Перейти к содержанию

Tohatsu 6-8-9.8 - 2 такта


Рекомендуемые сообщения

у многих есть,у многих был данный мотор в эксплуатации. Прошу поделится своим опытом,возникшими проблемами,советами и т.д.post-647-0-19943400-1400519813_thumb.jpg_manual_Tohatsu-8-9_8.pdf


особенно интересует
1-максимальная скорость *.
2-максимально выводимый вес на глиссер *.
3- кто какие винты пробывал помимо штатного f 8.5 *.
4- расход *.

* -с указанием лодки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мою лодку  вещали  сей мотор  ,  в  2 человека  85кг  +90кг   , весь  скраб  (удочки ,садок,и т,п)  скорость 30км , лодка  голец 340к

Ссылка на комментарий


весь  скраб  (удочки ,садок,и т,п)

А я вот сужу по максимальной нагрузке всегда любые лодки и моторы,т.к. в основном езжу с ночевкой:

Это 2-3 чела(+-280 кг)+палатка,спальники,удочки,котелки,кг20 пожрать и выпить!Как то так :079:  :nm448:

Ссылка на комментарий

я грузил максимально около 300 кг,тяжко но на глисс вывел,скорость примерно 27 км,но у меня киль всегда наполовину спущен,не сделал еще.

в одного 34-35 км идет. лодка 330 см,тяжелая.

очень радует расход,3-3.5 литра в час,хожу почти всегда в полный газ,обороты 5700.

Ссылка на комментарий

Цифер пока не приведу никаких. Просто личные впечатления. Так же очень радует расход. Гонял по-взрослому пока один раз. Один, НО груженный как следует, со всем шмурдяком для ночлега на субботний фестиваль. Форумчане загрузку видели. Другие параметры не мерял, но погонял во сех режимах с переставлением мотора выше-ниже и с проставкой под струбцину на транец в предельно высоком положении тоже погонял. Лодка Кайман 300. Впечатления отличные по всем параметрам (грузоподъёмность, скорость, выход на глиз, управляемость, умещаемость в багажник седана, вес и прочая и прочая). Нареканий нет вопче. :079:

Ну есть один минус, правда весьма относительный - мало места в лодке. так всем известно, что много места не бывает нив какой лодке, особенно если на охоту да с ночевой. :157:

Ссылка на комментарий


особенно если на охоту да с ночевой.

 Истину глаголишь,Владимир! :079:

Ссылка на комментарий

лично у меня транец ровно 400 мм(по идее 395,но резинка приклеенная сверху дает 5 мм)тоесть от акп до днища 40мм....по паспорту от 30 до 50 мм,хожу сейчас на 2 положение от транца...акп на глиссере видно-поэтому поднимать не надо..когда ставлю на 1 положение,то очень брызгает!!!первый день катался на 3 положение-в штиль...в волну сразу прохваты....

Ссылка на комментарий

, Проставку на транец сколько в сантимах делал? И как лучше, с ней или без? 

Игорь не надо проставок ставить. я пробовал, на таком же варианте, при малом волнении ил повороте на скорости сразу прохваты.

Ссылка на комментарий

Хищник..., Дима, понял тебя, спасибо.


ставлю на 1 положение,то очень брызгает!!!первый день катался на 3 положение-

У меня на 2 положении брызги и заливает вовнутрь, нет косынок. А на 3 сразу нос торчком. Один добрый человек подсказал поднять на 15мм  и будет всё ок. 

Ссылка на комментарий


Проставку на транец сколько в сантимах делал? И как лучше, с ней или без?

 

Игорь, фиг знает в сантиметрах :nm448: . Я просто знал, что загружусь по максимуму, ну и хотел поэкспериментировать, так как первый раз ехал по-взрослому на этом комплекте. В гараже валяется подлокотник фанерный от кресла - его лобзиком вжикнул на глазок :facepalm:  по бырому да и всё :blush: . Ну 1.2-1.4  см где-то. Поэтому, сначала, как у Димы и было - на 3 дырке от транца просто и попёр. Всё устраивало. Потом подсунул эту фанеру и переставился на вторую дырку. Я не ощутил никаких изменений, а приборов не было. Кореш сказал, что со стороны ежели смотреть, то с проставкой нос по длине бОльше висит над водой и сзади горизонтальная юбка брызг и Уже и корОче и вроде как кобрит меньше и легче и быстрее сваливается на глисс. Ну так я и отгонял 2 дня - весьма доволен, особенно расходом бенза. На обратном пути спецом мимо Скита сгонял в Запаш по волне и против оной и боками к ней - ни прохватов ни потери либо затруднений с управляемостью не ощутил. Через транец не льёт ни при каких манёврах, косынок тоже нету - хоть тапку в пол с места, хоть сброс до холостых с максимального газа резко. Зубодробилка и позвоночниковышибалка как у всех, существенно очучается, когда шибко разгонишся по волнам - так оно у всех так :nm448: .

Пардон за много букав, но как-то так :nm411: .

Ссылка на комментарий

Тоже подложил кусок из текстолита 15 мм, даже очень понравилось. По волнам не довелось поюзать  и резких манёвров не делал, дальше видно будет. , а комлект у меня один в один как у тебя. :079:

Ссылка на комментарий


а комлект у меня один в один как у тебя.

 

:079::157::nm411:

Уговариваю себя хоть на этот сезон успокоиться и НЕ БРАТЬ лодку бОльше :nm038: , ходя Викинга 320 хочется... :nm448: :nm448: :nm448::nm038: .

Есть возможность с этим мотором на Викинге погонять, причём вдвоём - если реализуем, отпишусь обязательно! :nm411:

Ссылка на комментарий

))))не наступай на грабли дважды,бери сразу 340-360)я тоже почти готов на 360)

Ссылка на комментарий


не наступай на грабли дважды,бери сразу 340-360)я тоже почти готов на 360)

 

Ага! Тебе хорошо - помоложе маненько, а мне старенькому тскать это всё как? :facepalm::nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

между 300 и 320 разницы не чувствуется почти,сравни длину кокпита. а в двоем в 330 даже -нормально,но не хорошо, у Альфа кстати 340 викинг,в двоем ему нравится,даже говорит на глиссер быстрее выходит,тоже под тохой.

Ссылка на комментарий

между 300 и 320 разницы не чувствуется почти,сравни длину кокпита. а в двоем в 330 даже -нормально,но не хорошо, у Альфа кстати 340 викинг,в двоем ему нравится,даже говорит на глиссер быстрее выходит,тоже под тохой.

Да так то оно всё правильно, НО читай выше - уговариваю себя успокоиться хотя бы на этот сезон, а ты - - - эх = подбиваешь на обратное весьма вескими доводами :nm430::nm448: :nm448: :nm448:
Ссылка на комментарий
,еще как чувствуеться разница между 300 и 320.сам имею адмирал 305.катался на 320 под тем же мотором-желею что сам сразу 320 не взял.что ни говорите а длинна рулит.точнее бежит потому как соотношение длинны к ширине ни кто не отменял-как то так
Ссылка на комментарий
,не всегда)))300 и 320 в одной весовой категории а 340 и 360 это совсем другая песня по весу.если у вас 15 или 18 сил это по борабану а вот если 5-8 сил тут уже считай килограммы до граммов))
Ссылка на комментарий

для тохи 9.8 как раз самолет,320 мало для нее. тем более викинг,так он очень удачная лодка,у знакомого 340 под 5 китайцем 2 взрослых и ребенка тащит. да и вес проще распределить.

я вообще 360 буду под тоху брать,уверен, что проблем с выходом на глиссер не будет,моя лодка сейчас весит как 360 как раз. да и под 15 менять не придется еще раз)

Ссылка на комментарий
,тут ведь как все от чела зависит.вот к примеру Владимир он грузит стока скока места есть))а если еще и второго посадит в твой 340-маловато буде 9.8 особенно при волнении.а это о чем говорит))да о том что ты его не только лодку заманиваешь сменить но еще и мотор а это паподос на бабос конкретный))
Ссылка на комментарий

)типо он что 300 по полной грузит,то и 340 загрузит также)))))не ну меру то надо знать)

Ссылка на комментарий

,вот именно.любит чел с ночевкой комфортно отдыхать.и если следовать твоей логике то ему в пору кастрюльку заводить)))чего уж мелочиться то :157:

 

собтвенно я к чему это. тема то 6-8-9.8. так вот это моторы для эгоиста не обремененного особенно вещами и выбор из этих моторов определяеться тока весом ездюка и его физическими возможностями.а от сюда и выбор лодки в размере 300-320.в редком случае до 340 но это легкие лодки там с надувным дном низкого или высокого давления потому как лодку и мотор надо одному ворочать и собирать разбирать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика