Перейти к содержанию

Рыболовные соревнования "Новгородские Порыбалки:Спиннинг 2014"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поучаствовал и я в этот раз. Приехал   в пятницу в 7. Народу было на удивление мало, но потихоньку подъехали. Вечер и ночь душевно провели. Погода - супер. Уха, всякие закуски, про напитки вообще молчу. Испив видов 6 закимарил прямо на лодке под кустом :nm448: . Потом приехал напарник и мы еще посидели. Короче, не спали почти. Надо отдать должное Удаву - единственный из организаторов не уехал на ночь, бдил за порядком, из компании не выпадал :nm069: , и тоже не спал всю ночь. Уже в 4 терлись у стола регистрации :smile14:

Про сам процесс ловли можно и не говорить. Решили закрыться сначала окунем, но процесс затянулся и когда рванули за щукой - заглох мотор. В итоге вернулись только после награждения :nm038:

Вообще, все понравилось. Увидимся...

Ссылка на комментарий

Поучаствовал и я в этот раз. Приехал   в пятницу в 7. Народу было на удивление мало, но потихоньку подъехали. Вечер и ночь душевно провели. Погода - супер. Уха, всякие закуски, про напитки вообще молчу. Испив видов 6 закимарил прямо на лодке под кустом :nm448: . Потом приехал напарник и мы еще посидели. Короче, не спали почти. Надо отдать должное Удаву - единственный из организаторов не уехал на ночь, бдил за порядком, из компании не выпадал :nm069: , и тоже не спал всю ночь. Уже в 4 терлись у стола регистрации :smile14:

Про сам процесс ловли можно и не говорить. Решили закрыться сначала окунем, но процесс затянулся и когда рванули за щукой - заглох мотор. В итоге вернулись только после награждения :nm038:

Вообще, все понравилось. Увидимся...

все бывает конечно..помню как вы подъезжали..так хоть было чего путнего или не очень и обидно?

Ссылка на комментарий

все бывает конечно..помню как вы подъезжали..так хоть было чего путнего или не очень и обидно?

Только окунем закрылись, щучка одна на грани зачета. Ничего обидного - не за рыбой и ехали :nm411:

Ссылка на комментарий

Привет всем! Особенно первым моим очным знакомым-форумчанам!

Это первый мой отчет на форуме-повод к творчеству значимый: я первый раз в своей не короткой жизни на рыболовном фесте да еще и 22 из 123 мест!

Приехал я на Скит после обеда в пятницу -обкатать только приобретенный мотор. Думал первый буду, а там уже калоритный форумчанин Вова на "Волге" сторожит место. Познакомились, по пивку, я быстро ставлю палатку, собираю баркас и на воду кататься, заодно практически всю акваторию с эхолотом прошел( очень помогло потом!) Заодно поднатаскал кокушариков, на очередном чаевнике влетела щучка за кило на воблер. Улов отдал приятелям с которыми встретились на окушке. Погода в пятничный вечер была супер. Около 21 приехала жена-прокатил ее и в лагерь.

А тааам! Уже движуха полная, матерые форумчане уже понаехали, лагерь разбили, сварили шикарную уху из Лешиного судака в 2,5 кило, уже ею закусили, как положено! Вобщем, познакомились, поотвечали всем, "почему 27 регион", переубедили еще одного Лешу(Lexx), что его призыв "не материться" здесь и сейчас не актуален, порассказывали всего, поржали от души! Короче было все то, для чего приезжают накануне, даже поломанный зацентнеровым Вовой хлипкий люминиевый стул вечер мне не испортил!

На соревах поупирался в джиг до 11-20. В результате только 3-4 забортных судака и зачетная, но далеко не трофейная щучка да срезанный катером у Скита шнур. Решил, что с трофеями не судьба и поехал отрываться по окуню на накануне занесенное в навигатор место. Там все весело-около 5 кг мерного окуня (150-260гр) на твичевый ZipBait. Решил всех взять на вяление.

Думал даже не идти на взвешивание, т.к. 3 моих окуня были больше щуки! Но жена, дежурившая на берегу, убедила, что это не самый маленький улов. Испытал неловкость на взвешивании, т.к. Там как раз на весах появлялись самый большой судак и щука, да лежали увесистые пакеты! Но оказалось зря - хоть даже 22 место в итоге, но для первого раза меня радует!

В общем, Очень понравилось- масштабно и позитивно все прошло! Спасибо всем!

Организаторам кроме спасибо предложение: может подумаем форумом, какие параллельные мероприятия могут быть на фесте? Например, проведенный накануне спонтанно мастер-класс по тяжелому нахлысту мог быть заранее спланирован, могли пообсуждать кружком свои темы джиггеры, джеркеры, бывалые поделились бы опытом! Спонсоры могли бы часть призов выделить на какие-либо викторины! Уверен это повысит привлекаемость мероприятия вцелом, и сподвигнет людей к приезду накануне!

Организаторам нужно дать людям только толчок, все дальше народ сделает сам- я видел реально увлеченных людей!

В этом случае, было бы логичнее соревы проводить в ВС а тематические мероприятия накануне в СБ!

А еще бы я дал бы слово победителям, которые на пьедестале оказались- и народу было бы интересно услышать, как они шли к успеху, да и у них, было видно, эмоции зашкаливали, что-то говорили, но без микрофона!

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Сергей- молодца! На риджа окуней взял?

Не помню- коробка в гараже. Размер 90мм, зелено-желтый полосатик.
Ссылка на комментарий

Всё равно,я больше всех поймал,если бы ещё равные условия.........)))

Ссылка на комментарий

Всё равно,я больше всех поймал,если бы ещё равные условия.........)))

Вроде все в равных были!!! Понятно, что можно было добавить к зачету всех рыб, которые регулярно в уловах спиннингистов( язь, жерех, сом), но все равно в равных!

А если развивать тему про неравенство средств для достижения результата (улова), то можно начать дискуссию, что люди с моторами до 10 сил проигрывают в скорости тридцаткам и полтинникам, т.е. Не могут быстро подходить к точкам по всей не маленькой акватории, что люди, которые могут позволить себе не один спиннинг быстрее могут переключиться к другим подвидам ловли( отводной-классика), кто не может купить разные приманки для подбора ключика к рыбе тот проигрывает людям с ящиками и т.д. И т.п.

Вон весельный экипаж вообще взял призы в двух номинациях! А часть безлодочников садились "на хвоста" в лодки с моторами! Возможности поймать рыбу у всех были одинаковые - кто как себе их реализовывал - зависило от мотивации!

Ссылка на комментарий

Поздравляю победителей!

Немного фоток от меня 

Фотографии в альбоме «Новгородские порыбалки. Спиннинг 2014.» Василича  на Яндекс.Фотках
 
0_d2719_976b102f_L.jpg
 
[more]
0_d2717_a4a1995b_L.jpg
Ссылка на комментарий

Вроде все в равных были!!! Понятно, что можно было добавить к зачету всех рыб, которые регулярно в уловах спиннингистов( язь, жерех, сом), но все равно в равных!

А если развивать тему про неравенство средств для достижения результата (улова), то можно начать дискуссию, что люди с моторами до 10 сил проигрывают в скорости тридцаткам и полтинникам, т.е. Не могут быстро подходить к точкам по всей не маленькой акватории, что люди, которые могут позволить себе не один спиннинг быстрее могут переключиться к другим подвидам ловли( отводной-классика), кто не может купить разные приманки для подбора ключика к рыбе тот проигрывает людям с ящиками и т.д. И т.п.

Вон весельный экипаж вообще взял призы в двух номинациях! А часть безлодочников садились "на хвоста" в лодки с моторами! Возможности поймать рыбу у всех были одинаковые - кто как себе их реализовывал - зависило от мотивации!

 

Вёсельный экипаж взял четвертое место и первое среди лодок такого типа,я был вторым из девяти и чего??я зато больше всех поймал))))

Сергей,а Вам я хочу сказать,когда вы на вёслах будите,тогда мы будем в равных условиях(((,а про того парня который занял 4 место,меня смутные сомнения смущают,подлогом результата(((((

Ссылка на комментарий

сделайте турнир,среди вёсельных лодок или с берега!!!!посмотрим кто есть ху!!!!

Ссылка на комментарий

сделайте турнир,среди вёсельных лодок или с берега!!!!посмотрим кто есть ху!!!!

Иными словами, это будут соревнования не только по рыбалке, а еще по физ. Подготовке! Так-то лучше уже устроить соревнования по спиннингу с берега-у скольких людей даже лодок нет, не то что моторов!

Вы, Евгений, не захотели вникнуть в смысл моего комментария!

Мне даже стало интересно, каково соотношение моторники/весельники среди активных форумчан? Может правда уже разделить соревнования, раз у них такая неприкрытая зависть к водномоторникам?

Ссылка на комментарий

Сегодня в 14 30 Славия обещала показать репортаж!!! Звонили уточняли детали...

Ссылка на комментарий

Иными словами, это будут соревнования не только по рыбалке, а еще по физ. Подготовке! Так-то лучше уже устроить соревнования по спиннингу с берега-у скольких людей даже лодок нет, не то что моторов!

Вы, Евгений, не захотели вникнуть в смысл моего комментария!

Мне даже стало интересно, каково соотношение моторники/весельники среди активных форумчан? Может правда уже разделить соревнования, раз у них такая неприкрытая зависть к водномоторникам?

Я так понял,это вы Сергей не поняли смысл моего поста,физ.подготовка))))почему бы и нет,лодки есть почти у всех,вёсельные,моторные,я с вами согласен полностью,может провести соревнования с берега? :157:

Ссылка на комментарий

НРОО и Р проводит по поплавку с берега, у них узнавай. Тут формат такой, можно и ДП приехать и сказать давайте с берега ловить, думаю, ответ будет весьма лаконичным. Да и в другой теме это есть смысл обсуждать. А так у меня нет болида, нет спонсоров, вот я в Ф1 и не гоняю, претензий пересадить участников на велики не имею. Хотя тут все намного лояльней, договориться с любым водномоторником и играть командой, чего тут опять из пустого в порожнее переливать...Да и на том же ДП Вован катер выиграл, хотя своей лодки у него на момент не было.

Ссылка на комментарий

НРОО и Р проводит по поплавку с берега, у них узнавай.

Дмитрий,это мне?/?мы на поплавок не ловим,извини......))

Ссылка на комментарий

Хочу поправить немного Антона.Самому взрослому участнику было не 63 года ,а больше.Я сам об этом забыл.Что поделать ,если он постоянно учавствует и уже глаз на него замылился.Это наш любимый победитель первых соревнований - ВЭФ !!!

Ссылка на комментарий

Всех участников с состоявшимся праздником! Огромное спасибо организаторам и спонсорам! Всё было на высшем уровне!

Большое спасибо Алексею (Trioniks) за стримерочки. Дружной и веселой компании, собравшейся с вечера, огромное спасибо за дружеское общение и приятно проведенное время за ухой (Лёша не зря судаков ловил), курочкой на барбекю, шашлыком под рюмочку Ильменьского ЧАЯ! Витюше, как всегда за прекрасную уху!

Есть немного фоток, но запара с работой. Освобожусь выложу.

Ссылка на комментарий

Читаемая таблица

ФИО Город Общий вес Место
55 Вольяжин Виталий Великий Новгород 3109 1
55 Манасян Артур Великий Новгород 3108 2
70 Хаванов Алексей Великий Новгород 2745 3
21 Иванов Евгений Великий Новгород 2560 4
3 Певко Александр Великий Новгород 2548 5
3 Иванов Александр Великий Новгород 2548 6
54 Соловьёв Михаил Великий Новгород 2349 7
54 Борисов Александр Великий Новгород 2348 8
64 Фокин Андрей Великий Новгород 1795 9
30 Прокофьев Сергей Великий Новгород 1673 10
30 Прокофьев Кирилл Великий Новгород 1673 11
8 Мурашов Александ Великий Новгород 1669 12
8 Рассадкин Эдуард Великий Новгород 1668 13
8 Марков Глеб Великий Новгород 1668 14
60 Гавриленко Вадим Великий Новгород 1598 15
60 Павлов Дмитрий Великий Новгород 1598 16
35 Смирнов Владимир Великий Новгород 1455 17
56 Артёмов Артём Великий Новгород 1445 18
1 Чулков Сергей Великий Новгород 1295 19
Ссылка на комментарий

На новгородских соревнованиях по рыбной ловле с погодой повезло, а вот с уловом – не очень

 

 

8a6add9a31d864eb53be3e84b5538f2f.JPG76 команд и почти 140 участников из восьми городов России и уголков Новгородчины. Так масштабно уже четвертый год подряд проходят соревнования по рыбной ловле у истока реки Волхов. Организовали его, как обычно, неравнодушные к рыбалке новгородцы, руководители и участники интернет-форума «Novfishing» («Новфишинг»). 

"Соревнования проводятся на ловлю спиннингом с лодки. Ловить можно на что угодно. Исключение – только «дорожка» и ловля «на живца». – Ну и размер, чтобы соответствующий был", - сказал Антон Карабанов, руководитель новгородского форума рыбаков и охотников «Novfishing».
Требования к претендентам на победу – поймать по три окуня, щуки и судака. Причем, строго определенного размера и веса. Все, что меньше, – на уху или обратно в реку. И таких, нестандартов, в этом году попадалось куда больше, - пожаловались участники. 

"Окушочки и все. Планы были грандиозные. Надеялись судака поймать, но не попалось", - делится Иван Ивахненко, участник соревнований из пос. Пролетарий.

 

Посмотреть фоторепортаж >>> 

 

Причина «обмельчания» рыбы в необыкновенно низком уровне воды, говорят опытные рыбаки. В прошлом году в это время скит был практически затоплен. 

"Очень много щуки с икрой. То есть она не успела «кинуть» ее. Потому что некуда было. Воды очень мало. Поэтому она и не клюет. И на результаты выдающиеся многие не рассчитывают", - говорит организатор соревнований Дмитрий Яковлев. 

Впрочем, азарта у участников плохой клев не убавил. Для большинства рыболовов-любителей – это, в первую очередь, отдых. А уже потом - соревнование. В экипаже семьи Ивановых – в этом году дебют. Впервые участвует дочка. Технике ловле на спиннинг обучили папа и дедушка. И в этот раз ученица обошла своего учителя. 

Я очень хочу помочь папе, - говорит Алина Иванова. Чтобы папа занял 1 место.
А эта семья приехала из Подмосковья. У молодых супругов рыбалка давно стала общим увлечением. Причем, жена не уступает мужу. А порой и наоборот: 

Она сегодня поймала 4 окуня, у меня не клевало. Женщины быстрее учатся, – говорят супруги. 

Терпения участникам, действительно, не занимать. За рыбу своей мечты они, кажется, порой готовы сидеть не несколько часов, как это требуют условия соревнований, а куда больше. С дистанции сходят только когда лодки не выдерживают открытых солнечных лучей. С погодой в этот раз повезло. А вот с уловом – не очень. Тем не менее, самый большой улов оказался у новгородца Виталия Вольяжина. Он составил чуть больше 3 килограммов. 

 

http://velikiynovgorod.ru/news/citizens/na_novgorodskikh_sorevnovaniyakh_po_rybnoy_lovle_s_pogodoy_povezlo_a_vot_s_ulovom_ne_ochen/

 

post-356-0-39072700-1404132093_thumb.jpg

 

post-356-0-62121900-1404132094_thumb.jpg

 

post-356-0-49166600-1404132095_thumb.jpg

 

post-356-0-45815100-1404132096_thumb.jpg

 

post-356-0-16917900-1404132097_thumb.jpg

 

post-356-0-21890600-1404132098_thumb.jpg

 

post-356-0-49155900-1404132099_thumb.jpg

 

post-356-0-35246200-1404132100_thumb.jpg

 

post-356-0-24938500-1404132101_thumb.jpg

 

post-356-0-28924100-1404132102_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий


Мне даже стало интересно, каково соотношение моторники/весельники среди активных форумчан? Может правда уже разделить соревнования, раз у них такая неприкрытая зависть к водномоторникам?

попытки разделить соревнования обговаривались неоднократно, Консенсус))) достигнут не был.

Где ты увидел ненависть- честно- не нашёл

Похоже, кроме Жени-Дикообраза оппонентов у тебя нет.

Ключевая (определяющая) часть слова- первая- это "дикий", то-есть- трудноуправляемый.))))

Это я типа юморю, а вот то, что всё обговаривалось-переговаривалось не раз, это точно.

Есть конструктив- давайте на обсуждение, а не так флудить какой смысл.

Обращу внимание на погоду:

Что было перед соревнованиями, что во время оных и что сей - после.

и всё это на ВСЕХ соревнованиях, во все года

Похоже, делается БОГОУГОДНОЕ дело, но это опять мой белый юмор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика