Перейти к содержанию

Джиг-фест "Затопы 2019"


Рекомендуемые сообщения

Хоть и немного, но поучаствовали в этом замечательном мероприятии. Огромный позитив от общения со старыми и новыми друзьями, от прекрасной погоды и красот природы этих мест. Огромное спасибо всем, кто организовал это мероприятие, нашим девчонкам за прекрасный стол, за кулинарные изыски, привезённые из дома и приготовленные на месте, за душевные песни под гитару, и вообще всем кто смог приехать на это мероприятие.

Отдельная благодарность от Надежды и Марины!

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поляна опустела. Мусор убран. О нашем присутствии можно догадаться лишь по тёплым пока ещё углям костра. Очередной джиг-фест на Хвойнинских озёрах уходит в историю. Он был не многочисленным, но очень душевным. Рыба не порадовала, но никто не расстроился. Было всё - и рыбалка, и соревнования, и приманками делились, и про проводки разные говорили....Но самое главное - живое общение. Многие раскрылись ещё больше, причём только с лучшей стороны. Я хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто приехал. Ждём ваших фоток и видео. И хочу обратиться к нашему общему другу Паше Л_Н с просьбой об очередном слайд-шоу из фоток и видео. Паша, не откажи - у тебя очень хорошо получается. Тебя, конечно, не хватало на фесте, но может быть, обрабатывая фотки, и ты окажешься в этой волшебной атмосфере. :26:

....Друзья, выкладывайте свои фотки, пожалуйста1 :26:

Ссылка на комментарий
Я очень надеялся, что она порадует. Она ведь "заряжена". :2:
Миша спасибо, заряда хватило на один выстрел, но приятный!!! Ты настоящий друг! Жму руку!!! Об остальном напишу позже!
Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

по тёплым пока ещё углям костра.

А костёр то заливать надо! Пожаров мало? 

Ссылка на комментарий
А костёр то заливать надо! Пожаров мало? 
Саша, нас на поляне сразу сменили...угли под чутким присмотром хороших людей.[emoji6]
Ссылка на комментарий



Миша спасибо, заряда хватило на один выстрел, но приятный!!! Ты настоящий друг! Жму руку!!! Об остальном напишу позже!


Ярик меня на первом выезде Миха приманками снабжал за что ему огромное спасибо, решил чемодан не брать, нас и так было четверо в бедном Крыму))))
IMG_20190809_150458.jpg
Ссылка на комментарий





Ярик меня на первом выезде Миха приманками снабжал за что ему огромное спасибо, решил чемодан не брать, нас и так было четверо в бедном Крыму))))
IMG_20190809_150458.thumb.jpg.41d2550485ed12471b0d1ef8f7e82553.jpg
Миша настоящий, простой и надёжный! Мужик!!! С большой буквы, достойный уважения![emoji106]
Ссылка на комментарий

Я уже обратно хочу... Обязательно надо будет съездить,но уже более подготовленным.Огромное СПАСИБО всем устроителям данного мероприятия, всё было на высшем уровне, женщины молодцы,стол был более чем отличный!!!А Затопы меня зацепили, обязательно вернусь как-нибудь...

Ссылка на комментарий

Итак отчитаюсь , скорее приведу мысли в порядок по фоткам[emoji3] [emoji3] [emoji3]
В пятницу выехал сразу как проснулся, аж в 8 утра, решил свалить из города что бы никто не выцепил по делам. Даже льющий дождь не останавливал.
Первым делом махнул в Малую Вишеру за Андреем ( Бессс) давно планировали с ним выезд и даже лишние километры нас не останавливали. Мы своих не бросаем.
IMG_20190809_090319.jpg
Дорога для меня через любытино не знакомая и местами не очень хорошая , особенно участок от Вишеры до Любытино. Весь путь занял от дома до места 303 км. Местами делали остановки на перекус.
IMG_20190809_111950.jpg
И вот Боровичи, Спасово и Михины повороты.
IMG_20190809_124803.jpg
Место нашли сразу так как у Миши до метров повороты расписаны.[emoji106]
На месте нас уже встречал Юра.
IMG_20190809_125327.jpg
И у него уже все готово, столы и сиденья. Надо жахнуть)) за приезд))
IMG_20190809_125449.jpg

IMG_20190809_130933.jpg
Ну и жахнули по чутка)) 0.5[emoji3]
IMG_20190809_131019.jpg
Подъехал глава с пивом. Знакомства, объятия.
IMG_20190809_131246.jpg
IMG_20190809_132316.jpg
И решено заготовить дров на ночь и ехать на воду , ловить на уху, ведь сквозь лес уже видны были красоты озер.
IMG_20190809_125453.jpg
Выбрали сушинку, распилили и отметили))
Так чутка, 0.5 [emoji3] [emoji3]
IMG_20190809_133950.jpg
IMG_20190809_135640.jpg
Михи предложил Ник сменить на "Командо")))
IMG_20190809_135037.jpg
IMG_20190809_134556.jpg
Вроде все уладили и рванули в четвертом на воду и дождик не останавивал)) благо тепло внутри нас))
IMG_20190809_150458.jpg
Первые точки поклевок не дали и мы решили что надо обмыть выезд))
И жахнули еще 0.5 под курочку)))[emoji3]
IMG_20190809_150547.jpg
И как показала практика, пьяная проводка рулит))
Юра ловит первого
IMG_20190809_155506.jpg
Дальше дело пошло
IMG_20190809_172847.jpg
Короче натягали окуней шт 15 и на берег, многим уже не терпелось , да и погода вечером не баловала
IMG_20190809_142852.jpg
Приехали на берег, а там народ подтягивается и подтягивается.
Стол пол явст. Пошли тосты за то за это))
IMG_20190810_160848.jpg
IMG_20190809_192214.jpg
Песни под гитару были и ночью и днём
Шедевр от Кобанета посвященный Свете всех развеселил.
IMG_20190809_193332.jpg
Были и танцы.
IMG_20190809_202828.jpg
Наши певцы скучать не давали, а тем временем все наливали и пивом запивали)))
IMG_20190810_160922.jpgIMG_20190810_030156.jpg
IMG_20190810_021325.jpg
_20190811_170728.jpg
_20190811_170532.jpg
Потом усталость от дороги и тяжелого дня дали знать, решено было поспать перед соревами, но не тут то было[emoji3] [emoji3]
Приехал Молибден и решил отомстить мне за "Великое" кто в теме тот знает что я приехав в 2 ночи поднял всех за стол[emoji3] [emoji3] [emoji3]
Тут и мне пришлось это прочувствовать)))
И усталый Хищник опять сел за стол
_20190811_170808.jpg
А там вкусные компоты из запасов Лени хорошо пошли))
IMG_20190810_020056.jpg
и так отдохнув вырубился на пару часиков, пока в шесть не приехал Михаил Сергеевич Боярский )))
И своим басом не разбудил всю поляну.
Подняться смогли , но напарник в ауте от количества теплых напитков да и я еще усталый от соревов отказался. А народ все выехали, красавцы и рыб поймали , хоть и клев был сложным
_20190811_170713.jpg
_20190811_170659.jpg
К обеду восстановился и вывез Андрея на рыбалку.
Смог уговорить пяток окуней, хотелось ловить еще, но надо было ехать на награждение.
IMG_20190810_143244.jpg
IMG_20190810_133126.jpg
Победители все заслуженные [emoji106] [emoji106] [emoji106]
Остальным просто чутка меньше повезло.
_20190811_170626.jpg
_20190811_170642.jpg
_20190811_170608.jpg
Вручили призы в денежном виде, поржали, сфоткались, а тут уже и уха подошла
IMG_20190810_160906.jpg
Перекус, и пришлось уезжать, но так не хотелось честно.
Это лишь краткое описание и не полное, потому что все продолжилось дальше.
Скажу красоты этих мест и такие прекрасные люди тянут снова на такие встречи. Пусть они будут продолжаться и дальше. Всем респект и уважение[emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106]

Не могу не отметить копченых лещей от Саши Еловика, вкусные и крупные, аж двух умял с пивом от Михи.
Спасибо за вкусняшки[emoji481] [emoji481] [emoji481] [emoji106]



 
Ах, как вкусно мы закусываем! :7::26:


Заметил как вкусно идет под хорошее настроение))))?
Ссылка на комментарий

Ну вот...сходил в баньку, теперь можно попробовать собрать мысли в кучу. Про рыбу напишу как положено - в отчетах. А вот сам Фест - это действительно удивительное мероприятие! Он неотъемлемо тесно связан с рыбалкой, НО!!! Парадоксально, но не вяжется с рыбой! Как бывший режиссёр с уверенностью это подтверждаю! Это в первую очередь встреча старых друзей и знакомство с новыми! Это общение, обмен опытом, знаниями, способностями, эмоциями! А в наше время все это в одном флаконе - большая редкость. И в конце концов, это просто отдых на природе, отдых особенный, который забирает физическую силу, но даёт эмоциональный заряд и душевное удовлетворение, не зависимо от того, болит потом голова, или нет.[emoji6][emoji23] Ребята, все кто там был, спасибо огромное за компанию, спасибо за организованную поляну, советы, приманки, угощения, за эмоциональный заряд и настроение!!! Природе за прекрасную погоду, свежий воздух и рыбу на уху. А что ещё надо для полноценного прекрасного отдыха?! В первый же день к вечеру, мне показалось, что я там уже месяц живу, а это значит, что это время было наполнено событиями, причём самыми позитивными! Ещё раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Мы доехали до дома хорошо. Под конец дороги начало слегка рубить в сон. Остановились, размялись и поехали дальше. Всем огромное спасибо за встречу. Мише отдельная благодарность за организацию. Фоток накидаю завтра и немного повествования.

Ссылка на комментарий

У нас с сыном выдались отличные выходные. Так же собрал все мысли в кучу и готов изложить краткую историю прошедших выходных. Выехали перед обедом.IMG_20190809_130215.jpgIMG_20190809_130159.jpgВремя в дороге пролетело незаметно. Местные дороги мне немножко знакомы, поэтому заветную поляну нашли сразу.MVIMG_20190809_155859~2.jpg Немного похозяйничали наней. Помогли Александру опустить столы, натянули полог. Алексей(Алексей76) подвез напиленные дрова, заготовленеые организаторами и их помощника. А вот и они. Приехали с моря немного промокшие, но веселые. IMG_20190809_184355.jpg  Вечер набирал оборот   IMG_20190809_190818.jpgIMG_20190809_184801.jpgIMG_20190809_202845.jpg Я понимаю, что это только начало. Но усталось после ночной берет свое, идём спать. IMG_20190810_040647.jpgВсе самое интересное только будет. Поляна понемногу заполняется. Сквозь сон слушаю тех кто остался у костра. Разбудили Димку (Хищника) и его дружеские эмоций, возмущения. Утром пока все ещё спали, мы решили подготовиться к турниру. И немного половить. Эхолот пищит от изобилия рыбы. Недалеко от лагеря на береговом свале поклевали вот такие суповые окушки. IMG_20190810_063527.jpg IMG_20190810_064449.jpgMVIMG_20190810_065311.jpg Думали, что окушки нас дождутся, но они после начала турнира куда то свалили. Пришлось их немного поискать. Дима - Хищник ну не смогли мы найти двухкиллограмового, но порыскав по свалам попадались вот такие. Но и поклевки у них звонкие. Как, Миша скажет, тресь!!! IMG_20190810_104353.jpg Брали очень азартно. На точке скормили по приманки. Если промахнулся все равно добирал. Щуки попадались все не зачетные. Их отправляли за старшими. Но на таких глубинах от 3 метров до 11 метров, старшие нас не смогли найти. Время истекает нужно ехать к лагерю. Остались очень довольны мероприятием. Всем еще раз огромное спасибо. За тёплый приём за весёлую компанию. MVIMG_20190810_082411~2.jpg

IMG_20190810_141649.jpg

MVIMG_20190809_191751~2.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Еловик сказал:

Люди приехали встретится!!! Соревновательная часть была только для желающих . 5часов на воде осталльное время общение на берегу , и не надо нести Чушь только  из-за того что ты сюда не попал )))         

 

Я сделал ставку на щуку , а она как   и и в 17году меня прокатила, только уже на финише увидел одну незачетную. 

 

Всем , кто несмотря на погоду , приехал на Фестиваль - огромное спасибо за компанию, попили, попели, посмеялись от души , фото конечно не могут передать все то что было , но на них видны лица Счастливых людей , а что еще нужно...

Саша все прально сказал жму руку

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ещё до конца не оклемался...но чиркну пару строк...

Из дома выехали в пятницу в 20-30... в Боровичах встретились с Сержем13, поболтали и дальше в путь... 3 часа в дороге и вот в час ночи на поляне...за столом застали самых стойких...Фил с Настей, Эд Павлов и Лёня Молибден ( который приехал за час до нас) сразу жахнули Лениного "компота" за приезд... и даже хвойненского пива нам досталось с лещем... на песни народ просыпаться начал... Толя Кобанет с гитарой...потом и Димку Хищника подняли... и веселье продолжалось до утра... соревновательную и порыбалковую часть субботы я проспал(дала знать бессонная ночь) к вечеру меня опять втянули в веселье,хотя я и не сопротивлялся...и гуляли и пели и пили и закусывали... 

Немного покимарил и в 6 утра стартонул до дома...в начале десятого были дома,накормил зверей и спать...

Хочу выразить благодарность всей честной компании... Фест удался на все 100%... 

Здорово что мы есть!!! 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Водопроводчик сказал:

И хочу обратиться к нашему общему другу Паше Л_Н с просьбой об очередном слайд-шоу из фоток и видео. Паша, не откажи - у тебя очень хорошо получается. Тебя, конечно, не хватало на фесте, но может быть, обрабатывая фотки, и ты окажешься в этой волшебной атмосфере. :26:

....Друзья, выкладывайте свои фотки, пожалуйста1 :26:

Миша, с радостью. Единственное, чтобы кто-нибудь направлял меня по ходу развития феста, фильтровал фотки и видео, которые бы кто-нибудь не хотел видеть, чтобы все получилось чинно и благородно:26:

Молодцы, хорошо отдохнули и зарядились энергией!:25:

Ссылка на комментарий

И ещё хочу добавить... Выпивали за здоровье Тезки Боярского коньячок...задарил ему воблера уловистого...

Ярик молодчага...такой сольный концерт выдал... просто чума... Все большие молодцы ребята и девчата!!!

Ссылка на комментарий

Хочу ещё раз вспомнить всех, кто посетил наше мероприятие. В порядке прибывания на поляну.

 ЮрКон со Светой приехали самые первые. Юра, без тебя и твоего участия ничего у нас не получилось бы. Спасибо, друг! :26:Света, ты молодец! Успевала и у стола посуетиться и в лес по грибы-ягоды сбегать.:25: Повезло Юре с тобой.

 Затем приехал Хищник с бесом. Димка, ты, как всегда, представляешь собой сплошной позитив и жизнерадостность. Всегда очень рад встрече с тобой! :26:Андрей, скромный маловишерский парень. Слегка подустал от такого количества навезённой вкусняшки, но держался очень достойно! :26:

 Потом и я прикатил. Опоздал на целый час, потому что доехав до Спасово, вдруг вспомнил, что кое-что забыл и пришлось возвращаться. Кстати, примета что "возвращаться не к добру" не сработала, и, наоборот, было всё круто! :42:

 Затем приехал Димка НИВ21213 с сыном Андрюшкой. Вы, просто молодцы, что участвуете в наших фестивалях. Очень рад за ваше 2-е место, которое достойно первого. Потому что вы вдвоём надубасили окуней больше, чем все остальные вместе взятые. А это и есть мастерство! :25:

 В это же время и Еловик с Леной подъехали. Саня, ты самый из нас хозяйственный, и обустройство уютного лагеря у тебя получается на отлично!:25: Огромное спасибо тебе и, особенно, Лене (она ведь коптила) за копчёных лещей!:26:

 Лёха 76. Спасибо тебе за дрова, которые ты погрузил и привёз в лагерь. Хватило на два дня. И просто СПАСИБО за доброту, которую ты излучаешь! :26:

 Серж13 приехал просто на вечерок попить чаю. с Серёгой и Артёмом Васильевыми, а они постоянные участники хвойнинских фестивалей. Парни приехали всего лишь на пару часов, чтобы встретиться с нами. Респект вам! :26:

 Потом приехал Толян кобанет. Толя, твой искромётный юмор и песни под 12-ти струнную гитару никого не оставили равнодушными. Спасибо за уху. Поздравляю тебя и Юру с вашим 3-им местом. 

 А потом прикатила кречевицкая  банда во главе с ФИЛом. Андрюха ФИЛ с Настей и Эд Павлов. За столом сразу пошло оживление. Вы - классная команда! :25: Вам не повезло с рыбой, но зато нам повезло с вами.:26:

 А потом, а потом....приехал молибден, и я больше пятницу не помню. После его яблочного компота из 3-х литровой банки я куда то провалился...........Поздравляю Лёню с нашим 1-м местом. :26:И хочу сказать, что такой вкусной щуки, которую пожарил Лёня, я ещё никогда не ел! 

 

Остальные участники приехали уже в субботу и об этом чуть позже. Продолжение следует. Но здесь, в пятничной тусовке, хочу отметить ещё одного маловишерского форумчанина Дмитрия (Димон), который самый первый приехал на поляну, уезжал и снова возвращался. Обычный скромный русский мужик, в соревах не участвовал, но всё время был с нами. :25:

Ссылка на комментарий

Миша ты очень замечательный человек, нам всем с тобой повезло не меньше. Рыбак с большим опытом. Компанейский человек, и как организатор [emoji106] [emoji106] [emoji106]
Мое уважение сам знаешь безмерно[emoji481]

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Миша ты очень замечательный человек, нам всем с тобой повезло не меньше. Рыбак с большим опытом. Компанейский человек, и как организатор emoji106.pngemoji106.pngemoji106.png
Мое уважение сам знаешь безмерноemoji481.png

Полностью с Димкой согласен!!! Респект тебе и Уважуха Мишаня!!! Жму твою руку!!!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика