Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2019


Рекомендуемые сообщения

УТРО настало с задуванием свечей. Поедание торта заранее супругой испеченного, приема поздравлений, получения подарков

_npf2DWb4RQ.jpg.

 

Посидел, подумал, решил что ехать надо на воду. Позвонил тем кто в моем понятии может быть на воде. Ловчий покачивался по волнам, Ант сказал иди лучше шашлыки жарь :3:, но после звонка ГрЫзлику принято было решение выдвинуться в его болото. С красивыми камышами с его слов.

 

Приехали на место с супругой, быстро расчехлились и вот оно приключения. Лодку придется на ручках в русло тащить Замлинки. И все бы не чего..... но мы сели...

glkystx1478.jpg

 

Минут 50 пришлось повозиться, помахать мачетой по близко расположенным кустам, от этого запал только увеличивался...

 

И вот мы летим, наслаждаясь красотами тех мест...

-sUP0-ZRN30.jpg

 

В планах не было наловить кучу рыбы, было желание просто отдохнуть от суеты. Насладиться погодой и отпраздновать ДР.  Пару часов мы полоскали приманки, катались по озеру. И вот за пару часов до заката Супруга ловит на грани дозволенного. Счастья не было предела....

 

0eVfBqLoSik.jpg

 

я тут же ее приготовил и мы поужинали

 

oLTGTAsxpPQ.jpg

 

Я так и не чего не поймал.....После этого помолившись Морским богам, затем и озерным.  Я поймал пипиську и окуня....

GAUIh5Deims.jpg   klAMHAhfj3c.jpg

 

Дело шло к закату и мы выдвинулись к дому. По пути встретили двух рыбаков Павла и Андрея, они попросили дернуть их Уазика застрявшего на берегу, Конечно мы не могли остаться равнодушными и помогли им в трудную минуту. Как в дальнейшем оказалось что они соседи Лехи Грызлика.

 

Насладились прекрасным днем, провели хорошо время. Полностью остался доволен своим ДР. Всем спасибо за поздравления, до встречи как на воде так и на берегу!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Ссылка на комментарий

Волхов. погода супер.

С 7.30 -12.30

Думал будет туман,поэтому встал на час позже - тумана не было.

Джиг, отводной и обратно.

Проверил все шесть новых точек, рабочие только две.

Нормальные судаки взяли отгулы, осталась одна школота + мелкощуки.

339.JPG

 

Поднял на джиг и отводной пару мордатых, остальных фильтровал по размеру 200 мм - всего 7 штук.

 

338.JPG

 

На отводной толстого щупаря слил у лодки.

 

На якорь поймал мешок и старую проволоку от перемёта, вытащил сколько мог, груз было не вытащить - откусил метров 10.

 

340.JPG

 

Ловил в полном одиночестве, на реке пусто.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Леха красава, кони что надо[emoji106] [emoji106] [emoji106]

 

Не усидел и я))) истосковались руки по джеркам, в 18.30 освободился и вперед , пока в гараж, дорога, сборы, на воде в 19.10.

 

Ставлю бомбер и веду, вспоминая как в прошлом году тут хорошая выходила и не раз)) думаю ща же влупит, вот уже берег, вижу как идет Джерк, ну, ну, давай сука и на тебе прямо у ног)))

IMG_20190909_190605.thumb.jpg.99da54e688214557951da94f9cc1ca46.jpg

Малышка на 600 гр.

Пусть не та что выходила, но на первом забросе, как раз возможность примету проверить)))

Перешел дальше, где поглубже.

Ставлю слайдер и на второй вольяжной проводке бац!!!! Опять сидит.

IMG_20190909_193721.thumb.jpg.fef0489d383605478bb91575eda1fd51.jpg

Малышка на 800 гр. Еще несколько забросов в пустую и дальше, вечереет очень быстро.

Следующая постановка снова мель с травкой, ставлю опять бомбер.

И она не заставила себя ждать

IMG_20190909_190532.thumb.jpg.2b2c95539c5508cd42cb509e82c81f43.jpg

Такая же как и первая.

И тут чувствую сыростью запахло.

Оборачиваюсь а там уже туманище

IMG_20190909_195910.thumb.jpg.ebf3686b959792b4a36262ca7fd0c2e2.jpg

Времени 19.50 а уже темно.

Пришлось сворачивать, а как хотелось еще половить, но и на том хорошо.

Рыбалки вышло минут 20, но не скучной.

Люди еще купаются , вода как молоко парное.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с Кешей  после обеда в озеро. Вроде и ветер подутих. По пути подлетели к Мишке-единственному рыбаку в зоне видимостиP90909-154542[1].jpg. Почирикали и дальше на точку. Сперва были поклёвки, но как то мимо. Совсем мимо:facepalm:, мимо меня. Кеша же обрыбился и даже умудрился одного в зачёте поймать. Плюсом скормил хорошей щучке примаку. А я как в ванной, сидел и любовался пейзажамиP90909-184938[1].jpg. На лодочную добрались по потёмкам. Завтра, если погода позволит, опять на воду, баркас испытать:45:

Ссылка на комментарий

Вчера после долгого перерыва выбрался на леща, вечерку посвятил Джеркам, за полтора часа не увидел и тычка, выбрался на берег, поднес дровишек , уже по потемкам подъехала жена, чтобы, так сказать, начать отмечать свою Днюху на природе, правда для этого надо было дождаться полночи, а пока она заварганила борщец, да и других закусок хватало))) 

20190909_214130.jpg20190909_214154.jpg

Ночь пролетела быстро, тем более я ее коротал прям у костерка, в 4утра подъем, попил компотику и на воду, пока темно решил пойти на самую дальнюю точку, но по итогу ошибся с выбором места, лещ туда сегодня не подошел, в 6утра быстро вернулся к лагерю и буквально сразу слил хорошего , он гад на падении взял а я толком и не подсек, через какое то время слил еще одного увесистого, надо сказать что лещ сегодня осторожничал, поклевки были очень осторожные и вялые, потом вроде подстроился под него

 

20190910_065332.jpg20190910_070305.jpg, но все равно сходы продолжались и по итогу рыбалки их оказало аж 5))), если учесть что домой я взял 6лещей 20190910_104714.jpg , то такой процент брака -роскошь для рыбака)))

Одного увесистого я все же зацепил на 1.6кг! 20190910_073202.jpg , простоял до 8.30 и на берег, борщец завтракать!

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

Ссылка на комментарий

Коротко сегодня ,,,,Дубль 2 по жереху , товарищ с Одессы просил  взять с собой на жереха )  Ну  у меня не то что б поклевка , вроде кого то забагрил особо крупного, тащил долго, у берега вижу рыба крупная , но понять не могу кто)  и тут рывок и отрывается флюр от плетни ))  бывает ,  стеклянные  тоже побирали , Саня(ХоХоЛ  ру)  орет есть , тащит выволок , 2,2кг  нормально он рад)) 1u_Gm1xKjf8.jpg  Немного фото и взвещивание))  я сегодня весы прихватил)

 

 

вот до вечера 19,30  и развлекались  вытаскиванием мусора из реки и рып

jnqJuL9OByE.jpg

kYEwnQKbe1M.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

1u_Gm1xKjf8.jpg 

Вот такой получился танец  с жерехом,,,

Вопщем я сеня был в "ударе" - обловил всех,,,

4 стеклянных и 1 щупачок были в прилове !!!

Спасибо Алексею и его друзьям за компанию !!!

Ссылка на комментарий

Хоть погода и не совсем айс, но свербило проверить комплект на воде, поэтому часов в 10.30 двинули а поозерье. Приехали, а волна шумит и бьёт в берег-само то комплект протестить.:55: Накачались, загрузились и в бой. Ну по мореходности твёрдая пятёрка, умудрились без осыпания позвонков в трусы и абсолютно сухими выйти на глисс:42:. Дошли до точек и начались танцы с бубнами-на борту два эхолота-один с боковым не настроен, пришлось кататься и колдовать. Ну вроде что то получилось и рыбку какую-никакую нашли, а вот она пошла в отлуп. За весь день мой улов составил два судачка(один 0.8 кг)P90910-164702[1].jpg, и три костыля дозволеных к вылову(не брал) и одна (куда ж без неё:facepalm:)P90910-182616[1].jpg. Напарник смог осилить только одного окушка. Хотя тынцы и были, но  увы.... Порисовали ямки, нашли пару очень интересных заливчиков-при нормальной погоде надо будет наведоваться. Уезжали с берега Длинный ещё колдовал в крошмешной темноте-так его и не дождались, что б результат узнать. Рыбалкой доволен, даже и при таком не важном результате.:45:

PS: Лодкой удовлетворён, но нужно ещё с мелочами по зксплуатации разобраться. Ну и компрессор необходим:7:

P90910-191752[1].jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я сегодня на рыбалке в ночь...ветер и волна...с вечера 2 невнятные поклевки и усе...жду утра... ветер не умолкает...бум смотреть утра...

Ссылка на комментарий

После нескольких не очень результативных вылазок в поозёрье и даже на Нажм озеро на вологодчине, решили сгонять на канал за лещем. Вчера в 19 уже на берегу поставил донки, а свояк полоскал ждигу с берега. У него до 24 часов ноль. У меня пол одиннадцатого первая поклевка и обрыв крючка, затем мир через 15 ещё поклевка и килограмовик припаркован, правда обрыв поводка случился на берегу так что хватать его в когти пришлось уже в воде))). Ну и через полчаса ещё один подлещик на 670 гр на берегу и все. Клев очень вялый и редкий, но мы довольные и усталые в полночь погнали по домам. Всем НХНЧ и зачетных трофеев! И, по возможности, без злополучный сеток!

Ссылка на комментарий

Решил вчера отдохнуть от волны и вспомнить былые наработки в низах седого Волхова. Не был там уж несколько лет! Дошел до Захарьино, проверил все известные точки, плюс пару новых. Лишь пару раз видел подобие стайки бели, раз подобие стайки судака. Итогом почти целого дня стали 2 хвостика окуня, 1 прозрачный клыкастый, 3 толчка и один откус половинки Кейтечи ... Зато позагорал без ветра, волны, посмотрел пейзажи и красивые домики, коих стало много больше. Даже самолет на берегу теперь есть! А говорили кризис в стране...:7:

E33A2A20-6E43-4571-81F7-D0B78FE4CF57.jpeg

179C87F1-7993-4E81-8D9F-AA85AD5B89B8.jpeg

Ссылка на комментарий

После трех не удачных походов за окунем , сегодняшнее утро посвятил карасю .Поймал десятка три мелкого .

870971579_110919.thumb.jpg.cd44a937f2d98802b0d4a8a03f3670eb.jpg

Ссылка на комментарий

Волхов. Вода упала примерно на 300 мм. С утра ветер Ю-З, Солнце, потом усилился Западник и волна.

С 7-13.30

Отводной, троллинг.

Окуня из речки, как спи@дили, на резину 20 сортов 5 штук и один стеклянный.

С 12 троллинг, воблеры Салмо Хорнет, поймал больше окуней, чем на резину + пару зачётных щурят.

С отводным и окунями похоже пора завязывать, за пять часов 5 штук, надо переходить по толстым, на джиг и троллинг.

Ссылка на комментарий

не далее как с полчаса тому назад воротились со Шмелём с воды.

Выползли по старой привычке хоть на два часа но половить. 

Что поимели в итоге: с полтора десятка дюже мордатых окуней, ну и столько же за борт в виду их не гастрономического вида и содержания.

Клёв длился чуть больше 30 минут и потом тишина. Ловили на микроджиг и отводной поводок.

Окунь стоит в траве, ленив и только захватив приманку становится дюже борз и азартен.

На фарватере реки Волхов в районе одноимённого бакена поклёвок увы, не увидели. А по сему свернулись и отправились домой.:37:

Хотя и за эти 30 минут хвала всевышнему. Вот так сегодня рыбанули. С ув Всем НХНЧ. :85:

Ссылка на комментарий

Сегодня, привез жену к 12 дня домой с работы, пообедал и договорился с отцом отправиться на лесную лужу. Отец согласился DSC_1105.JPGотправиться со мной на озеро неберучку. Тепло, но пасмурно, небо закрыли тучи и ветер... Самая щучья погода.  Вот уже несколько лет штурмую его джерками безуспешно. Отец сказал сразу, что сегодня я поймаю, но если клюнет четверка, то солью.:2: Вот так с шутками и прибаутками выплыли на просторы загадочного водоема. Покидали у берега, тишина. Потом отправились вглубь озера по знакомым мне банкам. На третьем забросе у меня поклевкDSC_1107.JPGа, и я тащу красивую полторашку на малый "визард".DSC_1110.JPG Фух, можно расслабиться и ловить в свое удовольствие... Озеро распечатано. Отец сказал, что он же говорил, что поймаю...DSC_1112.JPG:26:На энном забросе у отца на джиг отожрали хвост, значит таки зубастая не одна. Переплыли дальше, у меня удар и сход через метр... Интересно, начали прочесывать местность... DSC_1116.JPGОпять удар, ловлю килошку... DSC_1124.JPGDSC_1130.JPGБуквально через минуту отец ловит шнурка, DSC_1136.JPGтаких мы отпускаем... Пусть плывет и зовет маму...DSC_1141.JPG Осенний день коротокDSC_1161.JPG, поэтому осмысленно движемся между ямами и мелями. После 5 DSC_1143.JPGвечера DSC_1155.JPGс красивым выходомDSC_1156.JPG и подбросом DSC_1178.JPGвверхDSC_1180.JPG джерка поймал еще двух зачетных зубастых. DSC_1183.JPGОтец помогал завести всех в подсак, никого не слили.... DSC_1173.JPGСолнце начало убегать за верхушки деревьев, и мы решили проверить еще одно место по дороге. Поймал с брызгами и опять же подбросом, DSC_1186.JPGпрямо как весной, зубастую... МелковатаDSC_1188.JPG, отправили подрастать... DSC_1189.JPGЗа следующие 5 минут получил еще две нереализованные поклевки, и уже точно стало пора домой, наступали сумерки... Рыбалкой невероятно доволен, после стольких пустых выходов сегодняшний просто пир духа. Пять зубастых поймал, одну отпустил и отец одну отпустил, плюс 3 нереализованных щучьих поклевки у меня за 5 часов рыбалки... Супер:25:, сегодня джерки не подкачали. Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий

ДК, позавчера уехал в Синецкий. В устье речки половил удочкой, весь изматерился, лет...червей в руки не брал! Спиннинг как-то интереснее! Леща на кило выудил и 14 плотвиц, которые изодрали всех моих червей, чему я был не сказано рад!  В общем спиннинг и поиски рыбы. Как-то вечёрка не задалась, одна щучка на 1,5 кило и окушок... Переночевал в лодке и продолжил поиски. Поппер наше ФСЁ! Котлов с утра не было, а малёк"брызгал" по кромкам травы. Кидал к берегу в кромку балаша и вот они, первые полосатики! С 6 до 8-30 двухдневную норму осилил! Месячный застой по рыбе закончился, вода начинает уходить. По траве видно, что за неделю вода села на 10-15 см! Так что жизнь продолжается, до закрытия сезона времени ещё....вагон! Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Вчера снова выбрались на канал. Уже было по интереснее, разожгли костёр и давай рыбачить! Первых три трехсотграммовика вытащили полдевятого вечера, затем до пол одиннадцатого 450, 480 и 900 гр. Клев видно наступал когда луна пряталась за тучку. А потом усилился ветер и рыпп встал в ступор- тын тын и тишина. В 12 по домам. Что хорактерно , у др ребят вообще не клевало, видно Нептун к нам был вчера благосклонен и на копчуху нам подогнал! Ему огромное спасибо, а вам НХНЧ!

IMG_20190911_230038.jpg

Ссылка на комментарий

По воле случая попал под Мурманск,ну думаю здесь будет рыбалка,а оказалось, что нет, за два выхода на реку Кола не увидел и поклёвки, ловил на вертушки, коллеги по работе ловили на навоз, тоже и поклёвки не видели, ВСЕМ НХНЧ.

IMG_20190909_130906.jpg

IMG_20190909_130911.jpg

IMG_20190909_130919.jpg

IMG_20190909_131349.jpg

IMG_20190909_144251.jpg

IMG_20190910_115556.jpg

IMG_20190910_125053.jpg

IMG_20190909_145933.jpg

Ссылка на комментарий

В воскресенье выбрались с Тринадцатым поискать сутулых. На воде были 12 часов. Сутулых не нашли, мелочь и та как по завету. IMG_20190908_144527.thumb.jpg.695801ac3e4f1d8c9634878bcddc0011.jpgНа вечёрке с 10 м поднял мамку на пятёрик. Серж, покубатурив, выбрал удобный способ и принял ее  в лодку,IMG_20190908_190125.thumb.jpg.ebf4b2eae46a7e0b4da1dfe2416ff796.jpg а на закате, пока я переобувался, он дернул заподряд трех недорослей. IMG_20190908_193407.thumb.jpg.265970dacecd7a6f9c4d2629fe656a9b.jpgНа этом день и закончился.  Озеро не поддалось.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика