Перейти к содержанию

GPS навигаторы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Прохиндей сказал:

Да я, как то, в замешательстве. Надо попробовать.

Дело в том, что я себе обновил лицензию, а потом ставил карту. Не знаю, встанет ли карта в навигатор без обновления лицензии. А лицензию можно обновить только самому через СВОЙ (т.е. твой) почтовый ящик.

Короче, звони, попробуем. Телефон не забыл?

к чему такие сложности? Не проще сделать так же как я? )))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, дядя Жорик сказал:

к чему такие сложности? Не проще сделать так же как я? )))

Не очень понял, как ты сделал.

Сейчас попытался свою карту вставить в другой навигатор. Ничего не получилось. Пришлось обновлять лицензию и, только после этого, карта 6.22 встала.

Думаю, что твоя карта обновляться не будет, если ты не обновлял лицензию. Ставить следующую карту, если будет 6.23, тебе придется опять плясать с бубном, а мою обновит мапчекер без всяких плясок.

Хотя, Х.З.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Прохиндей сказал:

Не очень понял, как ты сделал.

Сейчас попытался свою карту вставить в другой навигатор. Ничего не получилось. Пришлось обновлять лицензию и, только после этого, карта 6.22 встала.

Думаю, что твоя карта обновляться не будет, если ты не обновлял лицензию. Ставить следующую карту, если будет 6.23, тебе придется опять плясать с бубном, а мою обновит мапчекер без всяких плясок.

Хотя, Х.З.

скачал с сайта, который указывал выше. Там лекарство в комплекте, но нужен разлочиватель. Далее все кидаю в папку Гармин, т.е. карту с нужным фидом, разлочиватель и лекарство. Если все скинул правильно разлочиваешь карту и пользуешься! На счет обновления, Михаил мои карты бесплатно остановились на 6.18. Мне что теперь покупать карты через одно обновление. как того хочет Гармин? Думаю многие либо остануться с 6.18, либо найдут разлоченные и будут пользоваться. Где гарантия, что 6.22 не будет последнее бесплатное обновление для 6.21?

Кстати не совсем понимаю, что значит "обновить лицензию"? Вы имеете ввиду просто обновление карт?

Да себе поставил в Гармин Монтану 650 обе карты и запад и восток. Работают.)))

18 минуту назад, Прохиндей сказал:

Не очень понял, как ты сделал.

Сейчас попытался свою карту вставить в другой навигатор. Ничего не получилось. Пришлось обновлять лицензию и, только после этого, карта 6.22 встала.

Думаю, что твоя карта обновляться не будет, если ты не обновлял лицензию. Ставить следующую карту, если будет 6.23, тебе придется опять плясать с бубном, а мою обновит мапчекер без всяких плясок.

Хотя, Х.З.

UnLock Map Directory  - так называется разлочиватель.

Ссылка на комментарий

Про обновление лицензии я писал выше и давал ссылку.

Вот https://novfishing.ru/topic/56-gps-навигаторы/?do=findComment&comment=165303

Ссылка на комментарий
39 минуты назад, Прохиндей сказал:

Про обновление лицензии я писал выше и давал ссылку.

Вот https://novfishing.ru/topic/56-gps-навигаторы/?do=findComment&comment=165303

Все, вспомнил! Мне обновление лицензии не грозит. Такого навика(монтана 650) нет в том списке. Так, что мне без вариантов)))

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Все, вспомнил! Мне обновление лицензии не грозит. Такого навика(монтана 650) нет в том списке. Так, что мне без вариантов)))

Повезло. Зато мы и не понимаем друг друга. Я то больше по 62-ым специализируюсь.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2016 at 10:03, ДАНДИ сказал:

Коля, я тебя услышал. :nm447:

Миха ты и так рып наидешь ,а с ентими картами буш мотаться туда сюда  ,и нихрена не поимаешь ))

Ссылка на комментарий

Надо включить голову-а потом мотаться :nm038:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

День добрый! Подскажите пожалуйста! Купил гармин 78, в нем только карта мира. Какую карту памяти установить и какие карты ставить? Хотелось бы дороги России и водоемы новгород.обл. Может кто то занимается этим?

Ссылка на комментарий
В 12.08.2016 at 08:37, михаил сказал:

День добрый! Подскажите пожалуйста! Купил гармин 78, в нем только карта мира. Какую карту памяти установить и какие карты ставить? Хотелось бы дороги России и водоемы новгород.обл. Может кто то занимается этим?

78-ой в руках ни разу не держал, но думаю, что от 62-ого он не сильно отличается. У меня в 62-ом стоит карта памяти на 16 Гб. Думаю, что и 78-ой поддержит такую карту. Возможно и 32 Гб. карточка будет поддерживаться, но пока такой объем не нужен. Так что 16 Гб. самое то, что бы обеспечить приличный запас памяти.

Теперь по картам. Карта 6.20 "вЕсит" 4.32 Гб (обе части - Восток и Запад). Новые карты: 6.21 "весит" 4.3 Гб., а 6.22 (западная часть России) "весит" 2.95 Гб. Получается, что карточка на 4 Гб. может оказаться маловата. Потом, когда войдёшь во вкус, захочется установить более детализированные растровые карты, а это еще гигабайт 6, если ставить Новгородскую, Псковскую, Ленинградскую области и Карелию. А еще можно установить две карты, к примеру 6.21 и 6.22 или карту City Navigator Russia NT 2017.10 - Navicom, которая "весит" 5.3 Гб. Что бы 10 раз не перепокупать карточки памяти, лучше купить один раз, но с запасом.

Карту памяти покупай 10-ого класса, а если жаба душит, то не ниже шестого.

Где приобретен навигатор? Через интернет или у оф. дилера? Похоже, что через интернет, раз нет карты Дороги России. Оф. дилер, обычно, продает навигатор с картой Дорог России.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! Был в пятницу в тропоход, сказали что кроме них никто не поможет, всеравно приду к ним. Карту посоветовали на 8 гиков 10 класса и поставили карту 6.22 привязали к серийному номеру навигатора, с другими приборами сказали работать не будет. Есле есть время, оставьте мне свой контакт я вас наберу, есть вопросы. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте автонавик простейший дешевый - до Крениц чтоб довел, да обратно к дому, и чтоб там уже все было - нажал маршрут и поехал:nm220:.

Заранее СПС:nm411:!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Стрелец сказал:

Посоветуйте автонавик простейший дешевый - до Крениц чтоб довел, да обратно к дому, и чтоб там уже все было - нажал маршрут и поехал:nm220:.

Заранее СПС:nm411:!

Вставь в смартфон навигатор и чеши :nm420:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 23.12.2016 at 00:13, Стрелец сказал:

Посоветуйте автонавик

Да любой, какой приглянется. В основном они с Навителом, которому пофиг в какой навигатор он установлен - хоть в дорогой, хоть в дешевый. Работает на том и на том одинаково.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Прохиндей сказал:

Да любой, какой приглянется. В основном они с Навителом, которому пофиг в какой навигатор он установлен - хоть в дорогой, хоть в дешевый. Работает на том и на том одинаково.

Но желательно иметь вифи, чтобы был учет пробок. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9 минут назад, Стрелец сказал:

Я с недавних пор на собакене (Динго), то бишь навик на батарэйках, хотя прикуриватель тама есть, нада подумать на эту тему (только фирменный провод говорят можно пихать, а то прибор крякнет). ГармИн 64 без буков всяких.

200-й орегон более трёх лет работал от моторолловской автозарядки за 99 р,пока живой,сейчас 450-й работает .

Ссылка на комментарий
16 часов назад, molibden сказал:

200-й орегон более трёх лет работал от моторолловской автозарядки за 99 р,пока живой,сейчас 450-й работает .

У меня 62s. Работает от прикуривателя через зарядку видеорегистратора и автомобильного навигатора. Единственный косяк - это при включении навигатор переходит в режим подключения к компьютеру. Через минуту переходит в режим навигации.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Roman сказал:

Garmin Etrex legend Cx может кто нибудь поставить прошивку с русским языком?

 

У нас этим Прохиндей занимается , который выше написал !!!

Ссылка на комментарий
В 05.02.2017 at 22:13, Roman сказал:

Garmin Etrex legend Cx может кто нибудь поставить прошивку с русским языком?

 

Качаешь апдейтер

http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=931

и самостоятельно обновляешь.

А так, то я первый раз слышу, что такой навигатор не русифицирован. Может надо зайти в настройки и там выставить язык?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Прохиндей сказал:

А так, то я первый раз слышу, что такой навигатор не русифицирован. Может надо зайти в настройки и там выставить язык?

Спасибо!

Русский язык присутствовал,но..после перепрошивки (восстановления)с оф сайта,он пропал и в настройках его нет.Пользоваться английским меню труда не составляет,проблемма в названии старых-забитых точек,вместо них иерогифы)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Roman сказал:

после перепрошивки

Наверное навигатор "серый". У них такое бывает. Прибор можно проверить здесь

http://www.garmin.ru/support/genuine/

Если он не привязан к Новикому, то придется откатываться на старую прошивку.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Прохиндей сказал:

рибор можно проверить здесь

 

19 минут назад, Прохиндей сказал:

 

Не серый...Это проблема у всех Legend CX...после ОФИЦИАЛЬНОЙ  прошивки русский исчезает!!!Надо ставить или русифицированную умельцами прошивку или вставить файл с русским языком,файл у меня есть,но куда и как его пристроить я не знаю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика