Перейти к содержанию

Ловля раков


Рекомендуемые сообщения

Не нашёл на форуме темы посвящённой ловле раков. Решил создать - если она есть, то извините пожалуйста. :blush:  А так очень интересуют способы добычи этих "зверей"... Как, чем, на что, конструкции раколовок. Может где в магазинах чего "фабричное" продаётся...

Ссылка на комментарий

Самый простой способ, это втыкаешь тухлые куриные головы на электроды или палочки вдоль берега, а потом по темноте ходишь с сачком и фонариком и собираешь.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Раки куда-то пропадают, это только у нас в Валдайском парке, или общая тенденция? Раньше ловил на Пестовском озере, которое возле оз. Вельё. Там было много, а последние 2 года нет совсем, пустые норы.

Ссылка на комментарий

в прошлом году не поймал и не видел ни одного(ныряю), хотя в позапрошлом году в этом месте (р. Луга)их было полно. норы все пустые....

Ссылка на комментарий


не видел ни одного(ныряю)
А я думал ты там живешь. :nm448::157:
Ссылка на комментарий


А я думал ты там живешь.
дак ты не ошибся,питаться то нужно :facepalm:

А по теме,сам давно хочу половить раков, в прошлом году с другом ставили раколовку,дак за 2 дня ничерта не попалось.Каждый говорит по своему,кто на тухляк ловвить,кто на свежак и чему верить хз

Ссылка на комментарий

Друг нормально ловит, вернее ныряет и достает, приносил на работу.

Ссылка на комментарий


руг нормально ловит, вернее ныряет и достает, приносил на работу.
Дима поделись местом где раков половить,всю жисть хочу  хоть раз попробовать
Ссылка на комментарий

Дима поделись местом где раков половить,всю жисть хочу  хоть раз попробовать

Это надо подводникам трубку затыкать , иначе не скажут. :pisya:

Ссылка на комментарий

лет 10 назад на полусвежую рыбу за 2 часа на 2их ведро в Раглицком карьере. нам хватило-снялись и уехали.

Ссылка на комментарий

лет 10 назад на полусвежую рыбу за 2 часа на 2их ведро в Раглицком карьере. нам хватило-снялись и уехали.

Щас такого уже не будет в нашей области! Теперь за раками как и за окунем будем ездить в соседние области. В последний раз нормально оттянулся в дельте Волги, и водичка теплая и раки есть!

 

сам только нырял, другими способами не пробовал...

 

1c75dc7d1675.jpg 

 

 

ну а раглицкие раки меня конечно сильно удивили после Валдайских и Крестецких своим цветом....

 

b4ec8c73a5ff.jpg

 

 

Еще нырял в Крыму, на Черном море, но там раки больно кусаются, надо перчатки одевать )))

 

1f8acfa00410.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловил раков как раколовками так и руками. Для раколовок в качестве приманки крепил к дну раколовки рыбу (или ее части) как свежую так и " с душком", особой разницы не заметил. Использовал следующие раколовки -

post-1353-0-85919100-1437108860_thumb.jp

post-1353-0-22049700-1437108872_thumb.jp

так же можно применять и обычные мережи,

post-1353-0-77617800-1437109377_thumb.jp

хотя удобнее использовать мережи не круглого а прямоугольного сечения.

Руками ловил по норам в бровке малых речек днем и ночью с фонарем по отмелям и бродам.

В нашем регионе к сожалению с этим сложно :nm032:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Где можно половить раков, вопрос остался открытым?! Подскажите пожалуйста, территориально нахожусь в Валдае, но как говориться "для бешеной собаки 100 км. не круг" СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

В Луге пропали совсем. Грешим на сбросы с Медового дома, а других предприятий на реке нет. Раньше за полчаса ныряний полведра в легкую, а теперь уже и норы замылило[emoji24]

Отправлено с M5s через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бегемот сказал:

В Луге пропали совсем. Грешим на сбросы с Медового дома, а других предприятий на реке нет. Раньше за полчаса ныряний полведра в легкую, а теперь уже и норы замылилоemoji24.png


 

 

Значит будем пиво с вяленой сопой.:facepalm::7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Значит будем пиво с вяленой сопой.:facepalm::7:

А сопу сеткой наловил? :39:

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Россомаха сказал:

 

Лёлик - у меня сапа есть :7: 

с тебя пиво Баварское :facepalm: :48:

 

У меня тоже сопа есть.:39:

 

39 минут назад, Земеля сказал:

А сопу сеткой наловил? :39:

 

Мне ее надавали как гуталину у Матроскина.Пакет от Яков Соломоныча и пакет от Партизана.:55: Обосцышься стока пыва пить.:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Мне ее надавали как гуталину у Матроскина.Пакет от Яков Соломоныча и пакет от Партизана.:55: Обосцышься стока пыва пить.:facepalm:

Ну тоды понятно, а то отчётов от тебя по ловли сопы  не видно было! :39:  Хорошо устроился сопу не ловил, щук тоже, а их хомячит! :16: Ну если Вы настаиваете Моисей Соломонович , то я смогу оказать тебе услугу, что бы ты не обсыкался, вывезти один пакет с сопой !  :51::7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

Ну тоды понятно, а то отчётов от тебя по ловли сопы  не видно было! :39:  Хорошо устроился сопу не ловил, щук тоже, а их хомячит! :16: Ну если Вы настаиваете Моисей Соломонович , то я смогу оказать тебе услугу, что бы ты не обсыкался, вывезти один пакет с сопой !  :51::7:

 

Если ты узнаешь, как я "хорошо" устроился,то привезешь мне копченой грудинки,коли друг! :56::facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Если ты узнаешь, как я "хорошо" устроился,то привезешь мне копченой грудинки,коли друг! :56::facepalm:

Шо таке???? :9:  Конечно привезу:26:, зимой! :7:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Бегемот сказал:

В Луге пропали совсем. Грешим на сбросы с Медового дома,

Какой "Медовый дом:facepalm:" ,????

Медовый дом Эдуарда виноват

Ссылка на комментарий
Какой "Медовый дом:facepalm:" ,????
Медовый дом Эдуарда виноват
У меня не дом, а натурпроизводство[emoji108]. Медовый Дом это сливки со всего постсоветского пространства. И у меня отходов нет совсем

Отправлено с M5s через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика