Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я чиркну пару строк, сегодня, как и всегда Ловать, трёх речье, приехали с рассветом,выставил жерлицы (первый раз на Ловати) прикормил плотву,ну и стали ловить,с утра немного поклевала,с обеда перестала, на жерлицы пять поклёвок рыбы ноль, только одной заглянул в глаза, выплюнула плотвицу и была такова,рукав зря намочил, примерно на кило +...., Ирина поймала  для себя трофей плотицу 310гр. Ну короче пожарить плотвы поймали. Всем НХНЧ.

IMG_20190120_184248.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня с отцом отправились на "лесное" озеро. Уезжали из дома на улице пурга, на дорогах переметы, но доехали нормально. Пока шли по лесу,200120195725.jpg любовались сказочными видами. Вышли на озеро, снега до чертиков, под ним местами вода на пол сапога. Пока дошли до точки, взмокли как кони. Засверлились, и я с первой лунки начал лифтовать синегубов. Полосатые ,200120195730.jpg наверное, меня заждались и клевали с хорошим ударом. Самое смешное, что блесну поставил шести сантиметровую и клевали такие же полосатые. Местами клевала200120195731.jpg плотва и супер щуки200120195733.jpg, последних обратно в лунку, синегубов в мешок. У меня цель еще тещиного кота накормить. Разловил удилку, прикольно так легла в руку. Поковырял, поковырял мелких полосатых и пошел озернее искать мордатых... Отец пошел поближе, я же отправился в даль... Иду, кровь в глазах, ноги гудят, но все равно ползу... Рассверлился и сразу мощный удар, от неожиданности профукал поклевку... Стал целенаправленно рассверливаться 200120195739.jpgпо спирали200120195748.jpg и дело пошло. Вперемешку с синегубами стали клевать200120195752.jpg вполне мордатые. Ловили до трех часов дня, успел таки наковырять немного хоть похожих на 200120195760.jpgокуней полосатых. 200120195762.jpgПогода весь день жгла: то солнце выглянет, то станет холодно, то снег с ветром так задует, что ничего вокруг не видно.  Если так дело пойдет, то точно без лыж уже будет совсем никак. Находились, воздухом надышались, рыбу поймали- рыбалкой довольны. Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий

Отметились сегодня на Ильменских просторах. По Замленке до берега, дальше на собачках. Ушли в район Баклани, нагулялись, насверлились, накатались, рыбу видели, но чужую. Я сегодня и поклёвки нормальной не видел, остальные в экипаже 1(балансир) и 13(мормышка), размер суповой.

На обратном пути выдернули ввалившуюся ещё вчера машину на выходе Замленки.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДАНДИ сказал:

Это тяжело, тем более, что поклёвки может и не быть.

Да-Миха,целый день я перебирал снасти и горизонты проводок,сменили не мало точек.До часа дня не имели в активе не одного окуня(достойного размера) и дёрнуло нас с Серёгой проверить совсем маленький пятачёк,на котором он выдернул как горькуху лаптя на кило сто.Про погоду даже писать не буду.Итог на четверых три окуня-1.1кг. 690гр.и 280гр.у меня сегодня разгрузочный день,всё равно-доволен.

Ссылка на комментарий

Сегодня Замленье, прибыли одни из первых , быстрые сборы и в еб.ня ! Погода порадовала стабильным ветерком и метелью )))) Прибыл на точку , первые три лунки пустые начинаю перебирать железо и первый 150-200гр влетел на подаренного Хищником клопа (впай), дальше пара лунок одни тычки и подбросы , поставил свеже испеченного клопа с подвесом и уже пошли мини серии 2-4 с лунки .Проскакивали вполне себе мягонькие, пара тройка мамок около 500гр.может и больше))) ! Итог 23 хвоста 5кг!

Всем НХНЧ!!!

DSCN1593.JPG

DSCN1595.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня дома конечно не усидел , тем более погода шептала надо на секретное . Снежка подкинуло почти по колено , так что до заветных лунок пробирались с  перекурами , проверяя  перспективные сухменьки по пути , но окунёк молчал и это настораживало .   В 11 часов  Санёк дергает  первого  на 690 гр , но дальнейшие  танцы с бубном ни к чему не привели . Где - то  полвторого решаю проверить небольшую сухмень метрах в двухстах от ледового побоища , которую хотел проверить ещё вчера .  Три лунки пустые , а в четвёртой сначала невнятная царапка и в след за ней чёткий прижим и в считаные секунды красавчик на1090 гр image.thumb.png.0c4438ff80a3608fe3935aea22bed68f.png на льду . До вечера поклёвок больше не было . Погода жесть , но рыбалкой всё равно  доволен . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!  

больше

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!!  в субботу решил ловить на жерлици. Пробывал ловить на двойного живца=) так как рыбки были маленькими на одну из жерлиц наживил двух штук=) 

IMG_20190119_095231.jpg

И на удивление первая поклека произошла именно на эту жерлицу,был пойман щур около кг ? я не ожидал что на такую стайку может соблознится зубастая. Но увы больше не чего на такое оснащение не поймал.Погода была супер жарили купатки пили коньячек и бегали к загарающимся флагаIMG_20190119_133510.jpg

Домой забрал 3 рыбы! IMG_20190119_165105.jpg

В общем наелись, напились, набегались и надышались свежим воздухом!! Рыбалка супер!!! 

Спасибо за внимание!!! 

С уважением Илья (хХх)!!!! 

Ссылка на комментарий

Всем привет . В субботу ребята подловили окушка и плотвы . Потому решили вчера ехать в троём в Арки . Как и писалось наверху с утра погодка айс . Ребята поставили палатки и сразу начало клевать  . Пока сидели :26: поднялся ветер и начался мрак . Из палатки вылезали только по нужде . К обеду в палатке сидели втроём , потому , как вторая просто не выдержала и сломалась . Благо куб выдержал :55:. Сидели до 16.00 и решили двигать к берегу . Собакен 9 л с еле вывез нас с озера . 2.5 часа мучений и мы в Моринах . Итог 6 плотвиц и 2 окушка на троих. Глубина со льдом 1.6 м. Местами мокрины . Пневмоподвеска рулит . 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2019 в 21:28, Земеля сказал:

снова Замленье

В субботу засадив машину недалеко от стоянки - разгрузились, отцепили прицеп - вызволение из снежного плена отложили на вечер,,,

Быстрые сборы и в догонку второго экипажа - который просквозил мимо нас(пообещав помочь вечером - что не без труда поставили наше авто на твердую почву),,,

Дорога в один край заняла чуть меньше часа и в км измерении 20 :32:,,, Благополучно миновав ранее наработанные точки - рвем на намоленные другим экипажем,,,

По приезду на место сразу заценили места былых сражений по количеству поступившего рыбе кислорода через просверленные отверстия во льду,,,

Сразу скажу - обещанного эльдорадо не было - клевал ровненько весь день - один ну край два с лунки и то не скаждой,,,

У меня 19 шт - рулевой 18 шт(были весьма упитанные),,, Нет бы сразу сместиться чуть поглубже и подальше от друшлага,,,

Результатом рыбалки(хотя неважно начал себя чувствовать еще в пятницу) - больничный до пятницы(воскресенье влежку - сеня еле до врача дополз),,,

Ссылка на комментарий

Ну и я рыбалкой доволен, особенно в последний день отпуска! Не был настроен на постоянную беготню, сверление и поиск. Хотелось провести этот день спокойно и лентяво. 13 хвостов общим весом 1600 гр для меня не так уж и плохо, самый окунь 270 гр, остальные мелочевка. Совсем махоньких и щупаша-шнурка отправил подрастать. Непривычны ловля на реке и так далеко от машины.

IMG_20190121_193035.jpg

Ссылка на комментарий

От рыбалок не отказываюсь, поэтому сегодня с Ловчим:42:.  Местом действа выбралли район маякаP90122-152658.jpg. Серёга, он же пилот и штурман в одном лице, произвёл штурманский расчёт, сделал бухгалтерские выкладки и поэтому мы стартовали с Сергово. Неслись по темкам, скакая через перемёты и торосы как ужаленные. Глаз один замёрз так, что и не моргнуть- 20 всё таки:31:В итоге на точке первые:39:. Лунок старых не видно-закрались смутные подозрения-а там ли мы, но с первыми лучами солнца подтянулись со всех сторон страждующие. Первым обрыбился в 9 часов Серый. Я же ждал своего дубля ещё пятнадцать минут. Потом ещё дубль и одиночка. И тишина..... А все то, кроме нас:facepalm:, полавливают. Решили ловить на ходу-50 метров-лунка-50 метров и т.д. На первой же остановке получили поклёвки, на второй обрыбились. Увидели лифтующего(аж 6 раз:84:),  споджопничали-остановились метрах в 100-150-опять поймал. Потом кардинально в торос. Там уже на блеснилке висел клоп-раскачал луночку на 4 хвоста. Вернулись  на утренние-вечерний мини выход (ещё пять хвостов). До вечера такими мучениями наковырял 22 хвоста, изъял 19.P90122-161756.jpg Обратно долетели быстрее, но это стоило мне седины:9:. Сперва скакали по перемётам, потом Ловчему надоело плестись и он газанул. Мне кажется со стороны это выглядело так: кони понесли, а торговка болталась в телеге прижимая к груди рюкзак с богатством и пытаясь не вылететь:36:. Из за боязни осыпания позвонков в трусы ехал как жоккей в полуприсяде:39:. Ноги щас как у страуса:44:.

 Рыбалкой, компанией, погодой доволен, а вот к рыбе остались вопросы:45:

  •  Ну и для ХищникаP90122-152644.jpgP90122-152704.jpg
Ссылка на комментарий

Вчера отметился на просторах Ильмень - моря . В городе   - 17   , на озере   - 21 , мороз и солнце , день чудесный :6:... Пока добрались до места , чуть нос не отморозил :9:  На место прибыли , когда солнце уже приподнялось над горизонтом 564159806_WP_20190122_0021.thumb.jpg.3c6d11fccbfb6dc2039fcb6ae712214e.jpg                                                                                                                    Ловил на глубине от 30 до 10 см подо льдом . Обрыбился во второй лунке , размер суповой . Начал смещаться ближе к берегу , глубина подо льдом не больше 15 см , опускаю баланс в лунку , делаю несколько коротеньких подбросов , опускаю на дно и в момент отрыва получаю уверенную поклевку , и вот первый упитанный ворочается на льду . В следующей лунке ситуация повторятся , только вот мордатый в 110 лунку лезть не захотел и обидный сход , так подряд слил трех увесистых . А дальше постоянное сверление и редкие поклевки . Раздач не было , только одиночки . Ловил только на баланс , расцветка особой роли не играла , только вот от постоянного стучания по льду , задолбался крючки обратно разгибать :facepalm: Так за весь день наковырял 11 хвостов , самый 410 и небольшой щупак порадовал жесткой поклевкой . 1111098614_WP_20190122_0011.thumb.jpg.104de4901af2f9c7421b6a76ed21f716.jpg                                                                                                                              Как то так ....

Ссылка на комментарий

Всем привет! Раз уж вчера не нашел компании на техники,рванул в Казынево. День как то с самого утра не задался((( Пришел как мне казалась в проверенно место,кругом белая пустыня...и как можно было,с первой попытки пробурить лунку и в поротся в землю:17: Все,пипец,ножи запороты намертво,пришлось идти обратно,ехать в магаз за новыми (запаса не было) Думал ехать со второй попытки в другое месть,НО нет,еду обратно:facepalm: Зря я это сделал,до часа дал пол-ста лунок,но так и не увидел поклевки.Зато легкие прочистил на морозном воздухе,сальца поел...насладился тишиной,короч...релакс:7: Всем спасибо! НХНЧ!

 

Ссылка на комментарий

Не срослось вчера (предложение поступило когда уже была договорённость, а соскакивать не в моих принципах), поэтому с Денисом в 9 на берегу Волхова. Первая точка универсальная, на ней вся рыба есть, но отозвались только судачки. Сперва одного слил, потом суицидникP90124-095541[1].jpgP90124-095603[1].jpg. Было ещё две царапки на киллера 7, но без продолжения. Потом оторвал баланс и пошёл искать окуня. Разловил Ярика "ваучер":25:-5 окуней. Два в зачёте, три окурка-но хоть что то:42:. В третьем часу двинули до дому, за 6 часов 6 рыбин-маловато:facepalm: Все окуни розданы-домой с нулём:45:

Ссылка на комментарий

Я тоже отметился судачком а по окуню глухо,то есть совсем ни как...Клыкастого утопил конечно же...Супу-ухи не будет,давлюсь котлетами)))

20190124_100749.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня Ужин , глубина полтора метра , ловил на лыжину , а потом перебрал весь ридикюль :facepalm:

Окунь коматозный , но Артурио на свои эксклюзивные умудрялся выдавать серии - я так и 

не подобрал серийную блесну . Рып по сравнению с Замленьем мелковат - больше супового

размера . Ну вот как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

OLbHe8-t22E.jpg

qX_e9Cq-pHs.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Ловать , и её притоки )) Один на 300-350 и десяток по сто ))) брал и мелочь , ибо родители (один из них , батя, бы со мной ) ооочень хотят ухи )))

Рядом ну откровенно и беспардонно ловили , на вскидку по пятёрке на брата )) 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!)
Сегодняшняя рыбалка - самая лучшая в этом сезоне - по улову, клёву, погоде да и в целом!)

Утром на термометре -22 градуса, не напугало ни сколько!)

Был выбор - идти на знакомое озеро, на котором ловил в последнее время, или на дальнее, на которое ещё по снегу "в целик" метров 500 по полю добираться, выбрал второй вариант и как оказалось не зря!)

5.thumb.jpg.157de3b28a61fa46917965ea4c982d66.jpg

Пока дошёл, уже 10-00 начал ловить, первый окунь с третьей лунки, с пятой ещё 4 - ну думаю пошёл процесс, начинаю искать дальше вдоль берега - тишина, понимаю что ухожу от окуня, вернулся на удачную лунку и ещё 6 подряд!)

Определил границу ловли, где стоит окунь, и понеслась... Где был окунь - сразу поклёвки, по 3-4 стабильно с лунки, максимум 10 штук, несколько по 6-7.

Мелочь обратно, покрупнее в корыто!) До 13-00 определился с границами ловли, после ходил по лункам и ловил!)

Очень приятно - только опустил блесну, пара взмахов и поклёвка, и так раза 3-4 подряд!) Где его нет - сразу же понятно.

4.thumb.jpg.3d673ce5e218aa1e4abb727968847f3d.jpg

Один окунь, как всегда самый крупный в лунке сошёл, рукой попытался достать, только хвост потрогал...

Около 15-00 метрах в 150 от меня на озеро вышел лось, но быстро ушёл обратно.
Итог - 33 окуня домой, 2 килограмма!)

3.thumb.jpg.4c43e97be5936cbda28e447968bec35a.jpg2.thumb.jpg.74257c24f793b9c12a6b7354ffa6b5dc.jpg
Всё поймал на одну блесну!)
Очень доволен такой рыбалкой!)

1.thumb.jpg.eb9e5aa74b3b46dc06131ccd19195e59.jpg
Как всегда всё снимал на камеру, немного позже загружу мини-отчёт!)

6.thumb.jpg.949640d327a055224b64358d90f478f9.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Ужин (Васкин Нос).
Погода как сказка, а рыбка особо не радовала.
Просверлил уйму лунок, поймал всего 9 рыбок, из них два окунька зачетных 280, 400г

20190125_131554.jpg

20190125_143704.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика