Перейти к содержанию

Весенняя охота 2020)


@HUNTER@

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Алексеич сказал:

:36:Охреневший селезень!

Но поверь, Лёша, тебя бы так "клюнуть" он бы не посмел!:83:Как, впрочем, любого охотника!:7:

 

Меня все шугаются,а на нее весь зверь идет!!! Как с ней поедем на рыбалку,то лоси плывут- 2 раза было,то косуля на берег выйдет,а на вальдшнепа пойдет со мной,такой треск стоит в  кустах- кабаны ломятся- жуть.А бобры вообще вылезают к ней и шипят.:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Меня все шугаются,а на нее весь зверь идет!!! Как с ней поедем на рыбалку,то лоси плывут- 2 раза было,то косуля на берег выйдет,а на вальдшнепа пойдет со мной,такой треск стоит в  кустах- кабаны ломятся- жуть.А бобры вообще вылезают к ней и шипят.

Лёша, так научи Люду стрелять и сделай её охотником!:7: Пока они, звери, расберутся, Люда зверья "навалит" на массу вкусных блюд, начиная с холодца!:83:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алексеич сказал:

Лёша, так научи Люду стрелять и сделай её охотником!:7: Пока они, звери, расберутся, Люда зверья "навалит" на массу вкусных блюд, начиная с холодца!:83:

 

Была такая мысль,даже стрелять давал,ничего получается,но решили,что поздновато.....))

Ссылка на комментарий
Только что, ГРЫЗЛИК сказал:

Была такая мысль,даже стрелять давал,ничего получается,но решили,что поздновато.....))

Нет, Лёш, Люда - женщина отчаянная, может учил не нежно?:26:

Ссылка на комментарий

Сегодня вечерка.Погода вроде норм.,только ветерок холодноват.Видел четырех вальдшнепов,по трем стрелял,взял только одного.Вот такой я "снайпер".IMG_20200422_202232.jpegIMG_20200422_202226.jpeg

Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

День пятый. Вечерняя тяга, состав тот же. Сегодня еще холоднее, чем вчера. Всего +2, а вчера почти 8 было.  Пронизывающий ветер, комаров сдуло. Птица начала летать на 20 минут позже. Видел трех, слышал двух, стрелял по одномуDSC_0150.JPG, который и был взят. DSC_0153.JPGРезкая перемена погоды плохо повлияла на вальдшнепа. Сегодня хоть глаз не подвел и рука не дрогнула, DSC_0156.JPGа также успел догнать подранка.:2: Развлекуха. Всем НПНП!:26:

Ссылка на комментарий

Сегодня на своей поляне. Видел/слышал 24, стрелял по 4, взял 2. Ветерок холодный, комаров нет, лет изумительный. Товарищ-новичок расстрелял целый карман патронов, пришлось ему своих отсыпать. Завтра встанем не так как положено, а так как летают. IMG_1753.thumb.JPG.5aa3cb39acef55f415114c9f1704db16.JPG

Ссылка на комментарий

Жесть.. У НАс опять чупа-чупс... 5-ть пролетов на двоих с тезкой.. Стерлял раз, промазал, больше не добавлял..  Просто неожиданно вдвоем вылетели, я растерялся, так как было ощущение, что тяга профукана... Холодно... Не тянет...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, L_N сказал:

  DSC_0156.JPG

Как вижу  на фото ТОЗ 63, так сразу понимаю, что Паша пост пишет.  Паша, а не задумывался над преобретением какого нибудь другого ружа? 

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Как вижу  на фото ТОЗ 63, так сразу понимаю, что Паша пост пишет.  Паша, а не задумывался над преобретением какого нибудь другого ружа? 

Юра, у меня ТОЗ 66 выпуска начала семидесятых. Стволы без единой раковины, осечек нет... Ни за какие коврижки не променяю данное ружье, оно мне сразу легло в руку. Мне нравятся курковки.:26:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, mgt79 сказал:

Кхе ))) выхожу с подъезда, а там утка и селезень в наглую просят хлеба )) пришлось дать ))) и это центр города ))

 

Как кошаки.:facepalm:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ЮрКон сказал:

Как вижу  на фото ТОЗ 63, так сразу понимаю, что Паша пост пишет.  Паша, а не задумывался над преобретением какого нибудь другого ружа? 

У меня ( перерегестрировал с отца на себя ) то ж 66 , только ложа затёрта ))

Ссылка на комментарий

Вот только вчера получилось открыться! Тяга...... птички поют разными голосами,непередаваемый весенний воздух-вообщем уже ляпота!!!?Далее первый, цвикакая тянет стороной над лесом. Буквально через несколько минут , второй едет почти по той же траектории с циканьем. Ну думаю про себя ,щас  начнется...... ?Ан нет ,потом пол часа слушал весеннее многолосие птичек. Затем левым ухом ловлю знакомый цвик-цвик, поворачиваюсь голову, а он от меня уже метрах в 10-ти!!!Вот ё п т ь !!! Вскидываюсь,  вальдемар делает кульбит передомной и резко уходит перпендикулярно в лес. Стреляю на вскидку-мимо, второй раз  стрелять не стал ,ибо найти его в лесу большая удача. Ну думаю, уже открытие состоялось- видел, слышал, стрелял?Уже заметно стемнело, где-то процвикали еще пару вальдшнепов-почему то ни один вчера не хоркал! Время уже походило к десяти и думал сворачиваться.Вдруг слышу прокрякал селезень! И тут сразу вспоминаю про манок ,который взял на всякий случай и покрякивал им в начале тяги, но никто не отзывался и я просто забыл про него. Селезнь сразу отозвался на манок и пошел на меня....Выстрел и он кирпичом упал на поляну!!!Ура ,вот так открытие?

P00422-214834.jpg

Ссылка на комментарий

День шестой. Вечерняя тяга, состав тот же. Погода опять выдала финт. Ехали на охоту был ветер и тепло, ближе к темноте похолодало изрядно. По пути на место встретили старого знакомого тетерева. DSC_0163.JPGСфотографировали, засняли, птица позировала прямо, как на выставке. DSC_0168.JPGНаверное, тетерев чувствовал, что ему ничего не будет.:2: Встали на полянку, ждем... DSC_0172.JPGПроходит первое контрольное время, тишина. Первый протянул на 20 минут позже, второй лишь через 15 минут... DSC_0174.JPGПотом налетел вальдшнеп, по которому условно можно было стрелять, промазал. Потом промазал по дальнему, который боком боком пробирался над лесом. Ну и в заключение, промазал по пути к машине в потемках... Вот такая охота. Птицы чуть больше , чем вчера, но результат аховый. Еще немного времени осталось поохотить. Всем НПНП!:26:

 

Ссылка на комментарий

Вернулся с вечерки.Сегодня со мной, первый раз,ездил 6-ти летний сынуля.Видели небольшую стайку гусей,12 шт,летели высоковато.Потом долго слушали только дроздов.А потом, буквально за минуту,пролетела сначала пара с цвирканьем,потом по одному заподряд,потом опять тишина.Видел штук 10,стрелял по трем,но увы бац,бац и мимо.Сынуля сказал,что сегодня просто неудачный день и птички маленькие и быстро летают.IMG_20200423_195807.jpegIMG_20200423_195745.jpeg

Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Вчерашний вечер посвятили на ужин в кругу воссоединившейся семьи.Употребляли с сыном водочку умеренно,жарили шашлычёк,и на вечёрку не пошли.)

И на утрянку сегодня не пошли.:36:

Зато вечером помчался как паровоз на заветную полянку.Сегодня было пролётов аж 15,что является рекордом для этого места за весь период наблюдений. НО, 6 из них я только слышал,но не видел.Еще 6 - дальние и очень дальние.Один на предельной дистанции,стрелять не стал в надежде,что вернется.И только 2 по месту.Первый дальний пролёт был только в 20.40.Потом в течение 10 минут пролетело как попало ещё 5. Вот шестой только шел на выстрел,но чтобы выйти на позицию,мне пришлось шагнуть из за укрытия,и этот "володька" оказался молодцом- мигом меня срисовал и тут же метнулся в сторону и вниз.Бабахнул первым выстрелом мимо,а вторым стрелять не стал,т.к. этот партизан уже слился на фоне кустов.

Потом были еще дальние и сверхдальние,и в 21.15 на меня пошёл 12-й .:56: В лобовую!!! По открытому пространству! 

Ну ,я его ,конечно снял.:63:Падал на голову,пришлось шаг отступить назад и стукнулся об сапог!.

Еще за 10 минут было 3 дальних,последний в 21.25.

Охота очень понравилась.Вычислил примерно дальнюю точку ,откуда тянула вся сегодняшняя стая.

Буду смещаться в ту сторону и искать более узкий коридор.,а то моя поляна сильно заросла и вальдшнеп перед ней стал сильно рассредотачиваться.

20200423_210848.jpg

 

20200423_212054.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня долго провозились с ружьем товарища, меняя и подбирая дульные сужения, поэтому на место я встал только в 20-40. Место, которое вчера насмотрел себя не оправдало, но и летело сегодня мало. Видел/слышал около десятка, стрелял по одному, но он утянул далеко в лес и искать я его не пошел.Для товарища место подобрал более удачное, он стрелял по трем, взял одного, один утянул в лес, один упал, но убежал по кустам. Сегодня заметно холоднее, чем вчера, может поэтому и пролетов мало, а может просто вовремя нужно вставать? Завтра исправимся.

Ссылка на комментарий

Сегодня встал на привычное место и о болт... Поляна 100% скомпрометирована.. Все пролеты боком на далеко... Видно 4 года подряд 70% охоты долбежка данной поляны сместило лет.. Пролетов на новом-старом месте 12-14 шт.. Сбился тянул хорошо, что 7 из них наблюдал со старого места.. Сбил по приходу сразу, но завалился в пролесок и был таков когда подбежал уже не увидел и не услышал.. Один раз перепархнул вроде.. Трава под ногами шумит.. Не слышно.. Пока искал проеп еще 3 пролета, по одному стрелял по пыхах чистый промах добавлять не стал, не мой.. Потом пару пролетов краем и вот переминаясь с ноги на ногу треск травы и краем глаза замечаю надо мной летит, ага решил наипать.. Выстрел, упал... Так закончился крайний пролет и охото, постоял минут еще 15-20 холодно.. Лаяла лиса со стороны деревни.. Пришел ко мне енот, сучонок шарился по траве в поисках гнезд.. Подошел тесть спугнул... так бы я его наверно приложил ибо для птиц одни проблемы от него..Не было бы рядом деревни приложил и так, но престрилить чью то праздно шатающуюся животину неправильно.. Кстати  позже выложу фото, нашел гнездо на земле с него кто-то вспархнул.. По ходу вальдшнеп, но не исключаю, что и рябчик.. Само собой место быстро покинули...  Вот такая охота 2 сбил, нашел одного.. Тесть приложил двоих, сбил одного и Слава Богу нашел, был охотой доволен.. В общем приподнятом духе направились.. Домой..

20200423_201133.jpg

20200421_202012.jpg

20200422_201640.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lllmejl сказал:

нашел гнездо на земле с него кто-то вспархнул.. По ходу вальдшнеп, но не исключаю, что и рябчик..

Миша, это кладка вальдшнепа!:83: 

Ссылка на комментарий

Утро.С 05.00 до 08.00.Взбодрился хорошо.Селезень в подсумке.

В планах еще пару раз на вальдшнепа и всё.Настодоела эта утятина.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Последний селезень заражённый.

Последние несколько лет это не редкость, увы!

Хорошо, что проверил!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексеич сказал:

Последние несколько лет это не редкость, увы!

Хорошо, что проверил!

Жаль только ,что почти час угробил на ощипку.

В позапошлом году 2 таких было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика