Перейти к содержанию

Tohatsu 5 2т и Tohatsu 5 4т


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Хищник... сказал:

Леша был у меня мерк 4т . наепался я с ним))) даже Опер с Фокандром подплывали видели как он заводится))
По скорости одинаково с 2т км в км.но гемора с 4т больше в разы. 4т только с 20 кобыл взял бы.

незнаю на счет заводки у меня все норма, есть маленько когда проехал встал, стоишь мин30 остыл мотор особенно осенью, не с 1 потяжки бывает заведется, ну с 5аль с 8 точно, по километражу одинаково, а вот выводимый вес груза то бишь в лодке пасажиры +скарб рыбацкии , то тут  4тактн рулез и меня не переубедишь , есть тоха 5 2 такта, у друга, один в один мой мерк, меняли и винты и чего тока не делали , не тащит она на глисс меня + пасажир и точка, да и в одного еле еле с танцами, лодка одна и таже ,340голец весу 46кг в сборе если память не изменяет, а мерка 4тактного вешаем без проблем, так что тут стоит подумать)) Дело конечно хозяйкое что брать,я не принуждаю говорю свой опыт личный с 5 сильными моторами , а это мерк , тоха, ямаха,сузуки,хонды вот ток не попадалось потестить))5ки

Ссылка на комментарий

4 т мотор заводится прекрасно.
Если это у кого не так,то не умеете заводить)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Водопроводчик сказал:

У меня мерк 5 4т. Уже давно, геморроя не было. Для одного устраивает. Лучше или хуже 2т. не знаю, но бензин с маслом мешать никак не хочу. Из минусов - тяжёлый и в этом весе можно тоху 9.8 приобрести. Из плюсов - ни разу не подводил и на вёслах не возвращался и с бензином никакого гемора. Если выбирать, то я бы от веса оттолкнулся. Не думаю, что в динамике 4т. сильно лучше, чем 2т. Лучше, но не значительно. Двоих нормальных мужиков со свинцом в чемодане ни тот, ни другой на глиссер не выведет.

Миша выведет если винт поменять))  я 86+димка100или чуть более + скарб рыбацкии а он у меня не легкии мы в 2  выходили на глисс скорость не супер но 20-22 он нас тащил, попробовали с тоха5  2 такта винт сменить и ОПА  хер там и рядом нет как полз 12-15км так и ползет

4 минуты назад, Олег сказал:

4 т мотор заводится прекрасно.
Если это у кого не так,то не умеете заводить)

Вот и я про то же ,херню какую то порят ей богу не заводится и тп  я с 12 года по сей катаю на 5ке горя не знаю, тока бенз лей , от Парфина до взвада туда и обратно пол бака 6л  , Вот экономия, а на 2 тактном тока в 1 сторону 6л хватит

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег сказал:

Хочу отметить ещё ,что если хранить дома,то 4т,особенно если без внутреннего бака меньше будет вонять

Олега,чё за хня? Вот у меня прям в комнате хранится яма 15 и сузик в кладовке,а пахнет сцука дымом табачным.Как так то??)))

Ссылка на комментарий

Курить надо меньше)

Я вот с прошлого года не курю)

 

 

Ссылка на комментарий



Курить надо меньше)
Я вот с прошлого года не курю)
 
 


Чувствуется злой стал)))))))



Вот и я про то же ,херню какую то порят ей богу не заводится и тп  я с 12 года по сей катаю на 5ке горя не знаю, тока бенз лей , от Парфина до взвада туда и обратно пол бака 6л  , Вот экономия, а на 2 тактном тока в 1 сторону 6л хватит


Леша поржал))) давай заспоримся что я на 2т пройду столько же сколько ты на 4т пятерке? На одинаковом количестве бенза. Тыщ на 50 ? С чего попосту кричать то чего нет. Такой бред, экономия в два раза .
Ссылка на комментарий

Экономия есть,но на этих мощностях не в 2 раза конечно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:


 

 


Чувствуется злой стал)))))))

 


 

 


Леша поржал))) давай заспоримся что я на 2т пройду столько же сколько ты на 4т пятерке? На одинаковом количестве бенза. Тыщ на 50 ? С чего попосту кричать то чего нет. Такой бред, экономия в два раза .

 

Че мне спорить у меня таких денег нет, я те так скажу 2 лодки одинаковые , мотор мой 5ка 4х и у друга 5тоха 2 такта едем к берегу ,с одинаковой скоростью, ОДНОВременно откл топливный бак (выносной) я на своем доезжаю еще у берега работает , у друга в пол пути встает (бенз кончился)

Ссылка на комментарий

 

 

 

Че мне спорить у меня таких денег нет, я те так скажу 2 лодки одинаковые , мотор мой 5ка 4х и у друга 5тоха 2 такта едем к берегу ,с одинаковой скоростью, ОДНОВременно откл топливный бак (выносной) я на своем доезжаю еще у берега работает , у друга в пол пути встает (бенз кончился)

 

Леша мля. Я в шоке))))

То есть доезжаешь на том что осталось в карбе и топливной системе?

 

Как это связано с экономичностью?

Карбюратор 2т находится сразу у коннектора связанного с баком,а у 4т на макушке с другой стороны, заметил наверное, что и баки с разных сторон поэтому стоят, так вот до карба 4т еще шлангов с километр)))) и в них тоже бенз, вот поэтому ты дольше и ехал.
Интересные у тебя замеры экономности конечно))))))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, рыболов82 сказал:

от Парфина до взвада туда и обратно пол бака 6л  , Вот экономия, а на 2 тактном тока в 1 сторону 6л хватит

 

2 часа назад, рыболов82 сказал:

Че мне спорить у меня таких денег нет, я те так скажу 2 лодки одинаковые , мотор мой 5ка 4х и у друга 5тоха 2 такта едем к берегу ,с одинаковой скоростью, ОДНОВременно откл топливный бак (выносной) я на своем доезжаю еще у берега работает , у друга в пол пути встает (бенз кончился)

Алёша, здесь ты погорячился, мне кажется!:7::26:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Олег сказал:

Я вот с прошлого года не курю)

Какие твои годы)) Я бросал -6 лет не курил и снова начал.Начать никогда не поздно.))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была Тоха 5ка 4т , не разу с ней и горя не знал, бенз нюхал, работал тихо, заводился замечательно, даже зимой, в рождество, на 360 каймане вылез на глис спокойно, нас там было двое в лодке, и скорость была для пятёрки отличная, Жалею что продал:26:

Ссылка на комментарий



Была Тоха 5ка 4т , не разу с ней и горя не знал, бенз нюхал, работал тихо, заводился замечательно, даже зимой, в рождество, на 360 каймане вылез на глис спокойно, нас там было двое в лодке, и скорость была для пятёрки отличная, Жалею что продал:26:


Ты тогда сильно бухал и перегар твой как закись азота на него действовал))))
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:


 

 


Ты тогда сильно бухал и перегар твой как закись азота на него действовал))))

Не, мы с Френдом тверёзые были:26:

Ссылка на комментарий



Они с Френдом были.
А он весит 36 кг
 
 


Ну с Френдом и на 2,5 на глисс выйдет))))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.06.2019 в 09:24, рыболов82 сказал:

..., я те так скажу 2 лодки одинаковые , мотор мой 5ка 4х и у друга 5тоха 2 такта едем к берегу ,с одинаковой скоростью, ОДНОВременно откл топливный бак (выносной) я на своем доезжаю еще у берега работает , у друга в пол пути встает (бенз кончился)

 

В 05.06.2019 в 08:29, Олег сказал:

Экономия есть,но на этих мощностях не в 2 раза конечно

 

Для ознакомления. Экономичность пятёрок 2т и 4т.

Трындят только попусту много и рекламы магазина тоже много, а так познавательно:

 

 

и

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика