Перейти к содержанию

Жареный Синегубик 2019


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Учитель сказал:

Ярика цеплять

 

А может и Д"Артаньян соберется!?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Алексеич сказал:

Женя, обязательно всех и всё учту!:26:

Вишерские тебя и привезут на " точку "...Только заранее созвонитесь...И " состыкуетесь "....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зверобой сказал:

 

А может и Д"Артаньян соберется!?

Так в прошлом году Валера собирался поехать,но отменил свой вояж в самый последний момент по весомым причинам. Надеюсь в этом всё у него получится.

Ссылка на комментарий
В 11.01.2019 в 22:55, Учитель сказал:

Так в прошлом году Валера собирался поехать,но отменил свой вояж в самый последний момент по весомым причинам. Надеюсь в этом всё у него получится.

Привет, друзья!

Буду планировать. Во всяком случае настрой есть. Попозже скоординируемся.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Итак, осталось на раздумья 4 недели, а это три выходных для разведки. Пора начинать определяться с местом проведения. Вкратце попытаюсь обрисовать обстановку, для понимания так сказать. Огромное количество снега (я такого не припомню) тоже вносит свои нехорошие коррективы.

 Вариант номер раз. Прошлогоднее место встречи - оз. Ракитинское. Место вроде и неплохое, и дорога по берегу. Но, в этом году там абсолютно не клюёт (почему то). Такие выводы я делаю на основании общественного опроса тамошних завсегдатаев - караулят, но рыбы пока не видели....Но, к марту может и шевельнётся, поэтому со счетов не сбрасываем.

 Вариант номер два. Оз. Чёрное (затопы). Это там, куда по перволедью нынче новгородские друзья приезжали. Рыбка там проскакивает и бывает неплохо. НО, там нет стоянок и нырнуть в лес (как осенью) нереально. Одно дело поставить вдоль дороги десяток машин (обычно там в выхи столько и стоИт), а другое - десятка три. Дорога узкая, разъезжаться будет "некоторым" трудно и возможны притирки. Этот вариант мне не сильно нравится, тем более, что до уютного места на берегу придётся ещё порядком топать.

 Вариант номер три. Оз. Дубно (затопы). Это ехать мимо Чёрного, до деревни Опарино. Там есть стояночка для авто. Если утром не жевать сопли и приехать пораньше, то есть шанс, что все наши желающие туда влезут. Озеро в 50-ти метрах, Шикарная сопка для костра тоже недалеко. Рыба ловится с переменным успехом, но всё-таки ловится. Единственный минус  - это сильно посещаемое место и уединиться своей компанией может не получится. Всё остальное только плюсы.

 Вариант номер четыре. Оз. Съезжее (затопы). Это по дороге на Молодильно от Спаслво. Там летние джиг-фесты проводились. Природа - класс, рыба есть в достатке. Подъездов нет и придётся оставлять машины вдоль дороги и топать пешком от 100 до 300 метров (смотря, где машины останутся). Вариант неплохой, но не всем понравится пешком куда то уходить.

 Вариант номер пять. Молодильно. Стоянка за церковью. Но стоянка в эти выхи всех желающих не вместила. Рядом в 70-ти метрах два озера - оз. Клетно и оз. Ореховно (оба затопы). Места красивые, рыба тоже клюёт. До костровища не так уж и далеко (метров 100 на берегу Клетно). Но, блин, если туда припоздниться, то машину негде будет оставить. 

 Вариант номер шесть. Оз. Крестоватое (затопы). Проезжаем мимо.

 Вариант номер семь. Оз. Рогавец (затопы). Шикарные заливины и места! По дороге не в курсе, и по стоянкам тоже не могу ничего сказать.

 Вариант номер восемь. Колмошино, оз. Вялец (затопы). По рыбе оно дольше всех из затопов отличалось хорошим клёвом. Окуня много. Спортивный, около 100гр., но МНОГО. По дороге тоже инфы нет.

 По седьмому и восьмому варианту обращаюсь к боровичанам с просьбой прояснить вопрос о дороге, потому что в Боровичах много любителей тех мест.

Озеро Городно, как вариант не рассматриваю. Потому что далековато пешком топать и рыбой оно нынче не балует (тоже на основании опроса). Хотя, первый "ЖС", проведённый там, очень отложился в памяти добрыми воспоминаниями. 

 

Как то так. Жду Ваших обсуждений, предложений и пр. Хочу сказать, что есть возможность  на работе выписать трактор для чистки снега. Но этот снег, который выпал нынче МТЗшке не взять (особенно высокие бровки, которые через две недели обледенеют). Мог бы взять и погрузчик (ЭО-18), но он, падла, сломался (ремонт долгосрочный). Поэтому будем подстраиваться под существующую действительность. 

Ссылка на комментарий

Пока пальцем по клавишам тыкал, Нина уже ответила по Колмошину.

52 минуты назад, нина сказал:

Дорога расчищена, силами местного населения (трактор нанимали сами т.к администрация нам отказала ), отрезок где дорогу затопило, стоит подольдом , выдерживает до 3х тонн, да и вода спала.  Так что рыбаков много приезжает. Только теперь грязно стало на льду (мусор оставляют ).  Жалко, места - красивые, и мусор ни как не вписывается . Кто то понимает, а кому - по фиг....((((

Продолжу в рыбацкой теме. А то меня забанят )))

 

Ссылка на комментарий

Миша офигенно, ты пишешь , а я как будто уже там и ловлю, там мельком третий вариант приглянулся, но ты думаю лучше определишь. Наличие других рыбаков ни сколько не пугает.
Раз соревы нф отменили то мой приз будет разыгран на этих мероприятиях, уже жду с нетерпением встречи со всеми.[emoji481] [emoji481] [emoji481]

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ДАНДИ сказал:

для чистки снега. Но этот снег, который выпал нынче

Миша, если каждый из участников возьмет лопату с собой  и расчистит место для парковки для своего авто. Ведь особо много времени не займет. Конечно если бровки на дорогах не под 2 метра:7:. Но ничего, справимся. Главное определиться с местом проведения. Лопату и пилу возьму. Говорю за себя. Если все сложиться то хочу приехать.  

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Миша офигенно, ты пишешь , а я как будто уже там и ловлю, там мельком третий вариант приглянулся, но ты думаю лучше определишь. Наличие других рыбаков ни сколько не пугает.
Раз соревы нф отменили то мой приз будет разыгран на этих мероприятиях, уже жду с нетерпением встречи со всеми.emoji481.png emoji481.png emoji481.png

Дима, мне тоже этот вариант нравится. Там есть и высокий остров и затопленный лес и рыба ловится. И Валентинычу недалеко идти придётся. Но туда надо очень рано заезжать, иначе - пробка и надолго. Во, Димка (Нив) верно говорит:

2 минуты назад, NIV21213 сказал:

Миша, если каждый из участников возьмет лопату с собой  и расчистит место для парковки для своего авто. Ведь особо много времени не займет. Конечно если бровки на дорогах не под 2 метра:7:. Но ничего, справимся. Главное определиться с местом проведения. Лопату и пилу возьму. Говорю за себя. Если все сложиться то хочу приехать.  

 

 

Ссылка на комментарий

Мне тоже понравился 3 вариант...тоже возьму лопату и топор...лишь бы погода не подкинула сюрприза в виде проливново дождя...

Ссылка на комментарий

Михаил, там на горке в сторону ложье можно не плохую поляну расчистить! Только нужно с трактором договориться)

Я про Дубно)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Новгородский форум рыбаков и охотников

 

Ссылка на комментарий



Миша, если каждый из участников возьмет лопату с собой  и расчистит место для парковки для своего авто. Ведь особо много времени не займет. Конечно если бровки на дорогах не под 2 метра:7:. Но ничего, справимся. Главное определиться с местом проведения. Лопату и пилу возьму. Говорю за себя. Если все сложиться то хочу приехать.  
 


Дима обязательно малого бери, знаю по себе с детства такие встречи самые запоминающиеся
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, PRICEL сказал:

А я, а про меня забыли:35:кто на хвоста возьмёт?

Димка, буду рад тебя видеть в наших пенатах. :26: Рыбалка у нас так себе (ни о чём), но природа завораживает (так приезжие говорят). Обязательно приезжай. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Дима обязательно малого бери, знаю по себе с детства такие встречи самые запоминающиеся

 Он только за. Уговаривать не придется. Я сам очень хочу попасть

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ДАНДИ сказал:

Димка, буду рад тебя видеть в наших пенатах. :26: Рыбалка у нас так себе (ни о чём), но природа завораживает (так приезжие говорят). Обязательно приезжай. 

Мишаня спасибо за приглашение:26: постараюсь быть, вот у соратников по рыбалкам совесть проснется,может и возьмут на хвоста:7:

Ссылка на комментарий

Буду стараться попасть.:26: У меня суббота разъездной день, придется только уехать раньше с собрания, чтобы успеть мелких забрать и развезти.

Ссылка на комментарий



Мишаня спасибо за приглашение:26: постараюсь быть, вот у соратников по рыбалкам совесть проснется,может и возьмут на хвоста:7:


Приезжай обязательно)) бухнем с ухой под елочками,[emoji3] [emoji481]
Ссылка на комментарий

Я сегодня с милой барышней Валентиной по рабочим общался, девушка любит рыбалку, владеет машинкой Ларгус, мечтает присоединиться к нашей компашке, поэтому, я надеюсь, 3 форумчан я к ней пристрою. Пока у нас есть экипаж Валеры с Форда - где едут Хохол, Валентиныч и ФИЛ, наверное. Со мной братец и Толик Кобанет, возможно Хищничек, если соберётся - то бишь едем как ездили в декабре. К Вале, а надеюсь она поедет, можно записываться. :16:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, PRICEL сказал:

Мишаня спасибо за приглашение:26: постараюсь быть, вот у соратников по рыбалкам совесть проснется,может и возьмут на хвоста:7:

У меня Фил под вопросом(разболелся пацан), так что если чё, Димарик,возьму в свой экипаж...время ещё есть, решим,не бросим...:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерий с Волги сказал:

У меня Фил под вопросом(разболелся пацан), так что если чё, Димарик,возьму в свой экипаж...время ещё есть, решим,не бросим...:7:

Валер, до 9 марта времени вагон, Андрюха парень крепкий, поправится :26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика