Перейти к содержанию

В Ленинградской области началась подготовка к фестивалю корюшки


Рекомендуемые сообщения

18 февраля в администрации Ленинградской области прошло первое заседание организационного комитета фестиваля «Корюшка идёт!» 2020 года.

В собрании приняли участие представители комитетов регионального правительства, администрации Волховского района и Новоладожского городского поселения и Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

С 15 по 17 мая 2020 года город Новая Ладога Ленинградской области в очередной раз станет площадкой для проведения одного из главных событий туристического сезона – фестиваля «Корюшка идет!». Место проведения праздника выбрано не случайно: здесь осуществляется основной промысел корюшки в регионе.

Впервые в рамках фестиваля пройдут деловые мероприятия, гостей также ждет насыщенная культурная программа: мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, пленэры для юных художников, выступление творческих коллективов. Будет организована и «Рыбацкая деревня», где свою продукцию представят рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, там пройдет состязание по рыбной ловле и акция «Зарыбление», в рамках которой в реку Волхов выпустят молодь сига.

Справочно:

Впервые фестиваль «Корюшка идет!» проходил в Новой Ладоге в мае 2019 года. За два дня праздник посетили порядка 10 тысяч человек. Фестиваль завоевал второе место на национальной премии событийного туризма Russian Event Awards - 2019.

Источник: Северо-Западное ТУ Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика