Перейти к содержанию

С возвращением!

Присоединяйся к рыбакам и охотникам!

Ant

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я чиркну пару строк, сегодня, как и всегда Ловать, трёх речье, приехали с рассветом,выставил жерлицы (первый раз на Ловати) прикормил плотву,ну и стали ловить,с утра немного поклевала,с обеда перестала, на жерлицы пять поклёвок рыбы ноль, только одной заглянул в глаза, выплюнула плотвицу и была такова,рукав зря намочил, примерно на кило +...., Ирина поймала  для себя трофей плотицу 310гр. Ну короче пожарить плотвы поймали. Всем НХНЧ.

Фотографии не доступны для просмотра, необходима регистрация.
В приложении для Android и IOS изображения доступны для просмотра без регистрации.
В приложении для Android и IOS изображения доступны для просмотра без регистрации.

Поделиться сообщением

Сегодня с отцом отправились на "лесное" озеро. Уезжали из дома на улице пурга, на дорогах переметы, но доехали нормально. Пока шли по лесу,

любовались сказочными видами. Вышли на озеро, снега до чертиков, под ним местами вода на пол сапога. Пока дошли до точки, взмокли как кони. Засверлились, и я с первой лунки начал лифтовать синегубов. Полосатые ,
наверное, меня заждались и клевали с хорошим ударом. Самое смешное, что блесну поставил шести сантиметровую и клевали такие же полосатые. Местами клевала
плотва и супер щуки
, последних обратно в лунку, синегубов в мешок. У меня цель еще тещиного кота накормить. Разловил удилку, прикольно так легла в руку. Поковырял, поковырял мелких полосатых и пошел озернее искать мордатых... Отец пошел поближе, я же отправился в даль... Иду, кровь в глазах, ноги гудят, но все равно ползу... Рассверлился и сразу мощный удар, от неожиданности профукал поклевку... Стал целенаправленно рассверливаться
по спирали
и дело пошло. Вперемешку с синегубами стали клевать
вполне мордатые. Ловили до трех часов дня, успел таки наковырять немного хоть похожих на
окуней полосатых.
Погода весь день жгла: то солнце выглянет, то станет холодно, то снег с ветром так задует, что ничего вокруг не видно.  Если так дело пойдет, то точно без лыж уже будет совсем никак. Находились, воздухом надышались, рыбу поймали- рыбалкой довольны. Всем НХНЧ!:26:

Поделиться сообщением

Отметились сегодня на Ильменских просторах. По Замленке до берега, дальше на собачках. Ушли в район Баклани, нагулялись, насверлились, накатались, рыбу видели, но чужую. Я сегодня и поклёвки нормальной не видел, остальные в экипаже 1(балансир) и 13(мормышка), размер суповой.

На обратном пути выдернули ввалившуюся ещё вчера машину на выходе Замленки.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ДАНДИ сказал:

Это тяжело, тем более, что поклёвки может и не быть.

Да-Миха,целый день я перебирал снасти и горизонты проводок,сменили не мало точек.До часа дня не имели в активе не одного окуня(достойного размера) и дёрнуло нас с Серёгой проверить совсем маленький пятачёк,на котором он выдернул как горькуху лаптя на кило сто.Про погоду даже писать не буду.Итог на четверых три окуня-1.1кг. 690гр.и 280гр.у меня сегодня разгрузочный день,всё равно-доволен.

Поделиться сообщением

Сегодня Замленье, прибыли одни из первых , быстрые сборы и в еб.ня ! Погода порадовала стабильным ветерком и метелью )))) Прибыл на точку , первые три лунки пустые начинаю перебирать железо и первый 150-200гр влетел на подаренного Хищником клопа (впай), дальше пара лунок одни тычки и подбросы , поставил свеже испеченного клопа с подвесом и уже пошли мини серии 2-4 с лунки .Проскакивали вполне себе мягонькие, пара тройка мамок около 500гр.может и больше))) ! Итог 23 хвоста 5кг!

Всем НХНЧ!!!

Поделиться сообщением

Сегодня дома конечно не усидел , тем более погода шептала надо на секретное . Снежка подкинуло почти по колено , так что до заветных лунок пробирались с  перекурами , проверяя  перспективные сухменьки по пути , но окунёк молчал и это настораживало .   В 11 часов  Санёк дергает  первого  на 690 гр , но дальнейшие  танцы с бубном ни к чему не привели . Где - то  полвторого решаю проверить небольшую сухмень метрах в двухстах от ледового побоища , которую хотел проверить ещё вчера .  Три лунки пустые , а в четвёртой сначала невнятная царапка и в след за ней чёткий прижим и в считаные секунды красавчик на1090 гр 

на льду . До вечера поклёвок больше не было . Погода жесть , но рыбалкой всё равно  доволен . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!  

больше

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ловчий сказал:

Прокатился с напарником

Давно грозился Серёга прокатить на своём боливаре и тут срослось:42:. Благо и инфа с удачной рыбалки накануне была, правда путь не близкий:facepalm:. Из города выехали пораньше и  всё равно не без труда нашли парковочное место на собачьей площадке, собрались и самыми первыми унеслись в озеро. До предполагаемого места лова у нас был трек, но мы решили срезать и поэтому первая часть пути была в ночи по навику. Прилетели на лужу в ночи, а там уже люди топчутся. Едва успели засверлиться (застолбить пятак), как заползает колонна из самой различной техники (всего на стадионе насчитал больше 40-ка человек) и началось:84:, бесконечное сверление, ор,  переезжание на собаках по 5 метров до лунок. Но самое главное, это почти не отражалось на клёве. Сперва ни шатко ни валко, а потом детсад вывели на прогулку:55: Ловчий на секретную блесну открыто лифтовал почти в каждой лунке, у меня похуже, но всёж:56:. Изредко проскакивали воспитательницы этого выводка, среди которых проводился кастинг и только лучшие попадали в пакет. Довольно таки скоро наступило пресыщение и "капитан"

решил отвезти меня к Ньюпу. По речкам добрались без приключений (хотя местами толщина льда:facepalm:) , а там компания из 4 аборигенов занимается активным поиском. Присоединились и поискали вместе по реке метров 200-300. Поимел один тынц и поймал пару вообще из ясельной группы:11:. И как то захотелось обратно. У Серёги тоже не айс -решили возвращаемся. А там народ подрассосался и плотно оккупировал противоположный берег. Потусовались на своих точках- всё как обычно-Ловчий лифтанул пару лунок, я отсортировал всего одного съедобного...:4: И тут звонок от Ньюпа-Нашли!:42:. Быстро снялись и к пацанам:6:
.  А у них вроде всё не плохо-окушок поклёвывает и окушок неплохой. Засверлились и давай помогать:16:. Минут сорок бесполезно (4 поклёвки) макал блёсны, а аборигены дерут:30:. Тут Ньюп смилостивился и подарил блесну, за что ему огромное спасибо:45:. И пошло дело, раскачал 6 лунок (почти вся пойманная рыба брала по карабин). Лучшая дала 8 голов, отпустил всего с десяток суповых. До того, как стали собираться в пакете было 27 отсортированных хвостов:25:
. Шестисотых как у Андрюхи не было, но  и я  ушёл  за 300 грамм.

Спасибо Серёге за компанию, спасибо за то, что комфортно доставил к рыбе и обратно, да ещё  живым и здоровым:85:, спасибо Ньюпу за подгон клёвой блесны:85:Спасибо всем за внимание:45:

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!!  в субботу решил ловить на жерлици. Пробывал ловить на двойного живца=) так как рыбки были маленькими на одну из жерлиц наживил двух штук=) 

И на удивление первая поклека произошла именно на эту жерлицу,был пойман щур около кг 😃 я не ожидал что на такую стайку может соблознится зубастая. Но увы больше не чего на такое оснащение не поймал.Погода была супер жарили купатки пили коньячек и бегали к загарающимся флага

Домой забрал 3 рыбы! 

В общем наелись, напились, набегались и надышались свежим воздухом!! Рыбалка супер!!! 

Спасибо за внимание!!! 

С уважением Илья (хХх)!!!! 

Поделиться сообщением

Поехали мы с Люсей в Крещение в Арки. Грех говорит она и тут же нашла отмазку- с первой лунки умыться и все, не грешен уже:facepalm:. Ну собака (неумытая) сначала унесла нас в темноте немного в озеро, а потом перед Железным цепью свистнула мимо моего уха. Но опыт общения с этими животными, заставляет половину оных возить в запасе. Спасибо огромное людям мимо проезжавшим за предлагаемую помощь. Цепь запасную мы одели, а Люся еще и улетевшую в снегу вышишкала.:74: Я первый поймал субчика, а Люся хмурилась. Потом вспомнив - умылась с лунки и поставив Экопро начала полавливать, да бойко так:67:. В итоге я (неумытый:15:)  4 шт до двух часов, а Люся (нимб над ней так и сиял:70:) - 22 шт. Собака пыталась умыться во всяких мочинах, и доставляла  мне много "радостных" эмоций:17: и горного потока пота по спине. Вот как так:45:.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти