Перейти к содержанию

Моё оружие.


Рекомендуемые сообщения

Если пулевые-однозначно в разбор или утиль,а дробь по усмотрению.

С лужей понял . Пулю в утиль .  А если та же пуля , но каждый день в каплях влаги ? Хоть и сохнет по ночам ?

Ссылка на комментарий

С лужей понял . Пулю в утиль .  А если та же пуля , но каждый день в каплях влаги ? Хоть и сохнет по ночам ?

Андрей, за сезон не хрена не изменится с патронами. Просто пули, что бы не подвели хронят получше.

С торговыми вообще не чего не будет. Ходи не заморачивайся, но в конце сезона( если жесткая эксплуатация),

лучше перезорядить они просто могут не стрельнуть( слежаться) или будут плеваться.  :157:  

Ссылка на комментарий

Андрей, за сезон не хрена не изменится с патронами. Просто пули, что бы не подвели хронят получше.

С торговыми вообще не чего не будет. Ходи не заморачивайся, но в конце сезона( если жесткая эксплуатация),

лучше перезорядить они просто могут не стрельнуть( слежаться) или будут плеваться.  :157:  

Из меня , Олег , перезаряжальщик ещё тот . Да и приспособы наверное какие то нужны ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем :nm411: !

В период охотничьего межсезонья возникла очередная идея фикс :nm038: ! А не поменять ли пару моих стрелялок на одну, НО Беретту или Бинелли.

Однако терзают смутные сомнения, особенно в бюджетном плане в условиях кризиса :blush: .

Посему трэба совета :nm430: . Поделитесь опытом пользования, у кого есть они :nm204: .

Заранее СПС!

Ссылка на комментарий

никто случайно в этот магазин не ездит.надо купить таких патронов- http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=144074

или может кто у нас в городе видел?

Ссылка на комментарий

Что Бинелли, что Беретта отличные ружья, без проблем в использовании и очень надежные, но стоимость их нынче очень кусается.

Не знаю как Вам, но мне одного ружья мало :) обычно классику очень хорошо дополняет полуавтомат. Ну это естественно исходя из предпочтений в охоте.

Ссылка на комментарий

Что Бинелли, что Беретта отличные ружья, без проблем в использовании и очень надежные, но стоимость их нынче очень кусается.

Не знаю как Вам, но мне одного ружья мало :) обычно классику очень хорошо дополняет полуавтомат. Ну это естественно исходя из предпочтений в охоте.

 

Поштудировал "матчасть" как говорится, оказывается европешного (в основном итальянского) полуавтомата тьма тьмущая....Бернандели-Фаусти, ну и кого там токо нема! :nm038:

Ценники от откровенно конских :facepalm:  до вполне себе ничаво :079: , отзывов крайне мало. В основном это систематизированные статейные материалы.

На сей момент башка кругом, мозг взорван :nm038: , перекур :nm139: . Далее бум изучать как вариант МР-155 (с сомнениями - МР-153 :nm204: ). СПС за комент :nm420: .

Ссылка на комментарий

Да действительно тьма! Но вот только выбирать его тоже надо тщательно, не смотря на то, что вроде как Итальянское. Сейчас очень многих итальянцев клепают в Турции, и стволы, и УСМ, и дерево тоже.

Не знаю, скорее всего надо определиться какое ружье надо: брендовое или рабочее. Если рабочее, то смысл переплачивать за итальянский бренд изготовленный в Турции? Может аналог с этого-же турецкого завода взять? Дешевле в половину точно!

Единственное не понятно, Вы полуавтомат хотите или классика (горизонталка, вертикалка)?

Что касается МР, тут товарищ брал новое 155, говорит, что качество немного лучше, чем 153 купленного 5 лет назад, но еще оставляет желать лучшего.

Что касаемо Фаусти Стефано, то итальянские сестры делают отличное оружие, цена=качеству. Владею Фаусти 7 год - просто радует (единственное у меня бокфлинт)

К полуавтоматам отношусь без энтузиазма, по большому счету, у нас негде с ним охотиться, ну это мое мнение.

Ссылка на комментарий


Да действительно тьма! Но вот только выбирать его тоже надо тщательно, не смотря на то, что вроде как Итальянское. Сейчас очень многих итальянцев клепают в Турции, и стволы, и УСМ, и дерево тоже. Не знаю, скорее всего надо определиться какое ружье надо: брендовое или рабочее. Если рабочее, то смысл переплачивать за итальянский бренд изготовленный в Турции? Может аналог с этого-же турецкого завода взять? Дешевле в половину точно! Единственное не понятно, Вы полуавтомат хотите или классика (горизонталка, вертикалка)? Что касается МР, тут товарищ брал новое 155, говорит, что качество немного лучше, чем 153 купленного 5 лет назад, но еще оставляет желать лучшего. Что касаемо Фаусти Стефано, то итальянские сестры делают отличное оружие, цена=качеству. Владею Фаусти 7 год - просто радует (единственное у меня бокфлинт) К полуавтоматам отношусь без энтузиазма, по большому счету, у нас негде с ним охотиться, ну это мое мнение.

 

Ну всё сказано, как и предполагал, значица верной дорогой идём. Плюсуюсь. Ещё буквально год назад я так же относился к полуавтоматам без энтузиазма, особенно учитывая расход боеприпасов. Особенно про соотношение МР-153 и 155. Отдельное СПС за  инфу про Фаусти. Про непонятное - хочу полуавтомат, ибо бокфлинтов в достатке. Нужен нормальный гусебой.

За 1 день такие вопросы не рЕшить.

Думаем.....

СПС! :nm420:

Ссылка на комментарий

Естественно за один день не решить и думаю за неделю точно!

На сколько знаю, Фаусти не выпускает полуавтоматов.  Фабрика выпускает оружие под тремя марками.

Самый большой выбор вообще по гладкостволу в Москве, естественно каждое ружье надо примерять на себя. У меня почти всегда определюсь с оружием теоретически, а поеду в магазин и не подходит. В 90% покупал совсем другие марки. А, что интересно, когда захотел купить турка, то ехал и рассчитывал, что не подойдет, но блин подошло :)

Ссылка на комментарий


Ценники от откровенно конских до вполне себе ничаво
Если по бюджету подходит советую Breda Echo ,вариант в пластике Т-9,в "Охотник" последняя цена была 71600.Не так давно сам ломал голову по поводу выбора П/А.Выбрал его и как говорится доволен" как слон" :079: Если объяснить в кратце ,то качество не хуже Бенелли,а цена на порядок ниже.Ну а так в инете по этой фирме информации в достатке :smile15:
Ссылка на комментарий


бокфлинтов в достатке. Нужен нормальный гусебой.

 

А подобрать к бокфлинтам (которых в достатке) патрон пригодный

для стрельбы гуся (или другой крупной дичи) не судьба? 

Нет, если конечно п/авт. самоцель, тогда надо искать именно его :nm038:

Есть правило одно такое: Каждому ружью - свой патрон.

О покупных речи нет, ибо только самокрут рулит в таком щепетильном деле.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что тут вариант самоцель полуавтомат.

Еще надо момент один учесть, что некоторые полуавтоматы требовательны к патронам, вернее к зарядам. Как уже правильно отмечено, что самокрут рулит. Если классика проглотит патрон с любым зарядом, то полуавтомат не переживав засланный патрончик, может испортить всю охоту. В этом году у моего знакомого на Блайзере хорошо клинанул, аккуратно вытаскивали всем миром :) как итог, половину лета пропустили.

Нет ничего надежнее классики, а третий выстрел, ну очень редко когда требуется.

Самое интересное, что полуавтоматы пользуются популярностью в основном у нас (в России) и в Штатах. Бывал на охотах в Европе, так там в 99.9% у охотников только классика, а за день охоты они стреляют не один десяток раз, это и на зайца, и лису, и косулю.

Ссылка на комментарий


Если классика проглотит патрон с любым зарядом, то полуавтомат не переживав засланный патрончик, может испортить всю охоту.

У меня МР 153 - 10 лет на вооружении :facepalm::nm448: хавает ВСЕ - даже вперемежку с полумагнумом .

Один раз ружье не перезарядило - сидели 2 дня на песчаном карьере , сильный ветер - затворно спусковой механизм забило песком - больше нареканий не было :079::157:

Ссылка на комментарий


Я думаю, что тут вариант самоцель полуавтомат.

 

Я тоже так думаю.

В далёком 1988 году я купил у одного сильно запившего моремана

п/авт. "Беретта- Афалина" в 12 кал.

Тогда из п/авт. доступно было только МЦ-21-12. Другого оружия просто не было.

Сезон весна-осень и я его продал.

Бой ничем не отличался от классики. Плюсуем сюда в минус энное (примернов 25%)

количество энергии на перезарядку, и европейскую требовательность к патронам.

А так-же быстрое сокращение числа патронов (азарт мать его) - и вот вся история.

ну если всё-же п/авт. самоцель то дам совет дельный.

"Бреда" - самое то будет. Только с коробкой из стали. легкосплав не стоит брать.

После длительной (3-4 года) эксплуатации начинает пылить коробка. Т.е. появляется мет. стружка

ХЗ откуда. Подклинивает затвор на этом фоне. Отсюда выработка в направляющих затвора и ещё куча всяких бяк.

Ссылка на комментарий

А я тоже осмелюсь дать совет :) Если имеющиеся ТОЗ и ИЖ в хорошем состоянии - не торопитесь продавать! Новодела подобного качества не купите, ну совсем у нас перестали делать оружие! Ну, а если хочется полуавтомат, то он будет хорошим дополнением с ИЖу и ТОЗу.

Ссылка на комментарий

Спасибо, форумчане! И за подтверждение собственной мыслИ и за советы :nm411: ! Время есть, а в шею никто не гонит, тем более, что по нормальной цене щас то, что есть, не продать будет :facepalm: . Скорее всего Вы правы - полуавтомат - самоцель. Так пусть будет третьим (ну как вариант :nm038: ). До осени беру паузу! Куда кривая вывезет - отпишусь :157: .

Ссылка на комментарий

Купи вот такое вот грохоталово.

И все гуси - твои!

Тебе сколько раз говорить...ценник в студию,для тех кто не в курсе... :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на комментарий

А ружбай какой фирмы?

Ден ты решил магазин продать? и купить ружо? :facepalm::157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика