Перейти к содержанию

Tohatsu 5 2т и Tohatsu 5 4т


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Подскажите что будет надежнее Tohatsu 5 2т  или Tohatsu 5 4т ? и по скоростным характеристикам кто по шустрее будет, и стоит ли брать бу ? 

Ссылка на комментарий

Думаю Tohatsu 9,8 2т

Ссылка на комментарий

Я бы не думая взял 2т. Уж надёжнее 100% и проще и легче и в размере меньше.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Deman3d сказал:

Всем привет ! Подскажите что будет надежнее Tohatsu 5 2т  или Tohatsu 5 4т ? и по скоростным характеристикам кто по шустрее будет, и стоит ли брать бу ? 

по скоростным 4 тактн лучше однозначно там кубатура тащит

Ссылка на комментарий

 

 

 

по скоростным 4 тактн лучше однозначно там кубатура тащит

 

Леша этой кубатуры вряд сам мотор возить. И ты не сравнивай сузу с Тохой и мерком 4т

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

 

 

 

 

 

Леша этой кубатуры вряд сам мотор возить. И ты не сравнивай сузу с Тохой и мерком 4т

 

Сузуку 5-6 ваще за моторы не считаю как и ямаху, мерк ,тоха да , один и тот же мотор тока наклейки разные, что 2х тактн что 4х,  При большей загрузке даже лодка 330 легкая сядут 2чела по 86 аль под 100  тохе их не вытащить низачто на глисс будет 2х тактн, а мерк 5 тащит 4х тактн вот это  хотел сказать 

Ссылка на комментарий

Леша был у меня мерк 4т . наепался я с ним))) даже Опер с Фокандром подплывали видели как он заводится))
По скорости одинаково с 2т км в км.но гемора с 4т больше в разы. 4т только с 20 кобыл взял бы.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хищник... сказал:

гемора с 4т больше в разы.

Дима, у меня Яма 4х4 уже давно - никакого геморроя!:7:

18 минут назад, Хищник... сказал:

4т только с 20 кобыл взял бы.

Согласен!

Ссылка на комментарий

У меня мерк 5 4т. Уже давно, геморроя не было. Для одного устраивает. Лучше или хуже 2т. не знаю, но бензин с маслом мешать никак не хочу. Из минусов - тяжёлый и в этом весе можно тоху 9.8 приобрести. Из плюсов - ни разу не подводил и на вёслах не возвращался и с бензином никакого гемора. Если выбирать, то я бы от веса оттолкнулся. Не думаю, что в динамике 4т. сильно лучше, чем 2т. Лучше, но не значительно. Двоих нормальных мужиков со свинцом в чемодане ни тот, ни другой на глиссер не выведет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Deman3d сказал:

б/у

Если покупаешь б/у,то лучше бери 4т.
Обьясняю,цена, она будет такая же как и на 2т,хотя в магазине разница есть существенная(ты уже в плюсе),тяга-4т тяговитее,можно переделать в 6сил при желании,расход опять же,не нужно мешать и покупать масло(а оно не дешевое,несмотря на маленький расход). Далее,выбирать 4т легче,меньше вероятность  купить плохой мотор,ведь ты никогда не узнаешь какое масло и сколько лил прежний хозяин,в 4т мотор залил раз и катайся сезон,вес-ну давайте не будем разницу в 5 кг считать сильным критерием,перевозка-90% людей перевозят моторы на румпеле,4т мотор на румпеле перевозится прекрасно.
А проблемы у этих моторов могут быть только с редуктором,а он у них одинаковый...


какой бюджет на мотор?

Ссылка на комментарий



Если покупаешь б/у,то лучше бери 4т.
Обьясняю,цена, она будет такая же как и на 2т,хотя в магазине разница есть существенная(ты уже в плюсе),тяга-4т тяговитее,можно переделать в 6сил при желании,расход опять же,не нужно мешать и покупать масло(а оно не дешевое,несмотря на маленький расход). Далее,выбирать 4т легче,меньше вероятность  купить плохой мотор,ведь ты никогда не узнаешь какое масло и сколько лил прежний хозяин,в 4т мотор залил раз и катайся сезон,вес-ну давайте не будем разницу в 5 кг считать сильным критерием,перевозка-90% людей перевозят моторы на румпеле,4т мотор на румпеле перевозится прекрасно.
А проблемы у этих моторов могут быть только с редуктором,а он у них одинаковый...


какой бюджет на мотор?


Вот ты дуть в уши то)))) а масло в картер ? Дешевое?
А механизм? Сложный с кучей не нужной фуйни, только человека к Реду с ямахой 4 4т отправил чинить, попал мужик не слабо на ремонт,
А уж топливный насос у 4т через один говно, пока накачаешь руки сотрешь)))
Ссылка на комментарий

масло в картер 300 руб на сезон! оригинал,450 гр
На тохе 5 4т не нужной х..и нет,очень простой конструктив,регулировка клапанов раз в 5 лет-открутить 4 болта!
На тохе 5 2т в свою очередь довольно не надежные лепестковые клапана,а самое главное чтобы до них добраться надо половинить блок)

10 минут назад, Хищник... сказал:

, попал мужик не слабо на ремонт

А не надо покупать б/у дистанционно у не знакомых людей!
С перебитыми шильдами)

Ссылка на комментарий

Так и в бенз литр 300р)))
Мешаем на 50-75 л и попробуй скатать на пятерке)))

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Олег сказал:

а оно не дешевое,несмотря на маленький расход

в районе сотки литр любого обычного масла 2т, это наверно на сезон на пятаке. Малыши все ничего не расходуют, кто легче тот и лучше, у меня была когда-то яма 5 2т и весу в ней было всего 20 кг, так сутра оно было норм ,а вот к вечеру, когда ничего не поймал и весь день проматался она начинала весить не 20 а 40 кг, и так это все было лень укладывать в машину )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

ведь ты никогда не узнаешь какое масло и сколько лил прежний хозяин

тут конечно доля правды есть, потому как в принципе можно даже несколько сотен метров проехать и вообще без масла, и выяснится это через пару сезонов когда начнут шуметь подшипники кв. Если мешать меньше чем 1 к50 мотор устает значительно быстрее, при этом к многим мотором в инструкции указано 1 к100 и многие это выполняют....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег сказал:

Если покупаешь б/у,то лучше бери 4т.
Обьясняю,цена, она будет такая же как и на 2т,хотя в магазине разница есть существенная(ты уже в плюсе),тяга-4т тяговитее,можно переделать в 6сил при желании,расход опять же,не нужно мешать и покупать масло(а оно не дешевое,несмотря на маленький расход). Далее,выбирать 4т легче,меньше вероятность  купить плохой мотор,ведь ты никогда не узнаешь какое масло и сколько лил прежний хозяин,в 4т мотор залил раз и катайся сезон,вес-ну давайте не будем разницу в 5 кг считать сильным критерием,перевозка-90% людей перевозят моторы на румпеле,4т мотор на румпеле перевозится прекрасно.
А проблемы у этих моторов могут быть только с редуктором,а он у них одинаковый...


какой бюджет на мотор?

да бюджет будет порядка 40-45 тыс 

Ссылка на комментарий

Димы) 100 и 300 руб масло не стоит, если говорить о рекомендованном. А все 600,я же тоже мог написать залили ,что от машины осталось и все)

Тем более что с расходом на таком моторе нет никакого смысла экономить .

А так,выбор у каждого свой.

Хочу отметить ещё ,что если хранить дома,то 4т,особенно если без внутреннего бака меньше будет вонять. А хранят кстати тоже многие дома.

 

 

Ссылка на комментарий

Тут и думать нечего.

 

https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/vodnyy_transport/lodochnyy_motor_tohatsu_5_sil_4_takta_1552249865?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Если не убедил,то у меня есть 2 т Тоха 5 сил.

36 т.р

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Олег сказал:

Тут и думать нечего.

 

https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/vodnyy_transport/lodochnyy_motor_tohatsu_5_sil_4_takta_1552249865?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Если не убедил,то у меня есть 2 т Тоха 5 сил.

36 т.р

 

 

смотрел отзывы о них говорят довольно проблемные моторы так ли это?   Мне хватило проблем с ханкаем  теперь его нужно как то еще продать 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика