Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2019


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пока Серый Фин Спорт ремонтировал мне машинку , Огромное ему Спасибо !!!

я сбегал к пьяной церкви на три часика . Кажется такая прекрасная 

погодка , моросит мелкий дождичек - карась должен активно 

клевать , а хрен попали на этот праздник :facepalm: 

То ли его там мало стало , то ли его закормили :37: но клевать

он не хотел вовсе . Подойдет , дернет один разок и попёр дальше 

как ледокол Ленин :7: короче поймал я всего одного жирного

карасика :25: до открытия сезона осталось 9 дней :alk: :48:

 

 

iojIGdbxjkU.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не спалось. В 6.00 на воде. Место действа - стипенка, питьба, заливина - вокруг кречно. Инструмент - спиннинг, пластмасса, резина. Извращался по всякому - одна сетка(осталась стоять, перегородив заливина поперек). В 8.30 пошел на пирс. На карьере у моста у мужчин на поплавок - тишина, вдоль Волхова у доночников - та же история. На пирсе джиг - фиг. На границе струи и обратки плехались хорошие щуки. В 11.00 - домой. Всем добра.

Ссылка на комментарий

Карьер, УЛ , после работы 3,5 часика погулял , ветер стих ,более менее комфортно стало ловить ,пару сходов чего то увесистого,остальных всех расти в воду,поклевок много,но нужно подбирать ключик,вот как то так ,

_ccHR9HpaW8.jpg

Fj2eqffhTo0.jpg

j3-SkCd3Vzg.jpg

l4XJJzlVyZg.jpg

Q4QzbaY964U.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня, несмотря на то, что на берегу были около 5 утра, все блатные места заняты. Пришлось перебраться на другой водоём. Калевала мелочь. Потом поднялся сильный ветер и ещё разок сменили дислокацию. Ничего выдающегося не изловили.

IMG_20190509_130158.jpg

Ссылка на комментарий

Решил и я написать отчёт о прошлой рыбалке на вёсельной лодке. Уже не втерпёж если честно и пошёл я на заливы, что на реке Веронда покидать спиннинг. Погода была хорошая, светило солнышко, ветер был не совсем сильный.B5gLGwYmQ1A.thumb.jpg.7bd4e7a16f1dce4ec7ce0c19d4eb5dfb.jpg Вышел я на первую точку которая не принесла успеха. Через несколько сотен метров гребя в доль берега заметил движение, по первым догадкам это был окунь. Ставлю вертушку mepps 3 Black fury заброс вращение и хороший такой удар по удилищу, мой Chaser 5-25 согнулся неплохо, даже фрикцион начал стравливать шнур,это был приличных размеров окунь, по прикидкам граммов под 450.Zsy-9dzN0Io.thumb.jpg.74d0fadab145a269acb2e0c8130049a5.jpg Я очень обрадовался, и начал методично обрабатывать это место, но всё было чщетно( ни кто больше не позарился на мою вертушку.Менял я место за местом но всё без успешно. В итоге так и отправился я домой с одним окунем. Но погода была отличной, я насладится природой в полной мере даже с таким скудным уловом!!! yPg-xggHy-c.thumb.jpg.039d605124fe8367a1989bc0b18d5cad.jpg

 

Ссылка на комментарий

Всех с праздником днем Победы ,ну решил покататься с утра на лодке,по Волхову и Сиверсову каналу ,тестил новые приманки ,все разловил, ))  ловил на джиг-риг ,и класический джиг ,хотелось окуня ,но окуня не нашел,наверное весь в заливных)) зато щурята мелкие и судачки порадовали поклевками,делал короткое фото и в воду,

отпускал ,с 12,00 задул ветер,ловить не комфортно стало и я пошел в Сиверсов канал ,рыбы по эхо много разной,бели очень много но привязана к рельефу,вот как то так,,,,,

 

 

5n2bXXpFlhg.jpg

dyMR-GkXzCI.jpg

g6ysKq_cwt4.jpg

R5SUXy4Ttzw.jpg

zknmySY18Os.jpg

Ссылка на комментарий

Открылись по спинингу и мы сегодня:46:. Доскочили с лодочной на катере за быки, там и простояли с 7.30 до 11.00 часов. Пробовали разно всяко:49:, сработал отводной:37:. Итогом стали 8 приличных окуней:25: (мой - 1:facepalm:), с пяток мелкощурцов - отпущены на вырост:pioneer:. Довольны весьма для первой разведки:54:!

Ссылка на комментарий

Сегодня искал окуня, очень мало ,но есть ,жрет даже большие приманки ,а так отдых на природе ,наше радио слушал,да ловил рыбку ,всяко лучше чем дома на диване))

jFUDKoZqUac.jpg

_grBxZs3EOw.jpg

cfb8WNa0sBY.jpg

tjCvACb8rbQ.jpg

Ссылка на комментарий

.Сегодня с 8.30 на пирсе. Клевать начал около 10.  Итог до пол-12го три по пол-кило и три 2х деток. Сейчас с супругой отдыхаем на карьере. Карасика клюет.

IMG_20190510_200857.jpg

IMG_20190510_200836.jpg

IMG_20190510_200817.jpg

Ссылка на комментарий

8 мая ездили покидать спиннинг на Ямно. С водой проблемы. Клева не было. Поймали 1 окуня и щупака. Щупака подрастать. 

Когда собирались , напарник оставил сумку со снастями и катушками на берегу. Когда вернулись , уже не было. Дедок сказал, что забрал местный на шкоде. Оставили тел, надеемся , что вернет. 

Ссылка на комментарий

Вчера очередной вояж по Вологодской области. В час ночи встретил Сержа 13 перед Хвойной. Потом проехали до Алексея 76. Там запихали в мою маленькую машину рыболовный скарб и втроём отправились на Мологу за чехонью. Приехали на место самые первые. Народ прибывать не спешил. Очень мало народу было - это насторожило, и не зря. С 5-ти утра до 10-ти не было ни одной поклёвки. Чехонь куда то свалила. Тогда принимаем решение ехать на Суду, пока день ещё не про.бан. Это ещё около 100км. в сторону Черепа.....Ловить начали около 12-ти. На фидер. Поклёвки начались сразу, но реализация хромала. Лишь через час я поймал первую плотву.

DSC01353.JPG

Поклёвки очень хорошие, но то ли крючки дерьмовые, то ли руки кривые, но рыбу ловили далеко не каждую. Потом на обед Лёша сварил макароны с тушёнокой. Подкрепились и снова, как говорится, в бой. Был момент, когда было профукано 7 поклёвок подряд, а затем подряд было поймано 5 рыб. Плотва крупная - такую ловить одно удовольствие.

DSC01357.JPG

Серж умудрился поймать килошного лещика и по окуням отрывался.

DSC01360.JPG

Очень хорошая рыбалка опять получилась. Рыбка клевала всё время. Я поймал всего 17 хвостов (1 синец), но удовольствие от поклёвок и вываживания мордатой плотвы получено.

DSC01362.JPG

Домой приехали в полночь - ровно сутки длился вояж. Пробег составил 506 км.

Ссылка на комментарий

Сегодня. После работы (ночная смена)  не спалось. Выполз на пару часов к  Антониеву монастырю порыбачить.

И как оказалось не зря.:facepalm::7: Макал в воду всё что было в рюкзаке. Ратлин, воблер классический джиг, вертушка... всё мимо кассы.

Как всегда выручил отводной поводок с резинкой "ярус"  Естественно, такое везение можно назвать условным, но четыре окуня я таки поймал.

Два сходы с отрывом мелкощук и всё.:37:

Но вот почему я в начале своих бредней написал что сходил таки не зря? А не зря потому что......  нашёл литровую бутылку водки "Еврейский стандарт" с отвалившейся от влаги этикеткой.image.png:facepalm: Бутылка не открывалась, видимо "правобережные" пацаны  проепали её так и не узнав, каков он этот стандарт.:7:

Погода так себе, не рыбацкая ни разу, ибо меняется. Хотя на дворе новолуние, а в этот период как правило активность рыбы растёт (если верить учёным и прочим шаманам из Академии наук)

Сегодня вот так получилось. Всем НХНЧ.:85:

Ссылка на комментарий

Сегодня и я вырвался прогуляться с карьеров и празднований ) на большую реку .  Джиг с берега. Погодка конечно та еще, скажем прилично ветренно. Но решено идти, так иду, и так откладывал до последнего. Итогом вылазки стало 9 поклевок, 7 из которых реализовал. 4 вида хищника.  3 щурца, 2 судачка, 1 окунь и 1 жерех ровно на кило.  Радует одно что с такой погодой на берегу еще не людно, но за праздники подзасрать уже успели изрядно.

IMG_2479.JPGIMG_2473.JPG

Ссылка на комментарий

Сгоняли с Палычем проверить - как там чехонька на Волхове поживает

 

DSCN8741.JPG

 

Поживать то она поживает, и видимо не плохо, так как клевать не хочет совершенно.

 Ловить начали ещё 4х не было, а первая поклёвочка сабельки случилась в полдесятого

 

DSCN8740.JPG

 

Минут через 15 - 20 -- вторая, которая была и последней

 

115b19510d715e708e848745c706e75a.jpg

 

Упирались до обеда - всё вхолостую. Было у меня ещё пару недоокуней и пару уклеек, но это не считается...

 

Чехоньки ввиду их малочисленности в садке, по окончании рыбалки отправлены обратно в реку.

Ссылка на комментарий

Проснулся в 10, почесался, и решил, что на реке лучше, чем на диване. Ветер сильный, боковой, плетня 0,6. Час ни тычка. Со знакомым в процессе потёрли за рыбацкую рыбалку. Он ушел. Я продолжаю тренировку - ставлю релакс 3,5 с синей спинкой и на первой поводке поклёвка. Чет идёт легко, а когда вывел на поверхность - там полторашка(судачек). Побоялся поднимать краном и через минуту возни он свалил домой. Эмоций шквал. Всем добра.

Ссылка на комментарий

Не был на рыбалке казалось вечность. Звонок от Ромы-поедешь, согласен сразу. Но он похулиганить по-карасям, а я -погонять щупаков. День хороший, но не щучий. Рома высадил в начале ерика, сам поехал на место где его ждали карасики. Вода запилена до не могу, а что делать. Тут еще и почти месяц на воде не был. Щучки все трудовые, пришлось и уговаривать и упрашивать. Вредные, выйдет, баднет и в норку. Но некоторые вышли поздороваться. 

30fd19377ec16ebb77be4370ef682844

3afb065c248aee1b293b0ecf5d9b7b69

eb6c98b5142119c1a6f3d3ea6e2b9583

Всех утопил. Назло смотрящим. Всем НХНЧ. 

Рома спасибо. 

Ссылка на комментарий

Огород вчера посадил, сегодня свободен. Но утром тяжело было вставать. До обеда раскумарился и поехал на болота. Пару км. от машины шёл по лесным дорожкам.

DSC01374.JPG

И ещё километр по трудному болоту. Эти три километра преодолевал целый час, но когда увидел озеро, то вздохнул с облегчением.

DSC01367.JPG

Не спеша отдышался, закурил и прицепил джерк, купленный у ГРЫЗЛИКа. На четвёртом забросе - БАЦ. Шучка совсем маленькая, но ей выпала честь распечатать мой джерковый сезон. Схватила поперёк и глубоко. Пришлось повозиться, чтобы аккуратно вынуть тройник. За это она мне прокусила палец.. Но я же добрый, отпустил её.

DSC01369.JPG

Вторая клюнула минут через 15. Короткая, но толстая килошка (может и больше, вешать было нечем).

DSC01372.JPG

Потом ещё была красивенная атака - дважды выскакивала из воды, как дельфин, но оба раза промазала. А потом и озеро кончилось, т.е. я его обошёл вокруг за полтора часа . На второй круг не пошёл и довольный поехал домой. 

Ссылка на комментарий

Сказано, сделано. Собрали с Марком вещи и отправились на таежный водоем.:7: Марку прицепил мелкоджерки, ибо он выразил желание ловить именно на них, себе прицепил подарочный джерк Splitner. Немного прошлепали и тут как удар током.:42: Марк кричит- "Тащи, тащи". Вытащил- зубастая, руки трясутся, как в первый раз. Фотосессия и щука отправлена подрастать. Успел ее взвесить, 2.5 с копейками килограмм. Ура! Ура! Ура!:41: Сезон открыт! Джерки рулят! Видел еще одну поклевку, но мимо... Кайф получил, оказывается отпускать не так и трудно!:26:

 

DSC_1041.JPG

DSC_1047.JPG

DSC_1053.JPG

DSC_1056.JPG

DSC_1061.JPG

DSC_1062.JPGDSC_1063.JPG

DSC_1068.JPG

DSC_1072.JPG

DSC_1077.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня погодка с обеда наладилась. Решили проветрится на пару часиков. Кидали джигу. У Валерки 1 щур на 300 грамм , у меня 1 щур на 600 грамм и 4 поклевки. Щупаки выпущены. Как всегда погода налаживается на рабочую неделю((((((( 

Ссылка на комментарий

Сегодня с напарником проверяли заливы, старые весенние точки, но они просто молчали( то-ли ветер так влияет, то-ли смена погоды какая, то-ли мы криворукие?

Вроде погода наладилась с обеда, заехали в чёрную речку там то всегда должно быть что-то! В итоге только один окушок позарился на вертушку! IMG_20190512_113107.thumb.jpg.63c97339ec2f078d339dc9b69c01f4d8.jpg

И многочисленные колы,везде колы от сеток свежие как будто только перед нами их сняли,проверили ни одной сетки, но факт что они там были это точно( к вечеру в озере было тихо,IMG_20190512_192238.thumb.jpg.e07e44b1fac1905bb84d81c9b9af4f00.jpg

Мы стали на якорь и просто сидели любовались погодой и природой, и рассуждали да зачем нам рыба когда есть такие прекрасные пейзажи. Многие нас поймут! Вечерний Ильмень прекрасен!! Всем добра!! НХНЧ!!! 

Ссылка на комментарий

Ползал по карьерам вечерком ,народу тьма ,сеточники ,доночники ,поплавочники и прочие, день невезучии куча обрывов, срезов,сетки проклятые, немножко поимал коту,остальных всех утопил)))

5Z3LQPjr4pM.jpg

G7naIPBM3WA.jpg

VuVwEAxcl5s.jpg

Ссылка на комментарий

Выбраться сегодня на водоём получилось только после 15.00

Были на Пиросе,IMG_20190512_152736.jpgIMG_20190512_152746.jpg пытались наловить плотвы... А она не особо то и клюёт... Случился маленький выход во время небольшого дождика. IMG_20190512_185044.jpgДесяток изловилиIMG_20190512_200609.jpg,потом снова как отрезало...Но,чую, что скоро попрёт.))) 

Плотва уже чистая, без пупырых. IMG_20190512_175819.jpg

Нужно надёргать на вялку жирненькой рыбы.    Думаю, что уже на следующей неделе получится. IMG_20190512_200404.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня после обеда поехал прокатится и потестить новые воблерки настроганные долгими зимними вечерами.Но потестить не получилось тк первый привязанный сразу начал ловить)) В течении примерно часа.шесть шнуров и судачишко.Всё отпущено подрастать и зафиксированно на камеру)) но надо монтировать,может выложу позже.А вот береговым рыбачкАм по ходу пох на запреты и размеры,хорошо что практически все полоскали железо и не особо результативно

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика