Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2019-2020


Рекомендуемые сообщения

Сегодня и я открыл зимний сезон 2020,был на лесном озере Окуловского р-на. Лёд добротный,а рыба поклевывает правда мелочь синегубая, зато не скучно,отобрал десятка полтора на супчик,ну и котам на зубчик, народа много для этого озера, да и понятно, что лёд не на всех озёрах, ловил на блесну, потом ловить стал на мормышку,т.к. в тростнике окунь покрупнее, на глубине пробовал по нолям. ВСЕМ НХНЧ.

IMG_20200108_110049.jpg

IMG_20200108_092735.jpg

IMG_20200108_092723.jpg

IMG_20200108_092731.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет форуму! Приезжаем мы, значит, с Боярским и Пензонером, сегодня на озеро "х...з..." Хвойненского района по карте,навигатору и интуиции. Целью поездки было найти любую лужу со льдом не так далеко от дома, как Боро...или Ерзовка. Благо с работы меня отпустили на денёк. Выхожу на лёд, сверлю, а лёд и ничего так себе....смело стали сверлить и искать. Озеро не знакомое, кто и где там живёт не ведомо. Первую поклёвку я увидел довольно быстро, лунки с десятой, проскочил окунек за соточку, потом - живец, живец, и снова соточка...думал попрет, ан нифига. Пришел Боярский, обсверлили пятак, нифига...я пошел дальше, на присмотренный заливчик, и дал дырок прямо наперерез от начала до конца. В первых лунках синегубы, потом почти в середине залива влупил стописярик, бодро так влупил, и тут же следом второй ещё побольше. Ну, думаю, теперь точно поперло! Но!!!! Пришел Боярский!!! Поклёвки говорит не видал, хотя блесны одинаковые, сидит, курит. Покаж, говорит, как ты де́ргаешь?? Подхожу, показываю....и что вы думаете??? Как у него поперло!!! Да с одной лунки! Да мордатые!! А у меня после этого один на сотку и сплошные синегубы с мизинец....[emoji854][emoji2957] [emoji23][emoji23][emoji23] Вобщем аномалия. Потом с ветром пришла очередная снежная туча, метель, и даже синегубы стали выеживаться. Рад за Валеру, рыбалка была хоть и очень трудовая, но улов у него для такой погоды получился не плохой. Рад за Славика, завалил щучку съедобную. Спасибо им за компанию и поддержку инициативы. Если бы не погода, день был бы вообще шикарный, но так ведь бывает редко, чтобы и выходной и погода, да ещё и рыба клюёт.IMG_20200108_151822_1.jpegIMG_20200108_151919_1.jpegIMG_20200108_154143.jpeg

Ссылка на комментарий

Видите?  Видите ??   и  я  там    был   !    Ярик    так   всё   обстоятельно     изрёк  ,   что   ни  добавить     не  убавить  !     Спасибо    ему  за   деклорацию  !  Всем   НХНЧ:25:

Ссылка на комментарий

Думал, что сегодня отдохну. Но вечером позвонил серж 13 и предложил место до Рыбинки. Я не сразу ответил утвердительно, потому что с рыбалками и так уже перебор. Но любезно побеседовав с женой, перезвонил Сержу и сказал "ЕДУ".....Рыбачить начали лишь в 10 часов, дорога то не близкая. С утра в пяти лунках покачал виб - никого. Тогда прицепил поисковый балансирчик рапалу 2 и пошёл шурфить неплохой, кстати, лёд. Через полчаса поймал синегубика, выкинул его обратно в лунку и пошёл искать мористее. Нащупал метровый перепад с 3-х на 4. И почти сразу вдарил щурёнок. И сломал хвостик у моего балансирчика. И за это я его отпустил.

DSC02327.JPG

Через пару минут там же поймал красивого окушка.

DSC02328.JPG

Ну, думаю, рыбу нашёл. Позвал Сержа. А рыба и не клюёт. Стал рассверливать этот свал, меняя блёсны. На гробик от Ярика поймал ещё одного окуня. И снова тишина. Метрах в 50-ти наш напарник поймал судачка напильника (отпустил). И в этот момент на 4-х метрах у меня несильный такой тынц. Подсёк и удочка хохла изогнулась колесом. На том конце как кирпич подвесили. Очент медленно я его стал поднимать, крикнул Серёге, чтобы бежал на помощь. Рыба очень тяжёлая, но потихоньку сдавала по полметра с постоянными прижимами. Подбежал Серёга, стоит смотрит. А рыба уже у лунки. И тут она начинает мотаться под лункой сверкая жёлтым толстым брюхом. Судачина под двушку. Несколько раз он так мотнулся, не залезая в лунку и леска 0,16 не вытерпела. Обиднейший сход, тем более, что рыбу уже видели. :facepalm: А ещё и блесна погибла, которая была в единственном экземпляре.

На эту шумиху подошли и другие наши товарищи. Решили чайку попить, да перекурить это дело. И тут я вспоминаю про вибы. Достаю удилку из ящика с вибом. Непосвящённые, увидев эту приманку, да ещё и с поводком громко заржали. "Смейтесь, смейтесь" - говорю я и пошёл в соседнюю лунку. Прошла всего лишь минута, как я получил удар. Это оказалась мелкая щучка (ещё меньше первой).

DSC02329.JPG

Смеявшиеся мужики попритихли. А когда я этого шнурка засунул в лунку, то я думал, что они меня расстреляют. Лишь один Серёга смеялся громче всех. Но, это ещё не всё. Запускаю снова в эту же лунку виб и, качнув всего два раза, снова получаю удар. :42:И снова щурёнок. Чуть покрупнее 37 см. Этого оставил, а то бы точно домой пешком отправили. Потом ещё около часа ходил по этому свалу, Но без КПД. Тогда снова подался в поиски. До вечера поймал всего одного окунишку. А закончил рыбалку ершом.

DSC02330.JPG

Опять рыбалка крайне трудовая и у кого то вообще не задалась. У меня же за день восемь поклёвок всего и все без обмана. Взял домой 4 рыбки, отпустил 3. И потерял в честном бою две приманки. Не скажу, что я сильно расстроен, но если бы повезло с тем судаком, то был бы наисчастливейшим человеком. Но и на том спасибо, что посмотрел на него сквозь лунку.:45:

DSC02333.JPG

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Боярский сказал:

Завтра проверим одно озерко в Хвойнинском районе. Ярик будет за Сусанина. Ждите отчёты с горбатыми. Там их много :91::7:

Вот и проверили. Сомневались какое из двух выбрать, но судьба занесла именно на это, на котором Водопроводчик не был с 2016 г.

Начало у меня было без поклевок, а Ярик уже поймал двух синегубых и двух съедобных. Неподалёку от него поймал потом и я синегубого и утопил. Пошёл на поиски, буранул лунок двадцать пять, проверил, но поймал опять таки синегубого и снова утопил. Ярик, тем временем, обогнал меня и занял плацдарм, приглянувшийся мне. Смотрю, а он там тягает периодически. Даю серию лунок также поперёк заливчика и пытаюсь соблазнить полосатого, но он не реагирует. Прошу Ярика показать правильный дерг его Сауки 40, показал

 И тут какой то дух вселился в меня. Практически две- три лунки сделали рыбалку, которая в этом году пока лучшая. В итоге поймал примерно 35 окушков разного калибра, часть мелких утопил, остальные ждут гастрономичнских приключений.

Самый толстый потянул аж на 400 гр., второе место 320 гр.

IMG_20200108_131954.jpg

 

IMG_20200108_122300.jpg

 

IMG_20200108_152551.jpg

 

IMG_20200108_152613.jpg

 

IMG_20200108_192036.jpg

 

IMG_20200108_192238.jpg

 

Ссылка на комментарий

Почти все выхи в деревне. Таки выбрался на очень интересное озеро. Открыл и закрыл его первый лед. Первый, потому что был там первым и рассекал по 15-тиметровым глубинам через 6-сантиметровую ледяную прослойку. А закрыл, потому что сегодня на второй день плюса лед подо мной трещать начал в обед, и я был вынужден ретироваться. И, судя по прогнозам,  морозов пока не будет.  По РЫБЕ грустно - видимо, начинающие спиннигисты:7: хорошенько его подчистили осенью.   Одна кошачья радость. Самые - по писят граммов.  Улов с двух дней.IMG_20200108_153245.thumb.jpg.6466bb72e63e4049629640778d1bd1c5.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!И так это свершилось,поездка на зимнюю рыбалку в Карелию,хоть и выезд перенесли на день позже,так как у Антохи ребенок болел,но вроде температура спала и был дан старт поездке.С утра гоню в магаз закупаю провизию,Антоха по аптекам,Николаич собирает шмурдяк=)Встречаемся у Антохи грузимся и в Кречи за прицепом с собакеным,СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЭДУ(Эдику Павлову))) за сей девайсы)которые он нам дал в поездку!!!!!Цепляем прицеп,упоковываемся1793566569_C0013.MP4_snapshot_00.40_2020_01.07_19_48_37.thumb.jpg.8149a90587d62a7b5697a2c2967d6c81.jpg

и в путь дорожку

175199420_C0015.MP4_snapshot_00.25_2020_01.07_19_54_16.thumb.jpg.a7ba4941f71014420490d1933cf279e4.jpg

 

Едем по трассе и не верится что мчим на зимнюю рыбалку,вокруг поля зелёные даже в некоторых местах солнышко проглядывалось,температура воздуха +3 как будто весна на улице.В сумерках проезжали волховскую ГЭС остановились посмотреть ,а там такооой поток воды фигачит Ниагарский водопад нервно курит в сторонке)

Пол дороги ехали норм но потом началась просто ледяная дорога,Антоха молодец справился с ней на отлично!!!Саня в это время мысленно ловил мордатых окуней=)Вот мы ехали ехали и наконец приехали в 4 утра по быстрому разобрали шмурдяк по хомячили и спааааааать.Подъем в 8 утра,Саня уже завтрак нам готовит(МОЛОДЕЦ))))позавтракали и собираться на РЫБАЛКУ

-pR2LOZcMHE.jpg

А куда ехать хз.Выехали на озеро ,а там водыыыы по самые помидоры,приехали где присутствует народ,бурю первую лунку решаю начать со своих блесенок,смотрю Антоха с Саней на баланс дерут ну думаю надо мне в блесенки по упираться,первая лунка пару поклевок и сход,на второй уже по веселееm_FEAwBKvu4.jpg 

ну и началось с каждой лунки мини лифт до 10 шт.Обрыбил одну блесну ,теперь надо вторую и результат не заставил себя долго ждать

ZyOMw5pT4m4.jpg 

накидаешь рыбу на лед ,а она там как в аквариуме плавает ,воды то на льду много,потом уходишь с места ее оратно можно выпускать=))))))

dzoTzE1JoBQ.jpg

На гвозди не хотел брать,нужен был подвес.Решаем переместится,хотим же по крупнее рыбаса поймать=))))))

на новом месте Антоха начинает ловить нормальных окуней потом смотрю чего то за матюгался,руками замахал в лунку чуть не нырнул=))))),оказывается ловил он ловил окуней и тут пришла Мама окуней и отху.........ла(ОТКУСИЛА)))))))ему баланс=)))))Саня тоже не отстает фигачит на баланс окунягов,думаю дай и  я баланс поставлю,нашёл лунку где раздача была уже штук 15 с неё и тут бамс удар вытаскиваю ,а там это,чего это за рыба ,можно ли ее в руки брать (может она руку по саму шею отчекрыжит)

в общем сфоткал ее и так рас ногой ее в лунку обратно.Потом только узнали что это сижок .

CPtICkIlyvI.jpg

Темнеть начинает часов 15.00,по этому решили сворачиваться и мчать  точнее плыть к дому ,все мокрые были.Приехали домой развесили одежду покушать приготовили и тут на АЛЕКТРИЧЕСТВО кончилось,че делать с костюмов течет как сушить хз ,растопили печки вроде стали подсыхать костюмы,но все равно мокреееенные,думаю завтра не кайфова будет на озере мокрым ,но хорошо  что через часа 3 усе заработало.

 

 

День второй.

Подъем так же в 8 утра,Саня уже кашеварит на кухне,сели завтракать и кубатурим за одно куда ехать.Решили ехать по наводке Эдика(Бегемота),выходим на улицу ,а там красотишааа,морозик ,солнышко выглядывает сквозь облака

0Di8xMdCFGs.jpg

,ехать стало на много лучше ,воду за ночь морозик прихватил,ехали любовались на местные красоты!!!!Остановились у местных ,узнать где чего тут находится,нам более менее объяснили и мы двинули дальше.Как Антон уже написал приехали совершенно не туда куда нам говорили)))мы с Саней разбежались ,а Антоха остался у нашей упряжки.

I-57P480Pnw.jpg

Просверлил лунок 7 не поклевки и тут на 8ой дернул одного на баланс Рапала расцветки под форельку на следующей ещё 4ёх,Саня ко мне подтянулся,а Антоха все на одном месте тусит,разбурили с Саней этот пяточек ,не фига больше,решаю двигать дальше .Ходил я в общем бродил до обеда наковырял штук 8 хорошего окуня.Потом Антоха ко мне подъехал поболтали насчет улова и решили потусить еще тут.Антоха с Саней сдвинулись чутарик ,а я решил кружек ещё навернуть (ну уж очень люблю по бегать)))))да и соскучился по этому чувству поиска.В общем где то в 13.00зарядил такой снегопад что мы пропали из поля зрения друг друга)Саня с Антохой приехали за мной и мы решили сместится ещё чуток.Приехали на место вешаю баланс 5ку Страйк про и начинаю искать,на третей лунки дернул 3шт Саня рядом тоже полавливает ,Антоха чуть по дальше тоже смотрю руками машет рыбас вытаскивает,ну думаю он же тут есть значит надо ему чето подобрать в проводки,сдвинулся еще чуток и решаю ловить чисто у дна,баланс тяжелый глубина не сильно большая ,начинаю стучать о дно делая большие махи что бы по больше площадь дна обхватить и облако мути создать большое,когда баланс максимально уходил от лунки начинаю его возвращать маленькими рывочками как на мормышку под лунку,при этом когда он двигается к лунке тоже создает облако мути и стук одно ,затем когда приманка уже почти в горизонтальном положении поднимаю ее чуть ото дна и делаю короткие рывки стараюсь что бы тройник на балансе или сам баланс при это немного цеплял дно,и тут начинает клевать хороший окунь ну вот я его и раздроконил с каждой лунке по 3,5,7 штук раздач штук по 15 не было увы да и нашёл я его поздно ,в общем оторвался я там номана))))темнеет рано пришлось ехать домой.

IO-Tl_1PGoQ.jpg

пока ехали по озеру начался снегопадище,ветер фигачит ,в глаза лЯтит,полное лицо снега короче не передаваемые ОЧУЧЕНИЯ,но мы все равн давооооольныеее)))))))))домой приехали по хомячили,и в баньку теплую греться,а да когда приехали домой познакомился с Максимомtmx4SQLnEcQ.jpg

Альбертом

1_41G-Y4Fa0.jpg

по болтали и мы почапали в баню.Пришли с бани и я уснул как младенец.Это такой кайф после хорошей рыбалки познакомится со столь известными людьми,покушать вкусно,по парится в бане и лечь спать в теплую кровать.

 

день третий

решили встать по раньше ,Саня как обычно(молодец)готовит вкусный завтрак,быстрый прием пищи,наливаем в термоса кофе и мчим на заветное место.

dQOigPKBsyQ.jpg

решили ловить не до темна так как у Антохи и второй ребенок заболел((((((примчались на место и в первой лунке сразу начинает клевать окунь,разбуриваем место и все ловят по тихоньку

MsVh3g8JJhA.jpg

,чуть позже клев начинает угасать потихоньку приехали ребята с МФи мы всей дружной компанией ловим капризного окуня.К обеду у нас с Антохой подзаглохло,а у Сани на КТху поклевывает мелкий окунёк,мы решаем Николаич пускай тут сидит ,а мы проверим то место где Антоха вчера с утра ловил.Приехали я отошёл от Антохи немного первая лунка пустая во второй через пару минут звонкий тынц ну я думал окунь не кислый ,пытаюсь подвести к лунке,а он ну не вкакую не хочет показаться пару раз уходил на дно но все же когда в лунке показалась мордаха с расчеперенными жабрами и с закрытой пастью тут я понял что это судачек 

1605502124_GH013790.MP4_snapshot_00.02_2020_01.06_22_40_03.thumb.jpg.7eba33d5974cc3e8329ba4ac6e233afa.jpg

на леску 0.16 получил кайф от вываживания=)потом ходил бродил поймал ещё одного окушка и  все,Антоха одного жирного взял и решили двигать к Сани.Чуть позже начали собираться ближе к дому.

xsrKcPP-Bn8.jpg

приехали ,быстро собрались,по кушали,зашли по прощались и в путь дорогу дальнюю.

 

 

Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашей хозяйки Татьяне!!!!За душевное гостеприимство,за баньку,Все было супер,отдохнули на все 100

U3Psj5MswHw.jpg

 

 

Как то так=)  КО ВСЕМ С УВАЖЕНИЕМ       -=хХх=-

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2020 в 12:57, Зверобой сказал:

А вот тут пришлось,а вот результат.

Тот же водоём с другой стороны. Взял старые блёсны-незацепляйки и двинул по мелякам, а меляки без ветра все во льду, вышел за дорогу, там льда нет, да пошёл покидывая незацепляечки по берегу до затопленных кустов. Первая атака была часа в три, потом ещё были удары, но без результата. Щуку видел, блесну из зубов вырвал, старые блёсны в музей, надо пару-тройку новых приобрести, с нормальным крючком. С утра был под Кречно, со стороны моста, рыбы невидел.

Ссылка на комментарий

Сегодня удалось немного порыбачить.

Окунь водой разбавлен сильно,однако, свои 9 штучек приятного размера откалибровал,ещё где-то 10-ток под амнистию,на подрост.

Рыбалка понравилась.

Всем НХНЧ на предстоящие вых-е!

20200110_121333.jpg

20200110_145605.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня съездил на озеро, где был позавчера,окуняры клюют, на фото видно какие, на жерлицу одну поймал, домашние взвешивания показатело 1.200.ровно, лёд пока есть, ходить хорошо, тишиной насладился, воздуха чистого хряпнул, на сковородку пожарить поймал,как то так. ВСЕМ НХНЧ

IMG_20200110_145546.jpg

IMG_20200110_145534.jpg

IMG_20200110_144918.jpg

IMG_20200110_144907.jpg

IMG_20200110_144903.jpg

Ссылка на комментарий

Волхов. +1*С. вода +0.2*С, штиль.

Рыбы них@я нигде нет, заодно тестировал новый эхолот.

 

2.JPG

 

Вода потихоньку уходит.

 

48.JPG

27.JPG

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serg222 сказал:

 

20200110_145605.jpg

 

1 час назад, Андрей 73 сказал:

 

IMG_20200110_145534.jpg

И у меня сегодня 9. Прошу поверить на слово. Фотографировать не стал, мелкий, кошачья пятиминутная радость. А дело было так. С Алексеем 76 решили проверить общедоступный популярный водоём. Не так давно там ещё вода гуляла. А сегодня уже шли по пяти - семи сантиметровому, местами потрескивающему льду. Проверили местечко, где в прошлом году перволедье порадовало, затем вдоль бережка прошлись, заливчик обурили, косу, вокруг островка, вдоль ямки, и в конце концов вышли на меляк посреди озера, где и летом и зимой клевали и щуки, и окуни. В итоге: у мня ни поклёвки, а у Алексея щурок на виб. Терпению пришёл конец, и было решено переехать на совсем не популярную, не знакомую по рыбе лужу. Вот там, на закате дня, и были пойманы 9 мелких, но сговорчивых окуней. Кошки рады, мозги набекрень: куда податься в выходные?

Ссылка на комментарий

Сегодня посетили озеро Валдайского национального парка. Озеро Чернушка. По количеству пойманной рыбы, лучшая рыбалка. Были лифты. МалОй с одной лунки поднял 16 шт. Это самый большойc7wCwz_pF_0.jpg Остальные 15 поместились на ладошке??. И были отправлены обратной в лунку за старшими. Но клевала откровенен одна мелочь. СС - 28 от Анатолия сегодня отработала на все 100%.IMG_20200110_092353.jpg IMG_20200110_125614.jpg IMG_20200110_092417.jpgУ меня 8 шт с одной лунки. IMG_20200110_100138.jpg сколько было выпущено этой мелочи, со счета сбивались неоднократно. Что не лунка, раздача. МалОй остался доволен. Да и сам посмеялся над всем происходящим. Лучше всего работали блесны с подвесом. Несколько раз  шел плотненько снег. Для себя открыли ещё одно озеро. Если нас морозы мимо проходят, а на рыбалку хочется ?IMG_20200110_130222.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня славно курнули на оз. Великое. Рыба вся срань, как сказал товарищ20271009_091808.jpg- шпротная рыбалка. Были со стороны Кабожи. Вся плесовина стоит. Были удивлены толщиной льда, гуляли везде, лёд 6-7 см. 20271009_075751.jpg20271009_075736.jpg

Ссылка на комментарий

На коллективную охоту за окунем сегодня не попал, выспался за то как ангел)))) занялся работой и тут на тебе Зверобой хад, дразнить начал, мол я у Сани)) сейчас по стакану и на рыбалку, ездит тихушник в одно жало))

Ну я не выдержал и рванул на несколько часиков проверить одну лужу и блесенки надо испытать)

Не ожидал что снег увижу, но дорога на половину снег на половину лёд

_20200111_183509.jpg

 

До озера добрался быстро, лед есть 10 см, местами открытая вода у ручьёв и есть следы провала кого-то, заход на лед на троечку.

Вышел, первая лунка рядом что бы лёд проверить и ставлю сразу блоху, на первом же подбросе бац, есть.

Первый ,второй,и все в взаглот. Третий и так далее)

_20200111_183558.jpg

Стал ходить сверлить , искать и окунь брал практически везде, но много где с мизинец, два-три и лунку бросал, уходил дальше от этой шелупони. Подвес даже ставить не стал иначе не поймать нормальных окуней, а вот гвозди и листики. Впайки с хорошим крюком отсекали, вернее они долбили, но сесть не могли и стали чаще суровые проскакивать.

Удары злые как я люблю:7:

_20200111_183525.jpg

Лучше всех себя показала "долька"

Моментально активировала рыбу на серию.

_20200111_183542.jpg

В общем за пару часов наковырял на уху 50шт максимальный 150 гр.

_20200111_183618.jpg

Остальных в лунку, и последний час ловил и всех отпускал, мне больше не надо было. Так и одного под 300 гр по инерции в лунку шмякнул и попал же:36:

Удовольствия сегодня хапнул, на вечерний выход не стал оставаться, время поджимало уже.

 

Ссылка на комментарий

Ну вот,собрался с духом,чтобы отчитаться за первую в своей жизни вылазку на дальняк .

Начну с того,что скажу ече раз Спасибо друзьям за то что они заставили меня оторвать свою ленивую,терзающуюся сомнениями задницу от дивана и решиться на эту поездку. Скажу сразу,что сомнения мои заключались только в том,как я перенесу 12 ночных часов дороги ,ибо в последнее время мой организм к таким испытаниям относится неодобрительно.Но желание попасть в зиму ,увидеть красоты Онежского озера ,побалдеть в компании друзей и открыть,наконец,сезон твердой воды победило и вот процесс пошел!!! 

Стартовали в 19.00 в компании 5 человек на двух машинах.Предварительно был загружен прицеп мототехникой в количестве одного снегохода и одного мотопса.Первая машина- командир Шадал,второй пилот Ловчий,штурман Бегемот.Вторая-командир Костян,второй пилот и штурман в одном флаконе-я ваш покорный слуга Грызлик.

Вопреки моим опасениям 800 километровый путь пролетел на удивление легко.Спать не давали друг другу за бесконечными разговорами,время от времени переговариваясь между экипажами по взятым с собой рациям.

Два раза останавливались на дозаправку авто и желудков.

 

IMG-20200110-WA0188.jpg

 

20200104_231712.jpg

 

IMG-20200110-WA0216.jpg

 

IMG-20200110-WA0210.jpg

 

IMG-20200110-WA0182.jpg

 

IMG-20200110-WA0203.jpg

 

20200104_231440.jpg

 

И вот основной путь преодолен и нашему взору представилась долгожданная красавица Зима.

20200105_075556.jpg

 

20200105_073348.jpg

 

20200105_073239.jpg

 

20200105_073356.jpg

 

А еще через час преодолели последние 8 км ибучей дорогиIMG-20200110-WA0200.jpg и вот мы на месте!!!:42:

 

20200105_115537.jpg

 

20200105_115727.jpg

 

Домик на самом берегу Онежского озера в 7 утра встретил теплом, застелеными кроватями,и уютом.Быстро разгрузились и в люлю на пару часиков.

Сейчас временно прервусь на подзарядку телефона,скину первую часть,потом допишу и обьединю в один отчет.

 

20200105_115512.jpg

Ссылка на комментарий

Итак, сегодня 11 января на безымянное озеро Хвойнинского района высадился, вооружённый удилками и коловоротами, десант со всей области. С твёрдым намерением напороть, надубасить или просто половить мордатых злых окуней. В окунёвой облаве приняли участие бойцы из Новгорода - Волжский, Валентиныч, ФИЛ и Ру ХОХОЛ, из Малой Вишеры - Боярский, Ярик (вертабам), Пенсионер и Андрей, из Окуловки - Андрей 73 с супругой и Андрей 85 с Егоркой, из Боровичей - Серж 13 и два Сани (Лумис и Бурдачков) и из Хвойной - Водопроводчик. Вышли на озеро и рассыпались по нему в поисках. С первых лунок стали клевать синегубые синегубики. Я стал пробовать вибы. И даже их эти монстры пытались съесть. Одного даже подбагрил.

DSC02334.JPG

Ярик нашёл в заводинке суповых, но они клевали только в одной лунке. Что то такая рыбалка быстро перестала впечатлять и мы с Сержем отправились на соседнее озёрко через лес. И хорошо если бы это был лес, а оказалось болото с валежником, старыми волоками и затянувшееся сплошняком кустами. 700 метров шли минут 20. Взмокли как загнанные кони. А в итоге пришли к озеру и увидели чистую воду без льда. Почапали обратно. Пока мы отсутствовали, ничего выдающегося не произошло. В три дня новгородский экипаж отправился к машине, ремонтировать колёса (смяли два колеса, пока ехали). Окуловка ушли вслед за Новгородом. Остался я с Боровичами и Малая Вишера. Мы двигались в сторону машин, изредка сверля, уже ни на что не надеясь. В полпятого стали опускаться сумерки и Боярский скомандовал ДОМОЙ. И в этот момент я поймал Уже нормального по сегодняшним меркам окуня.

DSC02335.JPG 

Лумис с Боярским снова достали удочки. Меня быстренько окружили, а я тем временем поймал ещё одного. Вот, блин, целый день его ищешь ищешь, а он у выхода тебя ждёт. Очень поздно мы его нашли, но Лумис и Бурдачков по мордатому успели дёрнуть. Вот такой неожиданный финал получился у рыбалки. Подошёл Серж с весами и мы запротоколировали этот пятиминутный выход. У меня - 180 и 200гр., у Лумиса - 250гр., у Бурдачкова - 310гр. Во-о-от, возможно мы целый день не там искали....Сегодня со мной поехали домой всего два окуня.

DSC02337.JPG

Ссылка на комментарий
В 10.01.2020 в 20:42, NIV21213 сказал:

Сегодня посетили озеро Валдайского национального парка. Озеро Чернушка. По количеству пойманной рыбы, лучшая рыбалка. Были лифты. МалОй с одной лунки поднял 16 шт. Это самый большойc7wCwz_pF_0.jpg О

Забиваем маршрут и мчим.) 

Так как крупняком я наелся на боровичском, в этот раз хотелось хоть что-то поймать. )))

Выход по палочкам, досочкам. Лед см 6-7 не трещит) , но  вода в лунках качается. Лед рвет периодически от берега к берегу с подвижкой. Чуть с ящика не упал. Первого сын на СС. Я проверял глубины. От берега довольно резкий свал в глубину. И везде , на глубине от 2-х до 3.5 клюют единичные пяти-десятиграммовики.))).Душу отвели за пару часиков и уехали искать мордатых.)

Озерко детства порадовало - живо. Лед см12. Окунек еще не спит. На уху вдвоем подналовили. Лучшие блесны СС и маленький клополистик по Корневу. Часа в три был короткий выход суповых , потом как отрубило . С озера ушли в 15.30 в 19.00 я дома. Три с половиной часа обратный путь, с парой остановок. Рыба рядом.)

 

IMG_20200111_085603.jpg

IMG_20200111_091418.jpg

 

IMG_20200111_103425.jpg

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Итак, сегодня 11 января на безымянное озеро Хвойнинского района высадился, вооружённый удилками и коловоротами, десант со всей области. С твёрдым намерением напороть, надубасить или просто половить мордатых злых окуней. В окунёвой облаве приняли участие бойцы из Новгорода - Волжский, Валентиныч, ФИЛ и Ру ХОХОЛ, из Малой Вишеры - Боярский, Ярик (вертабам), Пенсионер и Андрей, из Окуловки - Андрей 73 с супругой и Андрей 85 с Егоркой, из Боровичей - Серж 13 и два Сани (Лумис и Бурдачков) и из Хвойной - Водопроводчик. Вышли на озеро и рассыпались по нему в поисках. С первых лунок стали клевать синегубые синегубики. Я стал пробовать вибы. И даже их эти монстры пытались съесть. Одного даже подбагрил.

DSC02334.JPG

Ярик нашёл в заводинке суповых, но они клевали только в одной лунке. Что то такая рыбалка быстро перестала впечатлять и мы с Сержем отправились на соседнее озёрко через лес. И хорошо если бы это был лес, а оказалось болото с валежником, старыми волоками и затянувшееся сплошняком кустами. 700 метров шли минут 20. Взмокли как загнанные кони. А в итоге пришли к озеру и увидели чистую воду без льда. Почапали обратно. Пока мы отсутствовали, ничего выдающегося не произошло. В три дня новгородский экипаж отправился к машине, ремонтировать колёса (смяли два колеса, пока ехали). Окуловка ушли вслед за Новгородом. Остался я с Боровичами и Малая Вишера. Мы двигались в сторону машин, изредка сверля, уже ни на что не надеясь. В полпятого стали опускаться сумерки и Боярский скомандовал ДОМОЙ. И в этот момент я поймал Уже нормального по сегодняшним меркам окуня.

DSC02335.JPG 

Лумис с Боярским снова достали удочки. Меня быстренько окружили, а я тем временем поймал ещё одного. Вот, блин, целый день его ищешь ищешь, а он у выхода тебя ждёт. Очень поздно мы его нашли, но Лумис и Бурдачков по мордатому успели дёрнуть. Вот такой неожиданный финал получился у рыбалки. Подошёл Серж с весами и мы запротоколировали этот пятиминутный выход. У меня - 180 и 200гр., у Лумиса - 250гр., у Бурдачкова - 310гр. Во-о-от, возможно мы целый день не там искали....Сегодня со мной поехали домой всего два окуня.

DSC02337.JPG

Да были участниками данного мероприятия..рыба сегодня нас обходила стороной..лишь несколько синегубиков...но есть и плюсы..лично познакомились с участниками группы....погода порадовала... Солнце.....лёд н нормальный.. был свидетелем поимки дуплета Валерой (БОЯРСКИЙ)  ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОМПАНИЮ...ДО ВСТРЕЧИ..

 

IMG_20200111_145238.jpg

IMG_20200111_145234.jpg

IMG_20200111_115818.jpg

IMG_20200111_115758.jpg

IMG_20200111_115745.jpg

IMG_20200111_102813.jpg

IMG_20200111_102801.jpg

IMG_20200111_102654.jpg

IMG_20200111_093105.jpg

Ссылка на комментарий

Вот и мы домой прикатили... Провели очередной прекрасный денёк на рыбалке в Хвойнинских красотах. Солнечный денёк, без ветра и снегопадов, хорошая компания, чистый свежий воздух! Что ещё для счастья нужно? Рыба? Была и рыба, хоть и не желаемых размеров, но была. Стандартная рыбалка. С утра поиск, потом тынц, ещё тынц и ещё....и первый десяток с лунки, а вокруг тишина....потом и у меня тишина, снова поиск, без результата, возвращаюсь и снова тынц, да тынц...синегубый в перемешку с суповым. В целом мне сегодня скучно не было, но полосатого больше 120 граммов не было. Ловил на новенькую удочку мэйд ин "Хохлопром" удочка вполне удобная, рука за весь день не устала, рыбку секла и искала и таскала. Я доволен, Саша, спасибо!!! Вобщем, не знаю, кто как, а я сегодня кайфонул во всех смыслах... Не в рыбе горбатой счастье. Даже просто навестить ту природу, со снегом, льдом и морозом в-8 градусов, это уже счастье!IMG_20200111_085819.jpegIMG_20200111_085826.jpegIMG_20200111_085842_1.jpegIMG_20200111_155057_1.jpeg

Ссылка на комментарий

Вторая рыбалка сезона....

  Мы тоже, пораскинув мозгами, решили послать остатки ладожского льда с субботними толпами и тростниково-мормышечными окунями куда подальше и рванули на восток, не сильно то и далеко.

Не сильно большое красивое лесное озеро с крепким 15ти см. льдом.

 

image.png

 

Шикарная погода, тишина - ну просто сказка!

 

Ну и фиг с ним, что рыба клевала мелкая

 

image.png

 

порой до неприличия

 

image.png

 

да и клевала не очень - один-два, много три матроса с лунки.

 Только в районе обеда, то ли я удачно попал на местечко у островка

 

image.png

 

То ли просто был проклёвчик минут на 40, но в это короткое, к сожалению, время были серии по 8 - 10 -12 акунёчков с лунки.

И даже крокодилы проскакивали

 

image.png

 

А нормальный, по меркам мелкоозерка окунь там всё же присутствует - перед самыми вечерними сумерками проклюнулся буквально на 10 минут

 

image.png

 

По итогу ни один представитель ихтиофауны не пострадал, разве что морально....

 

Вдогонку к отчётику парочка присланных напарником  фоток

 

image.png

 

image.png

 

И от него же видосик

 

 

Ссылка на комментарий

Как    хорошо   мы  сегодня      рыбальнули ???    Вот   с  кого   надо    брать    пример ?      Вот   у  кого    карахтер ?     Сказала   с   утра,    сегодня     у  меня    пост  ?   Сделала    !    Достойный    противник "   Сегодняшние   горбачи  "   достойные   уважения !    Горбатый    тоже  хочет    жить !   Даже    альтернативная   рыбалка  не   помогла !  "  Жерлицы "  .    А  в  остальном     друзья   однополчане   ,    Всё  хорошо  всё  хо   ро   шо !     Встретились ,    выпили ,   посверлили ,    подышали !    До   новых  встреч        Всем   Спасибо     Всем    НХНЧ   :25:

Ссылка на комментарий

Добавлю в копилочку совместных рыбалок разнорайонных форумчан. Сама подготовка и согласование таких выездов сильно будоражит. А встречи по дороге, приветствия,  рукопожатия и обнимашки- это нечто, что словами не описать, а можно только прочувствовать! Ощущаешь наше форумное братство! Очень рад был всех видеть.

Теперь про рыбалку. Сразу пошёл в компании нескольких единомышленников туда, где 8 числа меня порадовала рыбка. Но там синегубы и изредка проскакивающие условно съедобные. Постепенно все стали перемещаться и почему-то скопились в дальнем крае озера.

Но мы с Андреем (не форумским) туда не пошли. Он с удовольствием отправился со мной к острову. А там- синегубое Эльдорадо! Приходилось бросать некоторые лунки ы целях поймать что-то более достойное.

Более-менее по размеру изъял штук 10, может немного больше. Кошкину радость тоже забрал бездомышам.

Форум-сила! Жду новых встреч!

 

IMG_20200111_140743.jpg

IMG_20200111_140824.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня на почти границе Боровичского района и Тверской губернии.

25 полосатых изъято на пожарить и коту на зуб. Окуни практически все одиночные, была единственная серия из 3-х подряд. В балышах синегубов можно было надушить немеряно, все утоплены. Лёд с обеда трещал конкретно. Ловил на КТ-36, разловил наконец то!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant сделал не популярным тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика