Перейти к содержанию

Выбор бинокля.


Рекомендуемые сообщения

Я вот таким пользуюсь - Olympus 8-16x40 Zoom DPS I.

 

В эксплуатации уже 2 года.

В принципе неплохой бинокль, собран хорошо, хоть и изготовлен в Китае, ни чего не шатается, покрытие на нем прорезиненное.

В комплекте сумка из ткани с ремешком и заглушки на окуляры.

 

 

post-570-0-21795400-1398755974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...


Я вот таким пользуюсь - Olympus 8-16x40 Zoom DPS I.
Посмотрел в инете. Мало информации про него. Денис, как у него с водонепроницаемостью? Прорезиненный корпус не панацея, насколько я знаю. Ну и вообще, расскажи чуть подробнее о нем, пожалуйста. Встал вопрос выбора бинокля в этом сезоне.:) Ну и хотелось бы услышать других форумчан - кто чем пользуется.:)
Ссылка на комментарий

Посмотрел в инете. Мало информации про него. Денис, как у него с водонепроницаемостью? Прорезиненный корпус не панацея, насколько я знаю. Ну и вообще, расскажи чуть подробнее о нем, пожалуйста. Встал вопрос выбора бинокля в этом сезоне.:) Ну и хотелось бы услышать других форумчан - кто чем пользуется.:)

На счет водонипроницаемости ничего не скажу, в воду его не макал,могу привезти пощупать если хочется...
Ссылка на комментарий


На счет водонипроницаемости ничего не скажу, в воду его не макал,могу привезти пощупать если хочется...
Да я макать тоже не собираюсь.:) Просто некоторые бинокли "запотевают" от влаги. Дождь, брызги и так далее.
Ссылка на комментарий

Да я макать тоже не собираюсь.:) Просто некоторые бинокли "запотевают" от влаги. Дождь, брызги и так далее.

такого не наблюдал, собран нормально вроде....
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нарисовалась проблема,бинокль поплавал в воде,соответственно,запотел,все виды осушения перепробаваны,небольшое запотевание присутствует.

Посоветуйте к кому обратится для профессиональной разборки,чистки и сборки.

Ссылка на комментарий
11 час назад, molibden сказал:

Нарисовалась проблема,бинокль поплавал в воде,соответственно,запотел,все виды осушения перепробаваны,небольшое запотевание присутствует.

Посоветуйте к кому обратится для профессиональной разборки,чистки и сборки.

Присоединяюсь к вопросу. Та же проблема.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь может что-то сказать про монокль

http://monocular-bushnell.ru/?utm_source=yandexadexchange.net&utm_medium=охотничий магазин&utm_campaign=26362174&utm_content=3991227973&utm_term=no

 

Дорого - не дорого, есть лучше, есть дешевле и т.д. Никогда не запаривался, но вроде как надо котлы высматривать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Боярский сказал:

Кто-нибудь может что-то сказать про монокль

http://monocular-bushnell.ru/?utm_source=yandexadexchange.net&utm_medium=охотничий магазин&utm_campaign=26362174&utm_content=3991227973&utm_term=no

 

Дорого - не дорого, есть лучше, есть дешевле и т.д. Никогда не запаривался, но вроде как надо котлы высматривать.

http://vizhivai.com/shop/-/2158-monokulyar-bushnell-16x52?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzYxMjg1MTsyODE1OTY4MDAzO3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=1711512141719935580

9 минут назад, Россомаха сказал:

http://monok.fonarymarket.ru/?yclid=1711674395374912539

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Боярский сказал:

Кто-нибудь может что-то сказать про монокль

http://monocular-bushnell.ru/?utm_source=yandexadexchange.net&utm_medium=охотничий магазин&utm_campaign=26362174&utm_content=3991227973&utm_term=no

 

Дорого - не дорого, есть лучше, есть дешевле и т.д. Никогда не запаривался, но вроде как надо котлы высматривать.

Валерик, не гонись за кратностью, главное, что бы выходная линза большая была. 16-ти кратный тяжело навести на объект, пульсация крови помешает. Кратности в пределах восьми вполне.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Борода сказал:

главное, что бы выходная линза большая была

Лёша, спасибо. А большая - это сколько?

 

 

Игорь спасибо за ссылки, но отзывы совсем не впечатлили.

"Купил. Окуляр не фокусируется.Пы таясь чего-то добиться естественно свернул ограничитель.Ра зобрал окуляр.Ничего удивительного что пластмассовый выступ в качестве ограничителя обломился. Засверлил втулку в практически утановленном месте (чтобы фокусировался)и вклеил винт.Для нормальной фокусировки выезжает линза аж на 5-6мм.Кстати окуляр просто вставляется с усилием в корпус Резьбы нет.С окуляром всё.Объектив по дальности регулируется очень туго упор не ощущается и история повторяется- упор свернул.Разбира ю дальше.Заявленн ого металла нет.Тубус пластмассовый и в него по резьбе на пару витков вкручивается латунный стопор(вот и весь металл),который в упоре и вываливается в паз.Попытки вклеить результата не дали.Засверлил тубус насквозь(4мм)по добрал винт и ввинтил с клеем.Смазал собрал-РАБОТАЕТ .Выступающая часть винта должна быть гладкой, а то по пластмасовому пазу будет застревать при любой смазке.Так, что кто хочет поиграть в оптико-механиче ский конструктор берите не пожалеете."

 

"На Выживайке еще нормальная цена на сей развод из стекляшек (дай Бог). В инете много мусорных рекламок предлагающие его за 2500! и более!!! И ведь некоторые ведутся на описываемые характеристики кратность и т.д. Я вначале сам заинтересовался . как любитель оптики и её практического применения поехал в одно местечко повертел и узрел воочию. Из Нормального только корпус. да и то наглазник держался на соплях. ВАКом не пахнет. К9-не помню честно маркировку. более частая для недорогих аппаратов К8. Здесь и такой не пахнет. Кратность наблюдал через окно фирменного магазинчика не более 12. Лазия зырами по каталогам указанного в названии производителя такого не встречал и в архивах."

 

 

 

Ссылка на комментарий

Купи наш Байгыш 10 на 40 и вуаля!:nm204::079:

Ссылка на комментарий

Валера,а хош я тебе подзорную трубу подгоню 20 крат,советскую новую в тубусе.,всяк не дорого отдам. Точно характеристики напишу завтра,когда из деревки вернусь. Если интересно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Боярский сказал:

Бин или моно?

Конечно бин, там комплектаций дофигища, если я правильно понял, зачем тебе оно. От 4 с небольшим тыров. Монокль адекватен только на штативе, имхо канешна...:nm036:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Валера,а хош я тебе подзорную трубу подгоню 20 крат,советскую новую в тубусе.,всяк не дорого отдам. Точно характеристики напишу завтра,когда из деревки вернусь. Если интересно.

Алексей, спасибо, но 20 - это перебор.

Ссылка на комментарий

У меня труба 10-ка, только где-то на даче валяется. Отдам за пиво... Она компактная, луну в нее прикольно смотреть.

Валер, у меня вот такой https://www.4glaza.ru/products/binocular_veber_silver_line_bn_10_42_wp/

На Ленинградской есть магазинчик, там парень грамотный работает, дает посмотреть в любую модель. На противоположной стороне от "Руси". Немного по диагонали в сторону пл. Строителей.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Боярский сказал:

Алексей, спасибо, но 20 - это перебор.

ОК выложу его на барахолку. Спасибо напомнил- лежит без применения прибор.Советская оптика раньше ценилась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика