Перейти к содержанию

Самоделки и все что с ними связано


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Боярский сказал:

У него станок сложный, пока прогу на болт состряпает, времени полгода пройдет ( смайлик :7:)

 

Да там в соседнем цехе 30 обычных токарных стоят и кореша его там куярят - чё хошь ему сбацают :7:

Ссылка на комментарий
Только что, RU XOXOL сказал:

Совершенно верно...

Себе и то к соседям на поклон ходим...

Вот агент Массада)) ты у меня на фабрике то не был. а все знаешь...

А у нас ващето режимный объект...

Мы хуйню не точим )))

Есть возможность выточить пуансоны для зимних блёсен ( обе части) ?)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ФИЛ сказал:

Есть возможность выточить пуансоны для зимних блёсен ( обе части) ?)))

Конец года... аврал...

Пуансон - это не токарная. а фрезерная обработка метала...

Ссылка на комментарий
Только что, RU XOXOL сказал:

Конец года... аврал...

Так а что ты удочки делаешь? ))) Ты знаешь что они хороших денег стоят?, да и как по моей информации -пользуются спросом. Если ещё и обе части -вообще отлично)))

Только что, RU XOXOL сказал:

а фрезерная обработка метала...

Так и такие у вас есть

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ФИЛ сказал:

Так а что ты удочки делаешь?

Для души...

 

Так и такие у вас есть

Это уже коммерческая тайна...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ФИЛ сказал:

Есть возможность выточить пуансоны для зимних блёсен ( обе части) ?)))

:36: сам выгибай)) 

Я знаю кто может это сделать, но не разу не обращался за этим. 

У меня есть станок для копирования изделий, но переделан под другое, тоже не использую. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

:36: сам выгибай)) 

Я знаю кто может это сделать, но не разу не обращался за этим. 

У меня есть станок для копирования изделий, но переделан под другое, тоже не использую. 

Да  я для таких копировальных работ -не создан. ))) Однообразие вызывает уныние)))

Ссылка на комментарий
Только что, ФИЛ сказал:

Однообразие вызывает уныние)))

Копирование штампом вот однообразие)))) а когда каждую с нуля вот где мысли рождаются о новых творениях. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

 

У меня есть станок для копирования изделий, но переделан под другое, 

Деньги печатаешь :36:а блесны прекрытие:6:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, PRICEL сказал:

Деньги печатаешь :36:а блесны прекрытие:6:

Блесны это любимое занятие, хотя уже несколько дней не делал, настроение не то. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ФИЛ сказал:

Есть возможность выточить пуансоны для зимних блёсен ( обе части) ?)))

В своей юности пуансон делал из кручёной берёзы. А матрицу делал способом погружения пуансона в расплавленный свинец. Отожжённую медную фольгу штамповал на ура. Блесну "гвоздик" копировал таким образом.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Хищник... сказал:

Блесны это любимое занятие, хотя уже несколько дней не делал, настроение не то. 

Димон взбодрись:26:зима идет,зиме дорогу:25:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ЮрКон сказал:

В своей юности пуансон делал из кручёной берёзы. А матрицу делал способом погружения пуансона в расплавленный свинец. Отожжённую медную фольгу штамповал на ура. Блесну "гвоздик" копировал таким образом.

Юра сейчас можно за три часа сделать все намного проще, мне нужна была копия кт от мастера я ее сделал в точности, но блесна не моя любимая, а копировать ее я не собирался даже, всмысле в массы. 

Так и валяется все далеко убрано от глаза))) если этими технологиями поделиться то завтра будет перекопировано все что можно:facepalm::36:

 

6 минут назад, PRICEL сказал:

Димон взбодрись:26:зима идет,зиме дорогу:25:

Да все гуд, простыл после бани, мать ети. Думал отдохнуть, так на работе уже трое на карантине, придется завтра топать на работу. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:
13 минут назад, PRICEL сказал:

 

Да все гуд, простыл после бани, мать ети.

Давай не хварай дружище:26:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Качну тему немного)) а то все чего то блёсны ваяют-паяют. У меня то руки тоже всегда чешутся)) Замутил себе универсальный держак из сломанного подсака и всё что под руку попалось.Раньше придумывал чего то а после делал,а теперь собираешь всякий хлам и начинаешь мудрить чего из него слепить можно)) Ну,худо-бедно а какую то копеечку сэкономил от нех делать :7:

 

эхо.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, триш сказал:

Ну,худо-бедно а какую то копеечку сэкономил от нех делать :7:

 

эхо.jpg

Сэкономил считай заработал) 

Молодца. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток уважаемые.Давненько ничего не писал,надо отметиться чтоб не забыли)) Смотрю,все блёсны зимние штампуют,а нам то межсезонникам чем заняться? Руки то тоже чешутся)) Вот и сваял от скуки сначала ножичек из старых запасов,чтоб было чем колбаску порезать.)) Потом подумал,точить то на коленке лениво,ну и точилку до кучи,в хозяйстве сгодится.Знаю,что где то ножевая тема есть,но мне до мастеров далеко,да и это только руки занять между делом,посему пусть здесь будет

DSCF5878.JPG

Ссылка на комментарий
11 минут назад, триш сказал:

Доброго времени суток уважаемые.Давненько ничего не писал,надо отметиться чтоб не забыли)) Смотрю,все блёсны зимние штампуют,а нам то межсезонникам чем заняться? Руки то тоже чешутся)) Вот и сваял от скуки сначала ножичек из старых запасов,чтоб было чем колбаску порезать.)) Потом подумал,точить то на коленке лениво,ну и точилку до кучи,в хозяйстве сгодится.Знаю,что где то ножевая тема есть,но мне до мастеров далеко,да и это только руки занять между делом,посему пусть здесь будет

DSCF5878.JPG

Супер Сергей! Молодца! Как здоровье? Корону поборол?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Волжский сказал:

Корону поборол?

Да спасибо,нормально всё)) Корону давно поборол,вот восстанавливаюсь потихоньку,руки разминаю)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Давно хотел сделать трап для лодки ПВХ - сегодня свершилось :7: а то старый стал , да и лодка с надувным дном высокая - ни фига толком не залезть с воды :facepalm:

Купили с Танюшенькой 2 метра трубы ПВХ дюймовой , толстостенной , армированной алюминием и взяли канат десятку от старого якоря . Через два часа появилось на свет такое чудо , выйдем на воду выложу видео , но предварительный осмотр показал , что должно быть всё в кайф :25:

 

D8-RQxDKXSg.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Россомаха сказал:

Через два часа появилось на свет такое чудо

Нихера себе борта у тебя высокие)) как на титанике :7:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, триш сказал:

Нихера себе борта у тебя высокие)) как на титанике :7:

 

Ты ни фига не понимаешь :facepalm:

Цепляю лестницу за противоположный борт и перекидываю через который буду залезать - т е . 

у меня посреди лодки ручки для рук , а то что свисает с борта для ног - короче я уже примерился в гараже , всё нормально :25:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

Ты ни фига не понимаешь

Таки как раз я то и понимаю.Были мысли когда то такие.И писал когда то что такую лабуду делают чтоб лодку на киль поставить в случае оверкиля.Тока там просто верёвка,перебрасываешь через днище,упираешься в борт ногами и ставишь на место.Так что не надо на меня пиндеть :7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, триш сказал:

Таки как раз я то и понимаю.Были мысли когда то такие.И писал когда то что такую лабуду делают чтоб лодку на киль поставить в случае оверкиля.Тока там просто верёвка,перебрасываешь через днище,упираешься в борт ногами и ставишь на место.Так что не надо на меня пиндеть :7:

Вот теперь вижу , что правильно вкурил мат часть :7:

Ссылка на комментарий
В 04.07.2021 в 18:40, Россомаха сказал:

Давно хотел сделать трап для лодки ПВХ - сегодня свершилось :7: а то старый стал , да и лодка с надувным дном высокая - ни фига толком не залезть с воды :facepalm:

Купили с Танюшенькой 2 метра трубы ПВХ дюймовой , толстостенной , армированной алюминием и взяли канат десятку от старого якоря . Через два часа появилось на свет такое чудо , выйдем на воду выложу видео , но предварительный осмотр показал , что должно быть всё в кайф :25:

 

D8-RQxDKXSg.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика