Перейти к содержанию

Представители Северо-Западного теруправления почтили память жертв блокады Ленинграда


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на Пискаревском мемориальном кладбище сотрудники Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, представители подведомственных научно-исследовательских и рыбоводных организаций, курсанты Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа возложили венок и цветы к подножию монумента «Мать-Родина».

IMG 1

В память о тех страшных испытаниях для жителей и защитников блокадного Ленинграда участники траурной процессии пришли воздать дань уважения всем, кто не смог пережить блокадных дней, ценой своей жизни защищал город и освобождал его.

Первыми к подножию монумента возложили цветы председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и другие представители органов региональной власти.

Сотрудники силовых структур, общественных организаций, ветераны и блокадники друг за другом проходили вдоль братских могил.

IMG 4

Почти 900 дней всенародного противостояния врагу Ленинград был практически отрезан от внешнего мира, имея единственное сообщение – по Ладожскому озеру.

27 января 1944 года войска Ленинградского и Волховского фронтов, зная, что за их спинами в измученном бомбежками и голодом городе все еще остаются люди, продолжавшие жить и трудиться, сломили оборону удерживавшей Северную столицу немецкой армии. Ленинград был освобождён.

Источник: Северо-Западное ТУ Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика