Перейти к содержанию

Сети! Нужен срочный рейд!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые рыбозащитники! Вчера был на рыбалке в деревне Частова на реке Мста что стоит на 71км от устья. От деревенского пляжа на протяжении 3км вниз по течению - всё перепутано сетями. Стоят круглосуточно. И проверят их не старый дедушка которому кушать не чего, а брэк у которого иномарка (не бедствует то бишь). Нужно срочно принять меры!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что мешает собрать местных и самим его провести ? или обратиться в рыбоохрану?

Ссылка на комментарий

А что мешает собрать местных и самим его провести ? или обратиться в рыбоохрану?

В рыбоохрану я письмо отправил. У местных лодок с моторами на берегу много стоит, но их наверно такая ситуация устраивает???

Ссылка на комментарий

Устраивает конечно,потому что все эти сети и мережи выставлены именно ими самими.А если тебе довелось спуститься ниже или выше по течению,то увидел бы (ниже) три сети которые мы с дочей достали,пришлось раз деться воблерок жалко.А теперь ниже по течению оповадились ставить сетки строители трассы м11 которая проходит в 5км от реки.

Ссылка на комментарий

Раньше браконьеришки боялись и рыбнадзора и сети потерять, ставили сетки вечером в темноте, снимали до восхода. Теперь не боятся ни того ни другого. Надо как-то решать этот вопрос глобальнее. Вводить или путёвки на рыбалку или взносы как у охотников, что бы деньги шли на содержание рыбоохраны. А так пиши не пиши, ни кто не ломанётся эти несчастные сетки снимать, - людей мало, бензина нет и прочего снаряжения. А что бы сети не ставили, рейды должны быть постоянными, а наказание неизбежным, тогда и браконьер зашевелится.

Ссылка на комментарий

Уважаемый "ПЕШНЯ", Вы когда преподносите такую информацию в социальные сети, пишете письма "рыбозащитникам", полагаю ВЫ либо провокатор,  либо посмеяться хотите. Где снимки, где координаты, где Ваш контактный телефон, чтобы "рыбозащитники с Вами связались, а так где то слышал, где то видел, не правдоподобно, как то, а сами то, как и какую рыбу ловите?

Ссылка на комментарий

Уважаемый "ПЕШНЯ", Вы когда преподносите такую информацию в социальные сети, пишете письма "рыбозащитникам", полагаю ВЫ либо провокатор,  либо посмеяться хотите. Где снимки, где координаты, где Ваш контактный телефон, чтобы "рыбозащитники с Вами связались, а так где то слышал, где то видел, не правдоподобно, как то, а сами то, как и какую рыбу ловите?

Вы не внимательно читаете: В Рыбоохрану я написал письмо и оставил им свои координаты (правда ни кто не написал и не позвонил до сих пор!?). Про то где сети стоят, достаточно понятно написано - от пляжа деревни Частова вниз по течению на протяжении 3-х километров - поплавки от пластиковых бутылок видно за километр и по левому и по правому берегу. Мста это не Волга - ширина 100-150м. А что в Саратове сети это невидаль какая-то? Я вам завидую!

Ссылка на комментарий

Вы не внимательно читаете: В Рыбоохрану я написал письмо и оставил им свои координаты (правда ни кто не написал и не позвонил до сих пор!?). Про то где сети стоят, достаточно понятно написано - от пляжа деревни Частова вниз по течению на протяжении 3-х километров - поплавки от пластиковых бутылок видно за километр и по левому и по правому берегу. Мста это не Волга - ширина 100-150м. А что в Саратове сети это невидаль какая-то? Я вам завидую!

абсолютно поддерживаю человека...

Уважаемый "ПЕШНЯ", Вы когда преподносите такую информацию в социальные сети, пишете письма "рыбозащитникам", полагаю ВЫ либо провокатор,  либо посмеяться хотите. Где снимки, где координаты, где Ваш контактный телефон, чтобы "рыбозащитники с Вами связались, а так где то слышал, где то видел, не правдоподобно, как то, а сами то, как и какую рыбу ловите?

какие снимки?какие координаты?все объяснено понятней некуда...человек помочь вам хотел!!!!

а во вторых звонил вам и Я  лично и другие мои товарищи(допустим 5.08.14 г.)говорили точное место,мер принято не было!!!!уж до чего я терпиливый,но высказался!!!!

Ссылка на комментарий


Где снимки, где координаты,провокатор

Что то ,в свете последних событий,мне это очень сильно напоминает :facepalm: Не иначе наводчик укроповский или шпиён НАТОвский :nm038: Наблюдал давече колонну бронетехники в районе Белой горы,срочно надо предупредить жителей Частовы,как бы чего плохого не вышло :facepalm:

Ссылка на комментарий


Я чет не пойму вы сети там видели или поплавки из пластиковых бутылок под кормушки.

Не,буи с подводных лодок :nm448: Они там базируются ниже Частовы.


Сейчас так многие рыбаки делают

Это где? На протяжении трех км и по обеим берегам.Там местные тока на удочки с кормухами ловят :facepalm: И на электроудочки - информация 150%

Вы,Сергей батькович,с гирями и железом поаккуратней как то,а то голова совсем работать перестанет :pisya:

Ссылка на комментарий

Какие "координаты", какие "снимки"? Человек же не затачивался "вести работу в тылу врага", он на рыбалку приехал и увидел. И написал то, что увидел.

Человек не местный,какой смысл в его фио и контактах...он же вряд ли поедет пальцем показывать?

 

Можно было бы, на мой вкус, проверить это дело (где проверять - указано вполне конкретно), а не разводить бюрократию. ;)

Ссылка на комментарий

В первом посте написано, что ПРОВЕРЯЕТ их, т.е. СЭТИ, а не кормушки.... Я что-то не понял, зачем эта ветка на форуме, чепуху городить или делать что-то? :nm450:
 

Ссылка на комментарий


Вы,Сергей батькович,с гирями и железом поаккуратней как то,а то голова совсем работать перестанет

Похоже, уже не очень работает,

Не проще ли самому прокатиться, чтобы ОБЬЕКТИВНО высказываться, а не абы что сказать

Ссылка на комментарий


Не проще ли самому прокатиться, чтобы ОБЬЕКТИВНО высказываться, а не абы что сказать

Да что ты Виктор!!! Для этого нужна масса неимоверных усилий, начиная от отрыва жопы от кресла, и заканчивая оформлением протокола. Да и браконьеры, они бывают только в период нереста (запрета), когда план по протоколам требуют свыше, а в остальное время они типа доночники.

Представляю такой случай - звонок в 02

- Приезжайте, здесь труп и кровью всё залито!!!

- А вы уверены что это труп и кровь, а не чучело и томатная паста?

- Да, это же очевидно!!!

- Нет, пока доказательств не предоставите, мы не поедем.

Даже подумать о таком страшно.  Хорошо что хоть менты с гирями не дружат.

Ссылка на комментарий


МЕНТ -звучит гордо!, А с гирями они еще как дружат. Хотите подробности...

Сергей, да хоть с гирями, хоть со штангами, главное, чтобы занятия спортом не мешали отношениям. Отношениям к своей работе, природе, другим людям. Вот и всё. Пешня пытается достучаться, тревогу бьёт, а Вы ему - провокатор. Если нет желания и возможности проверить факты, можно же более дипломатично "слиться" от нежелательной проблемы, тем самым предотвратив возникновение ненужных споров. Все мы взрослые люди, поймём, чего не поймём, то забудем.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Друг катался по мсте, от холыньи до озера. Вся мста не один раз перекрыта сетями, вход в сиверский-полностью перекрыт!! Многие сети с бирками-не ужели разрешено осуществлять промысловый лов ставными в реках? Чем отлавливать жерличников для статистики , лучше бы реальную работу сделали по изьятию сетей.

если будут предприняты какие-нибудь действия, можно было бы для нас маленький отчётик накатать? если ничего не напишете-будет всё понятно-в озере бегаете и на рыбу вам....

Ссылка на комментарий

Бегемот, Эд,я сам не раз критиковал , злой  ппц...но вот так тоже нельзя.......как бы не было отношение накаленное..кому то нужно доверять
по другому компромисса не будет .....
 

Ссылка на комментарий

Многие сети с бирками-не ужели разрешено осуществлять промысловый лов ставными в реках? 

 

Да я думаю не то что разрешено - а наоборот приказано,ибо в озере уже наверное делать нечего, а норму выловить надо... А тем более раз с бирками - стало быть все в курсе!  :facepalm:

Ссылка на комментарий

Парни на Мсте есть промысел и снимали достаточно сетей. И с жерличниками боремся на Ильмене, и ловят они неплохо, и штрафы Получают, и промысел тоже. А свою работу ни кто показывать не будет в отчетах. Неприлично. Если обнаружите нарушения зафиксируйте на навигатор и сообщите, а не кричите, что везде, все плохо. Проверим.

Ссылка на комментарий

по другому компромисса не будет ....

В исполнении закона компромисса быть не может.   

 

если будут предприняты какие-нибудь действия, можно было бы для нас маленький отчётик накатать?

Ссылка на комментарий

Эд я как то писал и фото выкладывал, и ни чего с того момента не изменилось.

Ссылка на комментарий

Хищник...,и все все все...
мужики,вопрос есть...ко всем самым  заинтересованным... у кого есть желание участвовать в весенних рейдах....?
за мной,как думаю и за теми кто принимал участие до этого не заржавеет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика