Перейти к содержанию

Самоделки и все что с ними связано


Рекомендуемые сообщения

Не нашел тему. Заменил масло, попытался запустить двигло. По нулям. Ползал, рыскал вокруг да около, оказалось уровень масла низкий. На китайских 4-х тактных моторах, после замены масла при откручивании пробок, масло должно выливаться из всех пробок (2шт.), при низком уровне масла, не заводится.

.P.S. Наверное все и так знают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все Привет. В ожидании морозов, твёрдой воды готовлюсь потихоньку. Леску поменял, блёсны полирнул, мотобарбоса обкатал. Тут мне попался на глаза танкистский зимний шлем подаренный братом. Шапочка тёплая, натуральная овчина, решил её модернизировать. Вытащил всё лишнее (ларингофон вроде называется), установил наушники провода которых были сгрызены котом, ребята на работе всё припаяли (сам тока блёсны:blush:). И ву аля. Подключаем к телефону, и слушаем хошь радиво, хошь...., чё есть в телефоне. Только одна проблема, товарищи в санях если вылетят, то об их отсутствии я узнаю только на берегу. :nm448::nm448:. И звук из-за кожаных раковин шлема очень хороший.

IMG_20171221_185327.jpg

IMG_20171221_185358.jpg

IMG_20171221_185424.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поздравляю Всех с ПРАЗДНИКАМИ! Редкий момент в жизни когда от безделья:nm113:, захотелось на работу. И вот, собрался с силами, бросил пульт:nm418:, и решил сделать что нибудь полезное. Изначально была идея санок как у Варчуна. Но, про анализируя тропы по которым я выезжаю на берег  (снежные барханы, крутые повороты, калии после тракторов), кое где приходится выходить из волокуш. Решил остановится на таком варианте. По крайней мере для того кто управляет мотособакой. А пассажирам в целях экономии средств, сделаю как у Лёни.

IMG_20180108_125505.jpg

IMG_20180108_125454.jpg

Осталось приклепать фанеру и закрепить болтами уголки к саням. Вдвоём садимся, не прижимаясь :017:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 минут назад, Россомаха сказал:

Макс а эти корыта хорошо ползут по снегу ? 

Хочу к мотоблоку приладить :nm420:

Игорь, по снегу идут нормально, а вот как по пашне пойдут, сказать затрудняюсь. :nm448:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

а вот как по пашне пойдут, сказать затрудняюсь

Юра я пашни не собираюсь штурмовать , мне главно мокрый , сухой снег , а про голый лед не спрашиваю :nm420:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

Юра я пашни не собираюсь штурмовать , мне главно мокрый , сухой снег , а про голый лед не спрашиваю :nm420:

И по мокрому, и по сухому шпарят как надо. Исключение составляет случай, когда на морозе в наслуз попадёшь, намочишь,  и дальше по пухляку поедешь. Намерзает. Но, постучишь, отваливается. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЮрКон сказал:

И по мокрому, и по сухому шпарят как надо. Исключение составляет случай, когда на морозе в наслуз попадёшь, намочишь,  и дальше по пухляку поедешь. Намерзает. Но, постучишь, отваливается. 

хочу к мотоблоку приделать жигулевские шипованные колеса , запчасти все есть - нужно тока окучить все и корыто купить у Удава и можно хоть в Арки , хоть под Маяк :nm420:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Россомаха сказал:

Макс а эти корыта хорошо ползут по снегу ? 

Хочу к мотоблоку приладить :nm420:

Привет Игорь. По снегу то поползут, главное мотоблок огрузить, что бы колёса не пробуксовывалиа если цеплять сзади за телёжку, для бутора, то нормуль.

8 часов назад, Ворчун сказал:

Вот это фара, прожектор:079: Макс, шей чехол на движок или покупай

Ещё будет рама над движком для пассажира, чтобы не постоянно,а в экстренном случае можно посадить товарища, тем самым утяжелить собаку. Вчера пол пути так ехали.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мой долгострой)

Z_ZifKnZQ8k.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, maxon сказал:

Мой долгострой)

Z_ZifKnZQ8k.jpg

На шишигиных мостах...это навсегда! 2 тонны с лихуем обеспечены!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, molibden сказал:

На шишигиных мостах...это навсегда! 2 тонны с лихуем обеспечены!

Дак я и думал сделать тачку с весом узки и проходимостью Краза+++++ (колёски ураган1500х630х633) Главное стоит перевезти вес от 100кг до 1500кг не очкуя за обрыв трансмиссии 

Ссылка на комментарий
Только что, maxon сказал:

колёски ураган1500х630х633)

А сейчас лапти стоят или по фото ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Только что, molibden сказал:

А сейчас лапти стоят или по фото ошибаюсь?

Ураганы ! оптический обман)))

 

Ссылка на комментарий

Ну да))) Сколько слоёв?

Зачем профиль резал, ходов подвески и на нерезанном -за глаза.

Ссылка на комментарий

Вот для наглядности камера к-700 и ураганы .

1212.jpg

Только что, molibden сказал:

Ну да))) Сколько слоёв?

4ре на боковине и два добавил на беговой , мосты же 66)))

Ссылка на комментарий
Только что, maxon сказал:

4ре на боковине и два добавил на беговой , мосты же 66)

Это по делянкам свежим только кататься,4 везде-за глаза,а больше меньше плющится ,грубее ,хуже проходимость .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, molibden сказал:

Это по делянкам свежим только кататься,4 везде-за глаза,а больше меньше плющится ,грубее ,хуже проходимость .

Я протектор проредил гильзой 12ой часто , так что они мягкие получились!!! Опыт есть в это деле ) не первые 

Ссылка на комментарий
Только что, maxon сказал:

Опыт есть в это деле ) не первые 

Ну тогда ладно! 

ураганы сам драл?

Ссылка на комментарий

Конечно и не только ураганы

Начинал с ОИ , потом ви-3 , иявКи и ураган

 

Ссылка на комментарий

 

Только что, maxon сказал:

Начинал с ОИ , потом ви-3 , иявКи и ураган

Судя по проекту на 66 мостах много чего поюзал?

Ссылка на комментарий

Да не охти была трёшка на ви-3 из урала ! У знакомых много чего есть ! Но эти переживания по поводу обрыва чего нибудь не внушают доверия , хотя проверенных схем работающих годами хватает ! Хочется своего чего то что бы ездить и не переживать )

4 минуты назад, molibden сказал:

 

Судя по проекту на 66 мостах много чего поюзал?

!  Этот делается что бы ездить по старым (очень )  лесовозным дорогам и везти хороший вес!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика