Перейти к содержанию

Воблеры


Рекомендуемые сообщения

Только что, Odecolon сказал:

Хардкор наверное плавает, его тянуть надо быстро, равномеркой?

я по разному... и так и так... от условий...

 

1 минуту назад, Odecolon сказал:

Бент минноу видел в обзорах аж в трех размерах. Какой наш?

да любой пойдет) он тощий))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Желтая Усами как называется?

http://usami.ru/assortiment/datsu_80/--Datsu 80F-SR цвет357. Загоняю максимум на 40см. Проводка абы какая:nm448:, но рывковая с паузами. Сабля у Щукаря оригинал, а вот размер не скажу, но минимум 10 см.:nm411:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Бегемот сказал:

. Проводка абы какая:nm448:, но рывковая с паузами.

О, спасибо, как раз для меня. Так как уверенности никогда нет даже в этом моменте.

Целая кучка бесполезных буратин в коробке с диагнозом:  " наверное дергать надо как-то не так" )))))

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Odecolon сказал:

О, спасибо, как раз для меня. Так как уверенности никогда нет даже в этом моменте.

Целая кучка бесполезных буратин в коробке с диагнозом:  " наверное дергать надо как-то не так" )))))

 

 

проводку подбирать нада ,щука любит длинную паузу ,иногда жесткии твич ,почти без пауз,но все еще зависит от воблера , на меляках можно на  неглубокие ловить , воблерки , все дело в размере , и если в озере ловить и по заливинам нужен цвет кислота ,или яркии какои , ну и под уклейку натурал, я  ловил на 110орбита кислотного и рудру в цвете  натурал вроде roach

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Odecolon сказал:

Целая кучка бесполезных буратин

Так же лежали, выбрал с самыми маленькими лопастями и с этим попал пока в рыбу:079:. Юзурик и магалон пока не в теме:facepalm:.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бегемот сказал:

Так же лежали, выбрал с самыми маленькими лопастями и с этим попал пока в рыбу:079:. Юзурик и магалон пока не в теме:facepalm:.

Магалон по неактивнои рыбе лучше работает , особенно в дождь , вот такои щас раздражитель на щуку нада  

ZBL%20System%20Minnow%20139F_0001_070R.jpg
 
070R
 
или такои мона 
 
 

Вот бюджетный рабочии воблер на щуку , оторваны все ))   у щук   http://www.moscanella.ru/products/vobliery-pontoon21/428-cheeky.aspx

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, рыболов82 сказал:

проводку подбирать нада ,щука любит длинную паузу ,иногда жесткии твич ,почти без пауз,но все еще зависит от воблера , на меляках можно на  неглубокие ловить , воблерки , все дело в размере , и если в озере ловить и по заливинам нужен цвет кислота ,или яркии какои , ну и под уклейку натурал, я  ловил на 110орбита кислотного и рудру в цвете  натурал вроде roach

Вопрос всегда  больной: . Проводку подбирать.

Как ее подбирать, если за полдня ловли на нормальную, разловленную приманку пять -десять поклевок. Это еще хороший вариант рыбалки.)))

На твичинговые минноу у меня как раз самые худшие результаты. Заниматься надо воблерами долго и много, чтобы их понимать.

У нас же задача  - развлечься до открытия джига, поэтому хочется без тонкостей.

Повесил, и должен воблер ловить на любой проводке  ( на равномерке скучно, не предлагать) и не должен траву косить.))

 

51 минуту назад, Бегемот сказал:

 магалон пока не в теме:facepalm:.

В Магалон большой я верю. Его тоже не надо как-то специально дергать. Протащил, остановил и т.д.  клюнет.) Идет наверное не глубже 40см. Летит нормально, тяжеленький.

Ссылка на комментарий

ну я уж не знаю как так минохи всегда ловят я и в жару и пасмурную погоду  и в дождь и в ветер ловил , Конечно водоемы разные ,  тогда нужно цвет подбирать , я уже говорил , вода темная посветлее типа кислоты и яркие цвета,  ставить , если ноль то  натуральные пробывать ,или желтенькие под карасика ,  все приходит с практикои ))  я тоже не сразу начал ловить на вобы , было время  хотел плюнуть и выкинуть все нах,  ,,,  й    но нет  потом понял что для  нормальнои  ловли нужен не 1 воблер  а несколько по игре  цвету и заглублению , Вот когда поимешь будешь понимать , уже что то оставить , что то выкинуть )))  

P.S  каждый воблер хорош по своему , все зависит от условии ловли , активности рыб на данный момент , ну и игра воблера ,+(проводка),  Может выстрелить то  что молчало весь сезон  ,,,,  вот например у понтун 21 есть агарон воблер мне его не удалось пока разловить  ну никак , иль рыба не любит)) и ли я чет не так делаю ,а   у других ловит , 

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

Магалон по неактивнои рыбе лучше работает

Он у меня на прошлой рыбалке стрельнул, на очень длинной паузе и игре на месте... но увы ссаная струна сломалась пополам вместе с ним.... хоть и новую ставил(((( 

Потеря, потерь.... но запасной у меня есть))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Ant сказал:

Он у меня на прошлой рыбалке стрельнул, на очень длинной паузе и игре на месте... но увы ссаная струна сломалась пополам вместе с ним.... хоть и новую ставил(((( 

Потеря, потерь.... но запасной у меня есть))) 

Магалон  тини или большои был , первый раз слышу что б струна сломалась , что за фирма была ?

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

тини или большои был

Большой был , мэт тайгер... Дак контакт... Поставил новую , на 15м забросе сломалась пополам, причем перегибов не было.... :facepalm:

Ссылка на комментарий

 

6 минут назад, Ant сказал:

Большой был , мэт тайгер... Дак контакт... Поставил новую , на 15м забросе сломалась пополам, причем перегибов не было.... :facepalm:

какои  номер струны был?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

диаметр струны ?

какои  номер струны был?

не помню, длинная , вроде на 15 кг.... или 15 см..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, рыболов82 сказал:

я использую номер 2 струна от контакта длина 20 см    0,4 диаметр вроде

Надо посмотреть.... может и такая как у тебя...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ant сказал:

не помню, длинная , вроде на 15 кг.... или 15 см..

вот посмотри  номер струны потом ,   я тонкие не ставлю щука их закручивает  ,в раз, у меня на 5 кг клюнула мама , она мне поводок в пружину  свила, а номер 2  ей не скрутить, тока сомнет , выправишь и далее ловишь удобно , тонкии  не нужен , да он весит мало в этом его ++   но когда  щук воблер за 1,5к оторвет  обидно 

Только что, Ant сказал:

Надо посмотреть.... может и такая как у тебя...

сколько ловлю ни разу не ломался сам , я как то перегнул пасатижами  его в том месте где  заканчиваются витки  сломался , ну это по моей вине , я его там ХЗ скока раз гнул в этом месте

Ссылка на комментарий

У меня в Пеликане были куплены тоже такие струны, разошлись. У сына вчера эта струна обломилась в месте скрутки, верней тоже , где скрутка заканчивается. Просто блесну менял.

А я основном сам делаю из полевки. Проволока тонковата, но не подводили. Тьфу, тьфу..)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

Может брак какои продают ,  надо в Крестцы за поводками заехать там хорошие

У него закончился материал AFV:smile14:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, рыболов82 сказал:

пока на контакт ловить бум)

А самому скрутить не судьба? С той же гитарной струны №1 или 2, или из полёвки?

Уже лет 15, как покупными поводками пользуюсь только случайно, когда своих под рукой не оказывается.

Хвалёный титан пробовал - тоже г..но, лопается на трубочках...

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, блеснюк сказал:

А самому скрутить не судьба? С той же гитарной струны №1 или 2, или из полёвки?

Уже лет 15, как покупными поводками пользуюсь только случайно, когда своих под рукой не оказывается.

Хвалёный титан пробовал - тоже г..но, лопается на трубочках...

Контакт и струны блестят, а поводки Немца матовые, тёмные.:rabbi:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ловчий сказал:

Контакт и струны блестят, а поводки Немца матовые, тёмные.:rabbi:

Бог в помощь вам Флюр 1.0 и титан в опе будит и лучше струны и не видно его вообще . Не мути те воду в ступе . :157:

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь_милюков сказал:

Бог в помощь вам Флюр 1.0 и титан в опе будит и лучше струны и не видно его вообще . Не мути те воду в ступе . :157:

Флюр не видим только до 0.45 Мм, но щук его режет только в путь. Плюс вобы не очень играют на флюре, а на титана кул. Титан меньше 25 либров вообще нет смысла трубками жать. Только узлы.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Миха Боровичский сказал:

Флюр не видим только до 0.45 Мм, но щук его режет только в путь. Плюс вобы не очень играют на флюре, а на титана кул. Титан меньше 25 либров вообще нет смысла трубками жать. Только узлы.

Не мути Титан :nm448:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика