Перейти к содержанию

Первокурсников Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа посвятили в курсанты


Рекомендуемые сообщения

26 сентября в Николаевском дворце состоялось торжественное посвящение в курсанты первокурсников Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа. Сегодня в строю первокурсников 192 курсанта, которые благодаря своим знаниям, настойчивости и усердию успешно поступили в колледж.

Спб первокурсники

Санкт-Петербургский морской рыбопромышленный колледж – учебное заведение с давними традициями. Более 100 лет он готовит специалистов различных профессий для работы на судах и предприятиях рыбной отрасли. За годы своего существования здесь прошли обучение свыше 12 тысяч специалистов, которые работают во всех регионах России.

В праздничном мероприятии приняли участие директор колледжа Сергей Карташов, начальник морского отдела Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Андрей Хохлов, заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варенов и председатель профсоюза работников рыбного хозяйства Екатерина Слепнева. В этот торжественный день ребят также пришли поддержать родные и близкие.

По сложившейся традиции мероприятие началось с выноса знамени колледжа, после чего последовало принесение торжественного обещания первокурсниками уважать устав колледжа, гордо нести звание курсанта и добросовестно овладевать основами выбранной профессии.

По окончании церемонии со словами поздравлений к курсантам обратился директор колледжа Сергей Карташов. В своей речи он пожелал ребятам беречь и приумножать добрую славу учебного заведения, быть примером друг другу в учебе, в дальнейшем достойно нести знамя колледжа и своей страны на всех судах Российской Федерации.

В торжественной обстановке было зачитано поздравление врио руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Андрея Яковлева. Глава территориального ведомства поздравил директора колледжа и научно-педагогический состав. «Сегодня в рыбохозяйственной отрасли происходят серьезные преобразования. Государство создает надежные и долгосрочные механизмы эффективного функционирования рыбохозяйственного комплекса страны, модернизации рыбопромыслового флота и перерабатывающих производств, играющих значительную роль в поддержании продовольственной безопасности Российской Федерации. А для дальнейшего развития отрасли необходимы квалифицированные специалисты. Полученные вами знания позволят стать всесторонне развитыми личностями, достойными гражданами страны и обеспечат надежное будущее рыбной отрасли», - сказал он.

Торжественная часть завершилась праздничным концертом, подготовленным курсантами старших курсов.

Источник: Северо-Западное территориальное управление

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика