Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Рекомендуемые сообщения

Сезон начинается,предлагаю любые лодочные моторы,новые-от дилера!
Б/у-проверенные,наличие и под заказ!
трейд-ин!
Более выгодная цена без потери качества,консультации,гарантия! Поставки от 3 днех со склада дистибьютера!
Самовывоз,оплата по месту,предоплата- Москва,СПБ,нал,безнал,доставка!
Убедительная просьба,если не собираетесь покупать,а просто интересуетесь-не беспокоить!спасибо за понимание.
89052922828 ватсапп вайбер

Поделиться сообщением

17 часов назад, Олег сказал:

Сезон начинается,предлагаю любые лодочные моторы,новые-от дилера!
Б/у-проверенные,наличие и под заказ!
трейд-ин!
Более выгодная цена без потери качества,консультации,гарантия! Поставки от 3 днех со склада дистибьютера!
Самовывоз,оплата по месту,предоплата- Москва,СПБ,нал,безнал,доставка!
Убедительная просьба,если не собираетесь покупать,а просто интересуетесь-не беспокоить!спасибо за понимание.
89052922828 ватсапп вайбер

Олег, приветствую. 

А подскажи, добрый человек, за моторчики. За сколько ориентировочно можно взять новый Tohatsu 9.8? Или может аналоги дешевле будут? 

Ну и вдогонку, может быть можно найти бу-шный вариант из этих моторов, но нужен такой вариант "чтоб горя не знать" - сколько встанет? 

Поделиться сообщением

В 15.03.2019 в 16:30, Одинтакой сказал:

Олег, приветствую. 

А подскажи, добрый человек, за моторчики. За сколько ориентировочно можно взять новый Tohatsu 9.8? Или может аналоги дешевле будут? 

Ну и вдогонку, может быть можно найти бу-шный вариант из этих моторов, но нужен такой вариант "чтоб горя не знать" - сколько встанет? 

Бери тоху 9,8 б,у или новый,(мерк,хонда,суза,нисанмарин ямаха) китайские даже не смотри, а то будет опять купила баба порося

Поделиться сообщением

21 час назад, рыболов82 сказал:

Бери тоху 9,8 б,у или новый,(мерк,хонда,суза,нисанмарин ямаха) китайские даже не смотри, а то будет опять купила баба порося

9,8 это потолок её не раздушить, брать дак 9,9 она хоть в 15ку преврашается

Поделиться сообщением

В 18.03.2019 в 21:34, рыболов82 сказал:

Ха-ха, Лёша.

Возьму себе европейский стандарт - шармакс 9.8 😉

12 часов назад, Rekc сказал:

Да я думаю 9.8 и должно хватить, я ж не летчик

Поделиться сообщением

2 часа назад, Одинтакой сказал:

Не знаю когда точно,но парочка должна быть новых,им лет по 5,но они с коробки не доставались! По цене тоже пока не знаю.

Поделиться сообщением

Маякни

6 часов назад, Олег сказал:

Не знаю когда точно,но парочка должна быть новых,им лет по 5,но они с коробки не доставались! По цене тоже пока не знаю.

Вдруг звезды сложатся как надо, да и цена устроит-))) 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Rekc сказал:

Цены щас не гуманные))  если есть бабло то да 9,9

Поделиться сообщением

10 часов назад, Одинтакой сказал:

Антон, а корабль-то у тебя какой?

Поделиться сообщением

Цены щас не гуманные))  если есть бабло то да 9,9

Леша мне кажется такие моторы берут под потребность и задачи. Разница в 20 рублей не та когда мотор за 100 берёшь, тут много нюансов почему 9.8 а не 9.9
Мне одному или с сыном 9.9 нах таскать не нравилось, если на лодочной то другой вопрос , так опять далеко ездить или рядом? И тд.
Брать 9.9 а если кататься у машины , смысл?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Хищник... сказал:

Леша мне кажется такие моторы берут под потребность и задачи. Разница в 20 рублей не та когда мотор за 100 берёшь, тут много нюансов почему 9.8 а не 9.9
Мне одному или с сыном 9.9 нах таскать не нравилось, если на лодочной то другой вопрос , так опять далеко ездить или рядом? И тд.

Дима есть 2такта есть 4ткта  последние лучше , но вес больше, первые легче но жрут прилично, а так да верно надо потребность и задачи,разные у всех

Поделиться сообщением

1 час назад, Хищник... сказал:

Лишние килограммы. Для меня, например, решающий фактор. 9.8 весит столько же, как мой мерк 5-ка (4т.), а ехать, думаю, будет повеселее. 9.9 мне уже не поднять. Так что факторов много и есть из чего выбрать. 

Поделиться сообщением

Лишние килограммы. Для меня, например, решающий фактор. 9.8 весит столько же, как мой мерк 5-ка (4т.), а ехать, думаю, будет повеселее. 9.9 мне уже не поднять. Так что факторов много и есть из чего выбрать. 

Вот и я о том же.

Дима есть 2такта есть 4ткта  последние лучше , но вес больше, первые легче но жрут прилично, а так да верно надо потребность и задачи,разные у всех

Леша уж моторов было много и не мне говорить что есть 2 и 4 такта)))
И поверь в малых силах 4 т ни как не сравнить с 2 т жрет 2т мало а надеги больше, и проблем с зааодкой таких нет как у 4т. На твоем тоже ездили с Данди, одни грабли. 2т выигрывает. И не спорь обсасывали уже, 4т в больших лошадях и когда его таскать не надо там да и экономия и звук и тд.
Для меня до сих пор самолет это мерк 15 2т.после 9.8 тоха
А для малых мест 5 сил 2т мерк и тоха.
Сузу терпеть не могу не в обиду владельцам. Наелся.))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Хищник... сказал:

Вот и я о том же.

Леша уж моторов было много и не мне говорить что есть 2 и 4 такта)))
И поверь в малых силах 4 т ни как не сравнить с 2 т жрет 2т мало а надеги больше, и проблем с зааодкой таких нет как у 4т. На твоем тоже ездили с Данди, одни грабли. 2т выигрывает. И не спорь обсасывали уже, 4т в больших лошадях и когда его таскать не надо там да и экономия и звук и тд.
Для меня до сих пор самолет это мерк 15 2т.после 9.8 тоха
А для малых мест 5 сил 2т мерк и тоха.
Сузу терпеть не могу не в обиду владельцам. Наелся.))

я спорить не буду ,скажу так сравнивал 2 мотора свои мерк и тоха 5ка 2такт  ,лодки одинаковые , едем с одного места , я доезжаю на карбе при откл баке+еще остается  ,димка в пол дороги глохнет, лодки одинаковые, далее говорить думаю не надо,что экономичнее)

Поделиться сообщением

я спорить не буду ,скажу так сравнивал 2 мотора свои мерк и тоха 5ка 2такт  ,лодки одинаковые , едем с одного места , я доезжаю на карбе при откл баке+еще остается  ,димка в пол дороги глохнет, лодки одинаковые, далее говорить думаю не надо,что экономичнее)

Я ездил одно расстояние на мерке 5 и 4 т и 2 т. Единственный расход это масло в 2т. Но если скатать 50 литров бенза на 4т то тот же литр надо будет поменять в картере))
А по количеству расход тот же полуился, ну может в граммах разница. Но это цена все перебьет на сам мотор.
+ 4т больше что не хорошо при перевозке в машине и тяжелее.
Ну и про заводки писал уже

Поделиться сообщением

16 минут назад, Хищник... сказал:

поверь в малых силах 4 т ни как не сравнить с 2 т жрет 2т мало а надеги больше, и проблем с зааодкой таких нет как у 4т. 

я проблем с заводкой никогда  не испытывал ,уж сколько я юзаю мотор все время , все ок

1 минуту назад, Хищник... сказал:

Я ездил одно расстояние на мерке 5 и 4 т и 2 т. Единственный расход это масло в 2т. Но если скатать 50 литров бенза на 4т то тот же литр надо будет поменять в картере))
А по количеству расход тот же полуился, ну может в граммах разница. Но это цена все перебьет на сам мотор.
+ 4т больше что не хорошо при перевозке в машине и тяжелее.

Незнаю я в картере масло через 50км не менял, посмотрел уровень в норме и все, по рыбинке 70км прошел за день, то что мотор тяжелее  да не спорю, но 5сил это не 9,9 под 42кг  , про разницу да она не большая, по топливу, а вот если 9,9 сравнивать 4такта и 2 такта , то там прилично,  и масло в 2такта в обоих случаях лить, так что я сэкономил кучу денег на масле ,при цене масла за литр щас от 400до800р  нормального , и он уже (мотор) окупил и разницу в цене и масло

На будущее если бюджет позволит куплю 4 такта , если нет 2такта

Поделиться сообщением

15 минут назад, Хищник... сказал:

Я упустил процитируйте какие проблемы?

Поделиться сообщением

Дима ну не знаю эксплуатировал ямаху 8 четыре такта 11 лет, проблем с заводкой не было ни когда ,даже после зимы с полтычка.когда продовал, чуть не плакал.Сейчас взял 15 ,тоже четыре такта,бум по весне обкатывать.да ни кто неподскажет сколько побежит примерно на каймане 360?

Поделиться сообщением

Я упустил процитируйте какие проблемы?

Леша но я и на твоем ездил же!!!! Заводятся они хуже чем 2т. Даже спори ть не буду, спроси у Васика.))

Поделиться сообщением

Только что, Хищник... сказал:

Леша но я и на твоем ездил же!!!! Заводятся они хуже чем 2т. Даже спори ть не буду, спроси у Васика.))

когда такое было не помню подскажите

Поделиться сообщением

Незнаю я в картере масло через 50км не менял, посмотрел уровень в норме и все, по рыбинке 70км прошел за день, то что мотор тяжелее  да не спорю, но 5сил это не 9,9 под 42кг  , про разницу да она не большая, по топливу, а вот если 9,9 сравнивать 4такта и 2 такта , то там прилично,  и масло в 2такта в обоих случаях лить, так что я сэкономил кучу денег на масле ,при цене масла за литр щас от 400до800р  нормального , и он уже (мотор) окупил и разницу в цене и масло
На будущее если бюджет позволит куплю 4 такта , если нет 2такта

Ты меня не понял какие 50 км? Я на писал что литр масла разбавить хватает на 50 литров бенза , если скатать их на 4т тех же 50 литров то уже пора и масло менять, однотипно получается.

Дима ну не знаю эксплуатировал ямаху 8 четыре такта 11 лет, проблем с заводкой не было ни когда ,даже после зимы с полтычка.когда продовал, чуть не плакал.Сейчас взял 15 ,тоже четыре такта,бум по весне обкатывать.да ни кто неподскажет сколько побежит примерно на каймане 360?

Серега речь о 5-6 лошадях
Ямаха сюда не относится)))

Отправлено с Lenovo A6020a46 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Поделиться сообщением

7 минут назад, kompozitor сказал:

км35-38 может более каиман тяжелый зараза

3 минуты назад, Хищник... сказал:

Ты меня не понял какие 50 км? Я на писал что литр масла разбавить хватает на 50 литров бенза , если скатать их на 4т тех же 50 литров то уже пора и масло менять, однотипно получается.

Серега речь о 5-6 лошадях
Ямаха сюда не относится)))

Отправлено с Lenovo A6020a46 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Масло меняю в конце сезона, после осени , в картере, а за  сезон я поболее 50литров накатываю, щас конечно меньше чем раньше, но больше50точно

Поделиться сообщением

Масло меняю в конце сезона, после осени , в картере, а за  сезон я поболее 50литров накатываю, щас конечно меньше чем раньше, но больше50точно

Леша так можно совсем не менять)))

Так и на 2 т можно литр на сто разбавить, все соизмеримо

.Серега я на Касатке один, на мерк 15 ходил 41 при удачных параметрах 43

Но 2т легче твоего.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Хищник... сказал:

Леша так можно совсем не менять)))
Так и на 2 т можно литр на сто разбавить, все соизмеримо.

зачем его менять через 50литров бенза,? МАСЛО ,   я ж в машине через 100литров  масло не меняю, смысл? 

На то он он и 4 такта залил на сезон, откатал слил , залил новое масло, и по уху скока ты литров скатал,  главное сотреть за уровнем и все

8 минут назад, Хищник... сказал:

.Серега я на Касатке один, на мерк 15 ходил 41 при удачных параметрах 43

Но 2т легче твоего.

касатка и весит поди легче каимана

Поделиться сообщением

Дима я на 8 в два хомяка под сто ходил 29 км ,но на 15 кубов то почти в два раза больше

Думаю 40 должен бежать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу