Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2019


Рекомендуемые сообщения

С утра по реке снова плывёт грязная пена

image.png

 

 

и другая всякая гадость

image.png

 

 

Само собой в таких условиях из рыбы только мелкие окушки

image.png

 

 

Ну совсем мелкие

image.png

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормальная такая рыбалка в наших краях.Начали в 5.30 ,закончили в 10.30.Поймали,сколько надо и поехали домой.Сколько надо- это 1,45+1,1+0,9+0,75 зубастой и 4 нормальных окуня.Из приятного- мелочь практически не доставала,не считая десятка мелкоокуня.,а так же на удивление мало народу.

Первую щучку 1,1 поймала Людмила практически с первого заброса,остальные мои.

Из неприятного: вода зацвела.В р- не Баклани и севернее- еще более-менее,южнее хуже,а от Столбца ваще сметана.И второе-Замленке приходит кирдык.Если продержится до следующих вых,то сильно удивлюсь.

Из блесен сегодня рулила вертуха Понтун 3,5 желтая с черными полосками- вчера в Пролетарке купил и все на нее поймал.

Как уже писал,рыбу меньше определенного размера не фоткаю,так что в студию только фото Замленки.

20190616_115139.jpg

20190616_115223.jpg

20190616_120051.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня,залоги,первая утрянка в этом сезоне.Рып немножко поклювал,но дюже мелкий,в основном за борт и пока не пригрело солнце.Давно там не был,вода упала,берега попутал,не узнал и пролетел немножко мимо намеченной и знакомой точки.С рассветом подтянулось много соседей,не видел чтоб кто то зацепил что то приличное,а может просто не углядел)) Попробовал поискать окушка в озере на отводной,клюёт,но очень мелкий,не интересно.В результате самая сьедобная кило с небольшим,пяток чуть поменьше взял на покоптить и четыре нормальных окуня порадовать кошака.Кисловато как то,старый стал для утренних бессонных попрыбалок)) весь день как разбитое корыто,ну её нафиг,теперь тока на вечёрки и никак иначе))

2018_0101_143216_002[12-46-53].JPG

Ссылка на комментарий

С вечера настраивал мысли в голове на поимку трофея-под эти мечты и уснул,снилось всякое,к примеру-зима-вытаскиваю в лунку трофейную щуку,быстрая фотосессия и пытаюсь быстро запихать её в лунку- она не лезет,кое как её засунул,а она как пробка обратно из лунки вылетает,вот так приснится же.Трофей конечно пойман не был,но рыбку видел и даже отпускал.

IMG_20190616_084452.jpg

IMG_20190616_085630.jpg

IMG_20190616_092229.jpg

IMG_20190616_162755.jpg

IMG_20190616_163741.jpg

IMG_20190616_093651.jpg

IMG_20190616_130311.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Лехой устроили второй раунд джигового мастер-класса. Стартанули рано, аж собака на лодочной всполошилась, затявкала и сторож вылез удивленно, куда это вы в 2 часа ночи собрались?!)) А мы собрались искать матёрых судаков:l_diver: Поклёвывать начало с первых же точек, но либо судачьи дети, либо окушки, но полосатики зачётные, сутулые, 250-400 граммов:

2019-06-16 05-24-20.JPG2019-06-16 08-53-17.JPG

В принципе рыба отзывалась практически на каждой точке, разве что приходилось чуть покрутиться и встать правильно под заброс, либо, когда затихало, сместиться на пару десятков метров в сторону, помогало. На дальней точке я наконец-то обрыбился судаком дозволенного для вылова размера:

2019-06-16 08-38-12.JPG

Дальше там только тычки и отгрызенные хвосты, смещаемся в обратном направлении, там уже Лёха уговорил законничка, чуть покрупнее моего:

2019-06-16 08-38-40.JPG

Потом активизировалась щука и мы оба, с разницей минут в 20 вытаскиваем близняшек на 1.7кг:

2019-06-16 08-57-03.JPG

2019-06-16 09-35-57.JPG

Ввиду хорошей погоды ловил на фурию тестом до 9 грамм, с грузами от 6 до 8 граммов, дак вот эта зубастая как раз на неё - кайф, просто пищал там от удовольствия!:7: Да и судачки с окунями по фурии вдаривали так, что ноги сводило, в очередной раз убедился, что спиннинг под мелкоджиг просто обалденительный!! Спасибо Санычу за ремонт, чуйка никуда не делась, осталась на высоте и доставила массу удовольствия:25:  Помимо того, что на фото, было взято ещё несколько щучек 0,5-0,8кг, окуней вот таких как на фото было вроде около десятка, всех сгрузили одному форумчанину на обратном пути, т.к. полосатиков сегодня себе брать не планировали, ну про количество отпущенных недосудаков вообще промолчу, даже подсчёт не вели) Короче, по поклёвкам на джиг это была пока, пожалуй, лучшая рыбалка в моей жизни, по рыбе взяли в принципе тоже неплохо, в очередной раз благодарю Лёху за наставления и байки, всё было супер, душу отвёл всласть:26:

Ссылка на комментарий

Зарекался что в Наволок не ногой , но всё равно попёрся на утряну:14: По щуке полный ноль ,по окуню немного оторвался ,домой взято около десятка более менее путнего!!! Изъездил всё кругом от Наволока до ильменца и в сторону синего камня !!! Сработала зимняя точка свал за Воицами (хищник поймёт:7:) окунь там есть ,но в основном занят мальком и что странно чайки там нет ! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Сегодня с Лехой устроили второй раунд джигового мастер-класса.

 

2019-06-16 08-57-03.JPG

 

Всем привет, Пашка все уже  описал в принципе про рыбалку, чуть добавлю , выехали рано, в надежде что крупняк шевельнется) нифига, потом начались гонки типа дальше уйдещь больше поймаешь)) хотя ловить надо было ближе, зря уехали , но мне то интересно неизведанные и мало изученные места ,так что покатили)) 1час убили на поиски ,рыба была но не та что хотелось , потом рванули обратно ,расслабились и спокойно наслаждались рыбалкой ,благо погода позволяла,взяли немного ,больше отдали) да и рып не главное главное процесс, были и срезы щук и сходы,резины пожрало судаковое мелко плямя ужас,причем не дешевой))Щука вышла похавать как ветер задул приличный ,а так все судачки и окуни,народу видели много с форума, может я и спутать могу не всех знаю по лодкам, в принципе рыбалка состоялась)) спс Пашке за кампанию:26:

Ссылка на комментарий

Всем привет ? ночёвка на Ильмене не принесла особых результатов , то ли луна , то ли руки не от туда ? С вечера ещё , как-то поклёвывало , а вот с утра устал макать приманки и всё без толку . Ближе к 8.00 достал таки  два сударя и усё . Последняя надежда - травка , у которой ещё с вечера поклевало . Сразу на Лонг берёт достойный окушок в 300 гр , следующий заброс щучка за борт , третий заброс жадная атака и тут же сход щучки под 1кг , потом глухо . Перехожу на другую сторону травы и тут же поклёвка и окунь в 250гр. в лодке , короче побрал минут десять и усё , только уже на крэкджека , стоит в траве , приходилось кидать приманку максимально близко и заводить под траву . В 10.00 уже дома . Напарник чутка поймал на тролл , но тоже без особого энтузиазма клевало и в основном мелочь , из крупненьких язь на 1100 гр. и усё . В планах поучавствовать в соревах , но как выйдет . Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Всем Привет!:45: В субботу пока собрался после работы, время уже было ближе к вечеру. Хотелось посидеть в тишине, так и получилось... и по рыбе тоже, погода крутила , ветер поменялся... на якоре стало крутить, то боком к волне, то носом, то транцем... Вместо тэкилы , взял другой напиток - типа ром...9q9NsDWzRGE.jpg кстати ни чё такой:6:))) По рыбе - 2 судачка на отпуск и один хороший окунь, тоже отпущен. Поролон в игноре, да много что в игноре... оба пойманы на Кейтэч  Свин импакт, если не ошибаюсь цвет Грейп. Эхолот начал сам отключаться и включаться...искал проблему  -нашёл, минусовой провод идущий на АКБ под замену. После рыбалки в тишине, захотелось и общения, зашёл в кабак на кружку пива ... вернулся домой через 12  часов))) И о грустном - каждую ночь ходят сплавной сеткой , есть лицензия - но у одних, у других нет... проходят по ночам от Стрелки до Дубровки и ниже, места мои тоже... каждый день!!!... До встречи на соревнованиях!1351.jpgNiFO4U51eq4.jpgVaPm74oVtaQ.jpg

Ссылка на комментарий

Волхов. Погода супер, ни комаров, ни слепней, после 11 задул Западный и небольшая волна.

С 06-12

Подсел опять на отводной, никак не могу от него отвязаться.

Собирался сегодня ловить только на всевозможный джиг, но решил пробить новую точку на отводной, на всякий пожарный, так до 12 и не слезал с отводного.

Забрал три десятка упитанный окуней и парочку околокилошных щучек.

1.JPG

Ссылка на комментарий

В планах сегодня было отдохнуть от вчерашней утрянки и как нибудь в очередной раз поехать посмотреть что там клюёт на вечерней зорьке.Так и вышло)) Заезжает сегодня в гости корешок с Питера,а свози ка ,говорит,ты меня на рыбалку,удиви меня вашими рыбалками и жором ильменской счучки.Да не вопрос,счас наловим)) Стартанули в 15-00,облазили все залоги,начиная с гнильной запаши, до 20-30 пиндец,удивил)) Такой говнорыбалки у меня уже давно не было.У меня судачёк на грани зачёта,у него щупак такой же и ещё один отвалился у лодки.Всё! Ну окунёк ещё проскакивал иногда,но взять нечего.Не,ну на отводной то он в озере клевал исправно,но дюже мелкий и как то поднадоел мне спортивный окунь на отводной,а корешу такой способ ваще не интересен.Мечтал то он о толстых щуках и клыкастых судаках.)) Пущай таких в ладоге у себя ловит,а нам тут таких и самим не хватат.)) Вобщем,покатались,потрындели за жизнь,полюбовались видами,подышали воздухом.Теперь за толстыми лещами просится,а мне уже как то и очково что то обещать)) Давай,говорю ,возьмём лучше баб и водки, а снасти брать не будем,сьездим на нормальную рыбалку,шашлычка пожарим,посидим как нормальные рыбаки,у костерка.Такие дела,теперь вот и сам думаю,то ли утром ездить то ли вечерком ещё попробовать уже одному,то ли день такой,то ли сглазил кто))

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером заскочил на лодочную чисто катушки закинуть с перемотанными шнурами, кинул взгляд на баркас и подумал: да кого я обманываю?! Собрал манатки и на воду, джиги пополоскать часик. Сразу же на намоленную ямку на Малом. С первого же заброса ловлю судака-незаконника, через пару забросов ещё одного. Потом тишина и с перерывами ещё пара поклёвок, но мимо. Тут звонит брат, говорит пришёл на лодочную, а лодки нет, запарил уже рыбу душить:7: ну мне собраться - только подпоясаться! Снялся с якоря и обратно на лодочную за ним) тем более, что во время его звонка прямо по ямке в метре от меня проплыло какое-то дерьмо нетрадиционной ориентации, ненавижу Малый за таких ездунов:17: забрал брата и прикатили на мелячок, уж больно грозно там чайки кормились. Сразу же достаю фурию, грузик 4 грамма и в бой. С первых же забросов поклёвки и ладошечные окуни пошли один за другим, проскочил и суповой, решили взять, потому что вроде как клевало, хоть на уху насобирать, но после этого, естессно, клев отрубило)) на сладенькое ещё и фурию схряпал, мать ети:facepalm: шнур незаметно перехлестнулся вокруг самого кончика и его как ножом отрезало на забросе... ладно хоть небольшой кусок, сантиметра 2.5-3, надеюсь отделаться заменой тюльпана)) после этого поклевок особо и не было, так и проволандались с одним окунем, которого на лодочной кошакам отдали, но зато свежий воздух, закат, Ляпота)

Ссылка на комментарий

Вторая вылазка с Пеликаном перед соревами.С Виталиком сынишка Костик.20190617_211945.jpgСначала немного разведки,потом повышение квалификации по клыкастому.

У меня прогресс.Парочка зачетных 1,450 и 0.95.20190617_202548.jpg20190617_205440.jpg20190617_205455.jpg,Костик- большой любитель отпускать рыб на волю.20190617_211904.jpg20190617_211906_013.jpg У Виталика снова был шанс взять трофея.,но все,что он оставил- это помятая чебурашка и море эмоций.Домой ввалился заполночь.

IMG-20190617-WA0003.jpg

20190617_231135.jpg

20190617_232156.jpg

Ссылка на комментарий

Сгонял на вечерку с 16,00 до 22,30 , Клевать стало сразу,много за борт ,Щука хулиганит ,тащу окуня, бах потяжелело, подтаскиваю к лодке опять поперек окуня держит такая от 2до3ки и отпустила сразу))  Я далее макать приманки , выцепил 2,3кг   1,2кг  0,8, 1,3  судачек на 700 гр и 1 окунь,  на этом клев стих, тыкает но без продолжения изловил 6 мелких нано судаков и к дому,)) 

HSgVG1ov77M.jpg

Qj_HDgBGbxY.jpg

XiusmKSzzqA.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера все таки решил поутрянить на Луге. С 7.30 до 10 часов на пластиковом баркасе прокатился вверх по реке. Накануне с питерским дачником обсуждали перспективы моей вылазки. Он был скептичен, но я тыкал пальцем в рюкзак с джигятиной и говорил что обязательно подберу ключ[emoji11], на что он твердил, что уже 10 дней на воде и рыбы не видел. В итоге пробил две ямы, с которых без рыбы раньше не возвращался и с огромным чупсом поплыл домой. Ни вертушинг, не джиггинг не дали мне ни одной поклевки[emoji30]. Река мертва и плывущие на поверхности нефтяные пятна только подтверждают мои предположения. Хотя два всплеска слышал. Может бобры?[emoji41][emoji3]

Отправлено с M5s через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня на утрянку свозил батю на карповник к танку... карасик поклевывает...но только на болтушку...батя уболтал только одного...я шесть карасей... рыбка вся приятная... особо не упирались...кайф словили и в восемь домой... завтра к Скиту на утрянку с лодки...

Всем НХНЧ...

Ссылка на комментарий

Сегодня решил прогуляться по промышленным пейзажам

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

 

 

И места, что надо, струя, бурлилки, обратки

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

 

И "водопадик"

 

image.png

 

И каменья, пустяки, что бетонные

 

image.png

 

image.png

 

И рыба играет, бьёт малька. Повыше по течению - голавль, в низах - жерешок. Но... НЕ КЛЮЁТ!!! 

 

Из всех успехов только несколько мелких окушариков

 

image.png

 

Да сход минижерешка грамм на 200.

 

А всё потому, что общественный транспорт ну никак не стыкуется с летним рыболовным расписанием. В 7 утра сейчас рыбалку надо уже заканчивать, а я только припёрся.... 

Ссылка на комментарий

Начали отмечать сегодня день рождения Романа с рыбалки20280226_112245.jpg! Рыбалка удалась20280226_113658.jpg20280226_091347.jpg20280226_122053.jpg, правда была скоротечная. Мне на работу, Ромахи на основной праздник. Щука дёргала, Роман на подсаке не скучал. Отдыхающих полно, даже автобусами ездят))20280226_120328.jpg Но самую крупную щуку сын поймал дома20190619_142556.jpg!!!

Ссылка на комментарий

Немного нашего Боровичского Жуковского в ленту)))

Клевало не ахти. Ветер менялся. Ну не без рыбы.

IMG-20190613-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня, снова на наших точках):6:

На берегу встречала вот такая птичка))IMG_3327.thumb.JPG.d4d1673e34dd06af48002a1cca67f4aa.JPG

Как позже выяснилось, она охраняла выпавшего из гнезда птенца... сама на земле, а в небе парил батя)):6:

Ну и о рыбалке))

На воде в 6:30. Первую поймали сразу же, гр на 700. После этого, минут через 5 хорошая поклёвка, и щучка на 2,5 кг в лодке)) :91:

IMG_3343.thumb.JPG.5b1787be9523cd9da304290540e505e4.JPGПока батя вытаскивал спиннинг, у него клюнула еще одна, правда мелкая, отпустили обратно в воду))) 

До 7:30 я изловил еще одну на 1,700 гр, штучек трёх отпустили, и настало затишье...:39: которое прервала вот такая вот штучка))IMG_3356.thumb.JPG.78a24e85d42e77a57fec48319fff8307.JPG

Потянула на 4,200 гр):26::25:

Дальнейшие поклёвки - все, за исключением одной(слитой мною батиной щучки больше трёхи), были на новой точке. 

Было и две хороших поклёвки... но не засеклись, увы...(:31:

Итог рыбалки: 7 щучек на 11 кг)):25:

Рыбалкой довольны, впрочем как и всегда) Позагорали, несмотря на ветерок и волнишку)) Я искупался))

Кепку новую батину обрыболили):55:

IMG_3332.thumb.JPG.c5d08a7dcd692a75ed79be72e965559b.JPG

Одним словом - красота!?

Чего и всем желаю...

Завтра туда же)?

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня был пожалуй самый удачный день в жизни, когда я начал ловить на джекбейты, но начну с самого начала. Вчера ездил в Новгород убираться на кладбище, когда ехал обратно позвонил Миша, наставил на путь истинный. Поспал всего полтора часа, и в час ночи мы стартуем с отцом в направлении Бобруйска...:2: Опять куча живности: лисы, вальдшнепы, едва успел отвернуть от пытавшегося покончить жизнь самоубийством зайца. Быстро ставим лодку на крыло, отправляемся исследовать незнакомое озеро. Отец ловит на железо и микроджиг, я на джиг и джерки. Через некоторое время нашли интересное место. У отца сразу срезало отводной, у меня две поклевки на "пайка" на четырехметровой глубине. Прошло совсем немного времени, а отец тащит снова зубастую, довел до лодки, и она сошла. Почти в тоже время у меня сход щуки на джолика. Когда число сходов щук у меня достигло девяти, я стал серьезно волноваться за себя... "Если бы рыбалка так не успокаивала...". Ставлю необстреляный и неразловленный джерк Танго от мастера "Бабука бейт"...,DSC_1066.JPG и тут же на первой проводке реализация... Я чуть не станцевал джигу прямо в лодке, DSC_1069.JPGсразу позвонил и растормошил Мишу (Данди -Водопроводчика) сказать, что "Джерки рулят"! Забросил совсем джиг и дальше ловил только джерками. Окунь у отца клевал очень вяло, одного съедобного поймал, потом клевали как из детского сада, всех за борт...Как- то сразу сдружился с разловленным джерком, поклевки и реализация раскрепостили, и я играл уже в свое удовольствие. Отец очень помогал мне в этом. Ни одна зубастая, которых он окучивал не ушла из подсака!:2:DSC_1072.JPGDSC_1081.JPG Вся феерия длилась до пол одиннадцатого утра... DSC_1083.JPGDSC_1088.JPGПоклевки, всплески, брызги- это праздник жизни какой-то... У меня было 23 поклевки зубастой, 9 реализовано, 4 отправлены подрастать за мамойDSC_1093.JPGDSC_1094.JPGDSC_1104.JPG,DSC_1106.JPG DSC_1124.JPGDSC_1138.JPGDSC_1142.JPGDSC_1143.JPGизъято 5 штук, самая крупная 1.840 кг.  Дальше просто ходили на моторе и изучали озеро. Видели двух гадюк плывующих по воде. DSC_1134.JPGВ час дня, когда солнце начало печь нещадно, мы собрались и отправились ближе к дому... Этот день запомнится в моей жизни надолго, если не навсегда. Без Мишиных наставлений он мог не состояться, поэтому выражаю ему огромную благодарность,DSC_1100.JPG ну и конечно же отцу. Сегодня мы провели замечательную рыбалку вместе. Всем НХНЧ!:26: Джерки рулят!:26:

Ссылка на комментарий

Вчера прокатилтсь на вечерку по Волхову в сторону озера. С 17 до 22. Нашли интересное место в травке. Все время рыбалки хищник гонял малька в одном и том же месте. Нам просто повезло, случайно нашли это место, встали удачно и так до заката там и простояли. Рыбка не крупная, но порадовала поклевками. Окунь, щучка и даже несколько судачков. Душу отвели, зуд сняли, мозги проветрили, сегодня сплю на работе)))

IMG_20190619_210341.jpg

IMG_20190619_210350.jpg

IMG_20190619_210354.jpg

IMG_20190619_210421.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ультралайтил от заката до рассвета

 

image.png

 

Хотя это всего то 4 часа.

 

Как же надоел этот детский сад!

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

image.png

 

Одно радует - жарой кусучих тварей прибило. Мошки нет вообще, комаров мало, и то только на рассвете вылетают.

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Вчера , вечёрка с супругой. Волхов.Джиг. Посмотрел , как навыки и поделился своими мыслями и наработками. Дал ей Терминатора от Фокс Рейдж, просекать стала отлично, клёвый говорит- спиннинг))). К соревнованиям допускается! По рыбе = штуки 3 судачка отпущено ,eAnOmeCMSuQ.jpgmqm3iVO2tv8.jpg 2 на грани - взяли , окунь - 1 шт. , щука - 1 шт. на 1305гр.42uPTfkNeNM.jpgpNMttzOhi-E.jpgfvRmTV_iwpk.jpg Всем добра! До встречи на соревнованиях!!!_LZkwFDxoBg.jpgorUbklwoSOQ.jpgkiTJ5-i7oFc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика