Перейти к содержанию

Голосование за жерлицы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. На сайте комитета проводится голосование - разрешить на озере Ильмень жерлицы для ловли со льда. Пока все на стадии принятия решения о подаче инициативы. 

Просьба проголосовать (ссылка почему то не активна, наберите в адресной строке охр53.рф)

http://xn--53-emciy.xn--p1ai/

 

 

http://xn--53-emciy.xn--p1ai/otcenka-obshcestvennogo-mneniya-po-voprosu-snyatiya-zapreta-na-ispol-zovanie-zherlitc-na-ozere-il-men.html/

 

Меню

КОМИТЕТ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОЛОВСТВА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОЦЕНКА ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПО ВОПРОСУ СНЯТИЯ ЗАПРЕТА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЖЕРЛИЦ НА ОЗЕРЕ ИЛЬМЕНЬ

15 января 2019

Как Вы относитесь к разрешению ловить на озере Ильмень жерлицами?

Необходимо разрешить ловить на жерлицы - 77%

Необходимо сохранить запрет на жерлицы. - 22%

Затрудняюсь ответить - 1%

В соответствии с Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна на территории Новгородской области при осуществлении любительского рыболовства со льда на озере Ильмень и устьях рек, впадающих в него, запрещено использовать крючковые орудия добычи с использованием живца или так называемые жерлицы.

Также Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна для рыбаков-любителей установлена суточная норма добычи (вылова) щуки в размере 5 кг или 1 экземпляр, в случае если его вес выше установленной нормы.

Учитывая, что лов жерлицами весьма популярен у рыбаков-любителей и активно используется на других водоемах области, комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области планирует в текущем году инициировать проведение научных исследований о влиянии на состояние рыбных запасов использования жерлиц на озере Ильмень.

Для оценки общественного мнения по данному вопросу комитет предлагает всем заинтересованным гражданам принять участие в голосовании, которое будет проходить с 00.00 часов 16 января до 00.00 часов 21 января текущего года.

 

Дата создания: 15-01-2019
Дата последнего изменения: 15-01-2019

 

© 2018-2019г. Все права зищищены. Создание сайта: www.novcit.ru

 

 

 

Screenshot_20190117-105754.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кмк - разрешать жерлицы можно только при тотальном контроле за соблюдением норм вылова.

На Южном берегу Ладоги щука уже почти напрочь выбита и в немалой степени это заслуга не соблюдающих ни законных, ни этических норм жерличников.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, блеснюк сказал:

разрешать жерлицы можно только при тотальном контроле

наоборот, запрещать нужно при тотальном контроле, а не так что ловят на авось. все запретительные меры направлены только в угоду казне. Вся эта возня затеяна из этих побуждений. При запрете-жерличников минимум и они уже неплохо подстроились под работу рыбинспекции. При разрешении-хлынут толпы и тут то с таким размером штрафа за голову можно сорвать неплохой куш. Почему столько лет твердили о разрешении жерлиц, а контролирующие органы отворачивались и делали вид, что не слышат. И только после поднятия штрафов  ситуация сдвинулась.... Включайт мозги. Заботы о РАБочих и рыбе нет абсолютно  никакой.

8 минут назад, блеснюк сказал:

На Южном берегу Ладоги щука уже почти напрочь выбита и в немалой степени это заслуга не соблюдающих ни законных, ни этических норм жерличников.

Бред:facepalm:.  Ничем не обоснованный . Много знакомых ловит там и на жерлы и на спин-все довольны. Саня я точно знаю, что всю щуку мартышечники выбили:7:. И даже не промысел.:25: Удручает что люди не ведающие о реальных причинах скачков популяции определённых видов разглагольствуют словами которые им вдули, что бы прикрыть свою корысть:facepalm:. Как красиво звучит-маточное поголовье (хотя спорим ты и не ведаешь, что это такое). Сань сколько научных работ ты по этому поводу изучил. Если ни одной, то всё это бла-бла-бла. К слову на данный момент охранный статус щуки – «Вид, вызывающий наименьшие опасения».

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бегемот сказал:

наоборот, запрещать нужно при тотальном контроле, а не так что ловят на авось. все запретительные меры направлены только в угоду казне. Вся эта возня затеяна из этих побуждений. При запрете-жерличников минимум и они уже неплохо подстроились под работу рыбинспекции. При разрешении-хлынут толпы и тут то с таким размером штрафа за голову можно сорвать неплохой куш. Почему столько лет твердили о разрешении жерлиц, а контролирующие органы отворачивались и делали вид, что не слышат. И только после поднятия штрафов  ситуация сдвинулась.... Включайт мозги. Заботы о РАБочих и рыбе нет абсолютно  никакой.

Бред:facepalm:.  Ничем не обоснованный . Много знакомых ловит там и на жерлы и на спин-все довольны. Саня я точно знаю, что всю щуку мартышечники выбили:7:. И даже не промысел.:25: Удручает что люди не ведающие о реальных причинах скачков популяции определённых видов разглагольствуют словами которые им вдули, что бы прикрыть свою корысть:facepalm:. Как красиво звучит-маточное поголовье (хотя спорим ты и не ведаешь, что это такое). Сань сколько научных работ ты по этому поводу изучил. Если ни одной, то всё это бла-бла-бла. К слову на данный момент охранный статус щуки – «Вид, вызывающий наименьшие опасения».

 

 

Эдик, в чём то ты прав, а в чём то сильно ошибаешься.

Я ловлю на Ладоге 35 лет и помню, сколько щуки было ещё лет 15, да даже 10 назад, и сколько её теперь. Не только жерличники, конечно, и сетевики и острогами на нересте выбивают. Но и флажочники большой вклад вносят. На технике, с мотобурами, выставляют по 50 жерлиц на рыло и забирают ВСЮ рыбу. Причём, если те же 10 лет назад жерличников было раз-два и обчёлся, то теперь в тех же Креницах на протяжении всех км. (с 4го по 20й) сложно найти свободное от флажков место.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, блеснюк сказал:

и помню, сколько щуки было ещё лет 15, да даже 10 назад, и сколько её теперь.

Так вот, ловлю на Луге и прессинг там не значительный есть и был, но количество щуки очень резко упало. И ты знаешь, моё мнение не от прессинга, а от экологии.. Т.к. пропали в реке раки за последние три года. Раньше с часок понырял и полведёрка под пивко, а сейчас пустыня. Хотя раков с икрой никогда не брал. 

да надо вообще нах запретить спин, потому что от  него куда больше щуки выбивается и вот это факт:45: и штрафы на нарушителях окуненные собирать в казну:7:

Ссылка на комментарий

Эдик! Нах эти жерлицы на Ильмене нужны, если норма 5 кило в сутки?? На Ильмень едут за другим. Получается, в любом случае вне закона..Лучше по-тихому на малых водоёмах продолжать!:8:

Ссылка на комментарий

Жерлицы 100% оставить под запретом! И так мест мало:7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Олег сказал:

Жерлицы 100% оставить под запретом! И так мест мало:7:

Ага! Нет связей или денег на штрафы-сиди на мормышке! :25::48:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ловчий сказал:

если норма 5 кило в сутки?

или 1 особь без разницы в весе, сиди и жди свой трофей:45:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Бегемот сказал:

или 1 особь без разницы в весе, сиди и жди свой трофей:45:

Эдик! Поверь, сам будешь не рад, какой бардак начнётся в озере, когда разрешат!!! А так, всё без нас решат! Скорее всего, даже уже всё решено без нас!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

ВилАми бьют на Ладоге щуку по весне слтнями тонн месные. Выкладывают фото не стесняясь на фоне гор рыбьих трупов. Не сравнимы жерличная ловля и нерестовое уничтожение рыбы.

Ссылка на комментарий

Я скорее за сохранение запрета.Но,вовсе не из за щуки.Не знаю какой урон жерлицы наносят щучьему поголовью,меня другой момент больше напрягает.Вспоминаю те времена,когда жерлицы не были под запретом.Очень часто случались ситуации,когда приходишь на точку,половить окуня или бели,а там сидят пара человек.Сами ловят на мормышку мелочь,а вокруг всё жерлицами утыкано,таке,на всякий случай,а в вдруг щука попадётся...Места вроде много,а ловить негде.Здесь наши жерлицы стоят,а ты,дорогой товарищь,иди на х... от сюда.В результате,сами эти горе-жерличники щуку так и не поймают,но и другим ловить не дадут.Если запрет снимут,боюсь что будет тоже самое.

Ссылка на комментарий

  А я за разрешение на ловлю жерлицами!  Но только если разрешено 10 штук, значит 10 штук. За большее количество сразу штраф конкретный с изъятием и чётко за этим следить! :51:

Ссылка на комментарий
В 09.01.2022 в 14:40, Земеля сказал:

Но только если разрешено 10 штук, значит 10 штук.

Берешь с собой на собаке тещу,жену и 2-х дочерей.Итого -50 жерлиц))

Как хапали так и будут хапать мешками,только еще больше.

Это нужно каждый день по 5 бригад рыбохраны выезжать и по 100 тыс штрафы выписывать,тогда можно будет спокойно ловить и на 10 жерлиц,и тот не факт))

На Ильмене каждый год будет вместо 50-100 жерличников,будет 5000 человек сидеть,если разрешат.

С соседних областей уже каждые выхи ездят окуня цедить,теперь и за щуку возьмутся.

На Ловати 10 лет назад 3 палатки на леща было и то Москвичи со своим "Ноу-хау",а теперь 100 палаток и цедят и цедят!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel сказал:

Берешь с собой на собаке тещу,жену и 2-х дочерей.Итого -50 жерлиц))

Как хапали так и будут хапать мешками,только еще больше.

Это нужно каждый день по 5 бригад рыбохраны выезжать и по 100 тыс штрафы выписывать,тогда можно будет спокойно ловить и на 10 жерлиц,и тот не факт))

На Ильмене каждый год будет вместо 50-100 жерличников,будет 5000 человек сидеть,если разрешат.

С соседних областей уже каждые выхи ездят окуня цедить,теперь и за щуку возьмутся.

На Ловати 10 лет назад 3 палатки на леща было и то Москвичи со своим "Ноу-хау",а теперь 100 палаток и цедят и цедят!!!

  Всё возможно, ведь это НАШИ люди, Россияне!:facepalm: Воспитание и чёткие законы надо! А то дебилов как и на дорогах всё больше и больше. :51:

  Ловля на жерлицы это как и ловля окуня, кто то ловит , а кто то и нет.  И это всё таки ловля.

Ты еще скажи, что сетями и неводами мало ловят. Зимой от Морин до Замленья, Ужин и т.д. сотни километры сетей стоят. А в нерест уже всё мерёжами перегорожено, а потом соймы  плавными сетями до льда черпают.:facepalm: Им можно, а простому рыбаку любителю нельзя! :17:

  Про Ловать скажу так, лет 15-20  сам ездил туда с пятницы до воскресенья, а в отпуск и на неделю с палатками. Места чистые, красивые и рыбка была, поймаешь на ушицу , жарёху. Да перед отъездом рыбки свежей домой ведёрочко поймаешь и хорошо. :25:

  А потом как попёрли москали с блокадниками, все берега летом оккупировали, засрали, да и рыбка хорошая пропала. И встать стоянкой стало уже трудно, поэтому и перестал туда ездить.:51:

  

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Земеля сказал:

  Всё возможно, ведь это НАШИ люди, Россияне!:facepalm: Воспитание и чёткие законы надо! :51:

  Ловля на жерлицы это как и ловля окуня, кто то ловит , а кто то и нет. :7:

  

Смотрю прошлая зима тебя сильно затянула:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Смотрю прошлая зима тебя сильно затянула:7:

Чем она меня затянула ? :51: Просто дебилизм крепчает! :17: Погоди скоро и на блесну ловить полосатых запретят! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Земеля сказал:

Чем она меня затянула ? :51: 

Наслышан, мамочку достал))) 

И всё подсел))) 

1 минуту назад, Земеля сказал:

:17: Погоди скоро и на блесну ловить полосатых запретят! :facepalm:

Окунь сорная рыба и её разрешают ловить даже там где низя ловить вообще! Так что не думаю что твои мысли материализуются) 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хищник... сказал:

Наслышан, мамочку достал))) 

И всё подсел))) 

Окунь сорная рыба и её разрешают ловить даже там где низя ловить вообще! Так что не думаю что твои мысли материализуются) 

Врут не верь! :39:

Да ну, чего я подсел. Жерлицы лет 10=ь на балконе лежали без дела. А тут пригласили и мне только одному и фартануло, а трое по нулям. Был то всего раз 7=ь за всё время как рыбачу, один раз только с рыбкой. Мне мешками рыбы не надо, самое главное хорошая компания :26:, природа и процесс. :8:

Вот вот и до него скоро доберутся с такой политикой партии. :facepalm:  Судя по проводимой политике к этому всё идёт. Так, что это просто констатация факта. Так, что лет через 10 меня вспомнишь , а может и раньше. :4:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Земеля сказал:

 Воспитание и чёткие законы надо!  

Но вокруг ведь сплошь и рядом:

33 минуты назад, Земеля сказал:

НАШИ люди, Россияне!:facepalm: А дебилов как и на дорогах всё больше и больше. :51:  

Так что никакие законы не помогут имхо:40:

Вся строгость нашего законодательства компенсируется необязательностью его исполнения, всегда найдётся кто-то равнее равных:37:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Зайчишка сказал:

Но вокруг ведь сплошь и рядом:

Так что никакие законы не помогут имхо:40:

Вся строгость нашего законодательства компенсируется необязательностью его исполнения, всегда найдётся кто-то равнее равных:37:

Чёткие рамки надо и что бы не влево и не в право не вильнуло! И все равны.:51:

Вот поэтому и продолжаем жить в дерьме. :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 17.01.2019 в 10:45, Слонопотам2 сказал:

Всем добрый день. На сайте комитета проводится голосование - разрешить на озере Ильмень жерлицы для ловли со льда. Пока все на стадии принятия решения о подаче инициативы. 

Просьба проголосовать (ссылка почему то не активна, наберите в адресной строке охр53.рф)

http://xn--53-emciy.xn--p1ai/

 

 

http://xn--53-emciy.xn--p1ai/otcenka-obshcestvennogo-mneniya-po-voprosu-snyatiya-zapreta-na-ispol-zovanie-zherlitc-na-ozere-il-men.html/

 

Меню

КОМИТЕТ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОЛОВСТВА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОЦЕНКА ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПО ВОПРОСУ СНЯТИЯ ЗАПРЕТА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЖЕРЛИЦ НА ОЗЕРЕ ИЛЬМЕНЬ

15 января 2019

Как Вы относитесь к разрешению ловить на озере Ильмень жерлицами?

Необходимо разрешить ловить на жерлицы - 77%

Необходимо сохранить запрет на жерлицы. - 22%

Затрудняюсь ответить - 1%

В соответствии с Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна на территории Новгородской области при осуществлении любительского рыболовства со льда на озере Ильмень и устьях рек, впадающих в него, запрещено использовать крючковые орудия добычи с использованием живца или так называемые жерлицы.

Также Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна для рыбаков-любителей установлена суточная норма добычи (вылова) щуки в размере 5 кг или 1 экземпляр, в случае если его вес выше установленной нормы.

Учитывая, что лов жерлицами весьма популярен у рыбаков-любителей и активно используется на других водоемах области, комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области планирует в текущем году инициировать проведение научных исследований о влиянии на состояние рыбных запасов использования жерлиц на озере Ильмень.

Для оценки общественного мнения по данному вопросу комитет предлагает всем заинтересованным гражданам принять участие в голосовании, которое будет проходить с 00.00 часов 16 января до 00.00 часов 21 января текущего года.

 

Дата создания: 15-01-2019
Дата последнего изменения: 15-01-2019

 

© 2018-2019г. Все права зищищены. Создание сайта: www.novcit.ru

 

 

 

Screenshot_20190117-105754.jpg

Ни о чем. Это как президента выбирать.)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Odecolon сказал:

Ни о чем. Это как президента выбирать.)

 

Логично :17:

Я вот голосовал за Зюганова , а всё равно Синьдзяопина выбрали :48:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Земеля сказал:

Чёткие рамки надо и что бы не влево и не в право не вильнуло! И все равны.:51:

Вот поэтому и продолжаем жить в дерьме. :facepalm:

Мне кажется что реально если Жерлы разрешат официально, то начнётся хаос, контроля не будет.  Я не против них как метода ловли, но присоединяюсь к опасениям предыдущих ораторов по поводу того, что многие могут начать наглеть… 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика