Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2019


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Водопроводчик сказал:

 

Нам хватит, но стрекозы осталось ещё целая банка - к чему бы это? :39:

 

 

А к тому, что выбрасывать её жалко, а оставить на хранение нет смысла - испортится. Значит что? - значит её надо скормить язям....Собрались тем же составом - Лёша, Серж и я. Ловили с полдесятого до трёх утра. Первый клюнул через 16 минут.

88шшшн.jpg

...А второй клюнул полвторого ночи. За это время мы облазили много интересных мест. Везде тоскливо, кроме бобров ничего живого замечено не было. Были мысли ехать домой спать, но перекусив и попив чаю, решили ещё одно местечко проверить. Там с полвторого до двух поймали три рыбы. И с двух до трёх ещё две. В три закончили рыбалку, потому что стало совсем светло. В итоге получилось так же, как и вчера - 6 штук.

DSC01440.JPG

IMG_20190526_032456_HHT.thumb.jpg.accbd4a23812d30519380068b10024ab555е7.jpg

 

Стрекоза в банке осталась, но она полетела вся в воду, кому то праздник будет. 

 Как то так. Больше за язями пока не хочу. Потому что рыбалка нынче очень тяжёлая, ходовая. Язя пркатически нет - не поднялся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня на Волхове, немного поклевало,были зачетные, которых пока ловить нельзя.
Поймал 7 рыбок, 5 запретных, два окуня. Было еще несколько поклевок и сходов.

20190526_064509.jpg

20190526_071834.jpg

20190526_083134.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня по маршруту Волхов-Залоги-устье Мсты-Волхов-М.Волховец. Весь день было в принципе довольно не скучно. На первых же точках все обрыбились, поначалу окушком, потом и щучкой, местами влетали незаконные рыбы предзаконного размера, радовали своими поклёвками) по борщам рулила только багли, по Волхову - отводной, а на Малом - классический джиг, причём с лютыми весами, от 30 до 50 граммов. С 8 до 14:30 на воде, взяли 3 щучки (0.4кг, 1кг, 1.3кг) и около десятка суповых окушков, результатами все довольны, подсадили папу на ловлю отводным:7: волнишка в озере сегодня дала просраться, конечно, окатывало душем по полной несколько раз)) в залоги и устье Мсты вообще зря сгоняли, с такой мутилягой делать там было нефиг, ну да ладно. Вода даже за неделю капец как упала, страшно, что летом будет:facepalm: В любом случае, рыбалка удалась, чего и всем желаю! Пара фоток, чтобы разбавить сухой текст:

ярко-полосатый матросик, понравился))

EFD52DFD-BDF7-4C99-8587-BC8FD640E395.jpeg

и моя щучка на 1.3 с Малого, взял на Тиогу 3.9’, прям в рот ей попал, на падении щёлнула))

B10F5145-DD1B-461C-A7BF-5CBDFD36A9BB.jpeg

 

Ссылка на комментарий

Из записок юного натуралиста... Сегодня отправились с Ярославом , моим средним сыном, на одно из лесных озер, коих в нашем районе предостаточно. Отмахали почти 8 часов джерками, не видели ни поклевки ни всплеска на воде, хотя зубастая там есть, я ее там ловил. В 5 вечера поняли, что делать здесь нечего и погребли ближе к дому. Птичек наслушались, природой налюбовались, воздухом надышались, а зубастая козел. Всем НХНЧ!:26: Будем искать дальше.

DSC_0315.JPG

DSC_0324.JPG

DSC_0326.JPG

DSC_0331.JPG

DSC_0339.JPG

Ссылка на комментарий

Очень плодотворные выходные выдались. Две ночи подряд ползал с друзьями по речке в поисках жирных толстых язей. А сегодня, отоспавшись до обеда, никуда уже не собирался. Но чем ближе к вечеру, тем сильнее свербит червяк внутри, просится на рыбалку. Язи надоели, с лодкой заморачиваться не хочу, поэтому решил сгонять на болота и погонять щуку на джеркбейты. Сразу оговорюсь, что я не ханжа и щуку иногда беру на котлетки (хотя нынче пока все были отпущены), поэтому взял с собой СССРовскую противогазовую сумку - а вдруг клюнет. Время в пути чуть более часа - 20км. на авто и 3 км. пешком. Ровно в пять вышел на зыбкий берег болотного озера. Озеро - одно название, что озеро, а так переплюнуть можно. Неторопясь за 1,5-2 часа я его обхожу вокруг. Ловить начал с мелкого бастера. Казалось бы, что самая убойная приманка для некрупной щуки. Но за полчаса - ни тычка. Следующий пошёл в ход хвостатый шварцзонгер. Заброс, второй, третий....десятый - нифига. Сдвигаюсь по берегу метров 50 и снова отправляю его в воду. Стою метрах в трёх от берега, чтобы тень не падала на воду (привычка со времён увлечения пеструхой). И вот в зоне видимости появился мой джерк. Любуюсь его игрой - рывок-уход влево, рывок-уход вправо, при этом играет силиконовый хвост. Ну просто загляденье. До берега остаётся всего метр и тут как стрела вылетает сбоку щука. Молниеносная атака, спиннинг чуть из рук не вылетел. Хорошо, что был фрик ослаблен и немного сдал. Вот за такие бомбические поклёвки я и люблю джерк. Джерк вместе с силиконовым хвостом влетел в пасть целиком, еле выковырял его оттуда. КЛАСС! 

DSC01445.JPG

DSC01446.JPG
Иду дальше, а дальше продолжительный меляк, на котором уже поднялась травка. И вот в этой травке сыграла хорошая щука, гоняя окуней. А как её взять в траве? Да никак. Но решил попробовать и повесил плавающий 12-й слайдер. Есть у меня в арсенале одна проводка, которая называется "селитёрный подлещик". При такой проводке джерк идёт на полкорпуса над водой, гоня перед собой крутую волну. Первый заброс - тишина, Второй, третий - то же самое. Кинул чуть левее, от того места, где она выскакивала. Всего два рывочка и она вылетает из воды, подбивая его снизу, во всей своей красе - не менее трёхи. Я секу - ЕСТЬ! Но через долю секунды - пустота. Эх, промазала. Больше она уже не клюнула, но адреналину опять подкинула своим показательным выступлением. Иду дальше, скоро и озеро закончится. Впереди небольшой заливчик с кувшинками. Бросаю всего метров на 15, под берег и начинаю не быстро играть слайдером. Раз----два---пауза, спинка джерка показывается на поверхности, Снова раз —-БА-БАХ. Откуда то из под кувшинок вылетела. Для приличия посопротивлялась, но на берег выскочила без проблем. Оказалась покрупнее первой. Опять "зрячая" поклёвка - удовольствия полные штаны

DSC01448.JPG

. Пару раз ещё и кинул и стал собираться домой, я и этих то еле-еле запихал в противогазовую сумку. Посмотрел на часы 18:50, почти два часа рыбачил. Хватит. Дома взвесил рыбок - 2,07 и 2,43 кг. Для не долгой вечёрки и маленького озера - отлично!:25:

DSC01452.JPG

Ссылка на комментарий

Вот и мы открыли сезон открытой воды на хищника.

Сначала всё было тоскливо:3::3:

Но потом вроде всё и пошло.

Вообщем на троих вышло немного хищниц, но душу отвели.

IMG_20190525_152143.jpg

IMG_20190525_152230.jpg

IMG_20190525_152426.jpg

IMG_20190525_074855.jpg

Ссылка на комментарий

Предыдущая рыбалка оставила гнетущее впечатление, поэтому вчера поехал на реку попытаться реабилитироваться. И в такое место, чтобы обязательно присутствовало быстрое течение DSC01372.thumb.JPG.9777cf7e267d50b79007d4884a0ea7c9.JPG. Рыбка, хоть и не часто, но поклёвывала, правда приходилось переезжать, с место на место. Вначале голавлик, гр. на 450 и елец DSC01376.thumb.JPG.6634776b68ead0b5767b7d7659846494.JPG, потом на 0,54 DSC01389.thumb.JPG.b6061be779ee17d5a7fff23507a0b7ee.JPG, потом опять мелкий, затем два подъязка, который побольше - на 0,64, ну и в заключении голавлик на 0,76 DSC01368.thumb.JPG.77c8e6d506dbda501dfebd24425621da.JPG. Причём, он выдал своё присутствие характерным бульком поверху, а дальше поймать его было делом техники. Клюнул ещё один обитатель реки - небольшой, но дерзкий хариус, гр. на 150, не более, и пока я его тащил и думал, как лучше - сразу отпустить иди сфоткать на память, он, не дожидаясь моего решения, сошёл. Иду по берегу DSC01384.thumb.JPG.be60854d84129ff0611fd0b80c5283cb.JPG, чтобы забрести чуть повыше по течению, и вдруг, буквально из под ног, выскакивает утка и по воде к тому берегу, какими то перебежками, как раненая... Оказалось - там гнездо DSC01381.thumb.JPG.0fe2ebd1e7ed9c4fb69284eb95bb06ff.JPG! Правда всего три яйца почему-то, маловато, вроде, для утки. Теперь думаю, не бросит ли она насиженное место? А потом пошёл дождь, и хоть я и пытался его переждать в машине DSC01387.thumb.JPG.e5021ab666c88000072cbb6326c8b666.JPG, но на небе ни одного просвета не показалось, и пришлось закругляться... DSC01391.thumb.JPG.34d81cf87db268b2ccbd147ab8da02bb.JPGDSC01370.thumb.JPG.7635a89c9465429942b0a9d9061151f4.JPG

 

P.S. А сегодня - точно не мой день. Был опять на реке, ничего нормального не изловил, но была одна поклёвка, о которой, всё же, стоит упомянуть.  Клюнул голавль. Всё как положено, подсёк, зацепил, и вот тут он попёр, как носорог. Ну это типичная реакция и я к ней всегда готов. Пожалуйста, при хоть куда, на катушке почти 150 метров, только поменял на днях - новая, отпускаю палец и даю лески сколько надо, и он, вроде как, притормаживает. Ну, думаю, надо потихоньку на натяг выйти и бодаться дальше (взял он метров 30 ниже, плюс течение, плюс к берегу выводить, если что, ещё метров 20 минимум).  И вот тут, когда я пытаюсь его развернуть, и начинаю тянуть на себя, голавль делает ещё один рывок, сильнее первого - получается, что мы с ним дёрнули одновременно, как бы, на разрыв. Леска не выдержала....:facepalm: Носорог был неплохой (есть с чем сравнивать, ещё воспоминания до конца не отпустили :7:).  Уже потом, анализируя, понял, что сделал две ошибки. Первая - в том, что был уверен в выносливости и безупречности лески - но ведь у всего есть свой предел, ну и вторая, главная, - не ожидал в том месте крупного голавля (раньше более 0,95 не попадались). Значит не мой был...))) 

Ссылка на комментарий

Всем привет!:91:

В субботу с утреца, до чего доглядели на погоду, ехать, не ехать, что только в 7.30 ловить начали...

Опять Залоги. С первого заброса хапнула околокилошка!:facepalm: Хотел сразу шнур обрезать, да товарищ не дал:7:... Но правило первого заброса сработало четко:25:. Больше не видел и царапки! Да еще и подсак в этот раз не забыли:39:... Короче прочесали все побережье до Мсты - пара совсем мелких щучки у приятеля - отпущены - и фсё:37:. Правда долго не упирались, в 10.30 были уже на лодочной. Ветренно, да и в дождик все таки попали уже у Скита.

Думал следующие выхи лещу посвятить, так прогноз погоды сумасшедший... Посмотрим по обстановке.:49:

НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий

Всем Привет, Хорошего Настроения и Лёгкого начала трудовой недели!10c81.gif В субботу с друганом договорились о воскресной утренней рыбалке. Звонит в 4-00, мол вышел на балкон, погода не нравится, давай дальше спать!. Я  покурил сигарету, лёг обратно под одеяло. Лежу и думаю , как прое.. выходной день , как хочется звонких поклёвок и т.д.  Встал , вышел на балкон, посмотрел на небо,на кроны деревьев= прикинул, откуда будет дуть ветер и определился по зоне ловли на Волхове. Звоню другану - через 15 минут, чтоб был в гараже, едем !!!_9yoSX4uwRc.jpg Погода отличная для рыбалки , меня штиль не радует, а вот ветерок с такой облачностью , самое то.! Временами усиливался ))) Подъехали на интересующее место, отрисовал карту глубин,выбрал для себя несколько участков, проверил нижним сканом рыбу, присутствует. Но также присутствует и моя серая полоса мелкой рыбы, которая преследует меня с открытия сезона))) Прорвёмся! Много фото не делал, не всегда была возможность --- вокруг были вражеские троллящие экипажы, да и джигиты потом подъехали, пришлось менять место, чтобы не палить интересующую структуру. Сколько поймано и отпущено, я не считал, поклёвок было много. Первый судачишка был пойман на реплику Кейтеч Изи Шайнер.9y2gC2txTOQ.jpg Но камней очень много, постоянные зацепы ( точнее закусывало между двух камней, подброс помогал, но не всегда) , крючки быстро притуплялись, а офсеты не взял. Зато взял коробку с поролоном покупным и подаренным, всяким разным, кроме своих поделок. Ну первый выезд, чё))) Исправим! Потом была щучка,B2R5ZE2xfAM.jpg как раз пропустила удар с левой стороны, потому что глаз подбит в детстве))) Далее опять судачий детсадiS7YQDywNYM.jpgFBEaaqqqxm0.jpg и судачишка на 680 грамм, а самый крупный за рыбалку -780гр.G7p_qHu9zW4.jpgCgyQ8phSGTI.jpgкоторому тоже пиз.юлина досталась, нелегко там, в подводном мире))) Потом опять щучка,fGyhru-emeI.jpg опять судачишка... Закрыл выезд у Слутки, опять 3 судачка в воду и напоследок на 860гр щучка.LSXfxBfjkEI.jpg Щучек я взял на жарёху, точнее в морозилку на запас , там и филе окуня есть, и прошлые пойманные. А запас очень нужен, с 6 июня , на две недели я остаюсь один + собака, мои на море. Впереди холостяцкая жизнь)))! Ну хоть похудею малёхо без наваристых харчей , а себе я редко готовлю, так чё нить закинул по быстрому...но рыбу пожарю))) НХНЧ! До встречи!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вот и мой первый отчетик...

Очень хотелось побывать на реке Ловать и вот в субботу сбылась мечта идиота)))) Открыл карту, ткнул пальцем - сюда и поехал. Выезд в 13:00 на месте в 18:00, в общей сложности 300 км. Места очень красивые и незагаженные отдыхающими.Накачали лодку, повесили мотор и пошли вверх по течению. Через метров 300 - перекат. Мотор стучит по камням, выхожу из лодки и веревкой перетаскиваю лодку через перекат. Идем дальше, метров через 300 все повторяется, но я изловчился и краешком, цепляя песок, прошел перекат. На третьем перекате я остановился, решив что хватит нам на вечер сплава длиною в километр. Пристал к островку и начал собирать спиннинги для себя и жены. Жена тем временем достала вискарик, налила водяному ну и конечно же нам))) Собрал жене, цепляю воблер и делаю пробные забросы посмотреть как ведет себя воблер на текухе. Со второго заброса цепляется небольшой шнурок. Подтаскиваю его к лодке, поднимаю за шнур в лодку. Щук-козел делает сальто и отцепляется, падает в лодку, а воблер-сука цепляет меня за палец... С помощью мультитула протолкнул крючок дальше, убрал бородку у крючка и вытащил назад. Собрал свой спиннинг, и с этого же места получил поклевку но не реализовал, отцепилась. За сплав до машины больше поклевок не видели. По прибытию к лагерю быстренько разводим костер и я собираю три фидера. Насаживаю по пучку червей и густенько опариков на второй крючок, прикорм Дунаев плотва-лещ. За 30 минут три поклевки, сомик, голавль на 1400 гр. и неплохая густеринка, а потом я пошел спать, было уже час ночи. С утра на перекате с берега была взята еще щучка грамм на 700-800 и голавль грамм на 400 на воблер.

По итогу на спиннинг взяты пара щук и голавль около 400 гр., на фидер побил свой рекорд по голавлю 1400 гр.)))) и поймал первого своего сомика, хоть и маленького))). Побился мотором по камням, потаскал лодку через перекаты, удовольствие получил))) Поеду еще обязательно, сюда же, но надо минимум дня три брать на отдых, а не так как мы в этот раз, в общей сложности на реке вместе со сном и сборкой-разборкой лодки и снастей мы провели 15 часов((( Ну и надо менять тактику ловли.

ks4XY253_aA.jpg

27VrO6pB9WQ.jpg

PF8WxazmaAo.jpg

VE9laYtCXVU.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет ? закончился отпуск , 2 недели пролетело в миг =( Из двух недель , одну провёл на рыбалке :41:. Сначала штурмовал Сиверсов канал и Мсту .Крайние три рыбалки посвятил поиску окуня в Замленье . Мста и Сиверсов одарили неплохими щучками до 2.7 кг и на поплавок вдоль кустов разнообразной рыбой (плотва,густера ,окунь,лещ,краснопёрка,сопа,голавль ) и приличных размеров до 400 гр. Но на удочку , как-то быстро отошёл и рванул в озеро под Баклань за окунем и на второй рыбалке я его нашёл :12:клевал уверенно в перемешку с щукой , и после сходов не переставая гнался за приманкой и бил и догонял ? Короче самая рыбалка предпоследняя 37 голов окуня приличного размера от 200гр. до 700гр. С тремя щучками вес потянул почти 10кг. Жрал больше вертушку лонг и белую и желтую 2 ку . Крайний раз прикупил по совету Антона (АНТ) крэкджэка 58 го в натуральном цвете и не пожалел , поклевок куча , но и сходов тоже , так как тройники маловаты . Щуки в тех краях хватает , но на всё воля случая и жора . Кстати окунь жрал при СВ ветре и порывистом . Чайки вокруг долбили мелочь , одного окуня видел в полёте , как дельфин выскочил из воды и приличный . А вот крайний раз чайки сновали по траве и то безуспешно больше криков было и перебранки . Рыб бастовал и с того же места достал только 7 окушков и самый в 200гр. Правда погода менялась . После того как стих ветер брать вообще перестал . Как и нет его . А вот щука наоборот клевала исправно , но отправлялась на волю , так как цель был окунь , хотя три щучки пришлось взять из-за ран несовместимых с жизнью . Ну вот и весь сказ о рыбаке и рыбке . Фото делал немного . Да и рыбу думаю все видели ? . Надеюсь все эмоции ещё впереди , тем более скоро полное снятие запрета :41:. Всем НХНЧ

Ссылка на комментарий

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с обеда, пасмурно, приличный ветерок, и это значит, что один берег автоматически отпадает, а так пусть дует, но в спину. DSC01404.thumb.JPG.4a7e400e513de5bdb0c74348d90297d2.JPGДаже закидывать проще и подальше можно положить. Выбор пал на место, где есть шанс изловить язя, причём мелочёвка там вообще не клюёт, и любая поклёвка будет означать поимку только приличной рыбы (для небольших рек, конечно же). Зашёл, прикормил, минут через десять поклёвка... Подсечка.., но вместо язя - голавль. Судя по рывку - неплохой... Вывел спокойно, завесил - оказался на 0,9. DSC01397.thumb.JPG.eb829578db8602bb6287b50dba5424ae.JPG Ещё минут через пятнадцать снова поклёвка и опять голавль, уже покрупнее. Вываживание прошло гладко, завесил - закилошник, на 1,15! DSC01399.thumb.JPG.d091a47bcaa3ddbd0c24112a2f9eddd2.JPGСтою и думаю, вот два голавля только что поймал, и каждый из них делал после подсечки рывок, но он легко гасился, отпусканием лески. Более того, даже тот, на 2,28, смог сделать только один рывок и я его тоже смог погасить и перевести в плавное бодание, с переходом на изматывание сил и последующую капитуляцию. Но до сих пор не покидает  мысль - что же за монстр был вчера, если я его даже остановить не смог ??? Как он мог сделать ещё рывок, причём более мощный, чем первоначальный ???  Итак, место не подвело, но дальнейшие минут сорок больше результатов не принесли. Переезжаю туда, где в этом году взял язя на 1,05 но там, как в луже, даже никакой мелочи нет.  Ну и напоследок, на вчерашнее место. Там голавлей я не увидел, даже небольших, но зато сумел изловить двух подъязков - 0,63 и 0,55. Четыре нормальных поклёвки - четыре рыбки. Классика жанра))).  Спасибо реке.... DSC01412.thumb.JPG.05a6b235e12bd873d232c0c2efa026cd.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня  решил проверить как поживает щука у нас на Боровно, на воде был в 8.30, практически сразу обрыбился двумя зубастыми, причем одну походу я так саданул на подсечке 20190528_085858.jpg , потом  еще один небольшой щуренок, такое начало настраивало на хорошую рыбалку, но все оказалось не так просто, следующую поклевку я увидел после 12 дня, пройдя очень большое расстояние в поисках рыбы, поклевка была очень звонкая, я сразу почувствовал хорошее сопротивление, подводная трава на пути тормозила вываживание, но по итогу я ее дотащил до подсака 20190528_123530.jpg,

рыбина сидела всего на одном крючке, контрольное взвешивание показало 3.3 кг. 20190528_123812.jpg, съемка на память и щука спокойно уходит в родную стихию 20190528_123831.jpg20190528_123842.jpg.

 

Делаю следующий заброс и снова поклевка, но мимо, а перед самой уже лодкой Джерк

догнал щуренок. Пробросал все по кругу, но больше поклевок не было, двинул дальше, по берегам зацвела рябина, птички поют, лЯпота

 

20190528_133939.jpg20190528_133954.jpg,

народу никого, да собственно и рыбы нет, прошел еще прилично, прежде чем подфартило 20190528_141202.jpg , после было еще немного выходов, даже язик прибегал и окунек был 20190528_113632.jpg, но поклевку увидел уже тока перед домом , щур грамм на 700. 

 

Нагребся сегодня нормально, пройдя приличный километраж, рыбалка выдалась трудовая , рулил сегодня слайдер 10!

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

 

Ссылка на комментарий

Волхов. Ветер Западный, порывами до сильного.

с 9-14.

Отводной, токио-риг, джиг, техасская оснастка.

Окуня стайного нет - одиночки или парами ходят, щупари все на выброс, пару судаков.

Куда толстые щуки делись из Волхова непонятно, в прошлом сезоне на каждом выезде, хоть одна закилошница, но была.

Ссылка на комментарий

Сегодня , не смотря на отвратительную погоду , выбрались в Залоги . Практически в самом начале впоролись в сеть , пришлось начать день с вытаскивания , как потом оказалось трех связанных китаек 1657415702_WP_20190528_0031.thumb.jpg.16c1a62e2bb78163581ab077fe42cdb8.jpg

на свободу были отправлены 3 язя ( четвертого чайки успели угомонить ) и приличный линёк 1889305339_WP_20190528_0021.thumb.jpg.5fad12998e5e0374f1e4b6899da61887.jpg 

 

Ловили на багли и незацепляйки от Никулыча , количество поклёвок  одинаковое на все блёсны . Крупная зубастая сегодня упорно бастовала , хотя с такой погодой особо и не удивлён . Были мощные удары , выходы к лодке , но брать просто отказывалась .

Самая крупная попалась не больше пол кило 60555210_WP_20190528_0011.thumb.jpg.91c2e28209d7698e78753d27efd2dab1.jpg

 

А вот щучьи дети запихивали блёсны до глотки , отцеплять сплошное мучение 2123150483_WP_20190528_0061.thumb.jpg.b90c3a820039a20f5a3dc4d96801ee76.jpgДвоём за борт отправили не меньше 50 шнурков

Ближе к дождю проклюнулся окунь946330824_WP_20190528_0051.thumb.jpg.97cb33b034c211dc37c9466af697db52.jpg1224504148_WP_20190528_0071.thumb.jpg.970a9f0d59120b8a69cd9f91e3318cc6.jpg 

Под конец рыбалки на вертушку прицепился язик , при поклёвке , чуть спиннинг с рук не выдернул1696145657_WP_20190528_0091.thumb.jpg.e08e6641cbd8253560aec688dd396d6d.jpg

Рыбы домой забрали минимальное количество , не за рыбой и ехали . 

Как то так ....

 

Ссылка на комментарий

Сегодня после работы поехал на ближайшую лужу. Накрапывал дождик, штиль. Все говорило о том , что погода совсем щучья. DSC_0350.JPGНа воде никого нет, все озеро мое. DSC_0353.JPGПобыстрому собрался и давай окучивать акваторию джерками. Через некоторое время получаю звонкую поклевку на двенадцатого слайдера и килошка припаркована. DSC_0356.JPGХорошее начало! Как то сразу заштормило и пошел неплохой дождик, но я к это был готов, надел куртку и взял дождевик. Буквально сразу за несколько минут видел два красивых промаха зубастой, а потом слил , когда протаскивал сквозь траву. Время летит незаметно , и перед самым финишем слил у лодки совсем неплохую зубастую. Она вывернулась , или я слабину дал. Есть над чем поразмышлять. Стало совсем темнеть, и я погреб ближе к дому. DSC_0367.JPGБыстро собрался, и вот тут началось светопредставление. Вода лилась с неба потоком. Едва забрался в горку, чуть не соскочил на размытой дороге в глубокую колею, но вывернул удачно. Вот так закончилась скоротечная рыбалка, по итогу по поклевкам получилась самая лучшая... Ну а с реализацией, будем работать дальше. Всем НХНЧ! :26:Джерки рулят!:26:

Ссылка на комментарий

Погода, вчера вечером, была идеальная для поездки на реку. DSC01415.thumb.JPG.ff5e889c95c7395e32dca44000c4949d.JPGDSC01416.thumb.JPG.8ed3efb8b2a0b201204ba2b507bc9162.JPG Штиль, тепло, пасмурно - всё как по заказу.  Но вот сама рыбалка получилась очень трудовой. Поймал всего три головы, и все в разных местах. Вода упала и появилась возможность приблизится к язёвым местам под тем берегом, но везде тишина полнейшая. Всё что поймал - всё вдоль островов. Ничего запоминающегося  не попалось - голавлик на 0,68, "язи" на 0,66 и 0,64. Рыбу решил амнистировать - дома ещё есть немного.  DSC01424.thumb.JPG.4657b58e7f1a7d17e64147c2bf5a4211.JPGDSC01425.thumb.JPG.26b26203223c178ffaa7187fbae8f39a.JPGDSC01426.thumb.JPG.1799dc915033d1ff2e2b1522ad23d4a7.JPGDSC01427.thumb.JPG.a61d6f5cfeb07f9c3eb0e4e7b490dff4.JPGDSC01428.thumb.JPG.996069c0b622f8624e0d7b59986ee93a.JPG   

Ссылка на комментарий

Прекрасно понимая что открытие клыкастого пройдет без меня решил сгонять за окунем и посмотреть что твориться)))) с ним. Окунь не клевал, только незаконники.

Из хороших 2.3 кг

_20190525_195842.thumb.jpg.4c5fc896e7b64dc761eadacf81d7ef07.jpg

И кило с небольшим

IMG_20190525_175540.thumb.jpg.38c89344ccd949eae12de9d3d7a8cf17.jpg

Мелочишка в достатке, стряхивал не поднимая или отпускал.

IMG_20190525_172547.thumb.jpg.e603fd120c2821027047e073e56d52bc.jpgScreenshot_2019-05-25-19-57-02.thumb.png.fd2cc9a4eb6de6920c7949360612549b.png_20190525_200720.thumb.jpg.bd08f857b31d6d78126e16a55ea607af.jpg

В общем надеюсь за недельку вес наберут и их никто не изымет)))

 

Зы: погода пизстец.

 

 

Ссылка на комментарий

Тяжело без рыбалок, но пасека повязала-горячая пора однако:37:. 11 дней  мучался, особливо после прочитки форумских отчётов. Ходить со спином по безперспективной Луге ни сил, ни желания, ни времени не было. Поэтому выпавшие два выходных дня решил провести на рыбалке. Вчера с утряни на карьере в попытке изловить карася. Но так как накануне в город въехал поздно из наживки у меня была только болтанка. Но поклёвки всё таки увидел, рыбу на крючке подержал, умудрился даже руки испачкать(правда ротаном:facepalm:). В 10 уехал по делам. В 12.15 уже на лодочной с Щукарём стартуем в низовья Волхова. Накатались до жути, точек пробили множество, но домой поехали  с очень скромным счётом 2-2(никто не пострадал). Получили по одному щучьему срезу, у меня минус три приманки и Лёха прокатил кого то достойного. Поклёвки правда были, но рыба на крючки не садилась:84: . К городу   подъезжали под ливнем, хорошо, что зачехлиться успели. Рыбалка состоялась-зуд снял:25:

    Из за страшного прогноза на среду рыбалка была под бо-о-ольшим вопросом, но когда в 8.30 часов звякнул Длинный, а за окном дождя нет и только ветер гнёт верхушки, ответ был однозначным-согласен-едем:42:. Мигом долетел до слипа в Котовицах и прыгнул к Вовану в баркас. Так как прогноз всё равно был не утешительным, то решили от машин далеко не уходить и до вечера крутились в шаговой доступности. Сегодня почуствовал себя школяром, которому опытный учитель показал как надо рыбу ловить. Поймал всего 5-6 суицидников,  а вот Вальдемар на порядок лучше и даже закрылся по 3-м видам рыб: судачки, окушки и щучка. Правда сансей пол рыбалки отцеплял засаженные приманки, а я работал лебёдкой на этом изнурительном  якоре:7:

Когда со стороны города подкралась громыхающая шняга , мы были уже предупреждены- позвонило несколько друзей со словами-хавайтесь. Пути отхода были отработаны и мы пулей понеслись к рыбацкому сарайчику, который разглядели на берегу. Вот он то нас и спас P90529-142044[1].jpg  спрятал от урагана и ливня. Мы с настоящим комфортом захомячили под кофе бутеры с фуа-граP90529-142037[1].jpg. Домик вполне обжит-посуда, приборы, мебель  и даже нехитрая снедь подвешена под потолком. Спасибо хозяевам за предоставленный кров:26: Шквал прошёл и мы опять на воду. Рыбас никуда не делся, поклёвывал и даже умудрились  прокатить на отводных по лещу. Мой свалил забрав приманку, а у Длинного просто соскочил. Несколько раз нЕкто очень  крупный кувыркался недалеко от  нас-подумали, что сомы жируют:8:. Второй грозовой фронт пересидели на воде и только пригибались, когда громыхало над головой:facepalm:.  Дождь прошёл и заштилило, соловьи зацвиркали, комары повылазили и даже невесть откуда взявшиеся путешественники нарисовалисьP90529-162616[1].jpg В таком комфорте порыбачили до 19  часов и по домам.

Зуд снят, нарыбачился вдоволь, а вот рыба от меня не пострадала вообще:54:, чего и всем не желаю:7::45:

 ps: на берегу видели спиннингиста похожего на Хищника, в такой же полосатой шапочке:6:

Ссылка на комментарий

Интернет богат новостями за вчерашний день о поваленных деревьях, большими лужами, где-то град прошел. И присланное сообщение от МЧС нас не остановило поехать на рыбалку:facepalm:. Первый дождь накрыл еще не успели  даже разгрузиться. Переждали в машине. В 15: 20 спустились на воду. И по  Сиверcкому каналу двинули искать рыбу. Три раза останавливались и проверяли наличие рыбы, полная тишина. Даже эхолот упорно молчал. Дальше уже Мста. Там отец словил мелкого шнурка. Ветерок утих. И это нас подкупило уехать в озеро. Где через 30 минут нас накрыло таким дождем. Гром, молнии, ветер я такого давно не видел. В городе все по другому воспринимается. Час сидели под кустом в лодке. Время уже 17:30, а у нас в лодке кроме воды и мокрых шмоток, рыба не присутствует. Надо восполнять данный пробел. Двинули в сторону Залогов. Волна прибойная, по траве кое как пробрались. В озере еще ветер шумит, а в заливчиках можно поискать рыбу. Отец колебалку бросает, я начал с джерка  baby buster. У папика поклевка, я за подсаком спиннинг в доль борта положил. Щучка неплохая, эмоции, что уже не зря мокли. Я за спиннингом а его нет. Твою мм.....ть. Нас отнесло по ветру метров на 10. Якорь за борт. Пытался поймать его блесной, только одна трава. Открываем купальный сезон:l_diver: с подсаком. Минут пять купания и мне удалось его выловить, ура. Двигаем дальше. Папик ловит очередную зачетную. Два ноль в пользу блесны. Но я упорно продолжаю полоскать джерки. И на очередной проводке получаю мощную и злую поклевку"отдай спиннинг" но увы сход. Добирать не стала. Были еще выходы но все мимо. У папика на колебалку стали вешаться окуньки и я переключился на окуня. Словили еще десяток. Много мелкого. Попадались размером с палец. Нас стал поджимать дождик и время. На часах уже 20:00 пора домой. 

Ссылка на комментарий

Сегодня посетил карьер, больше 20 лет там не рыбачил.
Рыбка отозвалась сразу и клевала на всей протяженности рыбалки.
Как часто бывает опарик в не конкуренции.

20190530_073716.jpg

20190530_042524.jpg

Ссылка на комментарий

В прошлом летнем сезоне у меня был отчет с озера детства , и нынче мне захотелось продолжить путешествия во времена, когда деревья были большим, а озера бездонными! 

 

Машину времени пока не изобрели, поэтому пришлось просить жену чтобы она подвезла меня до места, хорошая лесная дорога, сосновый бор, съезд  с дороги и стоп, прямо перед машиной стоит боровик! , я не поверил своим глазам, ведь на дворе 30мая, но факт на лицо 20190530_115706.jpg, мне еще никогда не доводилось так рано находить белые! 

 

Доехали до болота 20190530_121128.jpg, я выгрузился и с лодкой на плече двинул навстречу озеру! Озеро показалось мне совсем маленьким 20190530_121143.jpg20190530_121104.jpg20190530_140742.jpg20190530_140721.jpg,

 

но ведь прошло около 40лет когда я был тут последний раз и именно тут у меня была поймана самая крупная плотва в 300гр (где то даже вроде сохранилась фотка) Как ни странно но берег озера не зарос и можно спокойно ходить вдоль озера, глубина всего 2.5м, растительности мало, наверно пока, вообщем для Джерков самое оно!, но тут я вдруг обратил внимание что привычного контейнера с Буратинками у меня с собой то и нет:14: , кто то забывает катушки, кто то спиннинги, а я забыл приманки))) Хорошо что был взят лайтовый спин и приманки к нему, в надежде половить окуня, вот им то я и начал ловить.

Первый щуренок схватил прямо перед лодкой 20190530_130657.jpg,

 

на солнце он весь переливался красочным отливом! 20190530_130842.jpg20190530_130858.jpg,

следующий заброс и очень злая поклевка, а там всего навсего щур, да еще и меньше первого 20190530_131330.jpg, отправляю вслед за первым восвояси , ставлю коллицо в замен мепса, но поклевок больше нет,  вспоминаю что у меня в рюкзаке есть все же один Джерк, который до сих пор не разловлен, быстро меняю снасть 20190530_141351.jpg и начинаю методично обкидывать акваторию, но зубастую красавицу мне так и не удалось соблазнить ,

пора было собираться домой.

Вот так прошло мое свидание с еще одним озером из детства, будем продолжать путешествия во времени!

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :26:

Ссылка на комментарий

Утро.Десять часов и моя девочка в отпуске ) Пинком в бок "Чё , так и будешь целый день лежать , а у меня ещё три купальника "не выгуляны" , подчиняюсь и едем на речку .

Как всегда , с осени удочки закинул и забыл , всё переделывал на берегу , благо чемодан был взят . И так , заброс , пока вяжу следующую снасть . вижу клюёт я и командую "Тащи" ... пору секунд и густерина грамм 300 просвистела у меня над головой ))) леса выдержала , матерится не стал ) Ну для ухи выловили ( я и девочка) пять шаркотиков-матросиков .Чай выпили и благополучно поехали домой .Два часа были у воды , а спина уже красная ,горит))) Завтра опять тащит к воде , а я не сопротивляюсь.Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика