Перейти к содержанию

СМИ о борьбе с браконьерством.


Рекомендуемые сообщения

Федеральное агенство по рыболовству.

16 апреля 2013 года, вторник

Рыбоохрана России. У браконьеров Новгородской области изъято 469 жерлиц

Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства c 8 по 14 апреля выявлено 132 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 220,4 тыс. рублей. Государственными инспекторами изъято 591 незаконное орудие лова и 93,5 кг водных биоресурсов.

За прошедшую неделю в Псковской области выявлено 26 правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 70 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 35,5 тыс. рублей. Сотрудниками Рыбоохраны изъято 18 незаконных орудий лова, из них сети – 3 шт., острога – 3 шт., жерлицы – 10 шт., мережа – 2 шт.

В Вологодской области выявлено 24 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 29 тыс. рублей. Изъято водных биологических ресурсов — 56 кг, из них: лещ – 40 кг, налим – 1 кг, щука – 2 кг, жерих – 12 кг, окунь – 1 кг; незаконных орудий лова — 40 шт., из них сети – 25 шт., капканы – 12 шт., подводные ружья – 3 шт.; транспортных средств - 2 ед. Предъявлено исков за ущерб, нанесенный водным биоресурсам на сумму 3,42 тыс. рублей.

Госинспекторами рыбоохраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области выявлено 17 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 70,2 тыс. рублей. Изъято 3,5 кг водных биоресурсов, 25 незаконных орудий лова.

В Новгородской области за отчетный период сотрудниками Рыбоохраны выявлено 40 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 24,7 тыс. рублей. Изъято 12 кг водных биоресурсов, 471 незаконное орудие лова, из них: жерлицы - 469 шт., сети – 2 шт. Взыскано штрафов на сумму 13,8 тыс. рублей.

Отделом госконтроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия выявлено 25 правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 26,5 тыс. рублей. Государственными инспекторами изъято 37 незаконных орудий лова, 21 кг водных биоресурсов, 5 снегоходов.

Информационный портал города Великие Луки.

Опубликовано: 16 апреля 2013 г. в 17:40

Рыбоохрана оштрафовала браконьеров в Псковской области на 70 тысяч рублей

С 8 по 14 апреля Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства выявлено 132 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 220,4 тыс. рублей.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в Псковской области выявлено 26 правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 70 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 35,5 тыс. рублей. Сотрудниками Рыбоохраны изъято 18 незаконных орудий лова, из них сети – 3 шт., острога – 3 шт., жерлицы – 10 шт., мережа – 2 шт.

По числу правонарушений, выявленных Рыбохраной, Псковская область находится на втором месте среди регионов Северо-Запада. Опережает нас по активности браконьеров только Новгородская область, где сотрудниками Рыбоохраны выявлено 40 административных правонарушений. Среди изъятых в Новгородской области орудий лова — 469 жерлиц, сообщили в пресс-службе Северо-Западного территориально Федерального агентства по рыболовству.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Новгородской области рыбинспекцией изъято аж 2 сетки. Круто!

В Вологодской, если отчеты сравнивать, еще хоть как-то борются. Наши же на общем фоне -- малолетки. Про Питер вообще разговора нет. [446] [446] [446]

Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства -- в топку! [410]

Ссылка на комментарий

В прудах под Великим Новгородом погибло около 2 тонн рыбы вот ссылка:http://news.novgorod.ru/news/111814/ [216] Только деньги драли,у них это уже не в первый раз,несколько лет назад тоже мор какой-то был.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ВОТ ТАК И ЗИМОЙ НАДО ПО ИЛЬМЕНЮ ШУРШАТЬ ПО СЕТКАМ [387] ,А НЕ ЖЕРЛИЧНИКОВ ТРОГАТЬ [161]

Ссылка на комментарий

http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/018757.aspx

....Проведение рыбоохранного рейда стало возможно благодаря прямому диалогу с интернет-сообществом и регулярным встречам с рыбаками-любителями......

[274]

Ссылка на комментарий

В Новгородской области рыбинспекцией изъято аж 2 сетки. Круто!

Не зная специфики работы инспекторов можно и посмеяться. Что бы снятая сеть попала в отчет надо составить кучу бумаг .Где когда

кем и скем. Потом разобрать и свезти в отдел с описью оной. Поэтому их просто уничтожают. [133]

Ссылка на комментарий

Не зная специфики работы инспекторов можно и посмеяться.

Россия МАТЬ ЕЁ , нет бы премии давали за количество снятых сеток , так нет нужны протоколы составленные на кого то ...бред одним словом .
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получается один малек щуки стоит 86 копеек! Вот бы законодательно прописать некоторые вещи: 1. Штраф за браконьерство должен быть направлен на закупку малька, как компенсация причиненного вреда. 2. Промысловики должны каждый год закупать и выпускать в озеро определенное количество малька (в зависимости от полученной квоты на вылов) в целях компенсации за выловленные биоресурсы. Вот красота бы была лет через 5-10...

Ссылка на комментарий

Именно об этом и говорил ещё на первой встрече с Викторовым! И Я очень надеюсь что именно так всё и будет. Но самое главное зло это промысел,в этом Я убеждён однозначно! Тем более в том виде в котором он сейчас существует.

Ссылка на комментарий

Показуха , это плевок в Ильмень , что такое 100 000 тысяч

Согласен! Мы в Окуловке, в апреле бросили клич (мой напарник инициатор,) кто сколько может сдать денег на закупку малька. Итог: 10 дней назад выпустили в озеро Заозерье 50 000 шт. Без всяких понтов и помпы.

Ссылка на комментарий

Показуха , это плевок в Ильмень , что такое 100 000 тысяч

Не показуха, а целевое использование средств. Конкретная сумма штрафа от конкретного нарушителя пошла на благое дело. Вот теперь и говорим о том, что надо продолжать работу в этом направлении. То есть штрафы пускать на зарыбление.
Ссылка на комментарий

Согласен! Мы в Окуловке в апреле бросили клич (мой напарник инициатор,) кто сколько может сдать денег на закупку малька. Итог 10 дней назад выпустили в озеро Заозерье 50 000 шт. Без всяких понтов и помпы.

Ну а это уже другой вопрос. Никто не мешает кинуть подобный клич и здесь. Только мне кажется, что с учетом того, сколько рыбы вылавливается промысловиками в Ильмене круглый год, немного найдется желающих из своего кармана компенсировать их жадность.
Ссылка на комментарий

А у нас браконьеров тоже хватает. Рыбинспектора не было два года, а который и был до этого, нихрена ни делал лет 10. Сейчас работает новый. Сетей на порядок меньше стало, а его взяли и отправили в командировку в Карелию, в усиление на время нерестового периода, ппц! Как будто у нас работать не надо! Так вот я к чему, никто и не заикнулся, что: "Я сдам деньги на малька, а бреки выловят!" Если ничего ни делать, ничего и не будет! А сети порол, порю и буду пороть!

Ссылка на комментарий

Всё правильно говоришь. Поддерживаю. Кстати, а в ваших краях промысловики вообще существуют как класс? Просто для информации спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Неужели после таких цифр есть желаниеловить после 15того Марта?

quote]

тогда надо и сейчас, и осенью, и зимой запретить на спин ловить, ведь вся пойманная щука к 15 марта будет с икрой... не надо перегибать и путать любительский лов с промысловым. а вот зарыблять ильмень надо рыбой ценных пород, как в своё время пелядь выпускали. ну к примеру судака, сазана, угря. а вот форумом деньжат на свою порцию рыбы для озера собрать-не плохая идея.

Ссылка на комментарий

По моему мнению зарыблять в первую очередь надо той рыбой, которую активно и в больших количествах вылавливают все категории рыболовов. Для сохранения популяции. Ну а с ценными породами сложнее, конечно...

Ссылка на комментарий

Чего раскепишились-то, радует хоть так по немногу начинают что-то делать и то хорошо. а вы сразу мало и что это, лично меня порадовала эта новость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика