Перейти к содержанию

Весенняя 2019


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, Алексеич сказал:

С какого берега?:7:

Да эти сыновья свиней и внуки ленина по всем берегам живут. ШОБ их в жопу повыепло.:facepalm::7::85:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Колыван сказал:

С вальдшнепом хрень какая то происходит. Лёт очень плохой, 

 

7 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Такая же хрень! 

 

 

Все равно не усидел и решил проверить,хоть вчера было 2 пролета в стороне метров 100. ,между сгублеными года 3 назад кабанами соснами.(это место должен узнать ВиктОр намба твенти сри :4: )20190425_203011.jpg20190425_202830.jpg20190425_202803.jpg

Сел сегодня туда.Дык там,где я был вчера было 3 отличных утиных налета на низкой высоте,ипит того мать!!!:13: Вальдшнеп один раз шел четко на меня,но в этот момент какое- то фуепутало бабахнуло дуплетом метрах в двухстах.:13:Шнеп заткнулся,дернулся и ушел стороной. Вот и вся вечерка. :facepalm:20190425_202350.jpg20190425_202337.jpg

Утром рано не вставал.Выспался,перекусил и прошел по окрестным канавам.Результат- сбито 4 селезня,из которых 1 подранок убег,а один оказался жутко червивым при разделке и дюже вонючим.Чуть не сблевал от этого зрелища!:80: Вобщем после такого дня даже охотиться дальше расхотелось.....разве что на глухаря...........:4:.......

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 Вобщем после такого дня даже охотиться дальше расхотелось.....разве что на глухаря...........:4:.......

Правильное решениеIMG_20190425_045924.jpg

Ссылка на комментарий

Гусей почти нет, но охота продолжается...

 

IMG_20190425_190321.jpg

IMG_20190424_213253.jpg

Ссылка на комментарий

Второе утро на току и снова впустую. [emoji22] Какой-то бездарный сезон. Вчера опять не слышал и не видел ни одного вальдшнепа.


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Вальдшнеп на старые пролетные места положил с прибором.. Думал один я  окучиваю чупа-чупс.. А нет Нас много... Причем хожу каждый день и по наблюдению все хуже и  хуже... 1-й день 3 налета, 2 сбито(3-й пролетал когда ружья были сложены и прошелся прям по головам), 2-й день сбито 2 найден 1 и 3 пролета, понедельник 2 налета один мимо один сбит не найден и два краем, вторник без выстрела, среда тестя поставил на место пролетов краем итог 1 пролет=один сбит, четверг пролетов не видел ? ЗАЯБ..я.. Зато вчера поймал уже первого клеща, пока эта сука ползала по шее... Коллеги осторожней..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Какой-то бездарный сезон

Вот и у меня пиндец какой с этим весенним сезоном:39:Одна утряна на гуся и четыре вечерки на селезня.Итог-один чирок:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Второе утро на току и снова впустую. emoji22.png Какой-то бездарный сезон. Вчера опять не слышал и не видел ни одного вальдшнепа.


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

С токами на самом деле тоже всё непонятно. Тетерева есть, но сидят по одиночке, метров по 200-300 друг от друга, и так на месте трёх токов на которых я был. При этом они чуфыкают-поют-танцуют, но друг к другу не подлетают...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Голавлятник сказал:

С токами на самом деле тоже всё непонятно. Тетерева есть, но сидят по одиночке, метров по 200-300 друг от друга, и так на месте трёх токов на которых я был. При этом они чуфыкают-поют-танцуют, но друг к другу не подлетают...

 

Я вчера на вальдшнепа когда стоял,рядом тоже чуфыкал одиночка.Я его манил,но ему было пох.

Ссылка на комментарий

Я за глухарем уже 2 ночи по болоту прыгаю, но очень рано светает и мне не подойти, да и петь они уже не хотят. Тетерева вчера пели, но я на них смотреть не пошёл, а сегодня даже не пел ни один


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий



Сезон по гусю закрыл лет слабый. Норму взяли. 
DSC_0256.thumb.JPG.fa5e3cf8f1316c0fd002e08e2b3ced34.JPG
Прилетел из Германии. 


Не пропустил фашиста)))))
Ссылка на комментарий

А где интересно зависает Соломон Маркович? Ни отчёта, ни просмотров с его стороны, да и вааще как то всё дюже подозрительно.:facepalm:

Наш кагал уже таки начал волноваться, а не сменил ли поц веру?:7:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Аль с Почином сказал:

А где интересно зависает Соломон Маркович? Ни отчёта, ни просмотров с его стороны, да и вааще как то всё дюже подозрительно.:facepalm:

Наш кагал уже таки начал волноваться, а не сменил ли поц веру?:7:

 Вот, вот затихарился наш Соломон, действительно подозрительно это всё как то :39: Или в тихую вальдшнепа-гуся душит :facepalm::48:

Ссылка на комментарий

гы гусь то окольцованный ?

В общем вечерка состоялась, порядка 10 пролетов.. Описание тяги прям как по Сабанееву, короткая не интенсивная, слабая.. Все согласно погоде.. На свист ведется, напарнику даже удалось одного посадить... В общем как я вчера заметил, вальдшнеп сменил пролетную зону, на старую поляну залетел один... Через новое место 10 пролетов, как то уже похоже на правду.. В виду того, что решил проверить большее упреждение, первый чистый налет промазал.. Надо бить на нос.. Не опережая.. Второго неожиданного срубил первым выстрелом, но опять обзадил, минус крыло и лапа.. Контрольный по македонски киянкой по затылку.. Наконец вечерка состоялась.. Найдена поляна все ок... Сука клещ опять приполз на сей раз поймал уже на поляне, по руке подонок ползал.. А так доволен как слон, добычу отдал Тестю, сижу чищу ружье..

20 минут назад, Земеля сказал:

Или в тихую вальдшнепа-гуся душит

Самое главное, что бы не другое душил... А может опять арбузы  ест в тихую с...

Ссылка на комментарий

да забыл поделиться наблюдением, у кого вальдшнеп пропал с больших полян у полей, поищите на делянках по близости в  лесу, удивитесь...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Я за глухарем уже 2 ночи по болоту прыгаю, но очень рано светает и мне не подойти, да и петь они уже не хотят. Тетерева вчера пели, но я на них смотреть не пошёл, а сегодня даже не пел ни один


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

 

Короче,мне тут поведал мой Гуру,что он вчера глухаря около 03.00 взял. А если молчат,значит шуганулись.

10 часов назад, Sergey 53 сказал:

Сезон по гусю закрыл лет слабый. Норму взяли. 

DSC_0256.JPG

Прилетел из Германии. 

 

А кольцо сдал,куда положено?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Короче,мне тут поведал мой Гуру,что он вчера глухаря около 03.00 взял. А если молчат,значит шуганулись.

Я обе ночи в 3:20 был уже на току и петь они начинали только ближе к 4-м, а в 4:30 по меркам охоты на глухаря светло так, что глаза слепит. Поют очень плохо, с перемолчками, может попеть 5-10 минут и замолчать насовсем, причём не потому что меня услышал, а просто так ему захотелось. В старых книгах пишут, что независимо ни от чего, глухарь перестанет петь, когда лист на березе будет с 2 копейки. Сейчас как раз такой лист. Вчера я подошёл, мне оставалось сделать пару шагов из-за сосны, за которой я прятался, пока подходил, чтобы стрелять, но, видимо, он меня спалил, потому как было очень светло. Но я не расстраиваюсь. В след году возьму!

Для меня охота на глухаря самая интересная и завораживающая. Ни одна другая охота не сравнится с глухариной по адреналину. Даже когда сидишь на вышке и слышишь как подходят звери к краю поля, это все равно не то. Тут прямо сердце выпрыгивает из груди. Я вчера стоял и боялся что он услышит как бьется мое сердце. И что мне особенно нравится, так это то, что на этой охоте все зависит только от меня. Один неверный шаг и все пропало. Есть только я и он, и никого и ничего кроме нас. Здесь не поможет супер манок, супер экипировка, супер оружие, здесь вообще ничего не поможет. Если пошёл за ним вовремя и умеешь подходить, то можно на соседний сук залезть и обнять его, а если что-нибудь сделал не так, то никогда ты его не возьмёшь на току. Вот это и есть охота. (Не умаляю ни одну другую охоту, просто эта мне нравится больше всех охот)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

 А если молчат,значит шуганулись.

 

 

Лёшик что бы дичь не шугалась, надо тебе такую экипировку как у нас с Россомахой :39:

image.png

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Короче,мне тут поведал мой Гуру,что он вчера глухаря около 03.00 взял. А если молчат,значит шуганулись.

 

А кольцо сдал,куда положено?

Ага уже в конверт запечатал. Осталось голубя поймать. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Земеля сказал:

Лёшик что бы дичь не шугалась, надо тебе такую экипировку как у нас с Россомахой :39:

image.png

Дай в аренду!!!:25:

59 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Я обе ночи в 3:20 был уже на току и петь они начинали только ближе к 4-м, а в 4:30 по меркам охоты на глухаря светло так, что глаза слепит. Поют очень плохо, с перемолчками, может попеть 5-10 минут и замолчать насовсем, причём не потому что меня услышал, а просто так ему захотелось. В старых книгах пишут, что независимо ни от чего, глухарь перестанет петь, когда лист на березе будет с 2 копейки. Сейчас как раз такой лист. Вчера я подошёл, мне оставалось сделать пару шагов из-за сосны, за которой я прятался, пока подходил, чтобы стрелять, но, видимо, он меня спалил, потому как было очень светло. Но я не расстраиваюсь. В след году возьму!

Для меня охота на глухаря самая интересная и завораживающая. Ни одна другая охота не сравнится с глухариной по адреналину. Даже когда сидишь на вышке и слышишь как подходят звери к краю поля, это все равно не то. Тут прямо сердце выпрыгивает из груди. Я вчера стоял и боялся что он услышит как бьется мое сердце. И что мне особенно нравится, так это то, что на этой охоте все зависит только от меня. Один неверный шаг и все пропало. Есть только я и он, и никого и ничего кроме нас. Здесь не поможет супер манок, супер экипировка, супер оружие, здесь вообще ничего не поможет. Если пошёл за ним вовремя и умеешь подходить, то можно на соседний сук залезть и обнять его, а если что-нибудь сделал не так, то никогда ты его не возьмёшь на току. Вот это и есть охота. (Не умаляю ни одну другую охоту, просто эта мне нравится больше всех охот)

 

Отлично написал.Можно в полной мере дополнить мой отчет!!!:25:

По сравнению с этой охотой убийство на номере офуевшего от страха лося,гонимого орущими загонщиками,выглядит вообще,как акт вандализма.

Ссылка на комментарий
 
Отлично написал.Можно в полной мере дополнить мой отчет!!!:25:
По сравнению с этой охотой убийство на номере офуевшего от страха лося,гонимого орущими загонщиками,выглядит вообще,как акт вандализма.

Спасибо за доброе слово. [emoji4]Ну в этой охоте тоже есть что-то своё, но для меня это несравнимо! Загонная охота это больше заготовка мяса, а воробушка взять это что-то необыкновенное и какое-то тайное. Это реально для души.


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
Ссылка на комментарий
Ну вот и наступило 27-е , сегодня и у нас охота открывается.:42:

Поздравляю с открытием! НПНП!


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика