Перейти к содержанию

GPS навигаторы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хищник... сказал:


 

 


100% зацеп и обрыв))))

 

рву улыбаясь:7:

Ссылка на комментарий



рву улыбаясь:7:


Правильный судачатник так и должен делать, что бы точку не терять.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Разрыл тут случайно давно забытый гаджет-некогда крутой автонавигатор:30:. Как думаете, можно его как-то прилепить к снегоходу? Предполагаю 2 проблемы: 1) уже не обновить карты. 2) экран на морозе не будет показывать. Есть аргументированные мнения?

 

 

IMG-4bde301ae5a6550ac85b717be6108f84-V.jpgIMG-fa43e0706fe819df597f25b987d8df69-V.jpgIMG-20191125-WA0031.jpeg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ловчий сказал:

Разрыл тут случайно давно забытый гаджет-некогда крутой автонавигатор:30:. Как думаете, можно его как-то прилепить к снегоходу? Предполагаю 2 проблемы: 1) уже не обновить карты. 2) экран на морозе не будет показывать. Есть аргументированные мнения?

 

 

 

  На морозе работать не будет, т.к. не предназначен для этого! :52:

Ссылка на комментарий

У меня навителовский автомобильный...ходил с ним на рыбалку зимой...быстро замерзает и тухнет...хоть и в кармане...не предназначены они для этого...если только летом...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Волжский сказал:

У меня навителовский автомобильный...ходил с ним на рыбалку зимой...быстро замерзает и тухнет...хоть и в кармане...не предназначены они для этого...если только летом...

А может тухнет из-за аккума, который на морозе сдувается моментально? Я планирую от прикуривателя. Не пробовал так никто?

4 часа назад, Земеля сказал:

  На морозе работать не будет, т.к. не предназначен для этого! :52:

Дима. Понятно, что не предназначен, но бывает же использование не по назначению, вот и спросил таких "испытателей" ... Не выкидывать же гаджет, который даже на авито не выставить:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

А может тухнет из-за аккума, который на морозе сдувается моментально? Я планирую от прикуривателя. Не пробовал так никто?

Потухнет именно из-за аккума 100%, но даже прикуриватель не спасёт. Айфон на морозе тоже высаживает моментом и powerbank его нихрена не может реанимировать)

1 час назад, Ловчий сказал:

даже на авито не выставить:facepalm:

Я тебя умоляю... ты прям эти же фотки на авито скинь, уйдёт))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ходил зимой на охоте   с подобным nuvi 205w ,беру с собой мелкий гелевый аккум и через  зарядку ,проблем небыло, правда провода  мешают слегка

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 25.11.2019 в 23:48, Ловчий сказал:

Разрыл тут случайно давно забытый гаджет-некогда крутой автонавигатор:30:. Как думаете, можно его как-то прилепить к снегоходу? Предполагаю 2 проблемы: 1) уже не обновить карты. 2) экран на морозе не будет показывать. Есть аргументированные мнения?

 

 

IMG-4bde301ae5a6550ac85b717be6108f84-V.jpgIMG-fa43e0706fe819df597f25b987d8df69-V.jpgIMG-20191125-WA0031.jpeg

попробуй я на морозе таскал его такой же ,ничего ему не стало ,только зарядка быстро садилась,это кгда у меня еще не было туристического, если от акб снегохода или от генератора взять 12 в будет пахать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 25.11.2019 в 23:48, Ловчий сказал:

Предполагаю 2 проблемы

Предполагаю 3ю - снега больше никогда не будет и снегоход не понадобиться:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

Предполагаю 3ю - снега больше никогда не будет и снегоход не понадобиться:facepalm:

В Карелию тропы натоптаны! Осталось там гараж прикупить!:7:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Ловчий сказал:

Осталось там гараж прикупить!

да в цену такой покупки местного егеря со снежиком наверно до конца жизни нанимать можно. Я бывает захочу снежик, но как гляну в окно зимой так тут же расхочу, нет у нас условий, зима раз в несколько лет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

да в цену такой покупки местного егеря со снежиком наверно до конца жизни нанимать можно. Я бывает захочу снежик, но как гляну в окно зимой так тут же расхочу, нет у нас условий, зима раз в несколько лет.

Вот поэтому мы с Грызликом и накатали всего 3800 км за 9 зим...:11: 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Хочу спросить совета у форумчан, может кто сталкивался. Короче, созрел на покупку нафигатора, просматриваюсь к garmin gpsmap 64s, их сейчас на авито много где продают восстановленные за относительно вменяемые деньги. Кто-нибудь сам или знакомые брали такие, именно официально восстановленные, нормально ли в них все работает? И насколько полноценно вообще может фунциклировать у нас gpsmap 64s, потому что он вроде как делался не для российского рынка и в инете 50/50 пишут что могут быть траблы с установкой карт и обновлением ПО, но может и не быть) ну и если кто-то из собратьев-форумчан вдруг собирается продавать свой девайс, то я готов выслушать все предложения) Новый в тропоходе за 28 брать не буду ни за что))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Зайчишка сказал:

восстановленные, нормально ли в них все работает?

Паша, как там его восстанавливали, только чёрт знает!

 

9 минут назад, Зайчишка сказал:

И насколько полноценно вообще может фунциклировать у нас gpsmap 64s,

Нормально функционирует - важно, чтобы он был ввезён легально и зарегистрирован в Гармин Россия!

 

10 минут назад, Зайчишка сказал:

Новый в тропоходе за 28 брать не буду ни за что))

Тоже бы не взял за такую цену, но я подкараулил на Озоне за 22 рубля и взял!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Зайчишка сказал:

может кто сталкивался

 

99% пользователей для навигации вполне достаточно научиться устанавливать и пользоваться OziExplorer,ом на своем телефоне. Если конечно в планах не стоит покорение Эвереста или Марианской впадины(шютка).

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Джанхот сказал:

Если конечно в планах не стоит покорение Эвереста или Марианской впадины(шютка).

Женя, а на Эвересте и в Марианской впадине зачем навигатор-то нужен?:7:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Алексеич сказал:

Паша, как там его восстанавливали, только чёрт знает!

 

Нормально функционирует - важно, чтобы он был ввезён легально и зарегистрирован в Гармин Россия!

 

Тоже бы не взял за такую цену, но я подкараулил на Озоне за 22 рубля и взял!

Восстановление заводское, Apple так же свои iphone восстанавливает и сливает дешевле новых. 22 тоже дорого, я не аллигатор)) меня 18 отдавать жаба душит, но хочу)

 

19 минут назад, Джанхот сказал:

99% пользователей для навигации вполне достаточно научиться устанавливать и пользоваться OziExplorer,ом на своем телефоне. Если конечно в планах не стоит покорение Эвереста или Марианской впадины(шютка).

Так-то оно так, но мой телефон, падла, подведёт в самый неподходящий момент)) хочется иметь хороший и надёжный прибор конкретно для навигации, больше даже для зимы, но и по лету полезен будет. А что там дальше в планах - бог его знает... может и до Эвереста доползём :39:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

Гармин монтана650. Бери

с ума сошел?:facepalm:  за такие деньги мне проще на каждую рыбалку "сусанина" нанимать)) да и не хочу сенсорный, только кнопки, только хардкор)) я скорее в раздумьях между 64s и 78s - это да.. Разница в цене ощутимая, а по плюшкам не такая большая.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Зайчишка сказал:

с ума сошел?:facepalm:  за такие деньги мне проще на каждую рыбалку "сусанина" нанимать)) да и не хочу сенсорный, только кнопки, только хардкор)) я скорее в раздумьях между 64s и 78s - это да.. Разница в цене ощутимая, а по плюшкам не такая большая.

Бери кнопошный

Ссылка на комментарий
8 минут назад, рыболов82 сказал:

Бери кнопошный

Загадками говоришь, они оба кнопочные)))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Зайчишка сказал:

Загадками говоришь, они оба кнопочные)))

Я ваще не поиму на кой он тебе ,если ты эхолот задумал с джи пи эс брать

30 минут назад, Зайчишка сказал:

Загадками говоришь, они оба кнопочные)))

разница не велика в них, надо брать тот который лучше по ттх а не по плюшкам типа камеры и изящного вида,+ с возможностью загрузки растровых карт ,+прошивка самого прибора для сей карт

Ссылка на комментарий
17 минут назад, рыболов82 сказал:

Я ваще не поиму на кой он тебе ,если ты эхолот задумал с джи пи эс брать

разница не велика в них, надо брать тот который лучше по ттх а не по плюшкам типа камеры и изящного вида,+ с возможностью загрузки растровых карт ,+прошивка самого прибора для сей карт

С эхолотом я пока что ещё ничего не думал, да и зимой он мне сильно погоды не сделает))

по ттх эти два практически идентичны. Разве что 64s видит ещё глонасс спутники +возможность зарядки Аккумов в приборе + блютус, а так все возможности по загрузке карт и прошивке идентичны, насколько я понял. Вопрос только в том, что 78s уже в принципе морально устарел, он вышел в 2010 году, а 64 на 4 года моложе, все таки))


 

Меня ещё очень интересуют реальные отзывы владельцев eTrex 30x, если у нас таковые имеются. Как вам этот навик, все устраивает? У него время работы от Аккума побольше вроде, а ещё разрешение экрана получше

Ссылка на комментарий

что-то никакой активности)) 

Прикинул хрен к носу и понял, что 64s выходит на круг слишком дорого, жаба побеждает))

Следовательно прошу помощи у зала и задам более конкретный вопрос: Garmin gpsmap 78s или Garmin eTrex 30x? За, против?))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика