Перейти к содержанию

Моё оружие.


Рекомендуемые сообщения

10 минуту назад, Водолей сказал:

Просверлил ты его из 308,не спорю,НО в лес даже не заходил,а шоркался по дороге,возле машины!Разве не так?А я ноги по самые помидоры в тот день истоптал,по навигатору получилось нарезал 12 км 800 метров!!!

 

Молодой, горячий:facepalm: Я же всегда говорил: " план охоты надо рисовать":nm448: Чего бегать то, зверя выждать надо. ОН САМ припрыгает:nm430:

Крайний трофей, даже фоткать не стал, халява, не трудовой.

DSCF4301.thumb.JPG.42ed3c4083f039590c890DSCF4309.thumb.JPG.77f30d8f811b7fa5e8255

13 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Олег Анатольевич, ты только наше "очечественное" не бери.

Наепёшься от всей души да ещё и напляшешься.

Я это в 90х проходил. Если интересно могу поделиться опытом  имения нашего оружия марки ИЖ-94 "Тайга".

Сань я как посмотрю на ИЖ-94, так плакать хочется, натуральная труба, водопроводная:facepalm:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Колыван сказал:

DSCF4301.thumb.JPG.42ed3c4083f039590c890DSCF4309.thumb.JPG.77f30d8f811b7fa5e8255

Сань я как посмотрю на ИЖ-94, так плакать хочется, натуральная труба, водопроводная:facepalm:

Тогда когда эта штука у меня появилась выбора не было в магазинах.

Или ОЧЕНЬ дорого, или никак вааще.

Пришлось взять что было. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Колыван сказал:

Спасибо за ответ. Хочу комбинаху, присматриваюсь, прислушиваюсь. Появилась надобность, к нарезному, гладкий ствол для универсальности.

Тройник, тяжеловат для ходовых,

BRNO 304 модели присмотритесь, относительно не дорого и интересно, только не 800, больно она похоже на наш Иж-94

Ссылка на комментарий

я думаю чисто пулевой гладкоствол-это стволы например под патрон 366ткм.например на базе скс и ак.там нарезы в конце ствола.хотя и для них делают дробовые.только я думаю будет дробь разбрасывать.я пробовал через парадокс дробью стрелять.в мишень примерно 50х70см попало 8 дробин.стрелял единичкой метров с 25.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Аль с Почином сказал:

Олег Анатольевич, ты только наше "очечественное" не бери.

Наепёшься от всей души да ещё и напляшешься.

Что совсем не из чего выбрать( я про нарезное)? Тигры то вроде пользуются популярностью...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Голавлятник сказал:

Что совсем не из чего выбрать( я про нарезное)? Тигры то вроде пользуются популярностью...

Мы про комби, реч вели.

Ссылка на комментарий
В 03.03.2016 at 09:19, alllexxx сказал:

я думаю чисто пулевой гладкоствол-это стволы например под патрон 366ткм.например на базе скс и ак.

То что ты думаешь - это извращение идиотов которые не знают как ещё можно испортить хорошее оружие (СКС) и

при этом выгодно его втюхать народу.

Пулевой гладкоствол это абсолютно драя стезя, совершенно отличная от этой шняги.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Колыван сказал:

Мы про комби, реч вели.

Да я прочитал, просто подумал, что Александр имел ввиду весь нарезняк отечественный.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Голавлятник сказал:

Да я прочитал, просто подумал, что Александр имел ввиду весь нарезняк отечественный.

Как ни странно есть ещё и отественное оружие, нарезное ,комбинированное, гладкое.

Но всё дело в цене. Она НЕПОДЪЁМНАЯ. Отсюда и выбор импорта. 

Вот на фотке первой наше оружие МЦ-106 с тремя парами стволов. Цена  - лимон!

На второй фотке гладкоствол МЦ-11. Ценник в полтора лимона.

На третьей фотке Меркель (комби). Ценник 150тр.

Так что купит наш потребитель? Правильно, импорт. Это та ниша до которой наш обыватель может дотянуться своим нищим кошельком.

Как говорится весь член до копейки.

4315451.jpg

6015715.jpg

7358306.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль с Почином сказал:

Пулевой гладкоствол это абсолютно драя стезя, совершенно отличная от этой шняги.

Совершенно верно! :):)

 

34 минуты назад, Аль с Почином сказал:

На третьей фотке Меркель (комби). Ценник 150тр.

Это где такой халявный Меркель? Я бы сразу хапнул, не глядя.

А ЦКИБовское оружие и во времена СССР было дорогое, но есть одно НО, их оружие не убиваемое. Качество получше некоторых штучных именитых иномарок. Пару знакомых владеют подобными.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Шер сказал:

Совершенно верно! :):)

 

Это где такой халявный Меркель? Я бы сразу хапнул, не глядя.

А ЦКИБовское оружие и во времена СССР было дорогое, но есть одно НО, их оружие не убиваемое. Качество получше некоторых штучных именитых иномарок. Пару знакомых владеют подобными.

Этот Меркель в своё время мне предлагали на обмен.

Жаль не состоялся. Достойный аппарат.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аль с Почином сказал:

Так что купит наш потребитель? Правильно, импорт. Это та ниша до которой наш обыватель может дотянуться своим нищим кошельком.

Как говорится весь член до копейки.

Вот у меня через год подходит срок нарезное брать, и ещё год назад я был уверен в том, что брать надо Тикку и радоваться (мы по моему это даже при встрече обсуждали). А топерича глянув на цены и что тоже не маловажно, на наличие оружие этой марки, сомневаюсь, что через год осуществлю свою мечту. Цена патронов тоже не радует. Поэтому глаз начинает подкашивать в сторону отечественных моделей и в голову приходят идеи, а не хапнуть ЛИ чего-нибудь в калибре 7,62х54 сильно похожее на СВД и названное в честь полосатого хищника семейства кошачьих?  )))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Голавлятник сказал:

Вот у меня через год подходит срок нарезное брать, и ещё год назад я был уверен в том, что брать надо Тикку и радоваться (мы по моему это даже при встрече обсуждали). А топерича глянув на цены и что тоже не маловажно, на наличие оружие этой марки, сомневаюсь, что через год осуществлю свою мечту. Цена патронов тоже нее радует. Поэтому глаз начинает подкашивать в сторону отечественных моделей и в голову приходят идеи, а не хапнуть ЛИ чего-нибудь в калибре 7,62х54 сильно похожее на СВД и названное в честь полосатого хищника семейства кошачьих?  )))

Укороченный " Тигр" самый самолет, из болтов я взял бы "Лось", единственное, что мне не нравится это вес. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Колыван сказал:

из болтов я взял бы "Лось

Я бы тоже Лося посоветовал.

:Дмитрий, присмотритесь к Сабатти. Цена-качество соответствует и в ценовой категории из иномарок будет подешевле.

А почему 54 патрон? Правду говоря, я большой разницы не уловил между 51 и 54. Подумайте над 308win.

 

Ссылка на комментарий
В 03.03.2016 at 16:11, Голавлятник сказал:

 чего-нибудь в калибре 7,62х54 сильно похожее на СВД и названное в честь полосатого хищника семейства кошачьих?  )))

Только новодельное не бери.

Что-то из старого, в хорошем или отличном сохране найти можно (помогу).

С новоделом есть проблемы.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Шер сказал:

Я бы тоже Лося посоветовал.

:Дмитрий, присмотритесь к Сабатти. Цена-качество соответствует и в ценовой категории из иномарок будет подешевле.

А почему 54 патрон? Правду говоря, я большой разницы не уловил между 51 и 54. Подумайте над 308win.

 

если брал бы Тикку именно на 308-й и смотрел - назначение  - кабан с вышки, на загонные и гладкого хватило бы...

 

2 часа назад, Аль с Почином сказал:

Только новодельное не бери.

Что-то из старого, в хорошем или отличном сохране найти можно (помогу).

С новоделом есть проблемы.

 

понял, ближе к делу вернёмся к этому разговору....:157:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Колыван сказал:

Укороченный " Тигр" самый самолет, из болтов я взял бы "Лось", единственное, что мне не нравится это вес. 

Олег Анатольевич,я когда то выбирал между коротким и длинным Тигром,так вот остановился тогда на длинном,он мне лучше в руку и в плечо лёг!!!Ты ведь у нас полтора метра в прыжке ростом то, так что тебе коротышка лучше бы подошёл!!!

22 минуты назад, Голавлятник сказал:

если брал бы Тикку именно на 308-й и смотрел - назначение  - кабан с вышки, на загонные и гладкого хватило бы...

 

понял, ближе к делу вернёмся к этому разговору....:157:

Дима,Колыван у нас с 308 на загонной уже несколько сезонов охотничает...И Лось и Кабан нормально падают и белке в глаз "попадает"... Иногда!!!

А Аль с Почином тебе в помощь,он тебе втюхает "машинку" за лимон!!!

image.jpeg

Меня Колыван в заго с Тиккой т-3 запускает,сам он Леной стал,пузо отрастил!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Голавлятник сказал:

если брал бы Тикку именно на 308-й и смотрел - назначение  - кабан с вышки, на загонные и гладкого хватило бы...

Брать уж так Sako так и в калибре по серьезнее.. Около 30-06...

22 минуты назад, Водолей сказал:

А Аль с Почином тебе в помощь,он тебе втюхает "машинку" за лимон!!!

Хм, он может и дороже :facepalm::facepalm::facepalm: А так вроде слышал, что есть у него на примете, что то за 200 достойное...:079:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, lllmejl сказал:

 

Хм, он может и дороже :facepalm::facepalm::facepalm: А так вроде слышал, что есть у него на примете, что то за 200 достойное...:079:

Честь и хвала Сане Федорову!!!

Когда у меня предыдущая Тикка начала осечить я с Саней(Аль с Почином) созвонился и высказал просьбу помочь в поиске нового карабина.Вопрос был быстро решён,ствол он мне по инету нашёл в Ростове и фартонуло здорово с ценой,перед самой подпрыжкой!Правда в пластике,но от этого ничуть не хуже,я все время в загоне по лесу лазаю,а дерево более восприимчиво к ударам и царапкам!!!

Тикки у меня обе 3006,,,, 

Ссылка на комментарий
28 минуты назад, Водолей сказал:

Дима,Колыван у нас с 308 на загонной уже несколько сезонов охотничает...И Лось и Кабан нормально падают и белке в глаз "попадает"... Иногда!!!

С 308 я охочусь 15 лет. Отвлёкся на 9мм, но сразу продал.

Ссылка на комментарий
В 03.03.2016 at 22:24, Голавлятник сказал:

 именно на 308-й и смотрел - назначение  - кабан с вышки,

Я стреляю с 300 ВинМага.

Он на что угодно годен. 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Колыван сказал:

С 308 я охочусь 15 лет. Отвлёкся на 9мм, но сразу продал.

Вот врун,мы тебе карабин то  три года назад покупали....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика