Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если хочешь вот такой подгоню,новый,правда в 2 раза дороже AL :facepalm: ,по сегодняшним ценам дешево...блестит как зеркало :nm411: 

attachicon.gif1338360806b.jpg

Да сатурн блестит как надо,лопасти тоньше легче ему в воде живётся.Стальные винты дорогие ,пожалуй оставлю я штатный а то хотел уже его продать.Думаю он пригодится если будет 3-4 человека в лодке.А кстати на сайте норм цена 3800 не так и дорого за пропеллер оригинал Yamaha 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такая цена не долго продержится,они уже по 6 рублей кое где всплывают

Ссылка на комментарий

Такая цена не долго продержится,они уже по 6 рублей кое где всплывают

Я заказ оформил но сказали что винты приедут через неделю) типа все уже расписаны, и если кто-то откажется то я в очереди))) дайте два))

Ссылка на комментарий

от безделья занялся сегодня тахометром,установил его на нержавеющий  уголок в месте установки дистанции...провода пропустил через резиновую заглушку..post-647-0-56644700-1423934036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Олег, в какой теме обсуждали про регулировку клапанов ?

флудилка сбщ 19549

Ссылка на комментарий

напишу здесь, т.к. обсуждали мы с тобой, я как и обещал узнал в "Хонда-Центре" про регулировку клапанов на "Хонде", мне ответили "Не парь голову" вот такие дела

Ссылка на комментарий

, ну если на таблицу периодов обслуживания не смотреть то много чего можно не делать... пусть так будет..
post-647-0-47518200-1423938193_thumb.png

Ссылка на комментарий

Попался мне под руку компрессометр ))))) дай думаю замерю на ямахе. Прогревать мотор естественно не стал,пускай думаю лучше меньше покажет,замерил в минусовую температуру. Получилось по 10 с лихвой очков в каждом котле.

9603bbd786de6a481d26138c82f256fb.jpg

Ссылка на комментарий


Прогревать мотор естественно не стал,пускай думаю лучше меньше покажет,

 

На холодную наоборот больше показывает - моя ИМХА !!!

Ссылка на комментарий

На холодную наоборот больше показывает - моя ИМХА !!!

ну х.з. я не механик,подумал так...

Ссылка на комментарий

ну х.з. я не механик,подумал так...

Из просторов интернета (про замер компрессии)

 

Как правильно замерить компрессию двигателя?

При измерениях компрессии надо соблюдать следующие несложные правила:

- двигатель должен быть "теплым" (70-90 градусов). Подачу топлива следует отключить. Можно, например, отключить бензонасос, форсунки или использовать другие способы, препятствующие попаданию большого количества топлива в цилиндры;

- необходимо вывернуть все свечи. Выборочный демонтаж свечей, практикуемый на некоторых СТО, недопустим, так как увеличивает сопротивление вращению...

Ссылка на комментарий

Из просторов интернета (про замер компрессии)

 

Как правильно замерить компрессию двигателя?

При измерениях компрессии надо соблюдать следующие несложные правила:

- двигатель должен быть "теплым" (70-90 градусов). Подачу топлива следует отключить. Можно, например, отключить бензонасос, форсунки или использовать другие способы, препятствующие попаданию большого количества топлива в цилиндры;

- необходимо вывернуть все свечи. Выборочный демонтаж свечей, практикуемый на некоторых СТО, недопустим, так как увеличивает сопротивление вращению...

ага,а еще заслонку открыть и чеку не вставлять..все это в инструкции указано..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Олег я раздушил свой мотор) приобрёл 11 винт в том чудо магазине который ты посоветовал.Стал менять винт и заметил наличие люфта на валу.Вот теперь  сижу думаю норма это или нет? масло не течёт но всё же нехорошо как то.Какие соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Олег я раздушил свой мотор) приобрёл 11 винт в том чудо магазине который ты посоветовал.Стал менять винт и заметил наличие люфта на валу.Вот теперь сижу думаю норма это или нет? масло не течёт но всё же нехорошо как то.Какие соображения по этому поводу?

Твой люфт-это заводской люфт,говорю тебе так потому что я его сам проверял на твоём моторе))))

У меня тоже он есть и ещё на 90% моторов с лодочной[emoji16]

Если ты конечно зимой не гонял нигде[emoji4]

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всё-таки есть плюсы у нержавейки))))) вдвоём очень хорошие показатели я считаю.

9f2d5bd6edb7afe67938b4b58b9a2b5f.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

запытал 12 шаг винта солас,в одного,практически также как на 11 оригинальном....5300-5400 об,скорость 42 км/ч...
а вот вдвоем уже больше 5100 не крутит....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

запытал 12 шаг винта солас,в одного,практически также как на 11 оригинальном....5300-5400 об,скорость 42 км/ч...

а вот вдвоем уже больше 5100 не крутит....

хотя вроде ничего)))))с продажи снял,себе оставил)

Ссылка на комментарий

Привет Олег,
Не подскажите как ведет себя китайский регулятор и если все здорово поделитесь ссылкой. Если не лом чем таки не понравилось ваше же решение с штатным регулятором? Сейчас тюнингую свою лодку и мотор, огромное спасибо за выложенный материал, есть что перенять, чуть позже выложу свои придурки и реализации, есть забавные
Нашел старый бустер, выкинул провода зарядки авто, заменил 17 ампер часовой аккумулятор. Прямо на пластиковый корпус саморезами прикрутили основание крепежа эхолота (во время транспортировки на бустере остается только крепежный шар). В 3 розетки прикуривателя планирую подключать эхолот, всякие usb и прочее. Здесь же планирую установить тахометр и и еще всякую всячину. Для заряда аккумулятора ест отдельное гнездо, но я планирую соединить мотор и бустер 7 проводным кабелем и поставить 

post-2613-0-73972400-1434481937_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Да все пугали пугали,вот и не стал через штатный заряжать. Китайский регулятор работает отлично на максималке 14.3 v как и положено. На холостых 12.5 v.

А вот ссылку не помню. Надо у Ловчего или Red спрашивать они заказывали.

Ссылка на комментарий

что й то не могу картинку пришпандорить

получилось

денег и впрямь стоило около 300?

Тогда да,сейчас не знаю
Ссылка на комментарий

Ловчий или Red на всякий случай повторяюсь, зашлите ссылку на регулятор пожалуйста или продайте если есть излишки


и еще вопрос Олег, вы писали что после раздушки с 11 винтом выходили на 40 и выше, я замерял и у меня с 3 мужиками (270-300 кг) 30 км или чуть выше. Не подскажите где подкрутить или так и надо?
Ссылка на комментарий

так с 3 мужиками это нормально.....30 км в среднем так и есть..что за лодка? какие обороты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика