Перейти к содержанию

Новенький ? Расскажи о себе .


Ant

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 868
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, ФИЛ сказал:

Хочу вступить к вам в клан)

:nm448::079:Вступил!!!!!

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать !!)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ФИЛ сказал:

Спасибо, жму руку!

В полку Россомахенсона прибыло!!!Доброго здравия вновь принятому!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день и НХНЧ!!!

Представляюсь: Кайрат, 35 лет, построил дачу в д.Змейско, туда и езжу каждые выходные. В прошлом году обзавелся транспортом (водным). Сам родом с низовьев волги Астраханской губернии. Поскольку там в детстве рыбачил только дедовскими методами, то спиннинг осваиваю здесь и с удовольствием. Посмотрел достижения форумчан - впечатлился. Честно сказать даже там на Волге, Ваши достижения недостижимы для многих. Рыбалка только для души, а не как средство пропитания. Транспорт: финская лодка LAMI 415 и YAMAHA 40. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
21 минуты назад, Kai сказал:

Всем добрый день и НХНЧ!!!

Представляюсь: Кайрат, 35 лет, построил дачу в д.Змейско, туда и езжу каждые выходные. В прошлом году обзавелся транспортом (водным). Сам родом с низовьев волги Астраханской губернии. Поскольку там в детстве рыбачил только дедовскими методами, то спиннинг осваиваю здесь и с удовольствием. Посмотрел достижения форумчан - впечатлился. Честно сказать даже там на Волге, Ваши достижения недостижимы для многих. Рыбалка только для души, а не как средство пропитания. Транспорт: финская лодка LAMI 415 и YAMAHA 40. Всем удачи.

Присоединяйся,рады видеть!:nm420:

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать на форум , рады видеть , общайся и вливайся в коллектив )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kai сказал:

Всем добрый день и НХНЧ!!!

Представляюсь: Кайрат, 35 лет,

Велком.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kai сказал:

Всем добрый день и НХНЧ!!!

Представляюсь: Кайрат, 35 лет, построил дачу в д.Змейско, туда и езжу каждые выходные. В прошлом году обзавелся транспортом (водным). Сам родом с низовьев волги Астраханской губернии. Поскольку там в детстве рыбачил только дедовскими методами, то спиннинг осваиваю здесь и с удовольствием. Посмотрел достижения форумчан - впечатлился. Честно сказать даже там на Волге, Ваши достижения недостижимы для многих. Рыбалка только для души, а не как средство пропитания. Транспорт: финская лодка LAMI 415 и YAMAHA 40. Всем удачи.

А мы то грезим поездками на эльдорадо в ваши края,а там не так все хорошо. Вэлком.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Опер сказал:

А мы то грезим поездками на эльдорадо в ваши края,а там не так все хорошо. Вэлком.

Лёша, там уже давно нефиг делать :nm430: Собирайся ка лучше на Рыбинку со мной. Нынче там сезон обещает быть очень интересным. Воды очень много. :nm228:

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать! :) 

Ссылка на комментарий

Немнго не соглашусь про эльдорадо. Рыба там есть. И в последние года ситуация меняется.  Просто если там рыба идет, как весной вобла или в июне и в конце сентября судак то это не рыбалка, а добыча. И не нужны тебе не спининги крутые ни воблеры. Встал на лодке, блесна отвесная и только успевай подымать. И ладно местные добывают, но приезжие с больших городов, это что то. В мае ездил по семейным делам, видел картину, лагерь, джипы, мини вены и бочки для засолки по 200 литров. Штук 10. Зачем? Некоторые кто живет по месяцу , рыбу даже сушат и в коробки упаковывают. Их там называют Заготовщики.  Вообщем, когда рыба идет, нет рыбалки. Нет предвкушения, азарта. Думать не надо. Я с рыбаками общался так они про трофеи и не задумываються, только про объем.  Бывает и там пусто. В том году воды мало было. Ахтубу скотина вброд переходила. Рыбе весной нереститься негде было. Очень много гибло. А на волжской ГЭС воду в Калмыкию продавали. Бизнесмены хр......  Но судак шел летом  хорошо.

В этом году воду дали и сейчас там воды много. Вобла была, сейчас селедка идет, правда некрупная, может в следующем году подрастет. Даже килька Каспийская пришла да так много. Местные переживают, что судак переесться и за ней уйдет вверх. Я сам с села Мумра Икрянинского района (может был кто). Раньше п.г.т. было, аж 8000т.человек. завод судоремонтный на 1200 персонала. Рыб завод.  Швейная фабрика, 2 школы, столовая, баня общественная, больница со всеми отделениями, пожарная часть. Сейчас село в упадке. Осталось 2600 населения. Завод правда военные сохранили, благодаря наличию дока. Правда персонала там чел 250. Рыб завод на последнем вздохе.больница только от гриппа лечит, хирургию закрыли. Школа только одна, но детей много (сестра учитель). Фабрик нет, бани нет. Все грустно. Местные мужики вахтенным методом кто где найдет. Очень выручают рыбаки любители которые приезжают на базы. И среди них много Рыбаков, а не заготовщиков. Как то так. Крик души.

Правда по словам местных последние 5 лет чувствуется что рыба востанавливается в объеме. В середине 90 было очень все плохо. По моему мнению связано с добычей нефти, она стала более экологичной. В начале 90-х по всей астраханский области ездили и бурили скважины. И на воде и на суше. После этого в море слой мертвой рыбы достигал 5-7 метров. Практически исчезла вся рыба. И ладно осетровых их "истребили" местные, но частик: вобла, лещ, селедка, судак. Парадокс: до 90-х в стране был самый большой промыслов флот и рыба была. Флота не стало и рыба пропала. Зато на устье волги при впаднии в Каспий, на пути хода нерестовой рыбы, стоит нефтяная вышка Лукойла. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем  форумчанам , привет ! Проживаю в  г. Окуловка , рыбачу  , в основном , на озёрах Окуловского района . Спиннинг  основное орудие лова .

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Зимородок сказал:

рыбачу  , в основном , на озёрах Окуловского района .

Привет Миша - мы тоже иногда там рыбачим :nm420:

 

P1060095.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зимородок сказал:

 

Всем  форумчанам , привет ! Проживаю в  г. Окуловка , рыбачу  , в основном , на озёрах Окуловского района . Спиннинг  основное орудие лова .

Миша да ты юморист, судя по дате рождения тебе ещё и года нет :pisya:

вливайся:157:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Хищник... сказал:

Миша да ты юморист, судя по дате рождения тебе ещё и года нет :pisya:

вливайся:157:

Смеху мало , это второй мой день рождения , реальный в январе .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток Уважаемые,  меня зовут Александр, мне очень приятно присоединиться к Вам, Спасибо Юре за то что подсказал что есть  такой прекрасный форум, сразу понравился дизайн форума все очень удобно и читабельно...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Stepano8 сказал:

Доброго времени суток Уважаемые,  меня зовут Александр, мне очень приятно присоединиться к Вам, Спасибо Юре за то что подсказал что есть  такой прекрасный форум, сразу понравился дизайн форума все очень удобно и читабельно...

Саня, вливайся :157: Читай, пиши, делись впечатлениями о рыбалках:nm228:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stepano8 сказал:

  сразу понравился дизайн форума все очень удобно и читабельно...

Да, ничего сложного. Вливайся!:157:И не забывай радовать нас отчётами с Пироса, с Жучки....или с Рыбинки и из Карелии :nm411:

Ссылка на комментарий

Саня привет. Добро пожаловать!!!

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать !!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 24.03.2016 at 11:43, ФИЛ сказал:

Всем ПРИВЕТ!:nm411: Меня зовут Андрей ( Фил), родился в 1985 году, в военном городке Кречевицы, там же ходил в детский сад:nm228:))) Учился в средней школе им. Шпунякова, номер 15. Служил срочку и контракт в ВДВ (Омск - 242 УЦ ВДВ РФ) , (Псков - 76 ДШД 104 ДШП, Черёха) механник-водитель БМД.  Женат 8 лет. 2 года назад купил лодку  и мотор (до этого момента , ловил с берега ), очень люблю рыбалку и всё, что с ней связано( ночёвки, палатки, ножи, топоры, котелки ....).  Изучаю в основном джиг. Иногда троллинг (воблера в основном Ю-Зури). Места обитания на воде - Слутка( зернохранилище), Пахотная горка, Кирилловка.  Хочу вступить к вам в клан):nm430: Буду очень рад новым знакомствам. В планах развиваться дальше, стать профессионалом. Всем добра....НХНЧ!:pisya:

 

В 24.03.2016 at 11:46, Россомаха сказал:

Десантников в клан берем :nm290: тролинг не наша тема :nm420: вливайся , удачи :157:

Долго смотрел...слушал....Увидел, кто поддержал сегодня....и желание появилось ещё больше, довести дело до конца, включимся с Креч. Незнаю, как в другую тему перенести...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика