Перейти к содержанию

Весенняя охота 2020)


@HUNTER@

Рекомендуемые сообщения

День девятый, вечерка, состав тот же. DSC_0263.JPGПогода опять изменилась. Низкая облачность, намного теплее, чем вчера. Первый вальдшнеп пролетел ровно в то время, как и вчера. Стрелял по четырем, двух штыковых профукал, по боковому промазал, а по DSC_0265.JPGналетевшему без звука сразу попал. DSC_0269.JPGБлиже к темноте начал накрапывать дождик.DSC_0270.JPG В потемках протянул вне зоны выстрела еще один, DSC_0273.JPGплюс слышал одного. Сегодня стемнело быстрее, и мы пошлепали ближе к машине. Завтра закрытие. Всем НПНП!:26:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Три промаха за одну охоту это явный перебор.И как ни оправдывай эти ляпы, что кусты мешали,башка с утра побаливала,ещё какой нибудь хрени можно придумать,а рукожопость ею и останется.:facepalm:

Пролётов было 8,из них 3 по месту,из них один вообще летел прямиком в шулюм,а я не взял.

День конкретно не мой,хорошо,что это не закрытие,на такой ноте закрыться- полный швах.

Радует только одно- что птиц есть,и его достаточно.

Завтра реабилитироваться по любому......

20200426_202238.jpg

 

Ссылка на комментарий

Похоже Пашка один за вас отдувается))))

Ссылка на комментарий

Сегодня тепло и тихо, видел/слышал 8 шт, по двум стрелял, взял одного. Все же куда-то он пропал. Выбить не могли, погода на открытие тоже была не ах. Что-то тут не то. Фото отсутствует, по причине некомплектности трофея.

Ссылка на комментарий

Сегодня ехать было не с кем,поехал один,на новую для себя поляну,даже не поляну,а поле,посреди которого незинка с кустами и болотцем.Т.к. был там первый раз встал там где понравилось,мне то понравилось,а у вальдшнепа своё мнение.Летел дальней,от меня,кромкой поля.Пролетов видел 7шт.,но все вне досягаемости.Сегодня намного теплее,чем вчера,но и стемнело раньше.К машине пошел в 21:10,пришел думаю покупаю,собираюсь и поеду.И тут с громким цвирканьем,низком,даже сразу их не увидел, вылетает парочка почти на меня,стрелял по обоим,взял одного,упал прям на дорогу,даже по траве искать не пришлось.Пока стоял курил,по сторонам,слышал ещё троих,но было уже совсем темно.Завтра закрытие, крайняя вечерка и до августа.

Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

В общем други мои сегодня полный чупс.. Вальдшнеп в нашем районе местный, всего взято на команду 15 шт... Т.е. он закончился, а кто не был сбит огнем ПВО, теперь точки ПВО облетают как Израильтяне С-300.. На почтенной дистанции.. Раньше такого бдядства не замечалось.. Второй год такая петрушка.. Два пролета далеко...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, вано 242 сказал:

.К машине пошел в 21:10,пришел 
 

 

Как то рановато........:49:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Как то рановато........:49:

Сейчас до 21:30 точно можно стоять. Авось налетит какой дурак.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Сейчас до 21:30 точно можно стоять. Авось налетит какой дурак.

 

Однозначно.У меня каждый раз такой налетает,причем идет всегда супер низко.

Ссылка на комментарий

В общем обычное дело последний пролет 21:20-30 минут.. Но вот когда стояли на пролете, где вальдшнеп уходит на поле для любовных утех, то нередки были случаи и 21:50-22:05...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lllmejl сказал:

вальдшнеп уходит на поле для любовных утех,

Миша, это же лесной кулик!:7: Ты, наверное, с кроншнепом или бекасом перепутал!:83:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Алексеич сказал:

Миша, это же лесной кулик!:7: Ты, наверное, с кроншнепом или бекасом перепутал!

Блин.. Как же так Аль с Почином получается тоже перепутал?! :63::8: А он то и не знал...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, lllmejl сказал:

Аль с Почином получается тоже перепутал?!

Саша не писал о "любовных утехах вальдшнепов в полях"!:7:

Ссылка на комментарий

Охота состоялась,всех с полем.
Ни пуха,ни пера!magic_1587969032281.jpeg

Отправлено с S40 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексеич сказал:

Саша не писал о "любовных утехах вальдшнепов в полях"!

Считай, что писал.. Стреляли вместе =)

Ссылка на комментарий

вчера ради интереса попробовал охотиться с дробовым патроном в калибре 9,6х53 ланкастер.первый пролет не поймал в 4-х кратный прицел.на втором пролете стал вести в прицел издалека.метров с 15-20 выстрелил.попал,но он после падения испарился,или в землю зарылся.на сим этот эксперимент закончил.взял 12 калибр.но и с ним смазал.на этом тяга и закончилась.вывод сделал,что рябчика с ланкастером взять можно будет.конечно не спецом с ним охотиться на рябчика,а при случае.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, alllexxx сказал:

вчера ради интереса попробовал охотиться с дробовым патроном в калибре 9,6х53 ланкастер.первый пролет не поймал в 4-х кратный прицел.на втором пролете стал вести в прицел издалека.метров с 15-20 выстрелил.попал,но он после падения испарился,или в землю зарылся.на сим этот эксперимент закончил

Чудны дела твои, Господи!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Алексеич сказал:

Нитро Экспрес будет понадёжнее!:7:

Не,тут пороха мало сыплют.даже автоматика не срабатывает.

Ссылка на комментарий

Закрыл закрытие так сказать,дичь хоть и мелкая,ну да ладно.

Своё взяли!Теперь до след.весны.

20200426_085342[1].jpg

20200426_085330[1].jpg

20200426_085322[1].jpg

20200426_085314[1].jpg

20200426_090847[1].jpg

Ссылка на комментарий

Закрытие на минорной ноте.Вальдшнеп сегодня не летал совсем впервые за все дни.То ли его сегодняшние бури приплющили,то ли я их вчерашней канонадой разогнал..)) Слышал 4 сверхдальних и не видел ни одного.Зато бекасы орали над головой,что до сих пор звон в ушах стоит.Вот такое закрытие.((

 

 

20200427_203522.jpg

Ссылка на комментарий

День десятый, вечерка закрытие охоты, состав тот же плюс дочь. Весь день с маленькими перерывами шел снег, погода опять поменялась, за бортом минус один. Особых иллюзий не испытывал, но закрытие есть закрытие. Встали на полянку. Прошло первое контрольное время, затем второе. Первый и единственный вальдшнеп прошел около девяти часов. Стрелял неудобно, достаточно далеко и через кусты, как следствие-промазал... И все... Отстояли до 20 минут десятого, когда стало хоть в глаз коли, и пошлепали ближе к машине. Наш десятидневный дозор закончен.:2: По итогу получилось совсем неплохо, по сравнению с прошлым годом. Включая тот факт, что совсем не думал, что охота откроется из-за коронавируса, поэтому стрелял утиными патронами - пятеркой, когда как для вальдшнепа хорошо бы пошли 8,9 и десятка... Но как бы то ни было и дичь добыли и птиц наслушались, к чему собственно все и затевалось... Всех с закрытием. :26:

DSC_0287.JPG

DSC_0290.JPG

Ссылка на комментарий

Вот и подошел к концу столь долгожданный и столь короткий сезон весенней охоты. Не скажу, что он был плохим, но и хорошим его назвать язык не поворачивается. Но, не смотря ни на что, вальдшнепов в этом сезоне я видел намного больше, чем в прошлые годы. Что-то даже добыл. Сегодня видел/слышал аж 6 штук, по одному стрелял, целых 4 патрона на него потратил, но так и не взял. Обычно на закрытии охоты на березе уже есть маленькие листочки, в этом же году даже намека на них нет. Но, тем не менее, рад, что вообще сезон открыли. Всех с закрытием. Ждем осеннюю охоту. :45: 

IMG_1843.thumb.JPG.648bcc6cdf9213891b0cf5790d36cee0.JPG

Ссылка на комментарий

Закрываемся традиционно уже без стрельбы. Эмоций больше чем от бабахинга. Стоишь с ружьем в руках, провожаешь птицу (сегодня было 7 или 8,  4 на выстрел), КАЙФ!!!

 

20200422_200223.jpg

Ссылка на комментарий

Отчет сразу за все 10 дней охоты..

Открывались, как обычно, в полях за Слуткой. Поскольку в ночь с пятницы на субботу убил себя так, что в субботу даже головы поднять не мог, а в воскресение - Пасха, то выходные прошли впустую. Правда, по рассказам пацанов, много не потерял - гусь летел высоко и на профиля практически не заворачивал. В понедельник с утра посидели, результат на гуся  - ноль. Решил переключиться (традиционно) на валюша.

Первый выезд во вторник оказался богат на пролёты и налёты, правда реализовал лишь один. В последующие рабочие дни довёл счёт валюшам до трёх, плюс один зеленоголовый.

Сегодня с обеда поехал закрывать весеннюю 2020. Сел в общедоступных 9-1-4 в свободную шалашку поближе к гусям, пока рабочий день... Не прошло 15 минут - залетали гусики вокруг меня, я еще поманил одиночку в свой Фолкс-белолобик, и, один выстрел - один гусь. Потом просидел еще три часа - хоть бы одна сволочь... Пришёл хозяин шалашки - Я ушёл... Падно, закрытие уже удалось...

Вечером едем  с друзьями на валюша. Вечер сёдни не ахти - холода. Да, честно сказать, подбили мы валюша на нашем месте за 10дней охоты основательно. Однако, через меня меня пролетело 5 штук , стрелял по трём, взял двух.

Итого: закрытие удалось, впечатление от охоты, благодаря крайнему дню - супер, жду следующей весенней

20200421_214108.jpg

20200427_143239.jpg

20200427_171444.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика