Перейти к содержанию

Самодельные приманки.


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, триш сказал:

Ну и парочку известных воблерков до кучи)

 

9 часов назад, триш сказал:

Так то всю зиму трудился,обновлял гардеробчик)) Вобы резал,тапки резал,свинец лил,железо ковал.Вертухи,колебалки,незацепляйки всего не выложить)) Короче пёрло не по детски

 

9 часов назад, триш сказал:

В итоге получилось две вот таких коробки елочных игрушек,дёшево и сердито.Ну и руки почесать))

Серёжа, это ты всё сам сделал?:9::9::9:

Охренеть! За такие руки поклон тебе!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 744
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Серега[emoji106] [emoji106] [emoji106]
Ждем отчетов[emoji481]

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Зайчишка сказал:

Магазинное выглядит (думаю, что и работает) хуже,

Ну да,бывает)) Когда была возможность брать на пробу пополоскать бывало из пяти один заводился как надо и магазинные приходилось часто до ума доводить.ФирмА конечно сразу из коробки работает,но там и ценник другой,зацепишь -нырять придётся)) А бывает,какой нить китаец  безродный просто делает чистокровного японца..Их изюминка это абсолютная не повторимость одной и той же модели))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексеич сказал:

Серёжа, это ты всё сам сделал?

За поклон конечно спасибо!! Это только малая толика того что за зиму сделано)) Делаю заскоками и наскоками как вдохновение придёт,зимой перестал рыбалить вот и скучно)) Ну и чтоб на чём то одном не закиснуть пробую всё что интересно,от вязания мушек до воблерков и собственных наработок и причуд до которых даже китайцы ещё не додумались))

 

2 часа назад, Хищник... сказал:

Ждем отчетов

Дима,вот это самое печальное.При наших нынешних зарплатах,ценах и грёбаной политике даж не знаю когда я эти два чемодана приманок пополоскаю)) Ну в этом году даж экшн камеру приобрёл для фиксации отчётов.Осталось тока на бензин заработать чтоб ездить почаще на воду или доставать из кладовки сузу 2.5 и пересаживаться на гандончик

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

ФирмА конечно сразу из коробки работает,но там и ценник другой,зацепишь -нырять придётся))

Тут да, сам катаю в коробочке несколько бестселлеров от zipbaits, пылинки сдуваю, да выгуливаю по пару раз за сезон, но оченно аккуратно, боюсь сознание потерять при обрыве:36:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот. Завтра открывать сезон и к зенону подготовил парочку. Первый получился медленно тонущим, второй плавающий. Было еще несколько заготовок. Ездил, пробовал, смотрел как ведут себя. Пришлось с ними распрощаться, не понравилось их игра. Пусть немного не эстетично, учусь:8:. Если получиться их разловить обязуюсь отчитаться:7:

U76GB9jMu_0.jpg

i0_FAHy9CY0.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, NIV21213 сказал:

Вот. Завтра открывать сезон и к зенону подготовил парочку. Первый получился медленно тонущим, второй плавающий. Было еще несколько заготовок. Ездил, пробовал, смотрел как ведут себя. Пришлось с ними распрощаться, не понравилось их игра. Пусть немного не эстетично, учусь:8:. Если получиться их разловить обязуюсь отчитаться:7:

U76GB9jMu_0.jpg

i0_FAHy9CY0.jpg

оранжевый выстрелить может

В 22.04.2019 в 15:47, Зайчишка сказал:

Тут да, сам катаю в коробочке несколько бестселлеров от zipbaits, пылинки сдуваю, да выгуливаю по пару раз за сезон, но оченно аккуратно, боюсь сознание потерять при обрыве:36:

ЭХ,вам бы мои,,,,,,,,,,,,,,,, у меня их откушено и оторвано штук 30точно ,это чисто про ридж70, другие не считал даже,

Ловим как то с Артемом с лодки на Жучке, у меня ридж щука с поводком срезает , я достаю новый цепляю и в путь, у Темы глаза как блюдца

В 22.04.2019 в 13:56, триш сказал:

Ну да,бывает)) Когда была возможность брать на пробу пополоскать бывало из пяти один заводился как надо и магазинные приходилось часто до ума доводить.ФирмА конечно сразу из коробки работает,но там и ценник другой,зацепишь -нырять придётся)) А бывает,какой нить китаец  безродный просто делает чистокровного японца..Их изюминка это абсолютная не повторимость одной и той же модели))

Изюминка в том что шумят бывает по разному, рыба избирательна к звуку, иной раз,не  постоянно конечно, да игра китая от оригинала отличается в разы, но я и китаем поймаю,только проводка уже другая будет)) а это бывает рыбе не нравится,от этого поклевок меньше,и е,,,ли больше,некоторые ваще как полено на дно идут

Ссылка на комментарий
10 часов назад, рыболов82 сказал:

ЭХ,вам бы мои,,,,,,,,,,,,,,,, у меня их откушено и оторвано штук 30точно ,это чисто про ридж70, другие не считал даже,

Ловим как то с Артемом с лодки на Жучке, у меня ридж щука с поводком срезает , я достаю новый цепляю и в путь, у Темы глаза как блюдца

Красиво жить не запретишь)) Мне бы на них хоть ловить научиться, прежде чем оторвать, поэтому и палюсь как-то ставить дорогие где ни попадя))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Красиво жить не запретишь)) Мне бы на них хоть ловить научиться, прежде чем оторвать, поэтому и палюсь как-то ставить дорогие где ни попадя))

Больше ловить надо на японцев .и практика и понимание быстрее придет.у меня китайцев 3шт из 100 японцев) да за особо жалостливые. Лазил нырял

Ссылка на комментарий
В 16.05.2019 в 21:46, рыболов82 сказал:

Изюминка в том что шумят бывает по разному,

 

В 16.05.2019 в 21:46, рыболов82 сказал:

некоторые ваще как полено на дно идут

вот поэтому и брал не готовые, а болванки заготовки,не шумят и не тонут)) пустые они все и плавают как поплавок.Огружал и доводил до ума под свои потребности,плавающие,суспедеры,тонущие.Если делать нечего долгими зимними вечерами ,руки не из опы растут и есть понимание в воблеростроении то всё отлично получается и главное ловит.Уже разловлено десяток китайцев и пяток чисто своих,по окуню,щуке и судаку.Всё зафиксированно на камеру,но монтировать пока времени не хватает)) Так что каждому своё.Лично меня прикалывает то,что ловит сделанное своими руками и не плохо так ловит)) А лишние бабосы я потрачу на что нибудь более приятное, на баб например))

Ссылка на комментарий
В 17.05.2019 в 08:35, Зайчишка сказал:

Мне бы на них хоть ловить научиться, прежде чем оторвать, поэтому и палюсь как-то ставить дорогие где ни попадя)

Наслушаешься сейчас специалистов-профи и побежишь какой нить магаз на бабки поднимать))У меня корешок есть управляющий банком,деньгов как у дурака махорки,позволить себе может любой воблер и в любом количестве,однако ловит на простые салмовские,покупал когда они ещё по 200-300 руб стоили.И главное ловит стока,что девать эту рыбу некуда,либо отпускает либо раздаёт нуждающимся)) А вот катера меняет пару раз за сезон)) а вот они то денег стоят. Так что у каждого свои тараканы,главное,чтоб свои не разбежались))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, триш сказал:

 А вот катера меняет пару раз за сезон)) а вот они то денег стоят.

Кто то получает удовольствие от ловли на японского воблера,а кто то от катера за 1,5 ляма,  я вот не могу катера менять каждый сезон,а воблер мне по силам))))  ИМХо

Ссылка на комментарий
6 часов назад, рыболов82 сказал:

а воблер мне по силам))))  ИМХо

Таки правильно.Вона у тебя в профиле прописано - рыбалкой болен,лечиться не хочу)) Можешь себе и воблера за полтора косаря позволить.А мне главное трипером не заболеть,тоже лечиться не хочу)) Ну я ж и говорю -каждому своё.Кто то получает удовольствие просто от того,что делает что то своими руками и оно работает. А в магазе готовый купить,так это каждый дурак может)) Главное чтоб не в ущерб семейному бюджету

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, триш сказал:

А мне главное трипером не заболеть,тоже лечиться не хочу))

Классная жизненная позиция!!:7:

А если в плане воблеров, то меня останавливает даже не то, что я не могу себе их позволить, это-то без проблем. Просто у меня 2 серьёзных хобби, требующих денежных вливаний: рыбалка и путешествия. В последнее время путешествия меня больше прельщают, поэтому сильно тратиться на рыбалку тупо душит жаба)) Я, например, выберу 1.5 косаря потратить на билеты на паром, чем на один воблер от Zipbaits)) Так что полностью с Сергеем согласен, каждый дрочит как он хочет))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.05.2019 в 08:31, Зайчишка сказал:

каждый дрочит как он хочет)

Ну кто там хотел посмотреть как я дротю)) Снимал тут одно изделие,ну и до кучи чё просил.Ну вообщем ничего хитрого,всё как у всех.Вот тока свои почему то разлавливаются гораздо быстрее чем сторонние производители)) С вашего позволения,все размеры то не буду показывать.А так то,мне кажется,каждый сам эти железки клепать может без особого напряга.Было бы желание.

https://vk.com/video64256762_456239065

Ссылка на комментарий
20 минут назад, триш сказал:

Ну кто там хотел посмотреть как я дротю)) Снимал тут одно изделие,ну и до кучи чё просил.Ну вообщем ничего хитрого,всё как у всех.Вот тока свои почему то разлавливаются гораздо быстрее чем сторонние производители)) С вашего позволения,все размеры то не буду показывать.А так то,мне кажется,каждый сам эти железки клепать может без особого напряга.Было бы желание.

https://vk.com/video64256762_456239065

Спасибо за видео, блесна выглядит обалденно, щука по-любому с ума сходит!))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, триш сказал:

Ну кто там хотел посмотреть как я дротю)) Снимал тут одно изделие,ну и до кучи чё просил.Ну вообщем ничего хитрого,всё как у всех.Вот тока свои почему то разлавливаются гораздо быстрее чем сторонние производители)) С вашего позволения,все размеры то не буду показывать.А так то,мне кажется,каждый сам эти железки клепать может без особого напряга.Было бы желание.

https://vk.com/video64256762_456239065

 

Из радиатора, никак? :7:

.....

Смотрю - станочек для сушки лака имеется. Похвастался бы родбилдерским искусством то :4:

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Из радиатора, никак? :7:

.....

Смотрю - станочек для сушки лака имеется. Похвастался бы родбилдерским искусством то :4:

Нее)) точно не из радиатора,ну не могу секрет открыть,конкуренты за голову схватятся и у всех такие будут,но металл очень хитрый.А станочков то самопальных каких тока нет.На этом чаще лак на воблерках сохнет,была мысля такая по поводу построения собственных палок,но это уже перебор во всех моих увлечениях.Так что дальше ремонта ломанных и примотки колец дело не доходило.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, триш сказал:

дальше ремонта ломанных и примотки колец дело не доходило.

Серёжа, а ТО катушек, случайно, не делаешь?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алексеич сказал:

Серёжа, а ТО катушек, случайно, не делаешь?

Ну так чтоб специально кому то,то никогда не делал.А своим катухам в межсезонье ТО обязательно.Так а чего там,разобрал,промыл,намазал,обратно собрал .....если получится.)))Как то ролик не той стороной примантулил,долго понять не мог чего шнур петлями крутит.Главное разложить всё по порядку в процессе разборки))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, триш сказал:

если получится.)))Как то ролик не той стороной примантулил,долго понять не мог чего шнур петлями крутит.Главное разложить всё по порядку в процессе разборки))

Вот-вот, и я об этом!:7:

Я гуманитарий, Серёжа, и у меня обязательно останутся лишние запчасти!:7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алексеич сказал:

Вот-вот, и я об этом!:7:

Я гуманитарий, Серёжа, и у меня обязательно останутся лишние запчасти!:7:

Алексеич...так это же хорошо... с одной катухи соберешь две...:facepalm:

Я своим катям тоже сам то делаю...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Классные приманки делают,приятно посмотреть. сам делал воблеры и работали...

На сегодяшний день увлекаюсь зимними блеснами, эти блесны делаю 8-10 лет, ловлю сам и для Новгородских рыбаков делаю, в магазине на попова увидел копии, 

старорусским умельцам (спасибо) и за качество пусть ответят сами... 

7026cdbde52f.jpg

0c62112b8a32.jpg

2a05635eca44.jpg

f4f4ed7de532.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, прон алекс сказал:

увлекаюсь зимними блеснами

 

Твои Клопы лежали в ридикюле года два , три - а в этом году ловили на глубине 20 сантиметров , хорошие рабочие блесны для своей глубины:25: к сожалению оба клопа были откушены :facepalm: потом ловил на Хищника :7:

 

Ссылка на комментарий



 
Твои Клопы лежали в ридикюле года два , три - а в этом году ловили на глубине 20 сантиметров , хорошие рабочие блесны для своей глубины:25: к сожалению оба клопа были откушены :facepalm: потом ловил на Хищника :7:
 


Это не клоп))) снеток или малек вроде))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика