Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Сегодня на охоте на меня вышел бычок прямо в лоб.

Лёня, мои поздравления.

Каким патроном "приложил" сохатого?

Ссылка на комментарий

Орикс трехсотый. Дырка с шапку. Блин чем дальше, тем раны больше... Расстояние маленькое что ль?

Ссылка на комментарий

Орикс трехсотый.

Зачётный патрон.

 

Дырка с шапку. Блин чем дальше, тем раны больше.

 

Последствия гидро-динамического удара.

 

Расстояние маленькое что ль?

 

Да. До 100 метров (а то и чуть дальше) от Орикса такие 

сюрпризы бывают.

Патрон, да и сам калибр рассчитан на дальние выстрелы.

От200 до 700 метров.

Если пристрелять патрон на 180 метров в НОЛЬ, то прямой выстрел

может получиться до 400 метров. О как!

 

Добавлю малость. Я стрелял зимой свинью с расстояния примерно 60-70 метров, 13гр. Ориксом через снежный бурт. Свинка стояла на дороге, и видел я только клок её холки.

Опустив прицельную точку на 40(примерно) см выстрелил.

Свинью приложило сразу. Лопатки кусок вылетел из туши.

Добивать не пришлось.

Чем хорош 300Win/Mag так это тем, что шансов не даёт зверю.

Единственный минус - сильно разбивает дичь на малых дистанциях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Олег Анатольевич, фотки как говорится - от всей души.

Респект!

Саня,доброго времени суток тебе!Пока я в лесу зверя искал,Колыван с Окурком пушнину добывали-негодяи!Вот такая у нас охота получается!
Ссылка на комментарий

О бляха муха - собачка то черненькая по деревьям лазить спец :079::nm420:

Игорь, это я притравливал на белку, короче чтобы по верху тоже пух смотрела. Собачке 10 месяцев. Так она такую прыть

показала, мы со смеха чуть не умерли. Высота около 3м , белку достала.

Ссылка на комментарий


Саня,доброго времени суток тебе!

 

Здорово Саня. Однако охота у вас на кордоне 

колоритная. 

Тут люди по лесам болтаются даже вороны не увидят.

А тут такое количество зверья.

Еноты жирные как работники "газпрома" :mrgreen:

Ссылка на комментарий


Так она такую прыть показала, мы со смеха чуть не умерли. Высота около 3м , белку достала.

Видишь какая умница - а ты на нее орешь :nm2902::nm420:

Ссылка на комментарий

Завидую, сто лет не был на охоте с гончими...  Илья охотишься и с фото ружьем?

заяц лежал  в завале у самой кромки дороги, дружбан вытропил, почти за уши поймал, так плотно лежал. 

Мобильник, зараза медленный,не успел сфотографировать, как из завала выскочил и махнул через дорогу. 

Сам собак не держу, друг занимается.

Ссылка на комментарий

Вчера закрыли сезон на лося. Поставили меня на такое место, где никогда никто не бегал. В чепурняке. Стрелять перед собой 20 м. Слева и справа стрелки. Снял оптику, поставил калиматор. Сел на пенек, сижу грущу. Снег с ветром лупит, неуютненько. Прошло минут 5 как ушли вперед остальные охотники. Вдруг слева на стрелковой линии сильный треск. Вскочил, смотрю на соседа (на фотке если увеличить - красная шапочка), какого кляпа ты шумишь, думаю. Вдруг прям напротив него на дороге появляется голова и пол шеи лося. Встал перед дорогой, повернул голову, смотрит на соседа. Вскинул карабин, блин - забыл колпачок с калиматора снять. Только снял, лось прыгает через дорогу. В голове одна мысля - куда стрелять, соседа зацеплю... На втором прыжке все таки приложился и выстрелил по передней части. Пуля чирнула по елке. Прицелился в прогалак - не успел нажать. Слышу выстрел соседа. Звоню старшему. Стрелял по лосю. В ответ - как по лосю, откуда, почему... Говорю - результат не знаю выстрел был сложный. Поступила команда пройти аккуратно по следу посмотреть стрижку, кровь. Оповестил соседа что иду к нему. Смотрю а он уже горло пилит. Спросил кто попал, на что в ответ получил что то непонятное. В левой лопатке отметина о попадании. Ну ладно потом разберемся. Звонок старшему и встаю на номер, т.к. все таки делаем загон. Еле дождался выхода загонщиков, пошел смотреть место моего выстрела. За елкой видно, что лось споткнулся, и через два метра немного крови. Как с  души камень упал. Попал! И похоже именно моя пуля в лопатке, т.к. к соседу он бежал другим боком. При сборе сосед первым подал руку и поздравил с добытым  лосем. Говорит я стрелял по падающему. И точно, его пуля оставила дырку в ухе лося, хоть кольцо вешай ))). Довольно крупный бык. Один рог уже сброшен, с другой стороны рог как у молодого спичака. Пуля попала точно в сердце.

Карабин Бенелли Арго, 300 WinMag, калиматор Doktor,

 

 

post-499-0-75376000-1389544694_thumb.jpg

post-499-0-57147100-1389544726_thumb.jpg

post-499-0-54378100-1389544927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Пуля попала точно в сердце.
Снайпер. с удачным закрытием. :nm239:
Ссылка на комментарий


В чепурняке. Стрелять перед собой 20 м.

Когда в чапыге,да дорога по которой номера стоят петляет,это жесть,рикошет штука серьёзная,даже с гладкого.

Всё равно с полем,и закрытием!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика