Перейти к содержанию

Совместные рыбоохранные рейды России и Эстонии прошли на Чудском и Теплом озерах  


Рекомендуемые сообщения

Рыбодобывающие суда на Чудском и Теплом озерах на прошлой неделе проверили сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства совместно с инспекторами из Министерства охраны окружающей среды Эстонской Республики.

3

Минувшие контрольно-надзорные мероприятия прошли согласно   решению 44-й сессии Российско-Эстонской Межправительственной комиссии о сотрудничестве в области сохранения и использования рыбных запасов в Чудском, Теплом и Псковском озерах.

Во время рейдов было проверено 13 судов, осуществляющих промышленный вылов сетями и механизированными мутниками. Так, на причале в деревне Раскопель на судне была не учтена в промысловом журнале рыба, в том числе лещ – 17 кг, щука – 6 кг, налим – 8 кг, окунь – 5,5 кг. На другом судне допущено отклонение от занесенного в промысловый журнал веса рыбы, более чем на 10 %. Виновные по выявленным нарушениям будут привлечены к административной ответственности.

Инспекторы также составили административный протокол на рыбака-любителя, производившего незаконную добычу (вылов) рыбы в заливе Залахтовский (запретный район).

Источник: Северо-Западное ТУ Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика