Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Sign in to follow this  
Одинтакой

̶Л̶а̶й̶ф̶х̶а̶к̶и̶ Полезные советы

Recommended Posts

Не нашел подобную тему, думаю будет полезна, особенно начинающим рыбачкам, да и закаленные многочисленными рыбочасами матёрые рыболовы смогут почерпнуть для себя что-нибудь новенького. Наверняка, у многих из нас есть свои маленькие хитрости, которые вы используете для рыбалки, охоты, да и просто в жизни - давайте ими делиться!

Вот первый мой  ̶л̶а̶й̶ф̶х̶а̶к̶  совет, надеюсь он окажется полезным, а может кто-то так делает постоянно.

Вот только сегодня у меня дошли руки до своего рыбацкого рюкзака с приманками, которые три месяца пролежали без пригляда после последней рыбалки.

В коробочках скопилось много оборванных приманок, в которых оставались крючки. Время и съедобные добавки сделали свое дело -  крючки поржавели.

Конечно, можно ловить и ржавыми, но лично я такие крючки уже не использую (раньше я их просто выбрасывал). От делать нечего решил реанимировать крючки.

Налил в кружку горячей воды, добавил пару ложек лимонной кислоты и высыпал туда крючки, пару вертушек. Полчаса всё помариновал пару раз перемешивая. Результат превзошел мои ожидания и крючки можно продолжать использовать.

IMG_20181116_164603.jpg

Что-то никто не делится своими полезностями.-( - партизаны все. 

Вот покупал на али такую точилку для крючков, вроде как с алмазным напылением, цена копеечная, но польза рублевая. Порой на рыбалках крючки, особенно дешёвые, быстро тупятся, эта точилка позволяет в считанные секунды подправить крючок. 

IMG_20181202_201229_BURST001_COVER.jpg

IMG_20181202_201246.jpg

В 02.12.2018 в 22:31, Одинтакой сказал:

Вот покупал на али такую точилку для крючков,

Ссылку забыл добавить, где брал.

В 21.01.2019 в 18:41, zika.valera сказал:

Ссылку забыл добавить, где брал.

Да на Али, давно уж было

Раньше при изготовлении поводков пользовался шарнирно-губцевым инструментом=)) В этом году взял обжимник. Изготавливать поводки стало намного эффективнее, да и выглядят эстетичнее. Стоит обжимник недорого, рублей 500-600, причем у нас стоимость такая же как на али. Выпускаются под разными марками, но все на одно лицо. 

IMG_20190504_155710.jpg

8 минут назад, Одинтакой сказал:

Раньше при изготовлении поводков пользовался шарнирно-губцевым инструментом=)) В этом году взял обжимник. Изготавливать поводки стало намного эффективнее, да и выглядят эстетичнее. Стоит обжимник недорого, рублей 500-600, причем у нас стоимость такая же как на али. Выпускаются под разными марками, но все на одно лицо. 

IMG_20190504_155710.jpg

А где продают?

В Новгороде не знаю, а так, например, Kosadaka X11.

Раз кепки Kosadaka в Новгороде продаются, значит и обжимник должен найтись-))))

Я по случаю взял в Борике под маркой Frichy X45.