Перейти к содержанию

Определены пользователи пяти рыбоводных участков Карелии


Рекомендуемые сообщения

12 декабря в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству состоялся аукцион на право пользования пяти рыбоводными участками, расположенными на озерах Онежское, Суккозеро, Унусозеро, а также в западной и южной частях Вонгозеро Республики Карелия. Они предназначены для осуществления индустриальной аквакультуры. Их общая площадь составляет 101,6 га.

Наибольший спрос вызвали участки на озерах Онежское и Суккозеро. Цена этих лотов превысила 5,2 млн рублей. По результатам аукциона федеральный бюджет пополнится на 6,2 млн рублей.

В последние годы Карелия является одним из ведущих производителей товарной рыбы. В настоящее время это динамично развивающийся регион с серьезным научным, промышленным и кадровым потенциалом, уверенно наращивающий инвестиционную привлекательность, в том числе в рыбохозяйственной отрасли.

На сегодняшний день в области аквакультуры республика уверенно лидирует среди всех регионов Северо-Запада России. Так, за 9 месяцев 2019 года объем продукции товарной аквакультуры, выращенной на рыбоводных участках Карелии, составил 29,5 тыс. тонн, а за аналогичный период прошлого года – 22,5 тыс. тонн.

Источник: Северо-Западное ТУ Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика