Перейти к содержанию

Tohatsu 6-8-9.8 - 2 такта


Рекомендуемые сообщения

Вечный спор про лодки и моторы))) Ну и всё познаётся в сравнении.Я вот тоже теперь призадумался о тохе 9.8,чисто из за веса так как больная нога даёт о себе знать и каждый киллограм начинает напрягать.Я как то уже писал и неоднократно,лодка у меня 380 и весит 72 кг но устраивает по всем параметрам,стращали,что не выйдет она на глисс под таким мотором поэтому и взял яму 9.9 на случай переделать в 15.Откатал сезон и желание в переделках пропало.А зачем? С полной загрузкой шмурдяком на пару ночей,двумя хомяками по сотке кг она легко выходит на глисс и едет 26-28,а если еду один это примерно 230кг плюс шмотки и скорость под сороковку мне хватает за глаза,дальше страшно на гандошке.Вот только лодка у меня постоянно в машине,а мотор в гараже оставлять очкую и приходится из дома постоянно таскать,тяжеловато,да и на берегу лодка на колёсиках катается элементарно в отличии от мотора.Вот собственно и хотелось бы как нить попробовать повесить тошку 9.8 и посмотреть разницу,если никакой,то призадумаюсь на следующий сезон,так как десятка кг в минус уже что то.Было бы не плохо пересечься где нить на рыбалке с владельцами данного девайса и попробовать поменяться моторами,будет ли большая разница не только повесу,но и по остальным параметрам.

И ещё интересно, на тохе винт 8.5 а у меня 9 хотя разница по лошадям не значительная,а вот по обьёму это 169 кубиков против 246.Интересно если на тоху девятый винт поставить?

Ну и по лодке ещё,у меня кокпит размером 2.60 на 86 сантимов,по паспорту длина 375,это так,для сравнения с другими.Так вот мне кажется для двоих и шмоток уже как то тесновато,как говорится-каждому своё,для дальних покатух всегда хочется больше простора и много места не бывает,а вот наооборот это как закон)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавлю ещё до кучи))) Вячеслав обсолютно прав или нужно брать кастрюлю.У меня лично такого желания нет,поэтому думаю просто озаботится ещё одним комплектом в одну харю чисто для рыбалок однодневок.Возьму лодку той же фирмы и модели но размером 335,меньше желания не возникает или что то типа того но с баллоном 52,для меня это более актуальнее при волнении и ветерке))) Ну и думал по этому поводу приобресть тоху 6 4т, потом почесал репу,прикинул что 9.8 2т весит стока же что и 6 и склоняюсь в сторону девятки,тем блее если он и большую лодку может нормально потащит.

Ссылка на комментарий

Вечный спор про лодки и моторы))) Ну и всё познаётся в сравнении.Я вот тоже теперь призадумался о тохе 9.8,чисто из за веса так как больная нога даёт о себе знать и каждый киллограм начинает напрягать.Я как то уже писал и неоднократно,лодка у меня 380 и весит 72 кг но устраивает по всем параметрам,стращали,что не выйдет она на глисс под таким мотором поэтому и взял яму 9.9 на случай переделать в 15.Откатал сезон и желание в переделках пропало.А зачем? С полной загрузкой шмурдяком на пару ночей,двумя хомяками по сотке кг она легко выходит на глисс и едет 26-28,а если еду один это примерно 230кг плюс шмотки и скорость под сороковку мне хватает за глаза,дальше страшно на гандошке.Вот только лодка у меня постоянно в машине,а мотор в гараже оставлять очкую и приходится из дома постоянно таскать,тяжеловато,да и на берегу лодка на колёсиках катается элементарно в отличии от мотора.Вот собственно и хотелось бы как нить попробовать повесить тошку 9.8 и посмотреть разницу,если никакой,то призадумаюсь на следующий сезон,так как десятка кг в минус уже что то.Было бы не плохо пересечься где нить на рыбалке с владельцами данного девайса и попробовать поменяться моторами,будет ли большая разница не только повесу,но и по остальным параметрам.

И ещё интересно, на тохе винт 8.5 а у меня 9 хотя разница по лошадям не значительная,а вот по обьёму это 169 кубиков против 246.Интересно если на тоху девятый винт поставить?

Ну и по лодке ещё,у меня кокпит размером 2.60 на 86 сантимов,по паспорту длина 375,это так,для сравнения с другими.Так вот мне кажется для двоих и шмоток уже как то тесновато,как говорится-каждому своё,для дальних покатух всегда хочется больше простора и много места не бывает,а вот наооборот это как закон)))

Я думаю  что  тоже самое  будет  под тохой 9,8 2х тактнои  ,что  и под  ямой  9,9  , если не быстрее  т,к вес мотора меньше ИМХО  На свою  маленькую лодку Голец340к  вещал  9,8 тоху 2 такта , в 2 рыла 30км    85+85кг + шмотки  и все  остальное         Длина  рулит ,,,,

Ссылка на комментарий

вот пример,сузу 9.9 я обгоняю,когда по одному в лодке,но стоит нам взять пасажиров и суза в выйграше,так как за счет объема( как у тохи 18)она не чувствует загрузки почти,раскручивает винт намного быстрее и не теряя максимальных оборотов,у нее 10 шаг вообще,но он его и крутит не более 5000.

а насчет 9 шага на тоху,так это актуально для нднд

Ссылка на комментарий


если не быстрее т,к вес мотора меньше

Это покажет тока практика,если получится,обьём опять же очень разный,и интересно за счёт чего такая разница в весе?


так как за счет объема

Вот и я о том толкую.У меня такое же впечатление складывается т как при максимальной загрузке по таху он легко не напрягаясь кррутит мах обороты,ума не хватило в одного глянуть,может перекрут,поставлю тах посмотрю)))

А лодка 320 ещё на плече носится,но я старый и больной,а молодому и здоровому надо брать больше,больше размерчик))))

Ссылка на комментарий

триш,

сразу тебе результат могу сказать.быстрее 35 в одного тоху 9.8 ты не разгонишь.в двоем (если тушки)только тодлько на глис выйдешь и скорость около28.все это на удаве проверенно и это факт.прошу не забывать вас товарищи что для тохи 9.8 это предел мощьностной а для ямы 9.9 это только треть запаса ибо это задушенная 15-ха и выдовая свои 9.9 она не напрягаеться.вообщем чудес не бывает-увы.повезет конечно 9.8 большую лодку но не так весело как 9.9

Ссылка на комментарий


я вообще 360 буду под тоху брать,уверен, что проблем с выходом на глиссер не будет,моя лодка сейчас весит как 360 как раз
Олег тут влияет не только вес, а ещё куча факторов. один из немаловажных-площадь прилипания. :157:
Ссылка на комментарий

Олег тут влияет не только вес, а ещё куча факторов. один из немаловажных-площадь прилипания. :157:

понятно....но я с запасом ,для 15 буду брать!!!

-

на 8 минуте тохатсу 9.8-гонки..скорости за 40!!!

Ссылка на комментарий


вот именно.любит чел с ночевкой комфортно отдыхать.и если следовать твоей логике то ему в пору кастрюльку заводить)))чего уж мелочиться то :157:

 

В десятку, Слава! :079:

тем паче, что была у меня в пользовании кастрюля - 6 лет Прогресс 4 от Вихря 25 до Маринера 40. Да и так опыт был "кастрюльный" с Казанками под Ямами и Тохами на 40 лошадок. Тяжко на ПВХ пересаживаться было. Но, как говорят французы - се ля ви...

Ссылка на комментарий

но я с запасом ,для 15 буду брать!!!

Ну вот и охота с пвх в таких размерах и ценах возиться. П2 уже можно за 35 взять живой вполне и мотор в 30 сил бу 3-5 сезонов вполне укладывается в 80 . Итого 115, но с пвх и рядом не стоит по комфорту, с транспортировкой только геморнее, если хочется в дальние края, но если все равно на лодочной стоять, то проще кастрюлю собрать. Не ради спора, просто может кому-то информация пригодится, у самого сузука 2008 года, брал год назад бу, на новую пятнашку не поменяю, хотя мой двигатель даже дешевле обошелся)))

Ссылка на комментарий

wine, пока нет желания  на права учиться и регистрировать!!!потом,может быть!!!
хотя я такой человек,что передумать могу за пол часа...с утра пвх,а после обеда уже кастрюля))))


,
и где ты там тоху 9.8 увидел))меньше 15 в гонке там и не участвовали

первый заезд был в классе 9.8...мне видос этот скидывал участник соревнований...есть и более подробные видео


собтвенно я к чему это. тема то 6-8-9.8. так вот это моторы для эгоиста не обремененного особенно вещами и выбор из этих моторов определяеться тока весом ездюка и его физическими возможностями.а от сюда и выбор лодки в размере 300-320.в редком случае до 340 но это легкие лодки там с надувным дном низкого или высокого давления потому как лодку и мотор надо одному ворочать и собирать разбирать

статистика показывает(ветка тоха 9.8 на русфишинге)размеры пайольных лодок у владельцев 90% строго от 320...если нднд от 350
 

Ссылка на комментарий


пока нет желания на права учиться и регистрировать!

А вот здесь можно поподробнее.Что, права после пяти лошадок уже отменили?

Ссылка на комментарий

триш, а что они веселые? :facepalm: в прошлом году я их раз видел,в этом году метров с 300 только-ни разу не общался)

Ссылка на комментарий


а что они веселые?

Тему засрём))) Ну они тоже за четыре последних года тормозили тока раз.Года три назад,тормознули на входе в канал,ну мы на катере были,попросили документы и всё ли есть в наличии,мы сказали что обсолютно всё необходимое не забыли и показали ящик с водкой,посмеялись,не стали смотреть жилеты,концы,якоря итд.Пожелали хорошего отдыха и не злоупотреблять.Нормальные мужики попались.

Ссылка на комментарий

хочу дать отчет по расходу....за 7 моточасов (тролинга и холостого часа 2) скушал бак(15л),даже еще плещется остаток! :079:

Ссылка на комментарий

хочу дать отчет по расходу....за 7 моточасов (тролинга и холостого часа 2) скушал бак(15л),даже еще плещется остаток! :079:

Что-то много?

Ссылка на комментарий

Что-то много?

3 литра в час,не считая холостых-много?а в среднем 2.5 литра

Ссылка на комментарий


3 литра в час
Так это на полном, а ты отписал что сжег на троле. :nm038:
Ссылка на комментарий

Олег ты че на полном газу тролингуешь.На малом газу иеньне литра в час.

почему.....?всего 7 часов,из них работа на холостых,в том числе тролинг 2 часа....если убрать работу на холостых вообще то получается 15делим на 5моточасов-получаем 3 литра в час...если считаем среднее то где-то 2.5 литра в час съело...

Так это на полном, а ты отписал что сжег на троле. :nm038:

написано 2 часа тролинга)

Ссылка на комментарий

почему.....?всего 7 часов,из них работа на холостых,в том числе тролинг 2 часа....если убрать работу на холостых вообще то получается 15делим на 5моточасов-получаем 3 литра в час...если считаем среднее то где-то 2.5 литра в час съело...

написано 2 часа тролинга)

Всех запутал. отчёт нафиг. нет конкретики. :nm448:

Ссылка на комментарий

Всех запутал. отчёт нах. нет конкретики. :nm448:

читайте внимательнее)))если бы он столько жрал я бы его вместо якоря использовал)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика