Перейти к содержанию

Колебалки и вращающиеся блесны.


рыболов82

Рекомендуемые сообщения

Только что, триш сказал:

И да!! Тебе то он наверное очканул некондицию впарить))) а мне какую то левую подогнал :7:

У меня только некондиция,но ловит она замечательно!!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Водолей сказал:

в плане рыбной ловли,руки из жопы рАстут!

Да и по уху)) пусть и дальше растут.Моя рыба меня дождётся.Вот как зацеплю больше десятки,так и выложу на обозрение,а меньше и запариваться не буду)

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, триш сказал:

Да пусть не обижаются на меня уважаемые люди,))) знаю что блёсны рабочие,но вот не разловил от Удава за два сезона даже шнурком.Заговорённая какая то.А на свои багли только в путь,

 

Серёжа ты когда поедешь на щуку после 15го мая , возьми одну блесну на рыбалку от удава и почисти её малёхо - вот тогда ты и поймёшь , что не только твоя багля ловит , но ещё и любая железяка похожая на неё :7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, триш сказал:

.Вот как зацеплю больше десятки,так и выложу на обозрение

Что-то пахнуло от твоего поста древней легендой о судаке таких весов и габаритов..... Не помню правда кто там в главной роли был...:7::facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

но ещё и любая железяка похожая на неё 

Это точно) А у Водолея в заповеднике даже на обух от топора,он просто не пробовал)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Это точно) А у Водолея в заповеднике даже на обух от топора,он просто не пробовал)))

 

логично :7:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, триш сказал:

Это точно) А у Водолея в заповеднике даже на обух от топора,он просто не пробовал)))

Не скрою,не пробовал!

Сейчас мерёжи стоят!

Ссылка на комментарий

Прошлый год напарник ловил на самодельные блесна из лабазов Новгородских,  багли ,удавщина еще что то , не помню подобие багли тоже , так вот ,  мне надоело смотреть я прицепил резину покрупнее  лункер сити ,и офссетный крючек ,и скажу вам честно поклевок у меня в разы больше было ,чем на эти незацепляики)) и эффективнее  зрелище + щук  покрупнее попадался)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, рыболов82 сказал:

я прицепил резину покрупнее  лункер сити ,и офссетный крючек

Я тоже больше сторонник неогруженной резины на офсете,но...сцука денег она стала стоить ибанутых и убивается быстро.Надо начать лить самому из всякого хлама))) А вот железки незацепляемой ни одной в магазе не покупал,отсюда и перевес в сторону железяк и живут они подольше.А вот если бабосики на них выкидывать :8: то тут уж каждому своё.Спинербейты самопальные тоже бывало так выстреливали,что прочее и рядом не стояло,особенно на вечёрках и с флуоресцентной юбкой.А так то когда клюёт поуху ей,)))это ведь не байка,что на морковь можно ловить,я из неё могу поппер или воблер играющий прямо на коленке выстругать.Где то уже писал,как окуней таскал на удочку и фольгу от сигаретной пачки))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, рыболов82 сказал:

Прошлый год напарник ловил на самодельные блесна из лабазов Новгородских,  багли ,удавщина еще что то , не помню подобие багли тоже , так вот ,  мне надоело смотреть я прицепил резину покрупнее  лункер сити ,и офссетный крючек ,и скажу вам честно поклевок у меня в разы больше было ,чем на эти незацепляики)) и эффективнее  зрелище + щук  покрупнее попадался)

Лёха, все эти подобия багли - лишь подобия. Уже 3 или 4 баглЮ оригинал беру, лучше нет, проверено годами)) люди рядом курят, багли ловит. Да, стоит конь, но на данный момент это лучшее из незацепляек, на мой взгляд. Следом рапала, потом куусамо, а уже потом самопал) Может просто мне самопала хорошего в руки не попадалось пока))

Ссылка на комментарий
В 11.04.2021 в 21:49, Волжский сказал:

Всем привет! Сваял к сезону парочку мелких коллицок... На пробу...:7: Надеюсь окунь заценит...:25:

IMG_20210411_213722.jpg

IMG_20210411_214104.jpg

Валера, а если крюк сломается, как поменять?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Зайчишка сказал:

Следом рапала

А по мне так лучше её нет в тросте и борще,единственный минус постоянно ломающийся усик.Из-за этого перешел на китайские аналоги,разницы по клеву не заметил,но и усик чаще ломается,но и цена в 100-150 руб уже)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pavel сказал:

А по мне так лучше её нет в тросте и борще,единственный минус постоянно ломающийся усик.Из-за этого перешел на китайские аналоги,разницы по клеву не заметил,но и усик чаще ломается,но и цена в 100-150 руб уже)))

По проходимости да, рапале просто нет равных, но вот по уловистости у меня в фаворе именно багли, я довольно редко рыбачу прям в серьёзных зарослях) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

Валера, а если крюк сломается, как поменять?

Перепаяю...:7: написал же,сделал на пробу...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

в фаворе именно багли,

У меня тоже,серебро,осталось две,хороший человек подогнал когда то три штуки.Теперь берегу,по нонишним ценам не в жизнь не купил бы эту железку))) А может это просто мы верим в неё и она ловит)))

 

2 часа назад, Волжский сказал:

Перепаяю.

А паять то зачем? Обычная дырка и заводное кольцо решают все проблемы.У меня таких понаделано из обычного чермета времён СССР. ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

А паять то зачем? Обычная дырка и заводное кольцо решают все проблемы.У меня таких понаделано из обычного чермета времён СССР. ))

Серёга, привет! А может у него сверла нет :7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, триш сказал:

У меня тоже,серебро,осталось две,хороший человек подогнал когда то три штуки.Теперь берегу,по нонишним ценам не в жизнь не купил бы эту железку))) А может это просто мы верим в неё и она ловит)))

Ценник на неё пиндец... У нас от 600р в магазах, я в инете заказал за 490:facepalm: В прошлом году свою отстрелил, года 3 служила верой и правдой:11:

Мне больше нравится в золоте и с сотами, уже третья такая. Правда теперь пиндосы какое-то фуфло гнать стали, они на самой блесне стали делать ещё и оттиск с названием фирмы "Bagley", не понравился этот момент:31:

1 час назад, Боярский сказал:

Серёга, привет! А может у него сверла нет :7:

Ему в данном случае даже дырки не надо)) К уху просто прикрутить заводное кольцо и вуаля))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Зайчишка сказал:

Может просто мне самопала хорошего в руки не попадалось пока))

Попробуй Малыгина исполнения, ловит ) и самое главное что он делает без гальваники(или как там ее обзывают))) в отличии от многих новгородских мастеров!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

Мне больше нравится в золоте и с сотами,

Так да,я про соты,тоже одну отстрелил)) Только у меня в серебре и подарили в своё время))

 

3 часа назад, Зайчишка сказал:

оттиск с названием фирмы "Bagley"

И такая есть,только с тройником была,я на неё офсет прицепил с силиконовой трубочкой -а ля незацепайка,ловит. Как и куасамо с камушком посерёдке,тоже тройник на офсет поменян,ловит))

Ну мои то ж ловят,я конкретно с багли размеры и выпуклости снимал))) Вообще,во что упрёшься,то и ловит))) Ну а для резинок всякий металлолом,там для обьёма только и для веса. Питерский крокодил не плохо ловил и что интересно,колебалка,а работает как воблер,на ребре идёт и жопой вихляет. А багли с сотами кто то из наших мастеров исполнял очень похожие и по гуманной цене,я даже прикупить думал.А вот кто? сейчас хоть убей не вспомнить.Надо поискать

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Зайчишка сказал:

Ему в данном случае даже дырки не надо)) К уху просто прикрутить заводное кольцо и вуаля))

 

Чтобы к уху прикрутить надо сначала офсет снять как то :7:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, триш сказал:

А багли с сотами кто то из наших мастеров исполнял очень похожие и по гуманной цене,я даже прикупить думал.А вот кто? сейчас хоть убей не вспомнить.Надо поискать

Ильменский мастер! 

Мои у него до сих пор ещё лежат, все не доехать забрать. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Ильменский мастер! 

Димон,да вот что то похожее погоняло))) В закладках было,да комп наипнулся со всеми закладками.А в контакте только Никулыч,думал у него да чёт не нашёл.

4 минуты назад, Хищник... сказал:

Ильменский мастер! 

Вот спасибо мил человек.))) Ну никак в поиске не найти было.Подписался на всякий случай Так бы голову сломал

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Боярский сказал:

Серёга, привет! А может у него сверла нет :7:

В точку...дома сверлить нечем...:7: поэтому так...

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

В точку...дома сверлить нечем...:7: поэтому так...

Вот ты грёбаный электрик :7: Научить металл дырявить аккумулятором и соляным раствором? :26:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Вот ты грёбаный электрик :7: Научить металл дырявить аккумулятором и соляным раствором? :26:

Заняться мне больше нечем...:7: спаял и делов то на пять сек...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика