Перейти к содержанию

GPS навигаторы


Рекомендуемые сообщения

Гордеич, что такое топонагрузка? Вразуми. У Аркадских новый залив отпочковался? Или тропку натоптали свежую? Или деревню построили?  =))))

Вот про обновления. Лет восемь назад качнули карту Кольского. А там тропиночка старинная и секретная. А на следующих обновлениях её нету. (( Вот и нахрен мне такая " обновка" нужна?! 

А автомобильный у меня есть. Лет пять назад купил. Карту ещё не обновлял.  Старой справляюсь. Но надо обновить. Чуть в финляндию не уехал мимо постов. ))))

Ссылка на комментарий

У автомобильного по мне один минус. Зарядки хватает часа на два. Максимум. ((

 Лёша, а что нет зарядки от прикуривателя? И зачем такой навигатор?

Ссылка на комментарий


А на следующих обновлениях её нету

Есть такое. Вот на твоей карте Синий камень, наверное есть, а на 6.12 и выше его уже нет. Сейчас на самой последней 6.17 его тоже нет. Странные эти карты 6.ХХ какие-то. Что-то добавляют, а что-то пропадает.

А на 6.10 глубины озера Ильмень есть? Не было у меня такой карты. 6.08 была, 6.09 была, а вот 6.10 не видел.

Я так особо и не разобрался в этих картах. Особой разницы нет в них. Что 6.08, что новая 6.17..... большой разницы не вижу. Вот растровые карты - это ДА - это уже более подробные карты, да и то хрен их найдёшь... хорошие-то.

Ссылка на комментарий

Получил свой 62S. Загружена вообще 6.04, карта Мира и еще какие - то 7 карт, без 0,5 не разберешься. Завтра товарищ обещал настроить и загрузить путячие растровые карты, посмотрим что получится.  

Ссылка на комментарий

ЮрКон,по чем взял ? хочу на др себе взять хороший навик )

Ссылка на комментарий

ЮрКон,по чем взял ? хочу на др себе взять хороший навик )

 

12590, через Юлмарт заказывал, что интересно карта памяти на 4 Гига в комплекте шла. 

Ссылка на комментарий

хахахахаах))))) :pisya:

 Ну короче я понял,тебе навик надо только в аркадские гонять???? :pisya:

Топо нагрузка Лёша --это не только залив и вода=))))

Ну, если честно, то мне навик не особо и нужен. Двадцать лет без него обходился и щас обойдусь. В лес идти карту посмотрел, компас настроил и вперёд. А уж в Аркадских я ваще не вижу ему применение( если только зимой выйти на точку).  

У меня надобность возникла когда попадаешь на новый водоём. Обширный. Вот тут и пригождаются чужие знания. ))  Точку выпросил, вбил и ловишь.

Ссылка на комментарий

Ну, если честно, то мне навик не особо и нужен. Двадцать лет без него обходился и щас обойдусь

Это ты пока к нему не привык. Карта и компас - это хорошо. А вот прикинь ситуацию... именно она была у меня первой причиной для покупки навигатора, потому, что один раз я ночевал в озере и ждал окончания метели. Ладно, что еще бензину был целый бак, так можно было греться в машине. Поехал ты на наше любимое озеро Ильмень зимой. Заехал километров на 10 в глубь его и тут, неожиданно пошел снежок, да еще мокрый такой, переходящий в метель. Ты едешь, а след, по которому ты заезжал, заметает, заметает, заметает... и вот уже перед тобой следа нет - ровное поле с видимостью 5-10 метров. Едешь потихоньку, видишь сырина, надо объезжать, что бы не ввалиться под лёд, объезжаешь справа, а там еще сырина - объезжаешь слева и так слева, справа, слева, справа, справа, слева, слева, слева, справа, вокруг, назад, вперед, слева, справа.... а потом КЕРАК и ты понимаешь, что прямолинейное направление к берегу ты потерял, а метель метёт и видимость та же - 5-10 метров. Где берег, Х.З.? Как ехать по компасу, если нет ориентиров? И вот тут-то навигатор - это единственная вещь, которая выведет тебя на берег и не просто на берег, а в конкретный населенный пункт, в который тебе хочется попасть.

И пусть это будет всего один раз в жизни, но без навигатора этот РАЗ может стать последним разом, когда ты видишь метель, снег, свою машину и рыбу, которую ты поймал совсем недавно.

Ссылка на комментарий

И вот тут-то навигатор - это единственная вещь, которая выведет тебя на берег и не просто на берег, а в конкретный населенный пункт, в который тебе хочется попасть.

Миша это ты ещё в машине и с полным баком, а я бывает уфигачишь за 10км а там самая метель и берегов не видно и вот он спаситель ведёт тебя домой, хочешь напрямик, хочешь твоим же следом, или выходишь в 6-ть утра ещё темно, а ты уже знаешь куда двигаться(я про зиму)

Ссылка на комментарий

Михаил, когда на машине, у меня есть автомобильный и прикуриватель и в телефоне карта  у меня.  ;)

Но в лес  к навигатору обязательно компас. Навигатор техника и ей свойственно ломаться(тьфу три раза). Такие случаи тоже были. Батарея сдохла и пипец. Люди бродили в трёх соснах десять часов. 

Ссылка на комментарий


. Батарея сдохла и пипец.
Всегда второй комплект акумов таскаю.
Ссылка на комментарий

Не, навигатор, штука хорошая. Как мы раньше без них жили? :smile18:

С этим ни кто и не спорит. Но. Заметил такую вещь. Дочин Айфон5 с навигацией работает намного шустрее и правильнее. Мой автомобильный уделала по всем статьям.

Ссылка на комментарий


Батарея сдохла и пипец

Тут да, бывает. Я тоже таскаю второй комплект батарей, да и фотик таскаю с собой, а в нём такие же батарейки. Если по озеру, то мой 62-ой и от прикуривателя работает. А по лесу... тут можно и не держать навигатор постоянно включенным. Включил, определился с направлением, выключил и топай, пока опять сомнения в правильности направления не появятся.

Ссылка на комментарий

если в лесу и Солнца нет- сомнения постоянны.  ))) А разве при включении расход энергии не выше? чем в спящем режиме.

Ссылка на комментарий


Мой автомобильный уделала по всем статьям.

Так у тебя наверное какой-нибудь Тексет или Рексет или Ритмикс с навителом. Навител глючноватая система. Автонавигаторы не очень хороши, если для леса, да и для озера тоже. Они все, в основном с привязкой для дороги, а дорог в лесу или на озере нет, как таковых, вот эти автонавигаторы и мучаются с определением местоположения в лесу или в озере.

Ссылка на комментарий


А разве при включении расход энергии не выше? чем в спящем режиме.

Что-то я про это не думал. Как он может быть выше - это же не стартер в машине, который при запуске потребляет много энергии. Навигатор как компьютер - включаешь, он загружает карты, треки, маршрутные точки, ловит спутники. Не думаю, что в режиме загрузки он потребляет больше энергии.

Ссылка на комментарий

Дочин Айфон5 с навигацией работает намного шустрее и правильнее. Мой автомобильный уделала по всем статьям.

эт точно, и 4 ый тоже уделывает, да и возможности кручи, (сужу по последней поездке в Крым)

Навигатор как компьютер - включаешь, он загружает карты, треки, маршрутные точки, ловит спутники. Не думаю, что в режиме загрузки он потребляет больше энергии.

Миша, ты наверное обращал внимание, что если выключаешь движок в автомобиле, то и выключается навигатор ( если он подключен к сети) ну а при включении зажигания и навигатор включается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика