Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Заозерье, 10 флагов ,ноль поклёвок, накормил леща, берёт ,но не крупный, пробовал сухмен сверлить не поклёвки на железо, флаги оставил на ночь, может быть кто-то клюнет) фото не делал ветер задолбал. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Две рыбалки ловил бель.  Вчера Морины, два десятка, половина сковородной.
Сегодня Спас, сменил три места, везде одна мелочь, поймал около сотни и бонус на 600 г. (завел в лунку вперед хвостом).

20190226_114928.jpg

20190227_113432.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Аборигеном - Поозерье , дубль три :25:

У Аборигена щучара и два горбача :facepalm:

у меня семь горбачей и тортик на обед :26:

 

002.jpg

006.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера после работы смотрим погоду на среду на Рыбинке и понимаем надо ехать сейчас, быстрые сборы и мы уже в пути. К водоёму подъехали в одиннадцать у первых лунок в 11:30, поклёвывать стало почти сразу. До конца светового дня успели и насверлиться и рыбки половитьIMG_20190226_181654.thumb.jpg.9d35f9a8646b0cbfad475fcca26d34c5.jpgсамые-самые705,640,630). Рыбалкой остались довольны. Всем пока и НХНЧ.

 

Ссылка на комментарий

Родные пенаты.
Сегодня рыбка порадовала ,проснулась,клев как на чёрных камнях,окунь разнокалиберный,клевал на всё.IMG_20190227_163918.jpegIMG_20190227_161017.jpegIMG_20190227_173227.jpeg

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Заозерье, флаги с ночи зеро, на мормышку подлецы, сделал фото с трофеем, есть ещё рыба,бреки не все выловили.

IMG_20190227_122012.jpg

IMG_20190227_121948.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера посетил Волхов выше переката. Насверлился так, что писать отчёт вчера уже не было сил. Лёд толстый, местами с водой. Рыба клевала всего минут тридцать в районе 10:00 - 10:30 за это время успел поймать 25 голов, за весь остальной день ещё 10 кое- как и кое-где. Ловил на новую впайку, которая на фотке с первенцами. Всю рыбу не фоткал, лень было переклвдываться с пакетом. Особо крупных не было...стописят -потолок.IMG_20190227_163656.jpeg

Отправлено с добром...

Ссылка на комментарий

Вчера т.е 27.02. Волхов. -2*С, ветер Ю-З. Голимый каток.

С 8-11.30

С 8-9 на клопов, пара недомерков.

Пошёл искать, в 9.30-10 нашёл бугорок, сразу на клопа кто-то боданул и тишина.

Запустил мормышку с опарышем - полтора десятка разнокалиберного и несколько полтовин.

Всё- ушёл на рыбалку.

 

Ссылка на комментарий

День.С озера.Родительский день ( старшего вывез ) ))) Эмоций много , фото нет ))

Получилась спортивная рыбалка по бели.Ловишь три , одну берёшь,две в соседнию лунку  ))) Сколько взяли , не считал , много )

Мама и кошка будут вечером рады !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня  Поозерье, за бортников восемь штук. Из бонусов взял щучку на 800 гр  и судачка на 700 гр,  а потом  не хороший рыб оставил меня без двух приманок:11: в течении пяти минут сперва нулевой  куасамовский баланс сожрал кто-то,  на что я очень разозлился и взяв другую удочку с более толстой леской и поводком пошёл ловить монстра, но силы были не равны.  Уже на пятом взмахе лишился  блесны, после чего я выразился русским языком:17: и пошёл домой.

Ссылка на комментарий

Волхов. +3*С, ветер Ю-З с периодическим мелким дождём, давление 738 мм.

С 9.20-12.30 и с 16-17.30 в связи с плановым отключением света в деревне с 10-17.

Клопы, мормышки.

На "расклеванной" поляне сразу десяток окуней на клопа - забрал только три штуки.

Потом пошёл сверлить Волхов, комбинированная ловля - сначала, запускал клопа, потом мормышку.

Клопы собирают всякую мелкотню и на метре и на трех.

Общий итог забрал домой 9 окуней и пяток хороших плотвиц.

Вечером, всё тоже самое - домой 3 штуки.

Надоело - завтра выходной.

Ссылка на комментарий

«Лучшая рыбалка» 2019!!!!! Вся «рыба» поймана за час!!!!  Столько «замечательных» окуней в этом году я ещё не ловил!!!! Руки до сих пор пахнут полосатыми разбойниками, а память хранит упорство «достойных» противников на том краю лески! Уф, «эмоции улеглись», теперь обо всём по порядку! 

По работе приходится много колесить по аграрным структурам, сегодня путь лежал в стан наших северных соседей- в славную Ленинградскую область. Проезжая мимо Сябозера, 4D393BFD-E9F0-4B98-9B07-89E399E95AEB.jpeg решил выкроить небольшой временной промежуток и в обеденный перерыв выскочить на лёд. Точнее обед был у колхозников,а я в это время в темпе переобувался и бежал на твёрдую воду.  Несколько фоток для Хищника и в бой с буром наперевес! 90041D58-23DE-467A-AF28-62F6EE3E2F5E.jpeg47DE9B48-CB74-4052-AD34-234E1C9E6C8F.jpeg

Клевать «окуняры» стали со второй лунки - сначала легкий сбой в игре приманки и вот уже первый «красавец» увидел низкое небо над головой(с). Судя по тростнику понимаю,что тут он не один, и вот уже следующий «окунишЩе» бъет со всей силы в блесну и следом за первым корчуется на поверхность. Сделал десяток Лунок - лёд на удивление сухой,монолитный, 20-25 оборотов, сверлить одно удовольствие! Клевали окуни задорно, почти сразу, стоило лишь сделать блесной пару-тройку махов. Обычно с лунки поднимал 3-4 штуки, самая удачливая дала 8 ровных братьев. Видя такой азарт у подледных обитателей,  стал разлавливать молчавшие доселе блесны, в чем преуспел- три блесны, на которые раньше не ловил, перекочевали в разряд рабочих. Рыбы поймал очень много, но сразу отпускал, поэтому ни один синегубик не пострадал :facepalm:

Немного фото

87131031-72BF-454F-9C87-4A2C6B2AF4A9.jpeg - сегодняшний первенец

EE1558B2-9838-47B1-A698-B2AD8341BA35.jpeg- как они таких мальков едят??? Ведь блесна как полсинегубика

BFFC1C67-73C6-42A3-A1BD-43538ABBF66C.jpeg Ещё одна блесна разловленаDF2D0A92-E8CA-49BE-8F2D-64C91B51829D.jpeg Крупняк!!!47F2A9EE-9101-4F7A-B738-546F3AF5FC86.jpeg Раздача!!!!!! Все пойманы за 2 минуты и отправлены восвояси. 

Кстати под конец поймал 3 вполне нормальных экземпляра, с ладонь примерно, мы из таких на Селигере с Витальной и Колюней уху всегда варили. 

Спасибо озеро,  42AB60DD-75CE-45E8-B1AD-AACE6B60244C.jpeg пора дальше ехать шины продавать!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

28 февраля 2019 года — последний день календарной зимы, снова еду на рыбалку. Живец есть, поэтому сразу ставлю жерлицы и сажусь ловить ещё живца — клюёт, но вяло…

И тут, как и обещал прогноз погоды начинается сильный снегопад, крупные хлопья снега значительно снизили видимость, плотва перестала клевать и я решил отправиться на поиски окуня, решил спрятать сумку от жерлиц в пакет, неосторожное движение — порезал руку о нож ледобура (потому что не просто так на соревнованиях одно из условий — ледобур должен быть вкручен в лёд!). Кровь я останавливал долго, в это время ловить особо не получалось… К 11-30 снегопад прекратился, и я нашёл первую удачную лунку - 7 живцовых окуней отправились в кан! Следующая лунка принесла приятный удар, осторожное вываживание, в надежде что это хороший окунь - но нет, это опять оказался щурёнок!!! Вторую рыбалку подряд, приблизительно в одном и том-же месте!!! Аккуратно извлёк блесну, сфотографировал, и отпустил обратно!!!

На порезанной руке и неприятном снегопаде мои неприятности не закончились — среди полного здоровья телефон сначала выключился, потом долго отказывался включаться, а закончилось всё тем, что он просто сбросил настройки на заводские — и все удачные кадры этого дня, как и нескольких предыдущих удалились навсегда!!! Пока с телефоном мучался нашёл очень удачную лунку - штук 15 окуней с неё подряд выловил, из них 8 покрупнее, а остальные живцы.

1271890354_.thumb.JPG.63e50ed7cce1b77597f1cb4f4131fb1f.JPG

Опять, как и в прошлый раз, вся хищная рыба была поймана на блесну КТ-36 от ГОА - блесна отлично собирает окуня в лунке и дальше только успевай отцеплять улов, чтобы стая не ушла! Вторая поклёвка щурят - как бы не откусили эту блесну, ставшую в последнее время любимой! На застёжке сейчас стоит — хоть на петлю привязывай, только на неё и ловлю!

1513830062_-.thumb.JPG.6041150bb75a07bbe6613b3452b17b8b.JPG

А жерлицы тем временем молчали как партизаны! Ни одного флага до 14-00! Иду ловить живца, жерлицы оставил — всё равно не клюёт щука, погода видимо сказалась!) А вот живца поймал — штук 30-35 плотвы, хороший запас! Так и просидел с живцом до 17-30, умный браслет даже предупредил меня, что «пора бы уже пройтись!» Пошёл снимать жерлицы — на предпоследней флаг! Стал подматывать, чую — есть! Подсёк и стал медленно вываживать, хотел прочувствовать весь кайф этого момента, и на льду щурёнок — грамм 700!!!

1385467055_.thumb.JPG.7559f545ada92b1b6ca2fa6cf4876cc9.JPG

Щурёнок в пиявках, то ли до поклёвки долго стоял (что скорее всего ввиду того что не клевало), или уже после поклёвки на дне ждал своей участи! Обратите внимание на интересный рисунок чешуи — что с ним было?

2136187822_.thumb.JPG.523a77527277672ab933db175e14e870.JPG

На телефон уже не фотографировал, а со щурёнком фотографировался как волк в мультфильме «Ну погоди!»:

314230381_.thumb.JPG.044060da1ba0a6dea87a8293f9e4f7bf.JPG

Вот такой неоднозначный получился день - и под снег попал, и телефон подвёл, но свою рыбу я поймал — щурёнок, 9 окуней покрупнее и хороший запас живцов на выходные!)

Спасибо за внимание!) НХНЧ!)

Ссылка на комментарий

Ну а я коротенько!

Вчера на месте окуневых баталий случилась тишина,что не было удивительно,место светанули в десяток шнеков,вот он и затих!

Сегодня попросилась парочка заезжих рыбалей отвезти их куда нибудь,где рыба есть.

Ну и отвез к окуням,показал как и на что.

Даже удался мастер класс!

Оставил их на лунках,а сам домой,дела.Вечером,заберу ,может чего и выловят!IMG_20190301_114418.thumb.jpeg.5ed000ca609ad8dbfd5535c079373c51.jpegIMG_20190301_112553.thumb.jpeg.3cdd607a21b8bb96183584603f11f424.jpegIMG_20190301_112541.thumb.jpeg.3f8c2f470890288c7217ecab0ac6a05b.jpeg

 

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем ночи доброй, только приехал с рыбалки. С утра погода шептала, ну куда Вы едете :facepalm: Сегодня наше озеро, доехали полпути с собакой первыми, после чего оставляем прицеп с собакой на суше и двигаем на Нивке в сторону озера. С трудом , но подготовленная Нивка справилась с поставленной задачей и вот мы в озере :55: По озеру как артисты, прокатались по своим точкам, результат по 1 рыбки на 3-х.  Потом вроде нашли окунёк поклевал минут 30-ь, потом вышла " балда" и на этом усё закончилось :facepalm: После  этого погнали искать окуня.  В ходе поиска влетели в торос передними колёсами, с помощью друзей на снегоходе :26:за 2 часа смогли вызволить нашу Нивочку из водяного-снежного плена :25: Правда ушатались конкретно все!!! :facepalm: После этого вернулись на старые места, где я до 16ч. 30мин. сумел вымучить 5 голов, но помельче чем с утра.  Собрались домой, переехали торос без проблем и двинули домой.

 Итог рыбалки: у меня 16штук- хорошего( окуня -3 кг.900гр.), у товарищей 13 и 20 голов, окунёк красивый, мелочи не было . 

  Рыбкой доволен, но хотелось бы получить по больше удовольствия от поклёвок окуня и меньше .ботни:facepalm:

Будьте внимательны:  вдоль Солёного не каждый полнопривод пройдёт!!! Так же обращаю внимание на коварные  торосы, в озере лёд отличный. , но на выходе р.Ловать в озеро наблюдалась открытая вода :52:

IMG_0788.JPG

 

  (Что касается новых сапог, они мне понравились на все 100% пока я не залез в воду по колено, рыбалку закрыл с водой в сапогах, но ноги не замёрзли. Новые сапоги  понравились!! :25:

 

Ссылка на комментарий

Первый „теплый" весенний день встретили на просторах Ильменя. До 11 часов откровенно чупсили. Ветер весь день задувал со страшной силой и было прохладно, а согреться было нечем кроме бурения лунок, чем мы активно и занимались. Благодаря этому немного рыбки поймали, сначала в двух лунках лифтом взял по три окуня один из которых был очень приятный и этот красавец выплюнул в меня баланс когда застрял в лунке, но развернуться в лунке и свалить у него не было шансов и я немного замочив рукав со второй попытки вынул его на свет белый. После попадались лишь по одному с каждой пятой лунки, а после часа дня клев совсем выключили и стало скучновато. Часа в 4 мне это надоело и я взял мотылей и опарышей которые были у одного члена экипажа и решил половить бели. Как оказалось она была не против и сразу охотно отозвалась в прилове попадались подъязки, густера, упитанная плотва и даже голавлик. Димону надоели поиски окуня и он просверлил рядом лунку и до конца рыбалки нам было совсем не скучно, когда уезжали она ещё клевала. По дороге домой мечтал, что нажарю сковородку плотвы к ужину, но сил на это уже не было. Как и всегда остались довольны, если бы не ветер из-за которого и фотки не делал. 

Ссылка на комментарий

Мста. Ну не клевала рыба. Смена погоды. До 11-ти - Солнышко. Хоть загорай. А с обеда -снег, ветер.Ну маленько поймали. 

Фото1060.jpg

Фото1062.jpg

Фото1063.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Были и мы сегодня в озере где и все... уже которую рыбалку невезуха с погодой... и сегодня как и многие чупа-чупс... Хотя так всё хорошо начиналось,со второй лунки царапка на баланс,качаю дальше и хороший тынц... и сссудачок недомерок( не пострадал, отпушен подростать) и тут понеслось.......сверление- бурение и поиски...лунки в десятой опять же на баланс царапка,мимо,царапка,мимо и с третьего раза уболтал окушка грамм на 200, следом второго побольше и тишина... и снова поиски-поиски... в очередной лунке на баланс царапка и тихо,вешаю клопа и сразу хороший тынц,окушок мяконький,следом второй...и опять тишина.....на долго..... ходил,сверлил,искал и никого... надоело и поставил любимую уралочку,после пятиминутной раскачки хороший прижим...но это была плотвица с ладошку... и на этом усе...увы и ах... 6 рыбок ( минус один) домой привёз 5 хвостов...но на жареху на двоих хватит...(собачки в пролете)... вот как-то так сегодня,остальные сами отпишутся...Кстати большая уважуха всем присутствующим на озере, техники как всегда дохуа...но по лункам и головам не гоняли... 

До новых встреч на порыбалках! И НХНЧ всем!

Ссылка на комментарий

Был в озере,где не все?. Наволок,плотва откровенно не брала,смог уговорить 13 штучек и это судя по другим не худший результат сегодня.Ближе к 11 люди потянулись домой.Было только два экземпляра ?

 

IMG_20190302_085225.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Сегодня снова Волхов, только теперь ниже переката. С утра морозец, тишина, ляпота...на 15 дырок 5 условно суповых окушков в течении часа. Показалось грустно, переходим к устью Дыминки, сверлю три дырки и понеслось!!! [emoji23] одна кошачья радость с блесну ростом. За полчаса два десятка "горбатых"...15 из них отдал ребятам по соседству, им некого было на жерлицы вешать... Начался ветер, пошел снег, потом опять солнце, погода жжет...Такая рыба быстро наскучила, решил вернуться в точку старта, и в час по чайной ложке, где один, где два...максимум три...но два десятка наковырял суповых на уху. День даром не прошёл, а гулять сегодня было как по асвальту, благодать. Фоток вот только не делал. Разве что костылёк у соседей перед моим уходом.IMG_20190302_202439.jpeg

Отправлено с добром...

Ссылка на комментарий

Наверное тоже, где все (ну или половина всех) -т.е. куда отвезли, там и ловлю, в этот раз куда-то через Замлянье.

Пока добрались - всё вдоль тороса уже было занято на км, если не дальше. Т.к. слишком близко к народу сидеть не хотелось - уполз от тороса в сторону берега.

Сказали, что там точно есть плотва и где-то есть окунь => Рыб не кормил - т.к. всё-таки пытался найти окуня (но и не остаться совсем без рыбы). Но каждый раз приходилось сверлить по 2 лунки (одну под навоза на стоячку, другую рядом - под баланс). Клевало до 12-30 - пока к ветру не включили ещё и снег. К этому времени удалось наковырять 7 окуней на баланс (один на 390 - есть новый личный зафиксированный по окуню). А от восьмого чуть не словил баланс в лоб, уже почти достав с лунки. Железки разловить не получается, хоть ты тресни. Бели (плотва и довольно крупная густера) килограмма 1.5-2 (суммарно вышло 3.3 кг). В самом начале проскочил стеклянный клык (отправлен в соседнюю лунку - в итоге замолчали обе).

С лунки больше 1-2 окуней достать не получалось - да и тех раскачивал минут по 10 минимум до поклёвки.

Как то так.

P.S.

У недалече стоящего блеснильщика (метрах в 30) видел что-то явно закилошное (то ли щук, толь сударь).

Ссылка на комментарий

В компании,Зубров рыболовного спорта,пытался поймать рыбку и я-но не всё коту масленица.Поймал пару стограммовиков и получил одну поклёвку,ради которой-сверлишь,ходишь,опять сверлишь и так целый день,в этот раз рыба в лунку идти не захотела-ловко извернулась под лункой и ушла на своё лежбище,как говорится-будем искать.

IMG_20190302_074613.jpg

IMG_20190302_165307.jpg

Ссылка на комментарий
В 09.02.2019 в 21:30, ДАНДИ сказал:

  Моё противостояние с озером на предмет мордатых окуней достигло сегодня ничейного результата 3:3. Первые три раунда были за мной (360 и 710гр,, 640 и 1250гр., 320 и 1260гр,)  Зато следующие три раунда озеро устояло и я эти раунды слил вчистую (даже двухсотграммовика не было). Такой вот поворот, пока ничья и я всё-таки возьму тайм-аут на пару недель, потому что нахрапом с этим озером не договориться. Надо всё тщательно взвесить и обдумать. Серию встреч думаю довести до 5-ти очков, посмотрим что получится, но, стараться буду.:2:

Ну вот целых три недели хотел поехать на "секретное", но не ездил. Всё паузу выжидал. А сегодня в отличной большой компании всё-таки съездил. Словил дулю и и счёт стал 3:4 не в мою пользу. Озеро опять устояло и не поддалось. С утра было с десяток синегубов, потом плотвичка на блесну с неё ростом. Уже ближе к вечеру выудил одного супового на блесну нашего нового форумчанина Лумиса. 

BKDC0976.JPG

Кое у кого дела обстояли несколько лучше (сами напишут), но далеко не у всех. Тем не менее доволен. Просто не нашёл свой шанс. А ловить в такой классной компании и не скучно, и, главное, познавательно. :25::26: .....Сдаваться не собираюсь, попробую отыграться.

BKDC0978.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня решили половить полосатого)):51:

Лично я больше месяца его не ловил, напарники поменьше))))

Посетили озеро Ильмень в районе Ужинов))):25:

На клёв опоздали...

IMG_2361.thumb.JPG.4ba89715d2c8ec72b31c931bb987b71d.JPG

Основной улов до 10ти утра, дальше подходами...)

Было очень много сходов, в том числе и обидных...:31:

Попадались неплохие экземпляры...

IMG_2367.thumb.JPG.903947cdf2801f1447323ec32e0ec7ff.JPG

IMG_2382.thumb.JPG.c0e2a3a2b53fbcae2c0a8c85ac570580.JPG

Попалось и вот такое чудо, за верхний плавник...IMG_2385.thumb.JPG.12b5e323c63d5842a98640f7331415d4.JPG

(на этот баланс ловил всю рыбалку, батя ловил на голубую луну)

Клевали и суицидники... все были отпущены обратно)?

IMG_2387.thumb.JPG.884a208eb1619952b7b9c5294f7beb8b.JPG

А рядом ловившие голодяи забирали всех!!!???

Ну да ладно...

В общем, получилось довольно неплохо)))

IMG_2419.thumb.JPG.23bf8800c937f61e96dc39c5cb3130da.JPGIMG_2423.thumb.JPG.03fa04bcec81b2ffb03439fe8a684113.JPGIMG_2438.thumb.JPG.20f286eb25d418c8710352f5c3ce3c37.JPG

44 хвоста на 9,5 кг)):25:

Самый на 700 гр ровно):42:

В общем, рыбалкой довольны)) Впрочем, как и всегда...)

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика