Перейти к содержанию

Внимание - ВИРУС!!!


Учитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, Водолей сказал:

Это лекарство от всех болезней!

Если честно, Александр Алексеич, никогда даже не пробовал ни смочков, ни строчков, к моему сожалению!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексеич сказал:

Если честно, Александр Алексеич, никогда даже не пробовал ни смочков, ни строчков, к моему сожалению!

Россомаха их даже в сыром виде употребляет!

В прошлом году он обожрался ими,до сих пор в нирване пребывает!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Не вижу следов от клыков зубастых хищников:7:

Дима я уже как то говорил - из-за перехлестов приманки почивала в коробке,,

Все еще впереди,,,  Но не факт - что их сделаю фаворитами,,,

Хотя ловил и зубастых ими и клыкастых,,,

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алексеич сказал:

Если честно, Александр Алексеич, никогда даже не пробовал ни смочков, ни строчков, к моему сожалению!

ИМХО, мозги с макаронами :39:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 минуты назад, Борода сказал:

Парни, беда как будто далеко, а всё оказывается рядом. Позавчера у меня умерла от короны сетра в Москве. Берегите себя! 

Соболезную...Что это за зараза такая ?...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Борода сказал:

Парни, беда как будто далеко, а всё оказывается рядом. Позавчера у меня умерла от короны сетра в Москве. Берегите себя! 

Мои соболезнования... Земля пухом.

Ссылка на комментарий

Соболезную,тезка,очень жаль......

Жуткое дело эта напасть....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Борода сказал:

Парни, беда как будто далеко, а всё оказывается рядом. Позавчера у меня умерла от короны сетра в Москве. Берегите себя! 

Лёша , прими мои соболезнования!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Борода сказал:

Парни, беда как будто далеко, а всё оказывается рядом. Позавчера у меня умерла от короны сетра в Москве. Берегите себя! 

Алексей, прими мои соболезнования! Пусть земля ей будет пухом!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Борода сказал:

Парни, беда как будто далеко, а всё оказывается рядом. Позавчера у меня умерла от короны сетра в Москве. Берегите себя! 

Леша соболезную!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Борода сказал:

Парни, беда как будто далеко, а всё оказывается рядом. Позавчера у меня умерла от короны сетра в Москве. Берегите себя! 

Соболезную!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится информация.

 

В ряде городов Ленинградской области с понедельника устанавливается особый порядок проезда. Проезжающие через них автомобили в целях санитарно-эпидемиологического благополучия населения должны следовать безостановочно. Соответствующее постановление подписал в воскресенье губернатор Александр Дрозденко.

В список населённых пунктов входят Волхов, Лодейное Поле, Луга, Подпорожье, Сланцы, Сосновый Бор, Кингисепп, Ивангород, Светогорск, Кириши и Тихвин. Запрет на остановку транспорта будет действовать с 25 мая по 17 июня. Всем, кто проживает вне этих городов, не должны в них останавливаться, если только остановка не экстренная.

Исключения составляют транспортные средства, следующие до места работы или жительства, межрегиональные перевозки, транспорт, следующий для устранения последствий аварий, стихийных бедствий, иных ЧС, обеспечения безопасности граждан, дорожной деятельности, а также транспорт специального назначения, добавили в пресс-службе администрации региона.

 

Источник:

https://78.ru/news/2020-05-24/vvodyatsya_osobie_pravila_proezda_cherez_11_gorodov_lenoblasti

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боярский сказал:

В список населённых пунктов входят Волхов, Лодейное Поле, Луга, Подпорожье, Сланцы, Сосновый Бор, Кингисепп, Ивангород, Светогорск, Кириши и Тихвин. Запрет на остановку транспорта будет действовать с 25 мая по 17 июня. Всем, кто проживает вне этих городов, не должны в них останавливаться, если только остановка не экстренная.

Валера, бредовая идея, на мой взгляд! А остальные города и посёлки как?

В Сосново, например, битком транспорта в центре с питерскими номерами, а за два дня мы не видели ни одного человека в маске!:83:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Алексеич сказал:

Валера, бредовая идея, на мой взгляд! А остальные города и посёлки как?

В Сосново, например, битком транспорта в центре с Питерскими номерами, а за два дня мы не видели ни одного человека в маске!:83:

Сейчас Москва с подмосковьем спорятся по поводу их карантинных режимов. Посмотрим, что там выйдет у них.

 

В моем районе тоже чехарда была, дачникам на своих авто без районной регистрации на свои участки в деревнях нельзя было проехать, все равно проскакивали. Даже транзитников заворачивали.

А в электричке только несколько дней походили выборочно, а потом никого и не проверяли.

Дурдом, короче.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

При коронавирусе развивается не пневмония, а пневмонит: Пульмонолог из Коммунарки рассказал, чем лечить, а что бесполезно 

Практикующий пульмонолог Олег Абакумов, работающий в Многопрофильном медицинском центре в посёлке Коммунарка Московской области, провёл в «красной зоне», то есть с больными коронавирусом, 8 месяцев. Молодой доктор переехал в столицу не так давно из Воронежа, но опыт по лечению «ковида» уже приобрёл приличный. 

Итак, врач из Коммунарки уверяет, что «это не вторая волна, а сезонный подъём», что «ковид» никуда не уйдёт, но паниковать не стоит, ведь дело не в количестве заболевших, а в количестве умерших. Коронавирусом все переболеют, и нет смысла в глобальном карантине, - отмечает доктор. Однако сейчас всё осложняется гриппом, которым тоже болеют. 

 Что такое брадикининово-цитокиновый шторм, какие лекарства эффективны, а какие нет, почему бесполезны антисептики и кому стоит бояться «ковида» в первую очередь, - читайте далее. Материал подготовлен после просмотра видеоролике Олега Абакумова. 

? Не коронавирус страшен, а иммунитет 

 О.А.: "Лечить — это громко сказано. Мы убивать вирус не научились, мы научились предотвращать и останавливать цитокиновый шторм и более тяжелое течение. Сам вирус не так опасен, наиболее опасен — ваш иммунитет, от которого вы страдаете. Когда в ваш организм попадает коронавирус, ваш иммунитет запускается настолько, что начинает сметать всё на своем пути. И в итоге происходит «цитокиновый шторм»: выброс цитокинов. Иммунитет разгоняется настолько, что начинает поражать ваши органы. В итоге человек может погибнуть. Так вот помимо цитокинового шторма, который разгоняет иммунитет, еще есть брадикининовый шторм. И это тоже не прикольно. Брадикининовый шторм влияет на свёртываемость крови. И вот то, чего мы боимся, с другой стороны, - тромбозов, которые вызывает выброс брадикининов". Правда, не один коронавирус вызывает цитокиновый шторм, но, например, и грипп тоже, - уточняет Абакумов. 

? Не пневмонией болеют, а пневмонитом, а это две большие разницы.

Пульмолоног уверяет, что затемнение на снимке у больного коронавирусом не является двухсторонней полисегментарной пневмонией - это отёк альвиол и, с другой стороны, тромбоз капилляров. При этом доктор отмечает, что при «ковиде» не бывает одностороннего поражения лёгких, разве что, если болезнь только-только начинается. Это не пневмония, а пневмонит, и нет никакого смысла в антибиотиках, даже если более 90% легких поражено, более того - они вредны, - настаивает Абакумов. 

 О.А.: "Почему не надо пить антибиотики: потому что если у вас присоединится бактериальная инфекция, то ей уже будет все равно на те антибиотики, которые вы пропили. Понимаете? Есть такая шкала «скат» - шкала антибиотиков. Согласно этой шкале, мы сначала применяем что-нибудь слабенькое, а потом начинаем по нарастающей, вплоть до антибиотиков резерва. Смысл в том, что человек только заболел - ему дали "Азитромицин". "Азитромицин" всем дают или "Амоксиклав" наш любимый. А лучше "Амоксиклав" и "Азитромицин" сразу. И вот человек поболел. У него вирусная инфекция, но при этом он получил дозу антибиотиков, бактерии, которые у него, возможно, были, приспособились к этому антибиотику, и в итоге, что происходит? В итоге происходит то, что если у него подсоединяется бактериальная инфекция, то ей уже абсолютно все равно на "Амоксиклав" и на все другое, что он принимал до этого. И она будет очень агрессивна. Тем, что мы всем подряд давали антибиотики, мы уже добились того, что появились внутрибольничные штаммы, которые, вообще, не чувствительны ни к чему. Короче, не пейте антибиотики и не назначайте антибиотики при вирусных инфекциях". 

 Кстати, то, что при коронавирусе развивается именно пневмонит, а не пневмония, а он не лечится антибиотиками, - рассказывают и другие практикующие врачи. 

?О вреде противомалярийных лекарств

 В схеме лечения коронавируса от Минздрава РФ на первом месте стоит, в том числе, и препарат «Гидроксихлорохин» (ранее был «Плаквенил», что по сути одно и то же). Препарат обладает противомалярийными свойствами, и также оказывает противовоспалительное и иммунодепрессивное действие при некоторых заболеваниях. Однако Абакумов уверяет, что лекарство это не только бесполезно, но и вредно. 

 О.А.: "Лекарство от малярии — нет, не стоит. Всё - мы о нём забыли. Это какой-то врач в селе сидит, где нет ни телевизора, ни клинических рекомендаций, и вот до него только дошло. Сейчас, мне кажется, только слепой диспетчер может назначить вам «Плаквенил». Хотя, на секундочку, в клинических рекомендациях российских, я давно перестал делать обзоры и, вообще, заглядывать в них, остаётся, Господи помилуй, «Плаквенил». Во всем мире уже доказано, что он вызывает Интервал QT, аритмию вплоть до смерти, но его почему-то включили. Это смущает молодые умы докторов, которые продолжают его включать, потому что так написано в клинических рекомендациях. Но, нет, мы забыли. И, вообще, забудьте про большинство противовирусных препаратов". 

 ? Арбидолу - нет, а Интерферону - да 

 О.А.: "Арбидол — вообще не используйте, просто потому что. Мы его не используем, он не работает. Вообще, всё лечение коронавирусной инфекции в том, что, с одной стороны, мы профилактируем тромбоз, с другой — мы должны подавлять ваш же иммунитет. Ваш иммунитет — это очень серьёзная, разрушительная штука. Пить что-то для иммунитета я бы не советовал лишний раз. Ни один противовирусный препарат сейчас не доказан. Более того, что не доказан, я вам скажу, что все старые препараты не работают. Не может ни один препарат попасть в ковид. Не было раньше такого штамма ковида SARS-CoV-2. Единственно, что может сработать в первые часы или в первые пару дней, то это Интерферон. Да, это не доказано, но интерфероны, но в большой дозировке от 5 мл, могут сработать. Чем раньше примете, тем лучше. Когда всё уже плохо, смысла нет. Но может он сыграть и злую шутку: на фоне цитокинового шторма может его увеличить". 

? Модный и дорогой Фавипиравир не работает

 На первом месте в схеме лечения от Минздрва РФ стоит дорогостоящий препарат (порядка 12 тысяч рублей) «Фавипиравир». Его рекомендовано назначать и для лёгкой, и для среднетяжёлой, и для тяжёлой формы коронавируса. В общем, при любом случае. Но в необходимости такого лечения Абакумов сомневается. 

 О.А.: "Все вдруг начали переживать, что вышел новые препарат, хотя он не новый, а с 2006 года, «Фавипиравир» называется. Он японский препарат, с 2006 года его начали разрабатывать в Японии против гриппа. Смысл такой, что он не особо против гриппа-то работает, ну а против коронавируса… ну, как-то шатко-валко мы его используем, но я не могу сказать, что он крутой и стоит этих 12 тысяч. Еще там куча побочек. Еще тератогенным эффектом обладает и на печень влияет, поэтому я бы не советовал. А продают его за такие бабосы, знаете почему? Потому что купили лицензию на производство и надо же бабки отбить". 

 ? Лёгочникам болезнь не так страшна, как диабетикам 

 Люди, у которых есть бронхолёгочная патология, по словам Абакумова, находятся лишь на третьем месте в группе риска. 

 О.А.: "Людям с бронхолёгочной патологией особо бояться не стоит, потому что ковид — это не поражение лёгких. Это отек альвиол, повреждение свертывающей системы крови, но это не поражение легких. А бояться стоит диабетикам, первое место у диабетиков. Они болеют более тяжело, а второе место — это люди с сердечной недостаточностью — это ишемическая болезнь сердца, это гипертоническая болезнь. Это те люди, у которых есть поражение сосудов. Ковид — это про сосуды. Это когда капилляры забиваются тромбами. Это цитокиново-брадикининовый шторм".

? Про лечение 

 При шторме в первую очередь используются низкомолекулярные гепарины, чтобы не было тромбозов, - уверят доктор. 

 О.А.: "Это фраксипарины, антикоагулянт «Клексан». Потому что гепарин, с одной стороны, профилактирует тромбозы, а с другой — обволакивает вирус. И вирус уже не такой агрессивный. А ещё я рекомендую сдавать D-димер: он показывает риск возникновения тромбозов". 

? Как узнать, разбушевался иммунитет или нет? 

 О.А.: "Лихорадка очень высокая. Если у вас повышение температуры тела уже в течение нескольких дней, то, скорее всего, вы идёте к цитокиновому шторму. А если к этому присоединяется десатурация — снижение сатурации, плюс отдышка, вы начинаете задыхаться. Плюс у вас нарастает негативная симптоматика по КТ, плюс у вас нарастает С-реактивный белок — это фактор воспаления. Просто к бабке не ходи, на КТ не ходи, сдай С-реактивный белок и ты увидишь, есть ли у тебя поражение лёгких от коронавируса. Короче, если всё это есть, — это цитокиновый шторм. Он не сбивается ни парацетамолом, ничем, кроме двух вещей — гормоны — дексаметазон, преднизолон в больших дозировках и пульсотерапия. И второе — это блокаторы интерлейкина 6, это имунносупрессоры, которые используют в ревматологии. Это препараты типа «Барицитиниб» («Олумиант»), если всё плохо — «Тоцилизумаб»". 

 Пульмонолог уточняет: сначала идут гормоны, их можно использовать и амбулаторно дома. Принимать их следует осторожно людям с сахарным диабетом, также гормоны увеличивают рост лейкоцитов. Поэтому если много лейкоцитов в крови на фоне приёма гормонов — это не повод для приёма антибиотиков. А после перенесенного заболевания лечащий врач может порекомендовать продолжить гормональное лечение и дома. 

? Про пользу АЦЦ и витамин Д 

О.А.: "Это муколитик, он разжижает мокроту, но еще снижает оксидативный стресс в организме. Поэтому тоже следует принимать. Тоже дополнительно назначаем АЦЦ, но в больших дозировках. Витамин Д не обладает противовирусной активностью, но он общеукрепляющий. Масляный в дозировке 4000 МЕ минимум, следует принимать во время еды". 

? Как восстановить обоняние и вкус

 Как известно, при коронавирусе у многих пропадает обоняние и вкус: люди не чувствуют ни запахов, ни вкуса пищи. Некоторые уверяют, что после перенесенного «ковида» этот симптом не исчезает. Что в этом случае делать? 

 О.А.: "Это нарушение нейронов, то есть это не поражение головного мозга. Поражение нейронов: разрыв цепочки между носом и башкой. Те, кто принимал гормоны у меня, у них быстрее восстанавливался запах, чем у тех, кто не принимал. За полгода я это заметил, поэтому я рекомендую тем, у кого нарушено обоняние, есть местные гормональные спреи мометазонсодержащие. Можно их использовать. Второе: очень классно себя показывают витамины группы В, поэтому Мильгамма, пожалуйста, тоже можно пропить". По наблюдением доктора, обоняние у переболевших очень долго не восстанавливается, и неизвестно, восстановится ли со временем. 

? Вакцина ничего глобально не изменит

 Российскую вакцину от коронавируса сейчас проверяют и достаточно успешно, - считает пульмонолог. Но радоваться преждевременно. 

 О.А.: "Вакцина она ничего такого не решит глобального. Ну, во-первых, сразу всех не привьют. Чтобы она что-то решила, это должно быть 70% привитых людей. Тогда это что-то решит. Но сразу мы всех так глобально не привьем. Второе: открою вам маленькую тайну — вот если даже вы заболели, даже если у вас появились антитела, даже если вы завакцинировались и у вас появились антитела — не факт, что вы не заболеете второй раз, хотя вы заболеете более легко. И смысл такой, что вы, даже имея антитела, даже завакцинировавшись, вы всё равно можете оставаться переносчиком. Поэтому пока не будет 70% заболевших или привитых, никакого популяционного иммунитета не будет". А пока вакцина от коронавируса исследуется, нужно прививаться от гриппа и желательно от пневмонии, - уверен врач. 

? Тесты ПЦР врут 

 О.А.: "Тест ПЦР может показать положительный результат и уже переболевшего человека через месяц, например. Потому что у переболевшего в рото- и носоглотке могут быть обломки вируса. И эти обломки, остатки, так скажем. И тест ПЦР может на это дело среагировать. И это не круто: повторная изоляция, вы считаетесь заболевшим. Но на самом деле не факт, что вы болеете повторно. Тесты ПЦР могут быть как ложноотрицательными, так и ложноположительными". Поэтому и должны врачи обращать внимания на сопутствующие симптомы, - подытоживает пульмонолог. 

?Антисептики на «ковид» уже не действуют

 Со временем вирус мутирует и приспосабливается, поэтому то, что на него действовало раньше, сейчас бесполезно, - уверен доктор, говоря про антисептики. 

 О.А.: "Самая злая шутка была с антисептиками. Все начали заливать друг друга антисептиками. Каждые 3 секундочки нужно обработать руки обязательно. Все начали использовать антисептики, и вирус начал к ним привыкать. Понимаете? Уже достаточно большое количество антисептиков, которые вообще не действуют на коронавирус. Это как водичкой вы его побрызгали. Мойте лучше руки с мылом, лишний раз пользоваться антисептиком я не рекомендую". Также врач посоветовал носить маски

Ссылка на комментарий

Теперь понятно, что ...

 

11.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика