Перейти к содержанию

Рыболовные соревнования по спиннингу в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, соседи! Приглашаем вас посетить рыболовные соревнования в Тверской области по спиннингу

 

1) 21-22 июня. Чемпионат Каблуковского с.п. по ловле спиннингом с лодок "Каблуковские зори". Парные весельные соревнования. База МИФИ - д.Видогощи. Иваньковское вдхр. (однодневные соревнования). Регистрация почти завершилась  положение на сайте тверских рыболовов http://mvs.tvercenter.ru/sport/sport_pr_mer.asp?IDRazdel=89

2) 28 июня. Чемпионат г.Твери по спинингу с берега. Открытые личные соревнования в день города Твери. г.Тверь, Наб.Аф.Никитина, кафе "Бриг".

3) 4-6 июля. Кубок Тверской области по ловле спиннингом с лодок. Командные соревнования. База МИФИ - Видогощи. Иваньковское вдхр. (двудневные соревнования + 1 день тренировка).

Положения по последним двум мероприятия и регистрация откроется сегодня/завтра. 

Ссылка на комментарий

Регистрация и положение на Открытый чемпионат города Твери по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна – 2014» http://mvs.tvercenter.ru/sport/sport_pr_mer.asp?IDRazdel=91

Приглашаем всех желающих!


Регистрация и положение на Кубок Тверской области по спиннингу 2014 года http://mvs.tvercenter.ru/sport/sport_pr_mer.asp?IDRazdel=90

Ссылка на комментарий

Уважаемые спортсмены! Приближается время тренеровок на акватории соревнования. Сообщаю вам о том что база Волга не сдает лодки отдельно в прокат, только для проживающих на базе.

На период проведения соревнования Кубок области, лодки бронируются заранее по телефонам организаторов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Тверской области прошли первые соревнования этого лета по спиннингу. Общая информация и проткол http://www.mvs.tvercenter.ru/sport/sport_mer.asp?IDRazdel=89&id=198

post-1719-0-73910300-1403517274_thumb.jp

post-1719-0-44939200-1403517275_thumb.jp

post-1719-0-75027500-1403517275_thumb.jp

prot_KZ_06_2014.pdf

Ссылка на комментарий

Уважаемые зарегистрированные и еще не зарегистрированные участники Кубка области.

Прошу вас не затягивать с регистрацие и оплатой организационного взноса в Магазине Рыбалка-спорт (1000р с пары). Регистрация и оплата до 30го июня.

Ссылка на комментарий

Напоминаю, что сегодня последний день оплаты взносов и регистрации. Вечером бронируем домики исходя из списка зарегистрированных. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Совсем недалеко от вас пройдут соревнования в Тверской области. 

Открытые соревнования по ловле спиннингом с лодок "Осенний атом 2014"

 

Положение http://mvs.tvercenter.ru/sport/sport_mer.asp?id=209

Регистрация http://mvs.tvercenter.ru/sport/sport...sp?IDRazdel=98

Приглашаются все желающие!

post-1719-0-52988800-1411547488_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

КУБОК КАБЛУКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
«САВАТЬЕВСКАЯ ФОРЕЛЬ-2014» (ОСЕНЬ)

 

 

Дата: 25.10.2014; Место проведения: Тверская область, Калининский район, Каблуковское с.п., «Савватьевские пруды»



Соревнования по спортивной ловле форели спиннингом формата TROUT AREA состоятся 25 октября 2014 года в Савватьево на платных прудах «У Иваныча».

Организаторы: Администрация Каблуковского сельского поселения, ТРОО «Федерация рыболовного спорта». Непосредственно организация и проведение возлагается на рыболовную команду «Регион69-Айко» и РСК «Верхневолжье», при техническом содействии администрации платной рыбалки «Савватьевские пруды». Информационная поддержка осуществляется сайтом тверских рыболовов «Место встречи».

Соревнования проводятся по правилам «ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ», который предполагаем максимально бережное отношение к пойманной рыбе во избежании ее травмирования (после регистрации судьей поимки рыба выпускается). Поэтому перед участием в соревновании необходимо внимательно ознакомиться с правилами и требованиями к снастям и приманкам, которые изложены в Положении.

Участником Турнира может стать любой желающий, согласный с Положением, зарегистрировавшийся здесь на сайте, и оплативший стартовый взнос в размере 1000 рублей. Стартовый взнос оплачивается в магазине «Рыбалка–спорт» (г.Тверь, проезд Дарвина, д.2). При отсутствии возможности оплатить сборы в магазине «Рыбалка-спорт», по согласованию с организаторами по номеру 8-920-686-7813, сумму можно перевести на карту Сбербанка.

В случае неуплаты организационного взноса до 15 октября Ваша предварительная заявка будет снята.

Внимание! Количество участников ограничено - 40 человек. К участию в первую очередь допускаются спортсмены Тверского региона, представители других регионов допускаются по согласованию с Администрацией (тел. 8 920 686 7813)

Предусмотрена регистрация в два этапа.

Первый этап - регистрация на сайте до 18-00 10 октября, оплата стартового взноса до 15 октября.

Второй этап (в случае наличия свободных мест) - с 15 по 20 октября (одновременная оплата стартового взноса)

post-1719-0-16029100-1412679237_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Приглашаем форумчан принять участие в соревнованиях Тверского региона


положение

соревнования по рыболовному спорту

 

 

ОТКРЫТЫЕ парные СОРЕВНОВАНИЯ

по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок

Кубок Калининского района «Каблуковские зори 2015»

 

1. Общие положения

 

1.1. Соревнование «Кубок Калининского района «Каблуковские зори – 2015» (далее – соревнование), проводится руководствуясь Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140.

1.2. Общее руководство соревнованиями осуществляет Тверская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта», Администрация муниципального образования тверской области «Калининский район», Администрация Каблуковского сельского поселения.

1.3. Непосредственная подготовка и проведение соревнования поручается Рыболовно-спортивному клубу «Верхневолжье» и администрации охотничьего клуба «Судимиръ».  Председателем Оргкомитета соревнования назначается Степанов Михаил Анатольевич. Телефоны для организационных вопросов:

8-920-686-78-13.

1.4. Данное мероприятие является первым этапом отборочных соревнований на всероссийские соревнования 2016 года.

 

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

 

2.1. Соревнование проводится 10-12 июля 2015 года в Тверской области, Калининский район, Каблуковской сельской поселение, с.Судимирка, р.Волга, охотничий клуб «Судимиръ».

 

2.2. Краткая характеристика водоема и акватория ловли.

Акватория ловли р.Волга без ограничения. Ширина от 200 до 900м. Глубины от 0,5 до 20 метров. Изрезанный донный рельеф с каменистыми грядами, отмелями, ямами, коряжниками. Дно песчано-каменистое, местами заиленное. Рыба: окунь, щука, судак, берш, голавль, язь, жерех.

2.3. Проживание осуществляется в палаточном городке на берегу р.Волга в д.Судимирка.

2.4. Проезд к месту соревнования.  После населенного пунка «Эммаус» на первой развилке едете прямо на г.Тверь (объездная трасса на Санкт-Петербург уходит влево). Въезжаете в город, после площади Гагарина через 50 метров на первом светофоре (под стрелку) поворачиваете направо на Восточный мост и едете вдоль трамвайных путей. Переезжаете р.Волгу и на первом светофоре поворачиваете направо на ул.Туполева. Едете вдоль трамвайных путей. Доезжаете до развилки (район Силикатка, конец трамвайных путей) и уходите направо на трассу «Кимры», потом главная дорога резко поворачивает налево и идет вдоль р. Волги, огибая Силикатный завод. (едете только по главной дороге). Выезжаете из города. Проезжаете деревню «Саватьево». Проезжаете р.Орша. Въезжаете в населенный пункт «Каблуково». 
На повороте на «Лисицкий Бор» сразу после автобусной остановки уходите направо. 
Проезжаете деревни «Заборовье» и «Юрьевское». Асфальтное покрытие кончается у тур-Базы «Лисицкий Бор». По грунтовой дороге проезжаете деревню «Лисицы». Едете по главной дороге. р.Волга всё время справа от вас. По главной грунтовой дороге. Держитесь правее. Дорога будет идти вдоль р.Волга.
Через 1,5 км будет деревня «Судимирка».

  

 

 

 

3. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

 

3.1. К участию в соревнованиях допускаются пары рыболовов-спортсменов или  рыболовов-любителей, независимо пола и места проживания, оплатившие организационный взнос и согласные с данным Положением. Дети до 18 лет к соревнованиям не допускаются.

3.2. Все участники соревнования должны иметь при себе документ, паспорт либо его копию (для регистрации), полис добровольного медицинского страхования от несчастных случаев (спортивная страховка), документы на плавсредство и на право управления им (при необходимости). Спортсмены обязаны иметь также спортивную классификационную книжку.

3.3. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнования, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.

3.4. Соревнования парные, моторные. Каждый пара выступает на своем плавсредстве.

Максимально допустимая мощность мотора без ограничения.

3.5. Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участником соревнования в заявке у секретаря при регистрации.

3.6. В связи с тем, что акватория о соревновании не ограничена, все участники соревнования ставят роспись у секретаря в заявке снимая ответственность с организаторов:

- за отсутствие медицинских противопоказаний для участия,

- за поведение,

- осознают и принимают все риски на себя,

- согласны с правилами соревнования.

 

 

4. Заявки на участие в соревновании

 

Для участия в соревнованиях обязательна предварительная регистрация и оплата организационного взноса!!! Регистрация осуществляется до 5 июля 2014г. включительно на сайте www.mvs.tvercenter.ru, в магазине «ОхотАктив» г.Тверь или по телефону 8-920-686-78-13. Участники предварительно не зарегистрировавшиеся данным образом и не оплатившие организационный взнос на соревнование не допускаются!!! Подтверждение регистрации участников осуществляется непосредственно перед стартом у секретаря соревнования.

 

 

5. Комментарии к правилам соревнования

5.1. Соревнования проводятся в два тура продолжительностью 7 часов каждый.
5.2. Акватория без ограничения.
5.3. При передвижении во время каждого из туров все участники должны находиться в спасательных жилетах. В случае благоприятных погодных условий, во время ловли участникам разрешается находиться в лодке без спасательного жилета. В случае неблагоприятных погодных условий (сильный ветер, сильная волна), во время ловли все участники должны находиться в лодке в спасательных жилетах. При отсутствии жилета пара к соревнованиям не допускается!
5.4. Старт осуществляется последовательно в соответствии с жеребьевкой стартовых номеров.
5.5. К зачету для каждой из пар принимаются не более 10 хвостов. Из них:
- щука (длиной не менее 32 см.) – не более 3;
- судак (длиной не менее 40 см.) – не более 3;
- берш (длиной не менее 25 см.) – не более 3;
- сом (длиной не менее 90 см.) – не более 1;
- жерех (длиной не менее 40 см.) – не более 3;
- голавль (длиной не менее 25 см.) – не более 3;
- окунь – не более 10.
5.6. Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.
5.7. Рыба взвешивается в «Зоне взвешивания», определяемой Главной судейской коллегией. Рыба взвешивается в отдельной таре, предоставляемой Организаторами. 
5.8. Пары не имеют права предоставлять на взвешивание суммарное количество хвостов, превышающее максимально допустимое количество, определенное п.7.11. настоящего Положения.
5.9. Пары не имеют права предоставлять на взвешивание суммарное количество экземпляров каждого из видов рыбы, превышающее максимально допустимое количество, определенное п.7.11. настоящего Положения.
5.10. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 5 июля 2015 г. включительно. Неофициальная тренировка спортсменов 10 июля 2015 года.
5.11. Пары спортсменов должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования в и иметь опрятный внешний вид. Запрещается покидать церемонию открытия или закрытия соревнования без разрешения Главного судьи соревнования.

5.12. Взвешивание улова производится на электронных весах. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.

5.13. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а также, по их продолжению принимает Главный Судья.

5.14. Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее трех часов после старта.

 

6. Расписание сигналов стартов и финишей

 

6.1. Соревнования проводятся в два тура 11-12 июля (суббота-воскресенье) с одной неофициальной тренировкой 10 июля (пятница).

6.2. Программа проведения соревнований:

10 июля (пятница)

- 06.00 – 18.00 – неофициальная тренировка,

- 18.00 – 22.00 – заезд (размещение), регистрация и жеребьевка участников.

11 июля (суббота)

- 05.30 – 05.45 – официальное открытие соревнования,

- 05.45 – 06.00 – подготовка к старту,

- 06.00 – старт, согласно жеребьевки с разницей 15 секунд,

- 13.00 – финиш,

- 13.00 – 14.00 – взвешивание и подсчет результатов,

- 14.00 – 15.00 – обед,

- 18.00 – 19.00 – собрание секции спиннинга ТРОО «ФРС», проведение судейского семинара,

- 19.00 – 20.00 – ужин.

12 июля (воскресенье)

- 05.45 – построение на берегу,

- 06.00 – старт, старт в обратном порядке, согласно жеребьевки с разницей 15 секунд,

- 13.00 – финиш,

- 13.00 – 14.00 – взвешивание и подсчет результатов,

- 14.00 - награждение победителей, закрытие соревнования,

 

7. Условия подведения итогов соревнования

 

7.1. За принятую к зачету и взвешенную рыбу паре начисляется по одному баллу за каждый грамм веса рыбы.

7.2. Победителем признаётся пара, имеющая наименьшую сумму мест за два тура, она и занимает первое место. В случае равенства суммы мест, преимущество имеет пара с наибольшим общим весом улова. В случае равенства веса улова, преимущество имеет пара с наибольшим общим весом улова во втором туре.

 

 

8. Награждение победителей и призеров соревнования

 

Пары, занявшие первые три места в личном зачёте, награждаются памятными медалями, грамотами и призами от спонсоров.

 

9. Финансовые условия проведениЯ СОРЕВНОВАНИЯ и размещение участников

 

9.1. Организационный взнос за участие на соревновании составляет 1000 рублей с пары. Организационный взнос оплачивается до 05 июля (включительно) в магазине «ОхотАктив» (г.Тверь, Тверская площадь, д.7,  Резванов Сергей Валерьевич). Также, по согласованию с организаторами по номеру 8-(920)-686-78-13 (Степанов Михаил), сумму можно перевести на карту Сбербанк.

9.2. Размещение в организованном палаточном городке и стоянка а/м, включены в организационный взнос.

9.3. Проживание осуществляется в собственных палатках на территории предоставляемой Организаторами. Питание участники соревнования организовывают самостоятельно (за исключением питания 11.07.14).

9.4  Спонсоры соревнования:

- Компания «Айко»,

- Магазин «ОхотАктив» г.Тверь,

- Рыболовный магазин "Рыболов" г.Конаково,

- Рыболовный интернет-магазин www.hot-fishing.ru,

 

9.5. Соревнования проводятся при информационной поддержке сайта Тверских рыболовов "Место встречи", www.mvs.tvercenter.ru .

 

 

10. Заключительные положения

 

10.1. Организаторы соревнования могут, при необходимости, внести отдельные изменения в настоящий Регламент соревнования, о чем участники соревнования будут извещены до начала соревнования.

10.2. Вся рыба, выловленная в ходе соревнования, может быть взята участниками после закрытия соревнований.

10.3. Протесты на настоящий Регламент соревнования не принимаются и не рассматриваются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика