Перейти к содержанию

Летне-осенняя охота 2019


Рекомендуемые сообщения

Валера, левая сторона "Сова".
Павел спасибо,понял.

Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Открытие охоты прошло в гринписовском стиле. Мелкий мой не поехал, позвонили ему и сказали, что будут соревнования по футболу и он в основном составе, а племяш просто проспал. Ходили с отцом вдвоем долго. Выгнали лишь одну утку, и та взлетела далеко. Такое обнадеживающее начало.:2:

100820196177.jpg

DSC_2594.JPG

Ссылка на комментарий



Еду утром на рыбалку ,близ Козынево ,смотрю лиса утку тащит))  С открытием ,,,,,


По этой примете к трофею должно быть))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто в курсе по уровню воды в Малых? В плане передвижения на катере......???? ......

 

Ссылка на комментарий

Все нормально 

Ссылка на комментарий

Взял,таки,путевку и приехав в деревку решил проверить,так ли все плохо с уткой. Взял ружьецо и на ближний заболоченный ручеек, где с пернатой всегда был относительный порядок.Погодка шикарная,комарики жужжат, а вдоль камышей, аккурат супротив меня хлопунец рассекает тудой-сюдой....и  меня абсолютно не стесняется. Чую, раз мелкий тут такой борзый, то не пуганый,а значит в ляге недалече,в густых плавнях не может не быть уток и постарше.Как ток смеркаться начало,с тех самых недоступных взору зарослей стали слышаться разных мастей утиные голоса и стало понятно ,что утка там присутствует и в нормальном количестве,и с началом сумерек начнет свои вечерние перелеты.

У меня лодочка Ёрш 5кг весом спецом для выемки дичи из водоема,на готове в кустах,и тут вспоминаю,что фонарик остался дома. Сумерки сгустились быстро,утка вылететь не торопилась и я  принял решение,что стрелять в темноте не буду. Буквально сразу после этого вся эта братия поперла прямо под выстрел,кто вплавь,кто в лёт, а кто не пойми весть откуда.Стало совсем темно ,а они крякали,свистели,шипели, плескались прямо у меня под ногами а я стоял и наслаждался всем этим природным многообразием и разноголосьем,радуюсь,что сегодня я не стану причиной его разрушения.

Набравшись положительных эмоций вдоволь, медленно отступил назад,протащив Ёршика волоком через кусты,а вскоре был дома.

Сезон считаю открытым, причем на очень позитивной  волне. :25:

20190826_201131.jpg20190826_201045.jpg

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Алексеич сказал:

Действительно заповедное место!:25:

 

Сегодня опять туда же, только с конкретным намерением взять что то с собой.Захотелось шулюмчика замутить.  Но утки показали мне " фигвам" . Куда все свинтили,не понятно.Или не хотели летать.Какие то шорохи и звуки слышал в камышах, и на этом всё! Только пара чирков пролетела на сверхзвуке.Досидел до полной темноты и ушел не солоно хлебавши. Вот,как то так.....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Сегодня опять туда же, только с конкретным намерением взять что то с собой.Захотелось шулюмчика замутить.  Но утки показали мне " фигвам" . Куда все свинтили,не понятно.Или не хотели летать.Какие то шорохи и звуки слышал в камышах, и на этом всё! Только пара чирков пролетела на сверхзвуке.Досидел до полной темноты и ушел не солоно хлебавши. Вот,как то так.....

Алексей, почти тоже самое происходит везде...:2: Идешь без ружья, дичь чуть ли не на тебя садится, а с ружьем, ну ты понял...В крайний раз на рыбалке слышал, как совсем рядом рябчики пересвистывались, а до этого на электромоторе подплывали к уткам почти в упор, и они ни каких действий не предпринимали... Ясно одно, в этом году утку придется брать измором, отдельные островки, лишь подтверждают наблюдения.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, L_N сказал:

Алексей, почти тоже самое происходит везде...:2: Идешь без ружья, дичь чуть ли не на тебя садится, а с ружьем, ну ты понял...В крайний раз на рыбалке слышал, как совсем рядом рябчики пересвистывались, а до этого на электромоторе подплывали к уткам почти в упор, и они ни каких действий не предпринимали... Ясно одно, в этом году утку придется брать измором, отдельные островки, лишь подтверждают наблюдения.

 

...или северную ждать......

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

...или северную ждать......

Железно.:26: Ходили на охоту даже выстрелов по соседству не было, такого даже и не упомню, чтобы так было... Кто бы что не говорил, а раньше утки было больше. Мы на открытие патронташ расстреливали влегкую... Летали как мухи и так и сяк, а сейчас никак.:3:

Ссылка на комментарий

На открыие ещё что-то было, а потом жопа жопяная. Воды дало как в апреле. Корм утоп. Димон правильно сказал - утка в полях, ну или там где корм есть. В озере жрачка утопла. Лично все проверено. На сей день расход патронов 4 шт., добыто 2 чернухи и 1 крякаш семен старый.

ИМХО.:18:

Ссылка на комментарий

Две вечерки и две утрянки в Малых с Илюхой хХх. Прилетали цапли, чайки,сова и полчища мелких птичек,как колибри прыгали вокруг нас по камышам. А уток там НЕТ!!! :49:

Рыбы на уху и сковородку поймали.  Хоть и без шулюма,но

тем не менее время провели просто замечательно.20190830_195917.jpg20190831_064823.jpg20190831_213331.jpg20190831_213112.jpg20190830_195523.jpg20190830_203933.jpg20190831_055710.jpg

Серега прилетал нас проведать.

20190830_194301.jpgIMG-20190901-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий

Опять в своих бубенях...20190903_192257.jpg

 

Один налет.Убил,но не нашел.Знакомое многим поганое ощущение,после которого несколько дней не хочется идти на охоту.....

Ссылка на комментарий

Вчера пока джиговал на берегу, уток налетело немеряно, джиг кидал между ними, а некоторые прямо к ногам плыли, позже я понял что занял их козырное место))

Ссылка на комментарий

Эх,ночка чудная была......

А кабаны пришли,потрещали в кустах совсем рядом,но на поле не вышли.Что то им не понравилось.

А соседям повезло.......:37:

 

 

 

20190910_181649.jpg

IMG-20190910-WA0006.jpeg

20190910_181625.jpg

20190910_200441.jpg

20190910_202707.jpg

IMG-20190910-WA0008.jpeg

Ссылка на комментарий

Леша, а я что сказал?)))

Ссылка на комментарий

Кормяться пятачки!

IMAG0032.JPG

Ссылка на комментарий
8 часов назад, molibden сказал:

Кормяться пятачки!

IMAG0032.JPG

Нет ли тут моего "куска"???

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ловчий сказал:

Нет ли тут моего "куска"???

Был, но убежал :16:

Сергей это фотоловушка, как я понимаю :49:

Ссылка на комментарий

Гусь попер!

Я в деревне.Летят над домом и орут! Не высоко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика