Перейти к содержанию

Зимняя резина для прицепа.


Рекомендуемые сообщения

Впереди зима, снега, гололёды, как бы сейчас не смешно это казалось :facepalm:... Предлагаю обсудить необходимость установки зимней резины на прицеп. Если да, то какой (липучка, шипы, всесезонка?)

Многие зимой таскают снежики ,собакены. Интересен опыт, аргументированные мнения.

Мнения моего окружения радикально разное. У каждой стороны свои аргументы.

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ловчий сказал:

Впереди зима,

Сергей,я что-то не видел что бы прицепы переобували в зиму. Может я не прав конечно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Зверобой сказал:

Сергей,я что-то не видел что бы прицепы переобували в зиму. Может я не прав конечно.

Не прав, конечно! :7: Как минимум, я свой переобувал в прошлом году и ещё товарищ, и людей видел. Но некоторые считают ,что зря. Основной аргумент: прицеп без собственных тормозов пассивен и всё зависит от локомотива....

 

Вот нашел статейку на сайте производителя автоприцепов:

 

БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОПРИЦЕПА НА ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ

 

Некоторым владельцам легковых автомобилей приходится пользоваться прицепом для перевозки большого количества груза. Каждый сезон возникает одна и та же проблема – ставить зимнюю резину для колёс прицепа или нет? Летний комплект покрышек подлежит замене на самом автомобиле в период с сентября по ноябрь. Ранее водители подходили к данному вопросу с такой логикой: «Если прицеп без собственного тормоза, то заботиться о замене покрышек не требуется». С другой стороны, есть несколько существенных «НО». 1

1.Эксплуатация прицепного устройства зимой представляет риск заноса на резких поворотах и скользком покрытии.

2.При появлении толчков от раскачивания приходится набирать скорость, чтобы погасить их. А на оживлённой трассе это совсем не безопасно.

3.Если легковой транспорт двигается с автоприцепом, - не стоит нажимать на тормоз резко: это делается только плавно.

Источник: https://vector-trailer.ru/stati/zimnyaya-rezina-na-pricep/
© Завод автоприцепов «Вектор»

Ссылка на комментарий

Кто зимой снежинки и собак возит,шипы одел один раз,и не хрен их снимать,под такой нагрузкой летом сносу им не будет,а вероятность в повороте пустить хвост веером снижается.
П.С.Несколько раз видел в зеркалах заднего вида "обгоняющий" прицеп,благо тягач тяжёлый был, всё обошлось.


Отправлено с S40 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Значит СТАВИТЬ. И не снимать.:56:

Это к сегодняшнему с тобой разговору!?

Я в зеркала той зимой наблюдал бок прицепа на замленской дороге. Заносы были не критичны и без посдедствия даже для легковушки. Это с шипами. Интересно узнать (но не проверить), чтобы было с летней резиной??

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ловчий сказал:

Это к сегодняшнему с тобой разговору!?

Я в зеркала той зимой наблюдал бок прицепа на замленской дороге. Заносы были не критичны и без посдедствия даже для легковушки. Это с шипами. Интересно узнать (но не проверить), чтобы было с летней резиной??

 

Я ж тебе говорю,езжу аккуратно с пониманием всей этой "аэродинамики".Ездил и со старым прицепом без крышки 5 лет и с новым уже 2 года.И ни разу не занесло.Но здесь надо понимать,что только грамотное вождение в помощь.

Все время на летней.

ЗЫ: У меня и ДЕФ на всесезонке!

Ссылка на комментарий

Глиссер,кстати,тоже стоит на летней.Гонял с ним 2 раза на Ладогу.Однажды ваще в жопиную погоду ехал:ночь,метель,.Держал по трассе сотку.

Ссылка на комментарий

Вывод: Если ездить со знанием дела- достаточно летней.Если хочешь обезопасить себя от случайностей- раскошелься на зимнюю.

Ссылка на комментарий

Я переобул. Вспомню прошлый год, а нука... это веселье.

Отправлено с MAR-LX1M через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Вывод: Если ездить со знанием дела- достаточно летней.Если хочешь обезопасить себя от случайностей- раскошелься на зимнюю.

На этом обсуждение можно закончить. :25:

Ссылка на комментарий

На рыбинке был в восторге от увиденного.

IMG_20191215_111107_362.jpg

Жаль не успел видео снять мужик ловко передвигается на санках, в упряжке всего две хаски, но скорость очень приличная. Только достал телефон как он сразу слез)

 

 

Ссылка на комментарий

Не понял как сообщение в зимней резине оказалось))))) я под столом нахер))))

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Хищник... сказал:

Не понял как сообщение в зимней резине оказалось))))) я под столом нахер))))

А чё тут непонятного?. Санки - это прицеп, собаки - это тягач. А резина на тормозах, т.е. на ногах у мужика. А какие у него сапоги - шипованные или нет, разглядеть не успели, но прицеп в тягач при остановке не въехал, значит шипованные.....А ты говоришь "не понял как...". Всё объяснимо. :45:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

А чё тут непонятного?. Санки - это прицеп, собаки - это тягач. А резина на тормозах, т.е. на ногах у мужика. А какие у него сапоги - шипованные или нет, разглядеть не успели, но прицеп в тягач при остановке не въехал, значит шипованные.....А ты говоришь "не понял как...". Всё объяснимо. :45:

Да, но писал то я в снегоходах и мотособаках)))))))

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Хищник... сказал:

Не понял как сообщение в зимней резине оказалось))))) я под столом нахер))))

 

У хаски лапы шипованные.Мужик прибздел,что ты зоозащитникам видос сольешь и сразу слез.:56: 

Ссылка на комментарий
В 16.12.2019 в 17:53, Ловчий сказал:

Мнения моего окружения радикально разное. У каждой стороны свои аргументы.

Сколько народу, столько и мнений. Восемь лет владею прицепом, последние три года вожу мотособаку. Да , есть моменты когда зимой чуть чуть круче входишь в поворот, наблюдается снос прицепа. Значит едим тише и поокуратней на повороте. Но резиной не заморачивался. Что поставили на заводе так и стоит, по маркировкам всесезонка

Ссылка на комментарий
Сколько народу, столько и мнений. Восемь лет владею прицепом, последние три года вожу мотособаку. Да , есть моменты когда зимой чуть чуть круче входишь в поворот, наблюдается снос прицепа. Значит едим тише и поокуратней на повороте. Но резиной не заморачивался. Что поставили на заводе так и стоит, по маркировкам всесезонка


Сколько народу, столько и мнений.по маркировкам всесезонка


По обозначению может и всесезонка,а на деле при околонулевых температурах,вся резина ( всесезонная,М+S,и тд...)
становится" пластмассовой", далее все выходящие из этого траблы!

Отправлено с S40 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика