Перейти к содержанию

RodBuilding, ремонт, уход за удилищами


Рекомендуемые сообщения

Вот опять начинается, я понятия не имею кто ремонтирует-собирает и сколько за это ломят, я написал русским языком - "Может кому пригодится", а кому надо тот всё и узнает и решит надо ему это или нет :nm430:

Так я-ж к тебе не в претензиях.

Ты народ информировал, я предупредил....

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. Оживлю темку. Может кто посоветует, или сам возьмётся. Нужно отремонтировать палочку mystic fury jt 706. Удилище нежное, боюсь его совсем угробить самолечением. Суть проблемы: нижняя часть обломилась немного ниже места соединения с верхней, на верхней втулка соединительная осталась, на нижней ничего, только место излома. Есть умельцы у кого на примете? И сколько это может стоить?

Ссылка на комментарий
Только что, Зайчишка сказал:

 нижняя часть обломилась немного ниже места соединения с верхней,

Кранты палочке, даже после дорогого ремонта будет "все не так", потому как внутри будет штырь длиной минимум 5диаметров и внешняя втулка. Так что ремонтируй незадорого и копи на новый спин. "Мастер" есть но не  знаю стиот лиего советовать

Ссылка на комментарий
Кранты палочке, даже после дорогого ремонта будет "все не так", потому как внутри будет штырь длиной минимум 5диаметров и внешняя втулка. Так что ремонтируй незадорого и копи на новый спин. "Мастер" есть но не  знаю стиот лиего советовать

Да я понимаю что в любом случае чуйка изменится, но хочется попробовать реанимировать как раз-таки за недорого. Что за мастер, почему его не стоит советовать?)) дорого берет?
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Зайчишка сказал:


Да я понимаю что в любом случае чуйка изменится, но хочется попробовать реанимировать как раз-таки за недорого. Что за мастер, почему его не стоит советовать?)) дорого берет?

Хочешь выкинуть деньги ради того, чтобы каждый бросок и подсечку думать о том, не перегружаешь ли ты снасть???:nm430: 

37 минут назад, Викторы4 сказал:

 "Мастер" есть но не  знаю стиот лиего советовать

Если ты про того, который у центрального рынка в доме живёт, то однозначно НЕТ!:nm014:

Ссылка на комментарий

Да ну, после недорогого ремонта я врядли буду чего-то опасаться, т.к. ежу понятно что это все лотерея)) я изначально-то не понял, от чего палку сломал, при том что ловил на неё от силы раз 15 и после каждой рыбалки убирал в жесткий тубус[emoji51] да и перегружать эту палку никакого желания нет, т.к. она исключительно в пределах теста работала адекватно и звонко, а при малейшем перегрузе сильно лапшеватой становилась, да я с ней особо так и не экспериментировал.

 

 

Блин, косяк какой-то с цитатой

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Зайчишка сказал:

Да ну, после недорогого ремонта я врядли буду чего-то опасаться, т.к. ежу понятно что это все лотерея)) 

"Дорого"-понятие субъективное...:rabbi: 500-1000 народ за это берёт... Эти летом мне пришлось вникнуть в эту тему и понял, что лично мне (за других не говорю) нафиг не стоит тратить даже этих денег! Трястись за палку и деликатничать потом с ней -не по мне! :pisya:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ловчий сказал:

"Дорого"-понятие субъективное...:rabbi: 500-1000 народ за это берёт... Эти летом мне пришлось вникнуть в эту тему и понял, что лично мне (за других не говорю) нафиг не стоит тратить даже этих денег! Трястись за палку и деликатничать потом с ней -не по мне! :pisya:

да это понятно что субъективное, ну 500-1000 для меня вполне адекватная цена, больше я тратить не хочу (причем как за ремонт, так и за замену палки):mrgreen: не трястись и не деликатничать, имхо, можно с америкосами, ну либо с хорошими японцами, да в других весах, а палка тестом 2-9 граммов просто априори подразумевает аккуратное обращение))

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 00:16, Ловчий сказал:

"Дорого"-понятие субъективное...:rabbi: 500-1000 народ за это берёт... Эти летом мне пришлось вникнуть в эту тему и понял, что лично мне (за других не говорю) нафиг не стоит тратить даже этих денег! Трястись за палку и деликатничать потом с ней -не по мне! :pisya:

В корне не согласен. Палочки можно и нужно качественно ремонтировать , тем паче если это хорошая и любимая палочка.

И второе. За 500 руб и сделают соответственный ремонт без снятия фурнитуры с применением ниток х/б, бумаги и скотча вместо грвфита и клей будет  эпоксидка с хозмага..

И ещё добавлю для инфы. На обычный ремонт спина должна уходить неделя, как минимум, если надо выдержать все сроки склеек и пропиток.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч сказал:

В корне не согласен. Палочки можно и нужно качественно ремонтировать , тем паче если это хорошая и любимая палочка.

И второе. За 500 руб и сделают соответственный ремонт без снятия фурнитуры с применением ниток х/б, бумаги и скотча вместо грвфита и клей будет  эпоксидка с хозмага..

И ещё добавлю для инфы. На обычный ремонт спина должна уходить неделя, как минимум, если надо выдержать все сроки склеек и пропиток.

Саныч, ответь по-честноку, ты сам-то уверен, что спининг ПОСЛЕ ремонта будет точно таким, как был ДО??! :nm430:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ловчий сказал:

ПОСЛЕ ремонта

Точно не будет...ремонтируем Фьюрик, он старенький, устал. Потом сломается опять. Копить надо на новый, а на этот сильно тратится смысл...(?) 

Кстати у меня выше стыка сломался... Тенденция однако)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ловчий сказал:

Саныч, ответь по-честноку, ты сам-то уверен, что спининг ПОСЛЕ ремонта будет точно таким, как был ДО??! :nm430:

Не, Сергей, ну конечно, что палочка только что из магаза предпочтительнее .:nm411:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ловчий сказал:

Саныч, ответь по-честноку, ты сам-то уверен, что спининг ПОСЛЕ ремонта будет точно таким, как был ДО??! :nm430:

Не, Сергей, ну конечно, что палочка только что из магаза предпочтительнее .:nm411:

Хотя не факт, что прослужит она долго.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч сказал:

Не, Сергей, ну конечно, что палочка только что из магаза предпочтительнее .:nm411:

Хотя не факт, что прослужит она долго.

Прослужит, конечно, если над ней трястись и беречь... Лично для меня, рыбалка - это отдых, где я не хочу запариваться, как правильно закинуть, чтоб не хрустнуло, не сильно ли я подсекаю и не солью ли я трофей, если вдруг ЭТО случится..:157:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

Прослужит, конечно, если над ней трястись и беречь... Лично для меня, рыбалка - это отдых, где я не хочу запариваться, как правильно закинуть, чтоб не хрустнуло, не сильно ли я подсекаю и не солью ли я трофей, если вдруг ЭТО случится..:157:

А ты не думай об этом, если суждено  спину сломаться то он сломается , вот и все , запасной катай с собои и все дела 

Ссылка на комментарий
А ты не думай об этом, если суждено  спину сломаться то он сломается , вот и все , запасной катай с собои и все дела 

Во-во, я того же мнения)) хоть убей, но никак в толк не возьму, с чего я должен бояться сломать спин?!) как было на это пофиг, так и будет)) от судьбы не уйдёшь, а деньги, потраченные на снасти и приманки я считаю уже благополучно потерянными на любимое хобби прямо выходя из магаза[emoji1] из такой логики можно и на моторной лодке на вёслах плавать: а вдруг мотор откажет в самый ненужный момент[emoji33][emoji23] чинить или не чинить снасть это, скорее, вопрос религии, нежели здравого смысла, холивар наподобие войны сторонников Apple и почитателей Samsung))
Ссылка на комментарий

Да о чём речь? )

Бережного отношения к снастям и в особенности к графиту, никто не отменял.

А палочка после ремонта должна быть в своем тесте по весам , ну и не как не ломаться на первом забросе .)

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Зайчишка сказал:


Во-во, я того же мнения)) хоть убей, но никак в толк не возьму, с чего я должен бояться сломать спин?!) как было на это пофиг, так и будет)) от судьбы не уйдёшь, 

Паша! Речь о том, что на здоровом спининге поломка-это случайность(или разгильдяйство), а на починенном - закономерность. Закономерность в том случае, когда ты продолжишь ловить в том же режиме, как и прежде. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ловчий сказал:

Паша! Речь о том, что на здоровом спининге поломка-это случайность(или разгильдяйство), а на починенном - закономерность. Закономерность в том случае, когда ты продолжишь ловить в том же режиме, как и прежде. 

О как !!! И есть статистика  этой закономерности ?

Ссылка на комментарий
Паша! Речь о том, что на здоровом спининге поломка-это случайность(или разгильдяйство), а на починенном - закономерность. Закономерность в том случае, когда ты продолжишь ловить в том же режиме, как и прежде. 

Серёг, да я все прекрасно понимаю, но в том-то и дело, что со спином я обращался ооочень аккуратно, весами не грузил, транспортировал только в тубусе. Причины поломки, причём такой, я вааапсче не понял. Но тоже пойми, если у меня и получится починить спиннинг, то явно не для того, чтобы с ним после этого осторожничать, а сколько он после реанимации проживет покажет только практика)) тем более с моей «плотностью» рыбалок (5-8 за сезон[emoji19]) думаю что врядли ему что-то будет)) а так, по большому счёту, поломка любого спиннинга - это закономерность, просто причины могут быть разные, которые ты написал выше[emoji6]
Ссылка на комментарий

Саныч привет.

Из своего опыта могу сказать, что при ремонте графита, ТТХ меняется.

Никому не нужен спиннинг, который куплен под определённые цели и задачи другими характеристиками.

Только замена.

С недорогими спиннингами вообще всё просто, помойка и бегом в магазин за новым.

 

32748800-1431344229.jpg

9876511.jpg

Ссылка на комментарий

Илья, приветствую. Давно с тобой не общался. Рад тебя услышать. )))

Никак Велоче Нео заломал. Жаль. А мой жив пока. И знаю, что это японохворост, так что стараюсь не перегружать, хотя хочется порой.)

А по делу. Отвечаю на ваши инсинуации. ))) Получается, что люди , пользующие ремонтные палки, мне лукавят, утверждая, что чуйка осталась прежняя?)

Ссылка на комментарий

Кстати, подкину одну мыслишку.

 У ГЛ, а в частности, Тира Готс, на бланк в районе комля одета графитовая трубочка, на которую пасажены держак и ручки и обзывается всё это - O.S.S., вроде как особо чувствительный. Получается, что лишний элемент, в виде трубочки, не только не мешает, а повышает чуйку ?)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саныч сказал:

 Отвечаю на ваши инсинуации. ))) Получается, что люди , пользующие ремонтные палки, мне лукавят, утверждая, что чуйка осталась прежняя?)

Саныч, про чуйку я и не писал (хотя уверен, что изменилась :) ), а про ВООБЩЕ. Т.е. заброс + подсечка+ вываживание  и т.д.

Ты лучше меня знаешь, что даже на новой палке карту колец поменяешь всё сдвинешь. А тут бланк из двух половин собрать.

С другой стороны, спиннинги тебе в ремонт несут, а значит спрос существует.

Про O.S.S. я слышал :). Мне кажется, что здесь больше маркетинга. Хотя ЕРШЕЙ на унцовую голову сёк и вытаскивал.

20171007_144643.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Саныч сказал:

О как !!! И есть статистика  этой закономерности ?

Саныч! Я понимаю, конечно, что наступаю на твою "малину", но это правда жизни. Если после ремонта клиент готов беречь палку от обычных вещей, позволительных с нормальным спином(ловли в верхнем тесте и перегрузе, резких подсечек, хлестких забросов, форсировании при вываживании), то ВЭЛКАМ на переделки! Я сказал не только своё мнение.

Вот тебе 2 примера профессионалов:

1)когда я заломал своего Терминатора, то сразу вспомнил про рекламу Бегемотом одного питерского умельца. Тот палочку Адам Леоновича, как бы реанимировал. Я не знаю, как Эдин батя ловит, какая там была палочка и что в ней чинили, какова её судьба, что с ней прроисходило после ремонта- не про это речь. Я про то, что первым моим делом было связаться с этим чудомастером. Так тот человек, хвала его профессионализму, НЕ стал браться  за починку после того, как задал мне несколько вопросов. Эти вопросы были: - какой тест спининга? (14-50), -ловлю ли я в верхних пределах теста? (Естественно), как я забрасываю, плавно или резко?(резко). Сразу было рекомендовано - НАХ не запариваться... И это мы еще не обсуждали, как я Шнуром PE#1,5 разгибал крючки с зацепов, что на этого Терминатора не стесняясь корчевались самые мои увесистые трофеи и т.д.   

2) Пока я ждал ответ того мастера (он был долго в отпуске), в "Пеликане" мужики посоветовали некоего Михаила, который на Орловской живёт около ц.рынка. Думаю, не повезу ему сразу Терминатора, а покажу ему спины подешевле, которые давно валялись в гараже сломанные. Этот Михаил, будь он неладен, пяткой в грудь бил, что "отвечает за качество", что "недовольных ещё не было"... Починил. Взял я в руки ранее моего любимого Рестива 7-28. Вроде ничо. На первой рыбалке пытался ловить окунёчков. Веса 8-12 г. чуйка вроде как прежде окуни по 50-150г. - всё зашибись.:nm420: думаю, акуеть - 1000 рублей и вот оно счастье!.... Следующая рыбалка то же самое, пока не надо было поставить 20 грамм+4 дюйма Савамура... Первый же заброс и хрусть!:smile14: Звоню этому супермастеру, говорит вези смотреть. Приезжаю, а он мне заявляет, не глядя, что он уверен, что это я специально сломал спининг.... Бингоооо! :nm069: Говорю, что мне делать что ли неХ как из-за рубля его разводить, тот упирается, что работа была сделана заипись...:facepalm: короч,я ему этим спинингом чуть .... 

А потом мне всё и растолковали (пример выше)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика