Перейти к содержанию

В Ленинградской области обсудили перспективы развития рыбохозяйственного комплекса


Рекомендуемые сообщения

15 января в администрации Ленинградской области состоялось совещание, посвященное перспективам развития рыбохозяйственного комплекса региона.

В нем приняли участие руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александр Христенко, заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варенов и начальник Управления ветеринарии, главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области Леонид Кротов.

Участники мероприятия обсудили ключевые вопросы, направленные на развитие рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области: организацию промышленного и любительского рыболовства, усиление борьбы с браконьерством, сохранение водных биологических ресурсов и повышение экологической безопасности водных объектов на территории региона.

Особое внимание было уделено пресечению браконьерства и необходимости обновления Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

В ходе встречи Александр Варенов отметил, что фундаментом для определения конкретных мероприятий и принятия правильных решений должны служить полномасштабные научно-исследовательские работы по оценке состояния запасов основных промысловых видов рыб в водоемах Ленинградской области.

В свою очередь Александр Христенко подчеркнул, что только путем взаимодействия всех заинтересованных структур можно добиться положительной динамики развития рыбохозяйственного комплекса региона.

По итогам встречи достигнута договоренность о создании при Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству межведомственного штаба по оперативному решению вопросов рыбохозяйственного комплекса, а также о возобновлении деятельности рабочей группы по внесению изменений в Правила рыболовства.

Источник: Северо-Западное ТУ Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика