Перейти к содержанию

Более миллиона рублей заплатят браконьеры в Нарьян-Маре за незаконную добычу рыбы в природном заказнике


Рекомендуемые сообщения

СевЗап1.jpg

12 декабря в законную силу вступил приговор Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа в отношении рыбаков, незаконно добывавших водные биологические ресурсы на территории природного заказника в период действия осенних нерестовых запретов на вылов рыбы.

СевЗап1

Согласно материалам дела, ставшего основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 3 ст.256 УКРФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», в первой декаде сентября сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Ненецкому автономному округу Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, осуществлявшие межведомственные контрольно-надзорные мероприятия совместно с представителями Нарьян-Марского отделения Пограничного управления ФСБ России по Архангельской области, обнаружили двух граждан в акватории реки Печора, относящейся к особо охраняемой природной территории – Государственному природному заказнику регионального значения «Нижнепечорский».

Как выяснилось, участок реки на протоке Тундровый шар, через который проходит миграция сига к местам нереста, находится в собственности одного из задержанных. Не имея разрешения на добычу (вылов) с помощью 4-х сетей  браконьеры добыли 29 экземпляров плотвы, 9 щук, 38 сигов, 15 особей чира и 2 пеляди.

Исходя из установленных обстоятельств причинения ущерба водным биоресурсам и среде их обитания, подсудимым были назначены наказания в виде штрафов в размере 700 тысяч и 750 тысяч рублей каждому.

Источник: Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика